Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 26.03.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
и хотела бы, чтобы модераоры это удаляли
Или переносили в тему о коронавирусе в России, потому что сравнивать масштабы эпидемии в Европе и России, параллельно делая выводы об эффективности принимаемых мер, некорректно. Плюс сразу отсеются любители делать обличения в духе "за что вы так ненавидите нашу Родину?"
Tatius вне форумов  
  #2342
Старое 26.03.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы предлагаете всем поголовно теперь хлорохин выписывать? С учетом, что 85% выздоровеют сами, а какие последствия даст хлорохин— неизвестно. В госпиталях за пациентами есть наблюдение, в домашних условиях его нет. Про гипогликемию, нарушение сердечного ритма уже писали. Есть ещё беременности на раннем сроке, которые могут быть не выявлены, но при которых он противопоказан и т.д.. И все на фоне работы, которая только на уровне исследования, так как достоверных результатов ни китайцы, ни Раут пока не предоставили.
Вы упустили очень важную информацию. Рауль ни в коем случае не предлагает давать всем поголовно. Он говорит:
1) тестируем всех с лихорадкой на COVID-19 (они могут делать 1000 тестов в день)
2) если положительный результат, то хлорохил + антибиотик + кардиограмма + наблюдение за пацентом. Думаю взять кровь на анализ не проблема. Т.е. на этой стадии исключают тех, кому хлорохин противопоказан, а за остальными следят.
3) он там ещё что-то предлагал если тяжёлая стадия.
Как видите это касается далеко не всех!

Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Ну просто смысл тестирования не узнать что-то про хлорохин, а дискредитировать для общественности предложенную Раультом схему. Кого волнуют простые люди? А для избранных всегда есть доступ к раннему тестированию и протоколу Раульта. Им не надо выпрашивать хлорохин или любые другие лекарства, достаточно щелкнуть пальцами. Тем более, что схему лечения и дозировки никто не скрывает, для этого даже не надо ехать в Марсель.
Смысл тестирования протестировать хлорохин в определенном контексте. Вот будем знать, в этом контексте есть ли смысл его использовать или нет. Так всегда с этими исследованиями. Они часто дают противоположные результаты именно потому что разный протокол.
vorobichek вне форумов  
  #2343
Старое 26.03.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Klervie,
За доктора Рауля уже говорили и не раз, но сейчас опять, снова, как лошадки по кругу...
Я одного не понимаю. Простите мне мое любопытство.
Вам он нравится - замечательно. Вы хотите принимать это лекарство - да ради бога.
Почему Вам в этом обязательно нужна поддержка форума?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2344
Старое 26.03.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Zara, а на авторов Вы смотрите? JD Michel— это anthropologue de santé. Сейчас многие будут популярность себе на эпидемии поднимать. Plaquenil был Официально признан как «  substance vénéneuse » ( это значит, что продавать его можно только по рецепту) с 15 января, а решение принято ещё в октябре 2019, то есть до начала эпидемии в Китае. Но зачем об этих фактах упоминать, правда? Пусть все думают, что это война интересов и неприязнь к Рауту. Для сложных пациентов разрешили использование этого препарата, для легких же исследование на 20 пациентах + 16 контрольная группа без клинических данных— это слабовато. Кто будет нести ответственность, если на самом деле хлорохин не даст никаких особых результатов, зато приведёт к различным осложнениям?

Ссылки мало кто читает на официальных источниках, поэтому процитирую:

« Le HCSP estime que "ces résultats exploratoires doivent être considérés avec prudence en raison du faible effectif de l'étude, incluant en partie des patients asymptomatiques, de l'absence de bras témoin, du critère de jugement uniquement virologique (pas de données cliniques)".

Le HCSP relève le faible niveau de preuve d'efficacité clinique de l'hydroxychloroquine ou de l'association hydroxychloroquine + azithromycine, à partir des données disponibles.
Ces données précliniques doivent cependant être complétées par de nouvelles études, afin de confirmer ou infirmer les premières conclusions.

Un essai européen pour enrichir les données et affiner la place de l'hydroxychloroquine dans la stratégie thérapeutique du COVID-19
L'hydroxychloroquine est actuellement testée dans l'essai européen Discovery qui doit apporter de nouvelles données sur les bénéfices de cette molécule contre l'infection par le SARS-CoV-2 (notre article du 24 mars 2020).

Cet essai inclut des patients hospitalisés recevant :
une dose de charge de 400 mg 2 fois par jour à J1 (la posologie maximale selon l'AMM est de 600 mg par jour),
puis une dose quotidienne de 400 mg en 1 prise par jour pendant 9 jours.

Prenant en compte le profil de sécurité de l'hydroxychloroquine, les patients inclus bénéficient d'une surveillance de l'ECG et des concentrations plasmatiques.»
https://www.vidal.fr/Medicament/plaquenil-65584.htm
Да, антрополог, но anthropologue de santé на медицинском факультете. И он не разрабатывал лекарство, а дает свое мнение о медикаменте, который уже давно используется. Также как и вы даете свое мнение - что не надо его применять ПОКА, до завершения официальных исследований. Так чем ваше мнение ценнее мнения anthropologue de santé? Вы специалист-инфекционист с мировым именем?
И что даст дальнейшее изучение? Все побочные негативные эффекты планквенила уже давно известны, и без рекомендации врача его не предлагают применять, ничего нового тут открыть нельзя.
И вы совсем не видите отсутствие логики в решении правительства применять планквенил на больных в тяжелой стадии?! То есть, пациентам в легкой стадии он может дать побочные эффекты, а тем, кто в тяжелой - только положительные? Тем более, что доктор Раулт, который давно работает с этим лекарством, считает , что помогает препарат именно на ранней стадии, при тяжелой форме он бесполезен (там уже последствия короновируса лечить надо.)
Я лично в решении правительства применять плаквенил только к тяжелобольным и не в соответствии с протоколом Раута , вижу только одну логику - такое применение докажет не эффективность плаквенила, на него забьют, и можно будет осваивать денежки на производство нового более дорогого медикамента, который может быть будет эффективным.
а то ак еще членам "ученого совета" присосаться к разработкам Руалта?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2345
Старое 26.03.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Потому что его не слушают. С самого начала, с января, он тылдычит, что тесты оооочень важны. В феврале он уже говорил, что надо их делать массово, а не 100 штук в день. Это помогло бы не упустить очевидных больных... которых упустили.
Что касается хлорокина и его тестирования по всем правилам : нужно месяца два, но экстренно сократили до 6 недель и вот только начали. Всё это время люди будут заражаться и часть из них умирать. Что делать? Просто смотреть леча только появившиеся симптомы (парацитамолом, вентеляцией легких и т.д.)? Или всё же лечить с помощью препарата, который очень хорошо известен, практически без последствий и вроде бы помогает? Ну вот Рауль и часть врачей, кто реально лечит, решили второе.
Так как правительство и другая часть врачей сильно сопративляются, этот спор вылез наружу.


Ну объясните детально каким образом через 24 часа пациент "вдруг" заболел? Какова вероятность этого события?
Мне кажется вы меня не слышите и/или не хотите слышать. Поэтому скажу по другому:
- ВОЗ требует и даже кричит : делайте больше тестов!
- часть врачей во Франции требует делать больше тестов.
- азиатские страны, которым удается удерживать вирус, тестируют массово.
- большое количество стран решило тестировать в большом количестве, в том числе близкие соседи: Германия, Италия, Испания, Швейцария (в начале) и т.д. Что уж говорить о дальних (США, Россия)...
Все идиоты, одна Франция умная? Или всё же есть причины из-за которых столько народу решило тестировать как можно больше?


Пусть ходят совсем без масок? У нас в CHU Grenoble ходят в шитых, когда больше ничего другого нету. И CHU у нас очень хорошие.
Вы про инкубационный период слышали? Или вы думаете вирус вдохнул и все, задыхаетесь?

Воз кричит делайте тесты как можно больше на ранних стадиях. Во Франции уже поздно все это делать. Люди должны сейчас тихо дома сидеть и не бегать за сметаной.

Так как лекарства все равно, то это неважно от чего вас температура и кашель. Сидите дома, ни с кем не общайтесь.
Если же ситуация критическая, то тогда бегом в больницу.

Вам кажется, если сделают тест, то до критической ситуации дело не дойдёт?
Может и дойти, к сожалению. Не от теста это зависит.

Кого бы каждый день я тестировала, так это мед персонал. Но и то не с целью лечения, а из принципаможет работать или нет.... Жестоко как то звучит....
Dadash вне форумов  
  #2346
Старое 26.03.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Те, кто сеичас считает правительство идиотами, а Рауля молодцом, после нескольких плохих исходов с этим медикаментом, будут вопить, что проверили недостаточно, и без лекарста наверняка бы было лучше. Уверен, что и Вы будете в их числе...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2347
Старое 26.03.2020, 17:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Маааленькое предложение ко всем: а можно отвечать на пост, не цитируя всю простынь?
Соседка вне форумов  
  #2348
Старое 26.03.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну объясните детально каким образом через 24 часа пациент "вдруг" заболел? Какова вероятность этого события?
Вероятность не знаю, но например Вы и я пришли делать тест. У меня положительныи, у Вас отрицательныи.

Но я чихнул и взялся за ручку двери когда входил, а Вы за нее взялись на выходе, и вирус попал к Вам.
EHOT вне форумов  
  #2349
Старое 26.03.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я Вам уже задавал вопрос вчера, но не видел ответа. Вы в какои области ученыи? А то Вы прямо как Аристотель...
Преподаватель, экономист, учёный, какой разносторонний с вами спорит человек.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2350
Старое 26.03.2020, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Dadash, вы эту ссылку видели?
https://www.cnews.fr/france/2020-03-...ropres-masques

LE PERSONNEL HOSPITALIER DU CHU DE VALENCE DEMANDE AUX CITOYENS DE COUDRE DES MASQUES
Mardi, le personnel hospitalier du CHU de Valence a utilisé ce document pour passer un appel à tous les citoyens de la ville via la page Facebook du quotidien local

И такие есть в каждом городе.
Alena77 вне форумов  
  #2351
Старое 26.03.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Эта версия с летучей мышкой и панголином, на Ваш взгляд, жизнеспособна? (без сарказма, просто интересно.... у меня нет никакого мнения относительно, сотни статей прочитано - так и не поняла ничего.... Странна только смерть амер солдат ещё в октябре в США от "необъяснённой пневмонии")
Если речь идет о создании искуственного вируса, который бы сочетал в себе генетический материал от летучей мыши и этого самого панголина - на сегодняшний день задача представляется (по крайней мере, теоретически!) решаемой. Вопрос об "искуственности" коронавируса позвольте вынести за скобки.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2352
Старое 26.03.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Klervie,
Вот Вас совсем не понять. Вы сами себя опровергаете. Вы перечитайте, что Вы написали

VS

Так какой он - умница, если предлагает то, чего нет?
И зачем Вы спрашиваете

если сами через две строки пишете:
а какой выход когда:
1) нет тестов (кого мы будем кормить плаквенилом на нач этапе, если мы не тестируем)
2) нет масок - их же обещают уже месяц, завтра поступят. А завтра - опять говорят завтра. И так - до бесконечности.
3) нет плаквенила.
чё делать то?
я абсолютно уверена в правильности закрытия школ - т.к. дети руки не моют, дистанцию не соблюдают. А зачем запирать всех - не понятно вообще.
И да, моё мнение несколько эволюцинировало с момента прошлого вторника, с момента преземления в стране, где нам сделали тест прям в аэропорту. С момента, когда поняла - что переболеем все. Но переболеть зная это и кушая 6 дней плаквенил - это одно, а лежать 3 недели на животе с насосом в лёгких - это другое.
Klervie вне форумов  
  #2353
Старое 26.03.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Какой смысл держать дома всех, как в 14 в при чуме?
Посмотрите на Ю Корею, Сингапур, Тайвань - изолируют только тех, кто заражен!
Про Ю Корею не знаю ничего. А там тоже есть?

Смысл в том, что тут момент, когда так можно было сделан был упушен. Наверняка никто не ожидал, что из Китая все так быстро попадет в Европу. А потом стало понятно, что больных тут в сотни или тысячи раз больше.
EHOT вне форумов  
  #2354
Старое 26.03.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Преподаватель, экономист, учёный, какой разносторонний с вами спорит человек.
Baila-baila, позвольте еще раз вступиться за ученых. Во Франции, как и во многих других странах, ученый, чаще всего доцент кафедры, как правило и преподает, и "науку делает", т.е. руководит работой аспирантов, лаборантов, практикантов, а порой (и очень часто!) сам опыты ставит.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2355
Старое 26.03.2020, 17:26     Последний раз редактировалось vorobichek; 26.03.2020 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Тётя Маша, к сожалению, не только корону может передать....
Самошитые можно дезинфицировать.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Понимаете, существуют стандартные схемы внедрения новых препаратов или нового применения уже имеющихся. Существуют протоколы.
Понимаю конечно. Но в мире пандемия и в некоторых регионах уже фильтруют кого лечить. В некоторых регионах уже умирают врачи. Всё таки обращения Рауля касалось медиков в госпитале, а не для всех подрят.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я читала рекомендации CHU de Grenoble. Они не берут маски для медработников в госпиталь. Они пишут о том, чтобы защитить население, тех, кто в постоянном контакте как с инфицированными, так и со стариками.
Повторяю, все маски проходят предварительную обработку. Из ткани допускается обработка. Для госпиталей существует государственная поставка.
Я из местных. Началось всё с полного отсутствия этих масок в местных домах престарелых и острой нехватки в госпиталях.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если французов просто обязать носить маски, то носить реально их никто, кроме небольшой, сознательной части населения, не будет.
Ну всех по домам загнали, шмогли ведь!
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
так незаразность через 6 дней у 80 процентов
Нет. Где вы такое вычитали?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я Вам уже задавал вопрос вчера, но не видел ответа.
Сходите к окулисту! У вас явно проблемы со зрением. И напомню вам, что вы тоже не врач. А вообще этот разговор бессмысленный. Вы верите одним врачам, я верю другим и понимаю их подход. Смысл спорить о "вере"? Время рассудит, как это случилось с нашим спором насчет тестов.
vorobichek вне форумов  
  #2356
Старое 26.03.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
И да, моё мнение несколько эволюцинировало с момента прошлого вторника, с момента преземления в стране, где нам сделали тест прям в аэропорту.
я вас поздравляю
но зачем вам тогда форум Инфранс?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2357
Старое 26.03.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Если речь идет о создании искуственного вируса, который бы сочетал в себе генетический материал от летучей мыши и этого самого панголина - на сегодняшний день задача представляется (по крайней мере, теоретически!) решаемой. Вопрос об "искуственности" коронавируса позвольте вынести за скобки.
а что говорят в научной среде? Эта зараза природная или человеком разумным создана?
Молодой человек моей кузины учится в Оксфорде, так вот там, слухи бродят, что изучали они вирус изучали - и нашли какие то человечьи следы.... Но это слухислухислухи, трудно в это поверить, смысл такой ужас на планете устраивать?
что думают умные люди?
Klervie вне форумов  
  #2358
Старое 26.03.2020, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеrose пишет:
я вас поздравляю
но зачем вам тогда форум Инфранс?
Захотелось. А вам зачем?
Klervie вне форумов  
  #2359
Старое 26.03.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
товарищи, спасибо всем за подержку по каналам личной связи, мне уже лучше
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2360
Старое 26.03.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вероятность не знаю, но например Вы и я пришли делать тест. У меня положительныи, у Вас отрицательныи.

Но я чихнул и взялся за ручку двери когда входил, а Вы за нее взялись на выходе, и вирус попал к Вам.
Тесты полагается проводить по одному человеку. Обрабатывая ручки и предусматривая вход и выход через разные двери.
Вы против тестирования. Против карантина тоже ( я не очень слежу за всей темой)?
В деревне, где дети ходят в одну и ту же школу не пользуясь транспортом, родители соблюдают профилактические меры ещё можно обойтись без карантина. Но в городах, где все пользуются городским транспортом и дети ездят порой из разных округов, масса нелегалов и мигрантов будет не просто избежать большого заражения без введения строжайшего карантина.
Если бы те, кто пренебрегает соблюдением карантина подвергали только себя возможности заразится, но они представляют опасность для других.
Да, сейчас практически военное время, и каждая семья хочет пройти это время без потерь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2361
Старое 26.03.2020, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Post

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Какой смысл держать дома всех, как в 14 в при чуме?
Посмотрите на Ю Корею, Сингапур, Тайвань - изолируют только тех, кто заражен!
Но когда нет даже масок - то да, запираем всех дома, сидим, ждём... Чего только? Что б "лучшая в мире медицина" не грохнула как пороховой склад, так? Смысл?
Рауль умница - он предлагает корейский путь + плаквенил, только одно Но: Франция, Италия, Испания бедны как церковные мыши, т.к. изготовить маски - время+деньги, тесты - время+много денег.... изготовить плаквенил - время + деньги... А нет ни времени, ни денег, ни мощностей (их тоже нет). Поэтому единственный выход - это убогое запереть всех дома, как в средневековье..


Люди, вы вообще с культурой азиатов знакомы??????

Мой шеф японец мне часто говорил такую фразу: если это написано, то значит правда.

В южной Корее по телефонам всех отслеживали. Всё сидели как мыши, потому что так сказали.

Ну где тут такое возможно?

И еще вопрос. Кто задекларировал свои фр доходы в России.... Так....никого, а почему никто не хочет свои данные государству дать для отслеживания?
Dadash вне форумов  
  #2362
Старое 26.03.2020, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про Ю Корею не знаю ничего. А там тоже есть?

Смысл в том, что тут момент, когда так можно было сделан был упушен. Наверняка никто не ожидал, что из Китая все так быстро попадет в Европу. А потом стало понятно, что больных тут в сотни или тысячи раз больше.
имхо, начинаю сомневаться в китайских цифрах - я всем сердцем люблю Китай, но то, что творится в Италии, Испании, Франции, никак пропорционально не вяжется с китайскими цифрами....
В Ю Корее тестируют всех, у них там какие-то экспресс тесты местного производства, СМС с результатом получаешь через 12 часов, и садишься на полную изоляцию. У них там всё работает, жизнь бьёт ключом. Но там страна очень богатая и с опытом приключений с вирусами, и с шизоидным соседом под боком
Klervie вне форумов  
  #2363
Старое 26.03.2020, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Dadash, вы эту ссылку видели?
https://www.cnews.fr/france/2020-03-...ropres-masques

LE PERSONNEL HOSPITALIER DU CHU DE VALENCE DEMANDE AUX CITOYENS DE COUDRE DES MASQUES
Mardi, le personnel hospitalier du CHU de Valence a utilisé ce document pour passer un appel à tous les citoyens de la ville via la page Facebook du quotidien local

И такие есть в каждом городе.
А вы можете мне указать, где в статье говорится, что их будут раздавать мед персоналу?
Dadash вне форумов  
  #2364
Старое 26.03.2020, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Люди, вы вообще с культурой азиатов знакомы??????

Мой шеф японец мне часто говорил такую фразу: если это написано, то значит правда.

В южной Корее по телефонам всех отслеживали. Всё сидели как мыши, потому что так сказали.

Ну где тут такое возможно?

И еще вопрос. Кто задекларировал свои фр доходы в России.... Так....никого, а почему никто не хочет свои данные государству дать для отслеживания?
Моя японская подруга с гражданством США и Японии, тоже ничего не декларирует в США... так что, все мы разные.
Klervie вне форумов  
  #2365
Старое 26.03.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
а что говорят в научной среде? Эта зараза природная или человеком разумным создана?
Как человек, связанный с практической стороной науки, позвольте мне воздержаться от выражения собственного мнения. Наука должна опираться на доказательства, наука в этом смысле схожа с юриспруденцией.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2366
Старое 26.03.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Baila-baila, позвольте еще раз вступиться за ученых. Во Франции, как и во многих других странах, ученый, чаще всего доцент кафедры, как правило и преподает, и "науку делает", т.е. руководит работой аспирантов, лаборантов, практикантов, а порой (и очень часто!) сам опыты ставит.
Я ничего против ученых не имею, всегда была куча приятелей-ученых, прекрасно ладим. Персонаж выше просто знаком по многим темам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2367
Старое 26.03.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Но переболеть зная это и кушая 6 дней плаквенил - это одно
Так кушайте. Вас же никто не отговаривает, и уж тем более не запрещает.
Вам же для этого компания не нужна.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2368
Старое 26.03.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
товарищи, спасибо всем за подержку по каналам личной связи, мне уже лучше
Поздравляю с выздоровлением!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2369
Старое 26.03.2020, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Одна я получила такую смс?

Info RED : COVID-19 : AIDONS NOS SOIGNANTS. Apportez votre soutien à la fondation Hopitaux de Paris - Hopitaux de France et donnez 5E, en répondant DON à ce SMS. STOP SMS au 4321
Марина2010 вне форумов  
  #2370
Старое 26.03.2020, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я читала рекомендации CHU de Grenoble. Они не берут маски для медработников в госпиталь. Они пишут о том, чтобы защитить население, тех, кто в постоянном контакте как с инфицированными, так и со стариками.
Повторяю, все маски проходят предварительную обработку. Из ткани допускается обработка. Для госпиталей существует государственная поставка.
На самом деле каналов распространения очень много. Нужно захотеть только их найти. А не сидеть на форуме и вещать о том, что никому не нужен самопал! Это легче всего делать, строчить предложения.
А у вас получается сообщения строчить и маски?
Респект!
Dadash вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX