Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2005, 18:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2005
Сообщения: 5
Какую sim-карту купить для пользования в Париже?

Я скоро еду во Францию, и хочу купить сим-карту местного оператора мобильной связи. Просто купить сим-карту без оформления там всяких контрактов и т.д. и т.п. Попользоваться этой сим картой и чтоб через месяц можно было выкинуть ее со спокойной душей! Что-то типа как сим карты «Джинс» в России и в Украине или “SIM-SIM” (в Украине). Я думаю Вы меня поняли…
Можно ли купить такую сим карту во Франции? Как она называется?? И сколько ориентировочно стоит такая сим карта и как пополнять на ней счет?
Заранее благодарю Вас!
Надеюсь Вы ответите мне.
Денис.

Мой e-mail: dennis_kiev@mail.ru
Deni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Дени, вы свое сообщение размножили самым невероятным образом по всему форуму, а просто поискать на форуме не потрудились. эта тема уже многократно обсуждалась.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2005, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2005
Сообщения: 5
aliska,

только ничего конкретно никто так и не говорил (( типа ну вот типо а типа не то... а я ваще на контракте... ( маразм...
Deni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2005, 18:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Deni пишет:
только ничего конкретно никто так и не говорил (( типа ну вот типо а типа не то... а я ваще на контракте... ( маразм...
а я типа ваше последнее соoбщение ваще не поняла .....ага...маразм крепчал.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Deni, вы можете купить такую карту, называется она "mobicarte", в том году я покупала ее за 30 евро.Пополнять ее вы можете покупая талончики с кодом (5-10-15 и т.д. евро в зависимости от количества минут).эти талончики вы можете приобрести либо в магазинах вашего оператора, либо в газетных киосках.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2005, 18:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Только нужно добавить, что в стоимости карты - 30 евро - включены только минут пять разговоров. Так что пополнять ее нужно буквально сразу же...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2005, 18:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2005
Сообщения: 5
Primavera,
Спасибо Вам большоя за информацию!!! Хоть кто то может нормально вежливо разъяснить!
Ок! Значит вы пользовались мобикартой в прошлом году? А каким именно оператором? Дорогие ли там тарифы?
Мне самое главное, это я буду отправлять смс в Украину, Германию, Францию.
И я надеюсь что все входящие звонки, даже из Украины будут бесплатны?
Deni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2005, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2005
Сообщения: 5
Nancy,

Ага, а сколько стоит отправка смсок за пределы Франции?
Т.е. купить симку за 30 евро и там почти ничего не будет на счету? Ну хоть смсок 10-15 можно будет отправить? )
И при покупки мобикарты, сразу какой срок действия карты? - если же в первый день сразуже не пополнять?!??
Deni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2005, 19:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2005
Сообщения: 5
Блин... ковыряюсь в сайте Оранжа... не могу найти конкретно тарифов мобикарты этой может кто то кинет ссылочку, А?
Deni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2005, 19:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Срок действия карты - обычно 6 месяцев. Входящие звонки бесплатны (если Вы во Франции). Сколько стоит СМС за пределы Фр, не знаю.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Deni пишет:
А каким именно оператором? Дорогие ли там тарифы?
У меня был Bouygues Telecom.Тарифы у всех операторов примерно одинаковые, но не могу сказать точно, так как не пользовалась мобикартами других операторов.Все входящие звонки бесплатно, но , касательно смс за границу, вам нужно будет уточнить при покупке мобикарты, поскольку бывают случаи, когда смс за границу не доходят.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Deni, на сайте Оранж в разделе поиск (recherche) введите слово "mobicarte" и найдете хоть какую-то информацию.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.07.2005, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
http://www.orange.fr/0/visiteur/PV
L'offre Orange
Sans abonnement >>
La mobicarte

Входящие бесплатно, если Вы не находитесь за пределами Франции (нам в Страсбурге это актуально). СМС в любую точку стоит, если не ошибаюсь, 10 копеечек, стоимость минуты разговора около 50 копеечек (с Оранжем или с немобильным телефоном, в остальных случаях дороже).
Пополняют счет, как уже было сказано, например, покупкой карты в газетном киоске. Срок действия карты указан на ней же - вот мою купленную сегодня карту я должна активировать до конца февраля 2007 года . После активации срок действия карты зависит от ее стоимости - от 10 евро-15 дней до 100 евро-6 месяцев. Если срок подходит, а кредит еще не израсходовался - можно купить новую карту, и тогда остаток перенесется на новый срок.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.07.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
privet,lucse vsego kupi sim kartu"orange".samaja vigodnaja
Deni пишет:
Я скоро еду во Францию, и хочу купить сим-карту местного оператора мобильной связи. Просто купить сим-карту без оформления там всяких контрактов и т.д. и т.п. Попользоваться этой сим картой и чтоб через месяц можно было выкинуть ее со спокойной душей! Что-то типа как сим карты «Джинс» в России и в Украине или “SIM-SIM” (в Украине). Я думаю Вы меня поняли…
Можно ли купить такую сим карту во Франции? Как она называется?? И сколько ориентировочно стоит такая сим карта и как пополнять на ней счет?
Заранее благодарю Вас!
Надеюсь Вы ответите мне.
Денис.

Мой e-mail: dennis_kiev@mail.ru
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2007, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Question У какого оператора купить сим-карту

здрастье! я порылась в ближайших темах, и что-то ничего не нашла.
вот через пару недель я еду в париж, учиться в универе (мечта сбывается...)
и надо будет купить симку. слышала, что сим во франции продаются вместе с телефонами, и телефон при этом стоит около евро всего. это почему так? как это работает? расскажите пожалуйста.
и если мне не нужен новый телефон, а только сим-карта, у какого оператора дешевле ее покупать и лучше тарифы? спасибо
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2007, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Mlle_Katya
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: Таганрог - Лион
Сообщения: 88
телефон за евро это при подключении на 2 года с условием ежемесячной платы около 25 евро за пользование связью (включает в себя сколько-то минут разговоров)
То есть фактически это нечто вроде ТЕЛЕ2 контракт в России(не знаю, в курсе ли вы, объясню - телефон покупается за копейки или значительно дешевле его магазинной стоимости, потом каждый месяц вы обязаны платить около 400 рублей, но не в счет уплаты за телефон, а просто в счет ваших равзговоров)
Mlle_Katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2007, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
supaflya, Mlle_Katya, подключаться к оператору сотовой связи вы можете на 12 или 24 месяца, в зависимости от оператора. Также вы сами определяете свой тариф : я, например, плачу 32 евро за два часа разговоров в месяц + смс и прочая ерунда, которой вы пользуетесь, за отдельную плату.

supaflya, если покупать просто симку, то они у всех операторов стоят примерно одинаково (30 евро). Если я ошибаюсь, меня поправят. Но при использовании просто симки (то есть carte), на связь у вас будет уходить больше средств, чем при заключении контракта (forfait). Опять же вы сами должни выбрать то, что вам больше подходит в зависимости от ваших потребностей...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.09.2015, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2015
Сообщения: 1
Сотовая связь и мобильный интернет во Франции

Вот по состоянию на сегодня: без абонентской платы бесплатные по Франции; с платой на соединение 15 центов: 5 сентов в Россию на городские, от 1 сента в другие страны; 1 ГБ интернета 10 евро/мес; бонус при пополнении - €5 FREE credit with Lebara, when you order a new SIM & top up €10, only through this link. Order today! -- http://l3b.in/FRK1UT
ott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.09.2015, 22:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Зачем тут Ваш странный линк, если есть официальный сайт Lebara -
http://www.lebara.fr/sim-gratuite
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2015, 09:14
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
[QUOTE=supaflya;779188]здрастье!

Я купила в LeClerc /супермаркет/ Симку с абонементом , LeclercMobile стоит 11 евро, 1 месяц разговоров 2 часа , ммс смс безлимитно.Потом месячная плата 4,95 . Это без интернета. Посмотрите http://www.leclercmobile.fr/
Fil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую сим-карту взять для интернета Майлз Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2012 13:35
Где купить сим-карту в аэропорту? Ms. Вопросы и ответы туристов 8 22.03.2012 15:00
Сим-карту какого оператора купить? Denius Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 15.01.2009 16:09
Какую СИМ-карту купить? krylusha Вопросы и ответы туристов 8 11.12.2005 19:01
Какую карту открыть? ideafixe Цены, покупки, банки, налоги 9 26.08.2005 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX