Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 27.03.2020, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Ага, именно поэтому в убыток себе они оплачивают сейчас наш карантин. Чтобы нас побольше умерло, и чтобы завезти индусов. Какой хитрый план и многоходовочка! Супер логика. Продолжайте, а я за попкорном сбегаю.
Я не веду речь ни о каком хитром плане, конечно же. Речь о том, что даже если в условиях применяемых мер случится (не дай Бог!) массированная "убыль личного состава", ее есть откуда восполнить. И это не только Индия с Китаем, есть еще и другие ресурсы. Жизнь, она штука циничная.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2642
Старое 27.03.2020, 01:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Нет нет, больше выживших = больше людей = лучше для экономики в перспективе. Капитализму нужно больше людей, а не меньше. Так что это не сиюминутная задача - сохранение жизни как можно большему количеству людей. За бОльшее количество смертей мы заплатим больше, убытков будет больше. Это если оставить в стороне вопросы морали модели дарвинизма.
По расчетам директора центра Стиглера Луиджи Зингалеса Чикагского университета так и есть. Вы правы.
Наполеон вне форумов  
  #2643
Старое 27.03.2020, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Солдатов и врачей, прежде чем отправить в Африку, хорошо обследуют. Туда чаще всего едут здоровые люди. И несмотря на все было уже выявлено множество побочных эффектов от применения хлорохина, которые, кстати, никто не отрицает, кроме всяких непонятных «специалистов» в Интернете. Весь вопрос в соотношении рисков, как и в соотношении рисков к пользе. Есть множество препаратов, которые помогают в одном случае, а в другом могут навредить. Есть препараты, которые могут потенциально навредить, но риск от других инфекций, например, выше, поэтому их применение обосновано. В данной ситуации никто пока не знает, есть ли польза, зато побочные эффекты уже давно известны. То есть получается риск к пользе, которая находится под вопросом.
В Африке жила три года, в качестве профилактики пили все поголовно Делагил. А кто не пил, ловил малярию. Жуткое зрелище, я вам скажу, а лечение вообще зверское. Вот как-то особых побочных явлений замечено не было, достаточно много лет прошло с тех пор, никаких ударов ни по печени, ни по почкам...так что все эти противопоказания - для самых нежных и чувствительных, для преждесовершенноздоровых возможность получить побочку стремится к нулю.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2644
Старое 27.03.2020, 01:59     Последний раз редактировалось aliska; 27.03.2020 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ссылка полностью отвечает на все ваши вопросы.
у меня по сути был один вопрос, « как считают выздоровевших, не побывавших в больнице» , но мне с вами в таком тоне неохота вступать в дискуссию, если вас не затруднит, не отвечайте впредь на мои посты. Спасибо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2645
Старое 27.03.2020, 02:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Maina, не хочу казаться циничным - но если что, пополнят "убыль личного состава" до "штатной численности" без проблем за счет миграции.
Когда пандемия доберётся до бедных стран, смерть будет косить косой.
Наполеон вне форумов  
  #2646
Старое 27.03.2020, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ураааааа!!! Америка всех обогнала, мы на первом месте
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
вы уверены, что попали куда нужно? Для пациентов психушек можно поискать другой раздел
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2647
Старое 27.03.2020, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
эта ссылка лучше, там интерактивно, можно менять количество точек-человечков в правом окошке и посмотреть сколько будет смертей и здоровых в итоге:
https://corona.katapult-magazin.de/
Спасибо Майна, это она же. И нормально вставилась, а не так криво, как у меня.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2648
Старое 27.03.2020, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Когда пандемия доберётся до бедных стран, смерть будет косить косой.
Тов. Наполеон, процент заболевших от общей численности населения:
Китай - 0.00565 % (пять тысячных процента!)
Китай принял "первый удар".

Для сравнения, в "развитых" странах:
Россия - 0.000576 %
Франция - 0.0447 %
Швейцария - 0.137 %
Source
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2649
Старое 27.03.2020, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Хорошо показано, зачем нужен карантин.
Но это решение сиюминутной задачи.
Короновирусная пандемия -бедствие по другой причине. Это проседание экономик, карантинные меры спасают сейчас одних людей, но потом не будет достаточно денег на спасение других людей, будут урезаться расходы на медицину, фармакологию и тд и тп.
Не умничайте, Траута. В первую очередь надо спасать людей. Они же потом и экономику поднимать будут. Трупы не работают.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2650
Старое 27.03.2020, 02:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Funfurier-adjnt, Китай уже давно не бедная страна. А вот до России пандемия ещё пока не добралась.
Наполеон вне форумов  
  #2651
Старое 27.03.2020, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Везет, когда машина есть.
А мне всего 6 километров до Интермарше, а доставки нет, и как хочешь так и выкручивайся (спойлер: никак. Чего запасла, тем и питаюсь. Доставки по нормальным ценам просто нет)
Coccimarket, Picard закрыты? До них пешком вполне можно дойти. Ну и это, мопед хотя бы завести можно .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2652
Старое 27.03.2020, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Когда пандемия доберётся до бедных стран, смерть будет косить косой.
Индусы это поняли. У них сейчас не просто карантин, а комендантский час, можно выходить только в определенные часы, а потом полиция людей с улицы палками гонит, все строго
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2653
Старое 27.03.2020, 02:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Не умничайте, Траута. В первую очередь надо спасать людей. Они же потом и экономику поднимать будут. Трупы не работают.
Вот расчеты Луиджи Зингалеса.

https://promarket.org/captured-weste...onavirus-test/
Наполеон вне форумов  
  #2654
Старое 27.03.2020, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Coccimarket, Picard закрыты? До них пешком вполне можно дойти. Ну и это, мопед хотя бы завести можно .
У меня есть велосипед. Но на велосипеде запрещено. Полиция говорит (не мне, знакомого на велике остановили и отправили домой), если вас машина собьет, на вас еще медпомощь тратить.
Да и автобусы ходят как бы. Но поскольку респиратора нет, то я хочу полный карантин, поэтому ищу доставку. Заказала уже кое-что в русском магазине, пока хватит. Но вообще ситуация с доставкой стремная, если 6 километров для них проблема.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2655
Старое 27.03.2020, 02:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Индусы это поняли. У них сейчас не просто карантин, а комендантский час, можно выходить только в определенные часы, а потом полиция людей с улицы палками гонит, все строго
Да, я слышал. Но, тем не менее, дело упрется в возможности медицины.
А там где большое население и скученность - дела хуже.
Наполеон вне форумов  
  #2656
Старое 27.03.2020, 02:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Alexam, я давно и сильно подозреваю , что нас очень аккуратно и мееедленно подводят к тому, что на самом деле вирус одинаково опасен для Всех без исключения- стар и млад, отягощен или нет.
А с какой целью?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это какой-то сюр....мне одной кажется, что это ненормально с таким постоянством следить за цифрами и графиками?
Люди, что вам это даёт?! Игру в аналитиков?
Напоминает отслеживание сводок о футбольных матчах или количества медалей на олимпийских играх, только на костях...
Я не слежу с постоянством, но периодически из любопытства посматриваю,
Но интересует в принципе момент охваченности короновирусом одних стран и абсолютной неохваченности или малоохваченности других. причина пока непонятна.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже возмущаюсь и даже матюгаюсь с телевизором , а толку моя дочь медсестра , и на прошлой неделе медработники работали без масок, на этой неделе маски в больнице появились, но насколько их хватит врач онколог с понедельника на карантине дома , так как у него нашли корону, но больных на химии и медперсонал , никто пока тестировать и не собирается , не то что не хотят , а тупо нет тестов ! региональное внутренние распоряжение / указание, тесты выдают строго под отчётность и делают строго тем пациентам /или медработникам, кто уже просто "синий" от нехватки кислорода
А в тоже время многие лаборатории предлагают свои услуги по производству тестов, но им, как и Раульту, не дают разрешения, так как "протокола нет" и "надо изучить вопрос.

И еще интересная инфа :

Sur la région Ile-de-France, nous avons plus de 250 établissements privés. Nous sommes une force d'appoint. Mais nous ne sommes pas sollicités", s'emporte Lamine Gharbi, président de la Fédération de l'hospitalisation privée, invité de France Bleu Paris ce mercredi, alors que le cap des 1.000 patients graves atteints du coronavirus a été franchi en région parisienne.

https://echelledejacob.blogspot.com/

Здорово, одни госпитали ломятся от больных, а частные клиники стоят пустые, туда больных поместить ее могут, опять "протокола нет", вдруг у них условий нет лля короновирусных или побочные эффекты присутствуют.

п.с. Светлана, мужества и сил вашей дочке и ее коллегам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2657
Старое 27.03.2020, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Funfurier-adjnt, Китай уже давно не бедная страна. А вот до России пандемия ещё пока не добралась.
Разумеется, Китай одна из трех сверхдержав. Речь скорее о том, что ни в одной стране пока (слава Богу!) коронавирус не достиг 1% зараженных (даже в Италии на сегодняшний вечер 0.133 %).
При этом, соотношение между заразившимися и умершими (case fatality rate, CFR) худшее в Италии - 10.19% (т.е. умирает каждый десятый пациент).
Для сравнения, в Китае CFR было 4.04% (один из 25 пациентов).
Т.е. и такие "бедные" в отношении расходов на здравоохранение страны как Италия в конечном итоге не рискуют вымереть полностью.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #2658
Старое 27.03.2020, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Да, я слышал. Но, тем не менее, дело упрется в возможности медицины.
А там где большое население и скученность - дела хуже.
В Индии медицина неплохая для нормального времени, врачи учатся в Европе и США, а потом возвращаются в Индию работать. И фарма у них отличная. Но, конечно, на такую пандемию ни одна система не рассчитана, тут включится медицина катастроф, кого к аппарату подключать, а кому на полу в коридоре лежать. Поэтому и комендантский час. Еле загнала маму на карантин еще до его объявления, она там живет... "обычный грипп, мировой заговор" и прочее долго пришлось выбивать Ну теперь их там будут полицейские гонять, уже спокойнее.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2659
Старое 27.03.2020, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но интересует в принципе момент охваченности короновирусом одних стран и абсолютной неохваченности или малоохваченности других. причина пока непонятна.
Это как раз понятно: нет тестов = нет цифр. Мы просто не видим эту охваченность, как суслика в моей подписи.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2660
Старое 27.03.2020, 03:05     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.03.2020 в 03:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
У меня есть велосипед. Но на велосипеде запрещено. Полиция говорит (не мне, знакомого на велике остановили и отправили домой), если вас машина собьет, на вас еще медпомощь тратить.
С чего вы взяли? Я сама сегодня выбралась в Пикар, он за городом, специально пошла пешком, чтобы прогуляться (3 км туда, 3 обратно), так вот видела достаточно людей на велосипедах, ехали все в торговую зону, туда - с пустыми корзинками, обратно - с полными.

Все проезжали мимо полиции, те почти никого не останавливали.

Я дважды сталкивалась с полицией и жандармами, меня даже не остановили, я шла с пакетами, причем пока еще пустыми.

Нигде не регламентировано, каким именно способом человек обязан являться в магазин.

П.С. В Пикаре не было ни одного человека в 3 часа дня, я быстро зашла, за 5 мин взяла, что было нужно и вылетела пулей оттуда)

А так мы в драйве заказываем, в Интермарше , муж один едет на машине и забирает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2661
Старое 27.03.2020, 03:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С чего вы взяли? .
Со слов полиции в Шеврезе.

Цитата:
Я сама сегодня выбралась в Пикар, он за городом, специально пошла пешком, чтобы прогуляться (3 км туда, 3 обратно), так вот видела достаточно людей на велосипедах, ехали все в торговую зону, туда - с пустыми корзинками, обратно - с полными.

Все проезжали мимо полиции, те почти никого не останавливали.
И? Как мне поможет ваш опыт? А у нас вот так.

Цитата:
Нигде не регламентировано, каким именно способом человек обязан являться в магазин.
Я не утверждала обратного. Просто смысл карантина сводится на нет, если все будут как обычно являться в магазины.

Цитата:
А так мы в драйве заказываем, в Интермарше , муж один едет на машине и забирает
Я рада за вас.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2662
Старое 27.03.2020, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Со слов полиции в Шеврезе.


И? Как мне поможет ваш опыт? А у нас вот так.


Я не утверждала обратного. Просто смысл карантина сводится на нет, если все будут как обычно являться в магазины.


Я рада за вас.
А тогда смысл вашей жалобы на нечего есть, кроме запасов, если ни один из предложенных вариантов покупки еды вас заведомо не устраивает? поскольку кто-то что-то сказал, вы сами не потрудились выйти сами на единственную улицу вымершего (а он и в обычное время пустынный) городка, чтобы пешком дойти до супермаркета, а ждёте, что доставит тот, что в 6-ти км. «Страдать» приятнее?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2663
Старое 27.03.2020, 04:31
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А тогда смысл вашей жалобы на нечего есть, кроме запасов, если ни один из предложенных вариантов покупки еды вас заведомо не устраивает? поскольку кто-то что-то сказал, вы сами не потрудились выйти сами на единственную улицу вымершего (а он и в обычное время пустынный) городка, чтобы пешком дойти до супермаркета, а ждёте, что доставит тот, что в 6-ти км. «Страдать» приятнее?..
Я ведь уже ответила на ваш вопрос. Я хочу соблюдать карантин. Или вам смысл карантина объяснить? Но отсутствие доставки вынуждает людей все же нарушать и выходить (тот факт, что они ездят на машинах не делает их менее заразными, тем более, что масок нет). Из-за этого смертей будет больше.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2664
Старое 27.03.2020, 05:34
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
вы уверены, что попали куда нужно? Для пациентов психушек можно поискать другой раздел
У меня следующая стадия, когда или начать над всем ржать или сразу ползти на кладбище.
В Ну Йоке ситуация ох. Ухань.

Неясно одно: если заболеют практически все, мож лучше сразу переболеть, пока есть койко места а то потом уже никто реагировать не будет на трупы на улице? А вдруг не все? Или вакцину выдумают..
Не, заболевать пока не готов.
A. Fig Lee вне форумов  
  #2665
Старое 27.03.2020, 07:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Продолжение
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX