Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.04.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
А мы наоборот склоняемся к ИКЕА , только столешницу хочу гранитную , супер мойку подклееную, и технику хорошую . А "дрова" икейские меня вполне устроят , возьмем самую дорогую линию фабричной сборки.
А какая линия у них идет фабричной сборки ?
Я думала у них все идет домашним конструктором..
Что за супер-мойка, какую марку выбрали ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.04.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я уже много показывала: "фартук" ,
столешницы:
1
2
тарелки
бар ( посередине поста)
Любой цвет и любой из показанных эффектов можно реализовать в "фартуке" на кухне, любая форма возможна.
Ну вы и местерица!!! Вот это да! Я такое в жизни не смогу сделать!
Так что я пока думаю, что это будет или просто стекло с фото-принтом, или вообще белое...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.04.2013, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCora пишет:
А я вот не люблю встроенные холодильники, Сейчас продаются такие красавцы, которые только украшают кухню.....
Кстати, да. На мой взгляд есть такие холодильники, которые могут стать украшением кухни и ее главной изюминкой. Типа Smeg. Ну и кухня при этом должна соответствовать холодильнику.
В своей квартире я не рискнула.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.04.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
ElenaBV, Сuisinella предлагают 17 (перепроверила по каталогу) цветов корпуса мебели (24 - у Schmidt ), по densité и механизмам они на одном уровне. То есть качество сопоставимое, cuisinistes их сравнивают Рено-Дасия, то есть, это одно предприятие, которое предлагает две вывески. Скажем, это не совсем Икея.

Нас так "встретили" три раза в Schmidt, что пришлось их "вычеркнуть из списка", а с Сuisinella получилось очень плодотворное сотрудничество. Но это уже не про продукт, а про коммерческую политику.
Нам в Сuisinella сказали, что мебель у них со Шмидт одинаковая. У Шмидт только наполнение покруче (вроде выдвижных ящиков со стеклянными бортиками и пр.), цветовая гамма побольше и салоны презентабельнее. Ну и да, корпусы мебели разные бывают, не только белые. Мы присмотрелись сегодня к бронзовому фасаду, так корпусы такого же цвета абсолютно...

Видимо все оч. много зависит от того, в какой салон и на какого продавца попадешь. Мне вот в Сuisinella больше всего продавец понравилась. С ней у нас максимально эффективная работа получилась и на все вопросы/замечания у нее ответ/предложения. И план она нам предложила самый оригинальный. Последнее, чем она нас сразила - это 1 час с проф. дизайнером в подарок. Как раз нам придется к месту, ввиду наших метаний по поводу цвета... Чувствую, будем у них кухню брать Единственное, что меня смущает, что это единственный салон данного ценового сегмента, который мы посетили...

Uliacha, а вы на каком этапе находитесь? Выбрали кухонщика? (прошу прощения, если вы уже писали, а я пропустила)

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
А мы наоборот склоняемся к ИКЕА , только столешницу хочу гранитную , супер мойку подклееную, и технику хорошую . А "дрова" икейские меня вполне устроят , возьмем самую дорогую линию фабричной сборки.
Я вот постепенно примерно к тому же прихожу. Меня бы ИКЕА тоже устроила, только цвета фасадов мне у них не подходят никак...
А вы мойку/технику уже начали присматривать? Вас не затруднит поделиться размышлениями на эту тему? Я обычно всегда все вплотную изучала, а тут СТОЛЬКО всего надо сразу выбрать
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.04.2013, 12:29     Последний раз редактировалось Uliacha; 07.04.2013 в 12:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Uliacha, а вы на каком этапе находитесь? Выбрали кухонщика? (прошу прощения, если вы уже писали, а я пропустила)
aydan, нам нужен был срочно техплан кухни, то есть implantation с точностью до сантиметра для внесения корректив в план дома. Причём эти сантиметры зависят от марки (какую ширину-глубину-высоту мебели они предлагают). С планом мы определились (наверное, можно было бы ещё "доработать", но по время поджимало), мы отобрали два проекта (Nolt и Wellman).

Сейчас принимаем решение по рlan de travail, выбираем печку - вытяжку- посудомоечную машину и варочную поверхность. Вот где головоломка..

До заказа самой кухни время у нас ещё есть.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.04.2013, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А вы мойку/технику уже начали присматривать? Вас не затруднит поделиться размышлениями на эту тему? Я обычно всегда все вплотную изучала, а тут СТОЛЬКО всего надо сразу выбрать
aydan, присоединяюсь к вашему вопросу.

Здесь в теме кто-то говорил, что бьётся головой о горизонтальную вытяжку, а мы хотели такую..

Варочная поверхность у нас будет газовая (осознанный выбор), то есть самая "неэстетическая": с решётками, газовыми конфорками и т п. Вот думаем, может стеклянная поверхность визуально несколько "облегчит" конструкцию. А как стекло в уходе и по прочности?

Печки такие навороченные, прям не знаешь с какого бока пдступиться. Хотелось бы попроще в эксплуатации..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.04.2013, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Что лучше мойка из инокс, камня, резины, гранита? Видела здесь уже обсуждали это несколько раз, а вот сейчас не найду. Может еще раз кто-нибудь объяснит достоинства/недостатки каждой, пожалуйста. Или укажeт пост где об этом говорили?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.04.2013, 17:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Что лучше мойка из инокс, камня, резины, гранита? Видела здесь уже обсуждали это несколько раз, а вот сейчас не найду. Может еще раз кто-нибудь объяснит достоинства/недостатки каждой, пожалуйста. Или укажeт пост где об этом говорили?
Попробуйте поиск в теме по словам инокс*, камен*, гранит*, мойк*... Возможно, есть смысл поискать и в первой теме о кухнях. Не так сложно. Достаточно нажать на "Поиск в этой теме" наверху справа.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 08.04.2013, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Nathaniel,
Спасибо
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 09.04.2013, 00:30
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девушки, подсткажите, пожалуйста, есть ли какие-то статьи, сравнивающие разных кухонщиков? Муж настроен на Сuisinella, которые по поводу своего юбилея или еще чего-то скидку 20% делают. Т.е. подписывайте быстрее, а то потом такой скидки уже не будет. А я в гипермаркете на обратной стороне чека нашла купон на -15% у них же (и это еще не торгуясь!), т.е. лукавят явно. Хочется еще к конкурентам их сходить, а не только со Шмидтом и Мобальпа сравнивать.
Вот уже час сижу в Гугле, так и не нашла, кто эквивалентные по качеству кухни делает. Все попадаю на форумы, где ее сравнивают с теми же Шмидтом и Мобальпа (но они выше по гамме) или Икеей (меня бы устроила, но по ряду причин не подходит). А всякие Иксина, Cuisine Plusm Hygiena и пр. - это то же самое или ниже по качеству?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 09.04.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
aydan, про скидку - ВРУТ!!!
у них эти скидки каждый сезон, у всех причем. не надо торопится, если есть время, обязательно сходите к другим
у меня была статья про кухни, ищу, повешу тут.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 09.04.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
приблизительно вот так:
Цитата:
"Comment se décompose l'offre :
il y a le kit et le monté d'usine Le kit : Ikéa, Hygéna, Leroy Merlin, Lapeyre, certaines gammes chez But ...... etc
Le monté d'usine : Schmidt, cuisinela, Mobalpa, Aviva, Ixina, Cuisine plus ...... etc

Ensuite nous avons plusieurs industriels fabricants de meubles :

Nobilia ( allemand) : Aviva, Ixina, Atlas, Fly , cuisine plus, But Fournier : Mobalpa, Pérène , So coo'c La salm : Schmidt et Cuisinela Snaideiro (italien) : ixina, cuisine plus , snaidero

Puis nous avons un découpage par groupe de prix :
les fourchettes de prix sont en panier moyen

les premiers prix : ikea, leroy merlin,
le marché 3 à 7k€ : Aviva, ixina, so coo'c, hygena, lapeyre, but
le marché 5 à 9 k€ : cuisinela, cuisine plus
le marché 7 à 12 k€ : schmidt, Mobalpa
le marché plus de 12€ : Pérène, snaidero, Poggen polh, alno .....

Donc les différences flagrantes : kit ou monté d'usine et ensuite le niveau de choix , de services proposés par ces différentes enseignes .....

Qu'est ce qui fait le prix d'une cuisine : le nombre de meuble, la technicité des meubles la finition de la façade, la finition du plan de travail, la catégorie d'électroménagers et le niveau de service souhaité ......

Et après, comme beaucoup lu sur ce post, le professionnalisme et le feeling avec le vendeur mais là c'est un autre débat ......"
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 09.04.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
ElenaBV, спасибо! Значит, в cuisine plus надо на разведку сходить. Мы там были и нам не понравилось, но нам и в Сuisinella не понравилось вначале.
Понятно, что торопиться не надо. Но у нас жизнь на два города и кухню делаем там, где бываем редко и практически только по выходным. С начала года уже как туда едем, всю субботу ходим по салонам кухонным. И все это с ребенком, режим которого нужно соблюдать В общем, хотелось бы уже определиться с чем-то...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 09.04.2013, 12:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
aydan, а нельзя походить по салонам там, где Вы живёте, а потом как-то передать готовый проект их коллегам на редкопосещаемом месте?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.04.2013, 15:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
aydan, а нельзя походить по салонам там, где Вы живёте, а потом как-то передать готовый проект их коллегам на редкопосещаемом месте?
Nathaniel, это было бы здорово, конечно. Мы в самом начале, когда присматривались только, так и делали. Но когда речь идет о составлении проекта вы думаете кто-то согласится свое время просто так тратить, а потом вся малина другому магазину уйдет? Если не ошибаюсь, многие работают по франшизе, так что им особого резона нет коллегам под той же вывеской помогать.
Я думала смету попросить под уже готовый проект, но в итоге из кухонщиков, которые нас интересуют, только Мобальпа рядом. Сходим, может, к ним тогда, если я успею выбрать окончательную планировку. У нас сейчас 3 варианта, у всех свои плюсы и минусы, такого, чтобы все устраивало, не получилось...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.04.2013, 15:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Я не знаю, поэтому и спросила. Если франшиза, то, конечно, мало шансов, что согласятся.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.04.2013, 20:11     Последний раз редактировалось aydan; 10.04.2013 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Хотелось бы узнать мнение форумских экспертов по поводу планировки, к которой мы склоняемся. Кухня закрытая с выступом вдоль "главной" стены, справа от него в нише шкаф, который будет сломан и будет доп. глубина. На стене слева, которая на рисунке глухая, окно и дверь на балкон, так что вдоль нее ничего быть не может.

Слева направо: в нише варочная поверхность на тумбочке 90 см. (выдвижные ящики для приборов/кастрюль, сковородок и т.п.). Над ним цилиндрическая вытяжка - прихоть моего мужа, которая не обсуждается Этот элемент у нас идентичный на всех планах.

Дальше идет выступ, вдоль которого будет шкаф 45 см. (выдвижные ящики - вся бакалея будет там), колонна с печкой и микроволновкой 60 см, встроенный холодильник. Вверху колонны и сверху от холодильника будут разная мелкая техника (нужная поближе, то, что пару раз в год достается - подальше). Внизу колонны в одном ящике планирую складывать "грязные" овощи типа картофеля и лука, в другом - причиндалы для выпекания.

Дальше по той же линии мойка полуторная и мебель под мусорные ящики (выдвижные) 60 см. Угол пропадает, к сожалению, т.к. мне оч. хочется, чтобы мусорные ящики выдвигались, т.е. до угла не долезть. Столешница будет широкая в этом месте, т.к. это место сломанного шкафа, глубина +20см. после стенки холодильника.

Вдоль правой стены посудомойка и выдвижной элемент "для специй" 30 см. в котором будет бытовая химия. Последний элемент на плане отсутствует, т.к. я его потом "добавила", но он точно входит.

Навесной элемент для посуды - 120 см. Дизайнер предложила самый низкий, с ним полочка хорошо смотрится. Я думаю, что уберу все-таки полочку взамен более объемного навесного ящичка, т.к. вся посуда не влезет иначе.

Стол из того же материала, что и столешница. Стоит вплотную к стене, которой по понятным причинам на плане нет.
Водонагреватель предполагается спрятать.

Чисто эстетически меня все устраивает. Чисто практически - не очень. Вроде все необходимое есть и места занимает немного. Но места для посуды/утвари маловато. У нас часть находится во встроенном шкафу в холле, я хотела все на кухню перенести, не получится. Но конфигурация, при которой все уберется, предусматривает мебель вокруг стола, а мне эта идея не очень нравится.

И еще не знаю, насколько удобно/неудобно такое расположение мойки, которая в углу практически. С другой стороны сейчас она находится около окна (там, где варочная поверхность на плане), т.е. вдвоем тоже не подойдешь особенно.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.04.2013, 22:05     Последний раз редактировалось svets; 10.04.2013 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Хотелось бы узнать мнение форумских экспертов по поводу планировки, к которой мы склоняемся. Кухня закрытая с выступом вдоль "главной" стены, справа от него в нише шкаф, который будет сломан и будет доп. глубина. На стене слева, которая на рисунке глухая, окно и дверь на балкон, так что вдоль нее ничего быть не может.

Слева направо: в нише варочная поверхность на тумбочке 90 см. (выдвижные ящики для приборов/кастрюль, сковородок и т.п.). Над ним цилиндрическая вытяжка - прихоть моего мужа, которая не обсуждается Этот элемент у нас идентичный на всех планах.

Дальше идет выступ, вдоль которого будет шкаф 45 см. (выдвижные ящики - вся бакалея будет там), колонна с печкой и микроволновкой 60 см, встроенный холодильник. Вверху колонны и сверху от холодильника будут разная мелкая техника (нужная поближе, то, что пару раз в год достается - подальше). Внизу колонны в одном ящике планирую складывать "грязные" овощи типа картофеля и лука, в другом - причиндалы для выпекания.

Дальше по той же линии мойка полуторная и мебель под мусорные ящики (выдвижные) 60 см. Угол пропадает, к сожалению, т.к. мне оч. хочется, чтобы мусорные ящики выдвигались, т.е. до угла не долезть. Столешница будет широкая в этом месте, т.к. это место сломанного шкафа, глубина +20см. после стенки холодильника.

Вдоль правой стены посудомойка и выдвижной элемент "для специй" 30 см. в котором будет бытовая химия. Последний элемент на плане отсутствует, т.к. я его потом "добавила", но он точно входит.

Навесной элемент для посуды - 120 см. Дизайнер предложила самый низкий, с ним полочка хорошо смотрится. Я думаю, что уберу все-таки полочку взамен более объемного навесного ящичка, т.к. вся посуда не влезет иначе.

Стол из того же материала, что и столешница. Стоит вплотную к стене, которой по понятным причинам на плане нет.
Водонагреватель предполагается спрятать.

Чисто эстетически меня все устраивает. Чисто практически - не очень. Вроде все необходимое есть и места занимает немного. Но места для посуды/утвари маловато. У нас часть находится во встроенном шкафу в холле, я хотела все на кухню перенести, не получится. Но конфигурация, при которой все уберется, предусматривает мебель вокруг стола, а мне эта идея не очень нравится.

И еще не знаю, насколько удобно/неудобно такое расположение мойки, которая в углу практически. С другой стороны сейчас она находится около окна (там, где варочная поверхность на плане), т.е. вдвоем тоже не подойдешь особенно.

Основной минус этого плана -

Для меня основной минус Вашего плана - это расположение варочной панели и мойки "через" ряд колонн. Неудобно однозначно. Я бы колонны куда-нибудь в одну сторону сдвинула или разнесла по разным углам - только чтобы не разбивать пространство межу мойкой и варочной поверхностью и не терять драгоценные сантиметры рабочей поверхности. У Вас на все про все - столешница над посудомойкой на отлете. Ну и рабочий "треугольник" тот еще получается

Еще одно замечание по поводу удобства - у Вас с каждой стороны варочной панели - по 15 см. Мне бы однозначно "маловато было"
В процессе готовки требуется, как правило, больше места: приборы / продукты, которые нужны под рукой (бутылка с маслом, специи, ложки/лопатки) + что-нибудь на разделочной доске + иногда нужно срочно что-то "убегающее" снять с огня в сторону, да и элементарно крышку со сковордки снять и положить рядом, пока мясо переворачивается... Или представьте, что блины печете и (одновременно начинку для них жарите, так что варочная панель занята) - рядом с варочной панелью нужно место для емкости с тестом, место для тарелки с готовыми блинами + масло + лопатка

Я бы на Вашем месте искала варианты, чтобы хотя бы посудомойка была между мойкой и варочной панелью. Тогда у Вас будет минимум 75 см рабочей поверхности и хотябы одна сторона "треугольника" - минимальное удобство в работе
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 10.04.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Еще одно замечание по поводу удобства - у Вас с каждой стороны варочной панели - по 15 см. Мне бы однозначно "маловато было"
В процессе готовки требуется, как правило, больше места: приборы / продукты, которые нужны под рукой (бутылка с маслом, специи, ложки/лопатки) + что-нибудь на разделочной доске + иногда нужно строчно что-то "убегающее" снять с огня в сторону... Или представьте, что блины печете и (одновременно начинку для них жарите, так что варочная панель занята) - рядом с варочной панелью нужно место для емкости с тестом, место для тарелки с готовыми блинами + масло + лопатка
+10000000000000000000000
про блины это очень точно подмечено!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 10.04.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
aydan, мое мнение - варочную поверхность с цилиндрической вытяжкой в центр (на выступающую часть стены) - это будет центром кухни, от которого Вы и будете отталкиваться. Про неудобное расположение центральных элементов (знаменитый треугольник) светс уже все написала.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 11.04.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
svets, спасибо огромное за такой развернутый комментарий! У нас больше муж готовит А он за эстетизм готов бегать между столом (который рассматривается как доп. рабочая поверхность) и варочной поверхностью. Я больше достаточное количество погонных метров для хранения провизии/посуды блюду Но ваш пример с блинами даже мне доступен Так что чувствую, надо дальше мозги напрягать. А это трудно, т.к. взгляд уже сильно замылился и кажется, что ничего нового придумать уже и нельзя...

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я бы колонны куда-нибудь в одну сторону сдвинула или разнесла по разным углам - только чтобы не разбивать пространство межу мойкой и варочной поверхностью и не терять драгоценные сантиметры рабочей поверхности.
Вообще-то это был единственный вариант, когда можно втиснуть шкафчик. Если разносить, то из-за ниш/углов только холодильник с печкой и можно пристроить.
Ну или напротив вокруг стола сооружать конструкцию, но мне так кажется, будет сильно неудобно, постоянно придется стулья двигать, чтобы шкафчик открыть. И во время еды (мы едим на кухне), если что-то забылось в шкафчике, то поднимать "мешающего" придется.

Цитата:
Я бы на Вашем месте искала варианты, чтобы хотя бы посудомойка была между мойкой и варочной панелью. Тогда у Вас будет минимум 75 см рабочей поверхности и хотябы одна сторона "треугольника" - минимальное удобство в работе
Т.е. вроде вот этого? Только посудомойку с мойкой местами поменять.

Золотой бы был план, если бы колонну для продуктов можно было бы пристроить не напротив, а по одной линии

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
aydan, мое мнение - варочную поверхность с цилиндрической вытяжкой в центр (на выступающую часть стены) - это будет центром кухни, от которого Вы и будете отталкиваться. Про неудобное расположение центральных элементов (знаменитый треугольник) светс уже все написала.
Campanule, мы пробовали такой вариант. Хорошо могло бы получиться в кухне побольше, где есть место для доп. нижних элементов/шкафов. Наша объективная реальность - нужны навесные ящички, чем больше, тем лучше. По бокам от вытяжки они во-первых, меньше, во-вторых, визуально не очень получается, линия разбивается и получается все точечно вместо вытянутых линий. Если вешать ящики и в ниши, чтобы поверхность для складирования не терять, то тоже так себе, опять же единой линии нет. В общем, варочная поверхность прочно заняла свое место слева...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.04.2013, 00:41     Последний раз редактировалось svets; 11.04.2013 в 01:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
svets, спасибо огромное за такой развернутый комментарий! У нас больше муж готовит А он за эстетизм готов бегать между столом (который рассматривается как доп. рабочая поверхность) и варочной поверхностью. Я больше достаточное количество погонных метров для хранения провизии/посуды блюду Но ваш пример с блинами даже мне доступен Так что чувствую, надо дальше мозги напрягать. А это трудно, т.к. взгляд уже сильно замылился и кажется, что ничего нового придумать уже и нельзя...

Первое, что мне пришло в голову:
От угла (где на первом плане варочная панель)
Колонна 30 см, 60 см колонна холодильник, 60 см колонна печь / микроволновка, 15 см шкафчик под всякие специи (как у Dada), 90 см варочная панель, 60 см посудомойка, угол - внизу пустой (сверху на раб. поверхность можно задвинуть все чайники/тостеры/горшочки с ароматическими травами и пр. деко), дальше на том месте, где на первом плане посудомойка + шкаф 30 см) - 90 см мебель под мойку - внизу там поместятся и ведра и бытовая химия. Верхние элементы (навесные шкафчики и полочки) - смотреть по местности
Это то, что мне представилось в разрезе "удобства". У меня сейчас под рукой ни одной программы "рисовальщика" нет и я допускаю, что это не самый красивый вариант. Но глядя на Ваши размеры (размеры Вашей кухни, естественно ) я уверена, что можно скомпоновать что-то и удобное и приятное глазу, чтобы Ваш супруг остался доволен

П.С. -при таком раскладе мебель у окна в нишу не задвигается - все на одной линии.

И еще, размеров Вашей кухни Вы не указали - я надеюсь, что все место на разного рода вставки (на открытие шкафчиков и пр) Вы предусмотрели
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 11.04.2013, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
aydan, а выровнять стену нет никакой возможности?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 11.04.2013, 02:55     Последний раз редактировалось Coeurshka; 11.04.2013 в 03:11..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
aydan, да, с выровненными стенами можно постараться найти компромисс между эстетикой и практичностью.

У меня вот что нарисовалось



60см - колонна с печками
60 - мойка
45см
60 - варочная панель
60 - посудомойка
90*90 - угловая (длина около стены)
холодильник
+ верхние элементы

На противоположной стене над столом можно повесить узкую длиную мебелюшку с полочкой
Можно Рядом с мойкой поставить узкую посудомойку 45см
В районе плинтусов можно вставить выдвигающиеся ящики, куда можно убирать подносы, противни, высота у икеевских 8 см
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 11.04.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Девушки, спасибо вам огромное за ваши идеи! Coeurshka, вам отдельное за нарисованный план! Я очень тронута вашим вниманием.

К сожалению, не все так просто, а то и не мучились бы мы. Я уже 2 месяца мечтаю, чтобы наша кухня приняла правильную форму и всю мебель можно было выстроить по одной линии. Вот бы мы тогда разгулялись!

Но выступ снести нельзя, там трубы, по которым вода идет на верхние этажи. Слева можно поставить только низкую мебель, колонна заслонит (возможно, только частично) окно. По одной линии слева тем более нет возможности все выстроить, т.к. тогда уже выход на балкон будет заблокирован.
Я ребенка спать уложу, попробую размеры кухни нарисовать, чтобы нагляднее было.

Про двери: я не жду тут подвоха, я неправа? Практически все дверцы у нас выдвигаются (мебель с выдвижными ящиками), обычные дверцы на "фиолетовом" плане только на холодильнике и колонне.

Посудомойка 45 для нас маловата... У нас почему-то полно всегда посуды грязной, хоть нас и немного. К тому же мы новую довольно дорогую полностью интегрируемую посудомойку 60 см. в прошлом году купили с прицелом на новую кухню, менять не хотелось бы уже, бюджета на новую не предусмотрено.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 11.04.2013, 11:30     Последний раз редактировалось ElenaBV; 11.04.2013 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Coeurshka, а вы где рисовали?
тоже хочу кухню мне нарисовать
или если кто хочет, предлагайте ваши супер-идеи буду только благодарна!
вот наша будущая кухня:
ширина 2,8м (стена с дверью в клодовку, от угла до двери 70 см)
длина 3м (стена с окном, под которым планирую ставить раковину, стена напротив)

ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 11.04.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я ребенка спать уложу, попробую размеры кухни нарисовать, чтобы нагляднее было.

Вот наша кухня. Рисовала быстро, двери-окно не совсем в масштабе. Но я подписала все размеры вроде.


Насчет ниши справа небольшое пояснение. Там сейчас шкаф встроенный шириной 102,5 см. Соответственно выступ посередине шириной 190,5 см. Между шкафом и "настоящим" выступом зазор в 18 см. примерно. Т.е. нишу справа можно расширить на 18 см, сломав перегородку, а можно и оставить как есть. На плане перегородка сломана.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 11.04.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А вот наш первый план от Мобальпа. На руки они его не дали, поэтому я как могла нарисовала сама. Мебель не совсем такая, как планируется, брала, что нашла нужной ширины.

Слева варочная поверхность без изменений, потом выдвижной ящик для специй 15 см (не полочки!), посудомойка 60, мойка 80 (выдвижные ящики, а не дверцы), дальше скошенный элемент 30 см., в нише угловой элемент 100 или 110 (не помню), но дверца у него 45, колонна под печку, холодильник.
Сверху 2 навесных ящика по 80 см. и на столешнице около колонны элемент с "занавеской".

Проблема в скошенном элементе и угловом. Если подстраивать фасад углового элемента там, где заканчивается "скошенность" у скошенного, чтобы был плавный переход, то получится, что угловой элемент отодвинут от стенки, что пододвигает колонны к самой двери, а у нас там переключатель, необходимо как минимум 10 см. между дверью и мебелью.
Если не выравнивать, то некрасиво получается, ни то ни се. Можно вообще взять обычную тумбочку, а не скошенную, но тогда визуально тоже средненько + непонятно, как будет дверца углового элемента открываться.

В общем, у каждого плана какой-то серьезный недостаток Я уже прихожу к мысли, что с нашей кухней все равно придется чем-то жертвовать в плане комфорта. Осталось решить чем...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 11.04.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Но выступ снести нельзя, там трубы, по которым вода идет на верхние этажи. Слева можно поставить только низкую мебель, колонна заслонит (возможно, только частично) окно. По одной линии слева тем более нет возможности все выстроить, т.к. тогда уже выход на балкон будет заблокирован
Да уж, задачка. ))) В таком случае у меня не получается эстетику и практику соединить во едино. Тут уже будем ждать экспертов.


Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Coeurshka, а вы где рисовали?
Я в SketchUp рисовала, гугловская программка.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 11.04.2013, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
aydan, А если таки оставить варочную поверхость на выступе, а слева, в нише, сделать шкафчики? Они же уже нижних элементов. Может, даже до верха сделать, как у дада, чтобы места для хранения было больше.

А дверь слева никак не перенести? Можно было бы стену напротив главной задействовать под хранение.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX