Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2004, 13:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Нужен совет: куда обращаться после росписи ?

- Куда обращаться после росписи?
- Имею ли я право на бесплатное обучение?
- Может кто-то знает неплохие школы.
Спасибо Вам за вашу помощь. У меня была паника перед замужеством.
Я теперь буду жить в Париже. И о торте я помню, но прежде нам надо закончить ремонт.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2004, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Kellycat, во первых сразу в префектуру за картой сежур ( наверное ты это уже сделала) Тебе расеписе должны дать. Будеш карту ждать до двух месяцев (примерно, бывает раньше и позже) За это время получишь приглашение в ОМИ для медосмотра и собеседевания с работниками. На собеседовании советую именно выпросить направления на бесплатную учебу в ГРЕТА или что-то подобное. Но опять напоминаю, у многих по-разному было.
Если тебе до 26 лет ты должна искать курсы такие бесплатные по программам для молодежи. Почитай здесь топики Пандора писала. Она нашла черех Эспес Жен( пишу по памяти) Еще сходите вместе с мужем в вашу мэрию, там должен быть специальный отдел где работники могут объяснить какие организации имеются в вашем аэродисмане. Часто мэрии выпускают брошурки со всеми организациями (телефоны, адреса) находящимися в том районе где вы проживаете.
Не советую надеяться на "благотворительные курсы" называемые муниципальными ( часто это 10 евро в год) - "чепуха на палочке". Ищи более серьезное и трать на них время. Для разнообразия можешь "поприсутствовать"
Kellycat ( опять же не знаю какой у тебя возраст, но попробуй пойти по пути АССЕДИК- АНПЕ) , вместе со всеми бумагами и с мужем пойди в Асседик, зарегистрироваться как "ищущая себя на профессиональном поприще" После регистрации у них идете в АНПЕ и уже там умоляете вдвоем с мужем, что тебе надо срочно курсы для изучения французского языка, а потом для получения какой-то профессии.
И ищите самостоятельно также такие курсы от разных организаций, просмотри здесь много топиков, Может ты при университете или в какой-нибудь школе найдешь по приемлемых для вас ценах. Ищите сразу по нескольким направлениям.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2004, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Дорогая Nikita,
Я благодарна за твое письмо. Но так случилось, что мой муж сейчас в Saint- Emilion. У нас там еще много вещей осталось, т.к. мы переехали в Париж. Он там будет больше недели. Могу ли я одна пойти в префектуру, или только с ним.
Я как слепой котенок тут. Я очень плохо говорю по_французски. К тому-же я никого в Париже не знаю.
Может мне кто-то подскажет адрес префектуры.
Насчет моего возраста, то мне 30 лет.
Оксана.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2004, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Kellycat, я не поняла, ты еще не обращалась за ресеписе в префектуру? По какому документу ты сейчас находишься во Франции ?
Я в 78 департ. живу моя преф. Версаль, поэтому не знаю где находится твоя префектура в Париже, поищи по поиску, наверняка в каком-то топике об этом говорилось.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2004, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Мы только 28 февраля расписались и только сейчас переезжаем в Париж. У меня виза 3 месяца и я во Франции с 23 Февраля. Так-что я здесь только 2 недели. Мы не могли раньше обратиться, т.к. мой муж менял место проживания и оформлял все документы на квартиру.
Ты из Украины, но откуда? Я со Львова.
Оксана.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2004, 02:27     Последний раз редактировалось Nikita; 07.03.2004 в 02:28..
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Поздравляю молодых :   Kellycat, я из Кременчуга. Так тебе волноваться вообще нечего. У тебя еще виза действует. Жди спокойненько мужа, а потом уже с ним и будешь все походы совершать по заданному направлению. А учить язык можно и по компьютеру, почитай темы о французском языке здесь очень много ссылок давали, главное не расслабляться сильно

__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О французском Urgence или куда обращаться в случае чего... campagne Здоровье, медицина и страховки 340 17.01.2022 21:47
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Переводчики, дайте совет - куда пойти учиться liberta.ru Учеба во Франции 12 23.07.2009 21:37
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX