Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 21.02.2020, 11:15     Последний раз редактировалось Miel; 21.02.2020 в 18:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это идет в пакете с мед страховкой CMU. Если на эту страховку нет права, то и на скидку тоже нет. К пособию по безработице отношения не имеет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 29.02.2020, 14:07     Последний раз редактировалось massima; 29.02.2020 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Извините, если уже обсуждалось.
С 1 апреля опять меняются условия начисления пособия по безработице.

https://www.mncp.fr/droits-au-chomag...er-avril-2020/

Правильно ли я понимаю, что это своего рода возврат к предыдущей системе (которая была до ноября 2019 или даже ещё раньше) - сидеть на пособии можно будет снова до 2 лет, даже если работал с перерывами, но вот размер его снизится по сравнению со старой системой?

И правильно ли я понимаю, что можно уволиться с CDI, найти какой-нибудь CDD bidon на пару месяцев с несильно низкой зарплатой, чтоб не снижать размер пособия сильно, и сидеть себе 2 года на пособии?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 01.03.2020, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Извините, если уже обсуждалось.
С 1 апреля опять меняются условия начисления пособия по безработице.

https://www.mncp.fr/droits-au-chomag...er-avril-2020/

Правильно ли я понимаю, что это своего рода возврат к предыдущей системе (которая была до ноября 2019 или даже ещё раньше) - сидеть на пособии можно будет снова до 2 лет, даже если работал с перерывами, но вот размер его снизится по сравнению со старой системой?

И правильно ли я понимаю, что можно уволиться с CDI, найти какой-нибудь CDD bidon на пару месяцев с несильно низкой зарплатой, чтоб не снижать размер пособия сильно, и сидеть себе 2 года на пособии?
Домитинговались! Два года желтыми жилетами трясли, как щахтеры касками стучали. Теперь что ждать? "90-е" как в России? Приехали!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 01.03.2020, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Домитинговались! Два года желтыми жилетами трясли, как щахтеры касками стучали. Теперь что ждать? "90-е" как в России? Приехали!
Извините, но ваше сообщение - сплошные эмоции.
Я бы хотела обсудить суть изменений.
В статье По ссылке и чуть выше в этой теме говорят о том, что те,кто работал с перерывами, в результате этих изменений окажутся в худшем положении.
Я почитала notice к этому закону, пишут о том что половины вообще никак это не коснется.
Мне бы хотелось понять по ситуации с теми кто работал беспрерывно.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 01.03.2020, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Извините, но ваше сообщение - сплошные эмоции.
Я бы хотела обсудить суть изменений.
В статье По ссылке и чуть выше в этой теме говорят о том, что те,кто работал с перерывами, в результате этих изменений окажутся в худшем положении.
Я почитала notice к этому закону, пишут о том что половины вообще никак это не коснется.
Мне бы хотелось понять по ситуации с теми кто работал беспрерывно.
Я тоже поняла , что это коснётся тех , кто работал не каждый день. У них как бы период начисления продляется, а сумма начислений уменьшается .
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 01.03.2020, 13:52     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2020 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я почитала notice к этому закону, пишут о том что половины вообще никак это не коснется.
Мне бы хотелось понять по ситуации с теми кто работал беспрерывно.
А почему не коснётся и какой половины? Тем, у кого было не несколько контрактов, а только один? Но их вряд ли половина...
Вы это пояснение имели в виду?
https://www.unedic.org/sites/default...age%202019.pdf

Так это вроде их estimation, а не точные цифры. Как бы анализ первого года, а потом цифры изменятся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 01.03.2020, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему не коснётся и какой половины? Тем, у кого было не несколько контрактов, а только один? Но их вряд ли половина...
Вы это пояснение имели в виду?
https://www.unedic.org/sites/default...age%202019.pdf

Так это вроде их estimation, а не точные цифры. Как бы анализ первого года, а потом цифры изменятся.
Да, я это пояснение читала. То, что после года будут изменения, это понятно, но мне кажется, что и закон ещё за это время снова изменят.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 01.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Да, я это пояснение читала. То, что после года будут изменения, это понятно, но мне кажется, что и закон ещё за это время снова изменят.
В ещё худшую сторону! Так что мои эмоции не в счёт, в счёт идут факты положения с работой. Большая часть страны, которая работает на туристов с сезон резко снизит свои доходы в период, когда работы нет, по этому закону. Но самое главное сейчас начнется сильная миграция с мест , где все работали мелкими контрактами в крупные города. Значит подскочат цены на жильё, возникнет перенаселение и как последствие -угасание жизни в мелких деревнях. Этот закон, как и ноябрьский, ни к чему хорошему не приведет. Вместо новых рабочих мест, зажимают людей в тиски нищеты.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 17.03.2020, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет !

Может быть кто-нибудь в курсе , не произошли ли новые поправки в пользу лиги независимых безработных :-) , с учетом всех последних волнений , вызванных эпидемией в стране ?

У меня заканчивается текущие пособие От PE в мае, есть какие-то (пока неокончательные) варианты с трудоустройством, начиная с этого же времени, но реально хотел поискать ещё. После окончания пособия уже никак нереально оставаться в стране (в финансовом плане) для поиска работы ?

Заранее спасибо
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 17.03.2020, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет !

Может быть кто-нибудь в курсе , не произошли ли новые поправки в пользу лиги независимых безработных :-) , с учетом всех последних волнений , вызванных эпидемией в стране ?

У меня заканчивается текущие пособие От PE в мае, есть какие-то (пока неокончательные) варианты с трудоустройством, начиная с этого же времени, но реально хотел поискать ещё. После окончания пособия уже никак нереально оставаться в стране (в финансовом плане) для поиска работы ?

Заранее спасибо
Ту самую реформу расчета пособия, о которой я писала пару постов выше, отложили с 01 апреля на неопределенный срок.
Почему "После окончания пособия уже никак нереально оставаться в стране (в финансовом плане) для поиска работы"? Почему нереально, ведь никто же не требует для права проживания предоставить справку что у вас столько-то денег. Вы можете жить на накопления пока ищете работу, или запросить какую-нибудь социальную помощь от CAF если удовлетворяете их условиям. Оставаться в стране можно ровно столько, сколько действует внж ну и и расписка в случае его продления.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 17.03.2020, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Да, Вы верно пишите.
Но у меня карта, действительная только до конца октября, и КАФ на такое особой помощи для полной компенсации за жилье, к сожалению, не дает. Поэтому я решил продолжать поиски из своей страны ж))
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 19.03.2020, 11:31     Последний раз редактировалось Miel; 19.03.2020 в 11:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У кого заканчивается в марте право на пособие по безработице, продлят на апрель.

La ministre du Travail Muriel Pénicaud a confirmé le 18 mars que les allocations des chômeurs qui arrivent en fin de droits en mars vont être prolongées au moins pour le mois d'avril.

https://www.capital.fr/economie-poli...IQczUHAmPCs7Gs


Реформу перенесли с 1 апреля на сентябрь.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 21.04.2020, 11:26     Последний раз редактировалось MeCAT; 21.04.2020 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,

подскажите пожалуйста, что такое allocation de solidarité spécifique (ASS)?
Заканчивая через месяц пользоваться своими ARE, я только что получил в своем личном кабинете форму, которую нужно заполнить и отправить в местное отделение PE для активации этих самых ASS. В чем отличие этих прав от АRЕ?

Правильно ли я понял из приведенной ниже информации, что для получения этих прав нужно проработать минимум 5 лет?

L'Allocation de Solidarité Spécifique n'est attribuée qu'aux personnes justifiant d'une activité professionnelle
salariée (1) d'au moins cinq ans dans les dix ans précédant la fin de leur dernier contrat ou de périodes
assimilées. (art. R. 5423-1, 1° du code du travail).

заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 21.04.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
МеCAT, АRE вы заслужили трудом, а АSS дают только тем, кому реально нечего есть, после того, как АRE заканчивается.
При наличии достаточного отработанного стажа.

Я раз заполняла досье по просьбе работницы службы занятости, хотя совершенно очевидно, что если в семье есть кто-то, кто работает (минималка или выше), если нет стажа (5 лет, что ли, не буду врать), то этого недостаточно дла АSS. Вы заполните и увидите, насколько вы подпадаете под условия. Вы - одиночка, может, вам и положено.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 21.04.2020, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Да, я внес правки в свое предыдущее сообщение.
Мне наверное не дадут тоже тогда такое, я проработал в сумме только 2.5 года и живу со временным титром до конца года %)

Говорят, тем не менее, что ARE могут продлить до конца эпидемии ...
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 21.04.2020, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
МеCAT, никто вам не мешает подать досье. Но, осторожно, с ним дают статус "в ожидании ответа по поводу...". Я из-за этого платила сама за проездной тогда, а могла бы быть просто безработной и иметь право проезда по городу нашему и окрестностям.

Так что лично я только в минусе была из-за досье.
Вы лучше работу поищите :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 21.04.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Сейчас есть много ограничений, которые этому не способствуют. Например, я работаю в академическом (гос) секторе, обычно в лаборатории при универе. Сейчас, из-за карантина, все подобные организации закрыты до сентября, так что наняться не представляется возможным. Была возможность трудоустроиться в марте с переездом в область, где был самый разгар, чего я решил в итоге не делать на тот момент %)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 29.04.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,

В новостной рассылке (см. ниже) прочитал, что пособие АРЕ, будут продливать до конца мая.

Цитата:
JE SUIS UN DEMANDEUR D’EMPLOI EN FIN DE DROIT. QUE VA-T-IL M’ARRIVER ?
Pour ne laisser aucun demandeur d’emploi indemnisé sans ressource, le Gouvernement a décidé la prolongation des droits à allocations chômage pour les demandeurs d’emplois arrivant en fin de droit,après le 1er mars et jusqu'au 31 mai (mois civil au cours duquel intervient la fin du confinement).

QUELLES SONT LES ALLOCATIONS CONCERNÉES ?
L’allongement des droits concerne l’allocation d’aide au retour à l’emploi (ARE) pour les personnes qui épuisent leur droit en cours, entre le 1er mars et la date de fin de la période de crise sanitaire.

A QUI S’APPLIQUERA LE PROLONGEMENT DU VERSEMENT DE L’ALLOCATION D’AIDE DE RETOUR À L’EMPLOI (ARE) ?
Cette mesure va s’appliquer à l’ensemble des demandeurs d’emploi qui reçoivent l’allocation d’aide au retour à l’emploi (ARE) et qui arrivent en fin de droit, à partir du 1er mars jusqu’à la fin de la période de confinement (date pour le moment indéterminée).
La date de fin de droit prise en compte est celle indiquée après l’actualisation.

Pour ceux qui auraient éventuellement retravaillé durant la période d’indemnisation, et qui pourraient donc rallonger la durée de leur droit à l’allocation chômage, le rechargement éventuel sera réalisé à l’issue de l’allongement et de la période de confinement.

JE SUIS SAISONNIER/ INTÉRIMAIRE/ INTERMITTENT DU SPECTACLE. SUIS-JE CONCERNÉ PAR LE PROLONGEMENT DU VERSEMENT DE L’ALLOCATION D’AIDE DE RETOUR À L’EMPLOI (ARE) ?
Ce rallongement s’appliquera à l’ensemble des demandeurs d’emploi, qu’ils soient saisonniers, intérimaires ou intermittents du spectacle.
Pour les artistes, ouvriers et techniciens relevant des annexes 8 et 10, retrouvez tous les détails sur le site dédié pole-emploi/ spectacle.

MES DROITS SONT ALLONGÉS JUSQU’À QUAND ?
Les droits sont allongés, chaque mois, jusqu'au 31 mai (mois civil au cours duquel intervient la fin du confinement)
означает ли это, что, если у меня на 30 апреля (актулизация за этот месяц), осталось только 15 дней, то при следующей актуализации, мои права продляется еще на 15 дней (до конца месяца) и, в итоге, я получу полное пособие за май?

заранее спасибо
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 29.04.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Да, я внес правки в свое предыдущее сообщение.
Мне наверное не дадут тоже тогда такое, я проработал в сумме только 2.5 года и живу со временным титром до конца года %)

Говорят, тем не менее, что ARE могут продлить до конца эпидемии ...
Уже продлили. За апрель получите по расчётам , какие были у вас до этого. За май по идее должны приплюсовать из расчёта рабочих дней до 11 мая к вашим 15 дням.
На ASS досье подайте. Они рассчитают и будут платить пособие 6 месяцев. Даже если немного насчитают, всё равно деньги, причём мне его платили, даже когда я уже на работу вышла.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 29.04.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
А как её оформить?
Не знаю уж абсолютно точно, но у CAF есть помощь для тех, у кого трудности по квартирным вопросам.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 29.04.2020, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
На ASS досье подайте. Они рассчитают и будут платить пособие 6 месяцев. Даже если немного насчитают, всё равно деньги, причём мне его платили, даже когда я уже на работу вышла.
У меня общий трудовой стаж в стране 2 года + год (в сумме между позициями) на пособие. Плюс я живу на временной карте, которую каждый год продлять надо. Мне кажется, это не удовлятворяет формальные правила запроса АСС %)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 29.04.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
У меня общий трудовой стаж в стране 2 года + год (в сумме между позициями) на пособие. Плюс я живу на временной карте, которую каждый год продлять надо. Мне кажется, это не удовлятворяет формальные правила запроса АСС %)
Вы подайте ! Удовлетворяет или нет они решат. Если вам платили пособие по безработице, значит и на это вы имеете право.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 29.04.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вы подайте ! Удовлетворяет или нет они решат. Если вам платили пособие по безработице, значит и на это вы имеете право.
ок спасибо, я попробую !
А скажите, пожалуйста, подача всегда проходит в бумажной форме и последующей перессылкой по почте? Сколько времени обычно нужно ждать решения?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 29.04.2020, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
ок спасибо, я попробую !
А скажите, пожалуйста, подача всегда проходит в бумажной форме и последующей перессылкой по почте? Сколько времени обычно нужно ждать решения?
Кстати, сейчас емейл получила : Le montant de votre allocation journalière nette est de ... euros avant application éventuelle du
prélèvement à la source de l'impôt sur le revenu mis en place à compter du 1er janvier 2019.
Vous êtes indemnisable à partir du 03 juin 2020. Votre actualisation mensuelle permettra votre paiement.
Я так понимаю, что май не входит в карантинное продление пособия, значит вы получите только за 15 дней.
Ждала я всего 10 дней, досье упаковала в конверт, написала координаты свои и моего консультанта, отвезла в pole-emploi и опустила в их почтовый ящик. Почте лучше не доверять. Пересылают медленно, ещё и потеряют.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 29.04.2020, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Кстати, сейчас емейл получила : Le montant de votre allocation journalière nette est de ... euros avant application éventuelle du
prélèvement à la source de l'impôt sur le revenu mis en place à compter du 1er janvier 2019.
Vous êtes indemnisable à partir du 03 juin 2020. Votre actualisation mensuelle permettra votre paiement.
Я так понимаю, что май не входит в карантинное продление пособия, значит вы получите только за 15 дней.
Ждала я всего 10 дней, досье упаковала в конверт, написала координаты свои и моего консультанта, отвезла в pole-emploi и опустила в их почтовый ящик. Почте лучше не доверять. Пересылают медленно, ещё и потеряют.
ОК, отнесу тоже своё значит.
Скажите, пожалуйста, среди требуемых документов, я нашел так же

Copies des certificats de travail correspondant aux dix dernières années
Justificatifs des situations assimilées à des périodes de travail
Copie du dernier avis d’imposition et le cas échéant celui du conjoint

Что такое Justificatifs des situations assimilées ?

там в бланке так же требуют указать Situations assimilées a des périodes de travail ...
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 29.04.2020, 18:24     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 29.04.2020 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:

Что такое Justificatifs des situations assimilées ?

там в бланке так же требуют указать Situations assimilées a des périodes de travail ...
Привет, MeCAT, погуглил. Написано так

https://www.conseiller.info-retraite...lee-definition
Т.е. больничные, отпуска по беременности и уходу за ребенком, безработица.
По крайней мере, так эти "похожие на работу периоды" считаются во франц. Пенсионном фонде. Рискну предположить, что биржа труда должна их понимать схожим образом.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 29.04.2020, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
май не входит в карантинное продление пособия, значит вы получите только за 15 дней
У тех, у кого оно уже было - входит.

https://www.pole-emploi.fr/actualite...l-de-lind.html

Цитата:
La prolongation exceptionnelle des droits est réservée aux demandeurs d’emploi indemnisés qui arrivent en fin de droit à partir du 1er mars 2020, après avoir actualisé leur situation. Cette mesure sera prolongée jusqu'au 31 mai (mois civil au cours duquel intervient la fin du confinement).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 29.04.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Привет, MeCAT, погуглил. Написано так

https://www.conseiller.info-retraite...lee-definition
Т.е. больничные, отпуска по беременности и уходу за ребенком, безработица.
По крайней мере, так эти "похожие на работу периоды" считаются во франц. Пенсионном фонде. Рискну предположить, что биржа труда должна их понимать схожим образом.
Привет, спасибо!

Да я читал такое уже. Ну то есть в моем случае то, похоже, нужно указывать этот самый chomage, о котором в ПЕ и так должны быть в курсу раз уже я израсходовал свой ARE, который на это и выдается Ж-)
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 29.04.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
похоже, нужно указывать этот самый chomage
Не нужно:
Цитата:
Déposer la demande complétée et signée avec les justificatifs d’activité (non connus par Pôle emploi)
Да и рановато сейчас беспокоиться о ASS. До 31 мая будет обычное пособие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 29.04.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Вы правы, да и я особенно не беспокоюсь.
Но, все таки, мне же нужно понять будут еще финансировать государство мои соискательства на бирже труда )

То есть в моем случае эта графа просто остается пустой ? Вот выдержка из документа полностью

Цитата:
Combien d'années avez-vous travaillé comme salarié avant le 16 juillet 2019 : ..... Ans.
Joignez une photocopie des certificats de travail correspondant aux dix dernières années.
Situations assimilées à des périodes de travail : ......................... (joindre photocopies des justificatifs*)
Si vous vous êtes trouvé dans l'une de ces situations dans les 10 ans précédant la fin de votre contrat de
travail, indiquez les dates :
Période(s) de prise en charge par la Sécurité
Sociale ou par la Mutualité Sociale Agricole au titre
des indemnités journalières :
Du Au
Période(s) de Formation Professionnelle Du Au
Période(s) de Service National ou de volontariat au
sens du code du Service National :
Du Au
Période(s) de Service National effectué à l'étranger
par une personne ayant la double nationalité (sous
réserve de l'existence d'une Convention de réciprocité
entre Etats) :
Du Au
Période(s) d'assistance à un handicapé dont l'état
nécessitait l'aide d'une tierce personne justifiant
l'attribution de l'allocation compensatrice :
Du Au
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX