Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.01.2013, 19:08
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Question Иммиграция во Францию или бизнес в Киеве?

Модераторам: Простите если тема не та, переместите в правильную, буду благодарен. (я новичёк на форуме, но думаю что этот вопрос не в "обо всем") Спасибо.

Много сил (чтения, изучения, сбор инфы, хождения по посольствам и др),
денег (на билеты, визы, проживание и др)
и времени! нужно чтобы переехать заграницу (я рассматриваю два варианта во Францию или Англию).
И по времени силам и деньгам, с теми же самыми, что и для заграницы, можно открыть бизнес в Киеве (небольшую розничную торговлю или услуги)!

Я, как человек, это:
-считаю себя вполне упорным и целеустремленным.
-готов трудится (и год и два).
-Розовые очки, думаю что снял, знаю что буду там приезжим, знаю что сложно.
-Ностальгией не страдаю совсем, по натуре путешественник, пользуюсь и автостопом.
-на высоком уровне знаю английский, на низком французский.
-есть стартовый капитал (или деньги для перезда) 1.5тыс евро.
(лично моих денег сейчас 500евро), к моменту "начала" действий будет 1.5тыс евро. с Займами может быть и больше.
-учусь заочно, 4 курс (сдам сессию весеннюю-осеннюю и начну действия) будет ВО (киевский экономический КНЕУ)
-(сейчас работаю по 8ч в день) есть свободное время для сбора инфы и Подготовки. еще около полугода (4-8 месяцев)
-Собираюсь начать либо бизнес, либо переезд через 3-8 месяцев. (весной-летом-осенью 2013)

Что посоветуете: Бизнес в Киеве (сейчас начать мелкий, потом укрупнятся и тд и тд) и потом может и поехать опять таки из Украины, но уже с деньгами))) ПРИчина: я не люблю менталитет и ворьё нашенское. как во власти, так и среди народа.

или иммиграцию во Францию (Англию) уже в этом году.
Отвечайте пожалуйста С АРГУМЕНТАМИ в пользу Вашего мнения!


Под иммиграцией я понимаю:
сначала поехать "на разведку" с шенгенской визой на месяц. (категории С2 или С3 туристической)
потом уже Осенью поехать второй раз на подготовительные курсы во Франции и язык и к Высшему Образованию подготовится.
(Очень желательно) получить Высшее образование во Франции, пусть и не в Париже.
Получать рабочую визу и остатся в стране на пмж и потом гражданство.
Всего расчитываю на весь процес до 8 лет жизни, хотелось бы конечно быстрее и легче, (женитьба )) но я понимаю что нужно все делать по уму и неспеша и официально, с Высшим образование страны, где собираешься жить и тд.
Мне сейчас 20 лет.

Под бизнесом: мелкая розница (овощи или одежда) или услуги по установке москитных сеток. Продажа мороженного или еще куча других вариантов.

ИТАК: Ваш вердикт, мнение, советы.
ЧТО выбрать Бизнес в Киеве или иммиграция во Францию (Англию)

Искренне буду благодарен за любые ответы
RusLan kiev вне форумов  
  #2
Старое 01.01.2013, 19:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
ПРИчина: я не люблю менталитет и ворьё нашенское. как во власти, так и среди народа.
А Вы уверены, в том, что в других странах никто не врет и менталитет там подходящий для Вас?
Вас не смущает то, что Вы навсегда останетесь иммигрантом и иностранцем, приезжим для той страны, в которую переберетесь?
И еще, вот эти пункты-этапы не так уж просто выполнить:
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
сначала поехать "на разведку" с шенгенской визой на месяц. (категории С2 или С3 туристической)
потом уже Осенью поехать второй раз на подготовительные курсы во Франции и язык и к Высшему Образованию подготовится.
(Очень желательно) получить Высшее образование во Франции, пусть и не в Париже.
Получать рабочую визу и остатся в стране на пмж и потом гражданство.
Надо обладать какими то супер способностями или уникальными уменями, чтобы найти свою нишу т.к.
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
мелкая розница (овощи или одежда) или услуги по установке москитных сеток. Продажа мороженного или еще куча других вариантов.
этим Вы никого не удивите.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 01.01.2013, 19:25
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Спасибо, за ответ. Марго, а вообщем-то я и написал что готов трудится.

Также Абсолютно уверен (по заверению нескольких знакомых) что так как у нас нигде не воруют (дорогу за миллионы нигде не строят
Сочи-Джубга стоит 16 млн дол за Км)
Ностальгии или смущения что я эмигрант не почувствую. потому что достаточно общительный человек, собираюсь на протяжении 5 лет учить язык, проживать в стране и получить высшее образование.

(к сожалению) у меня не самые лучшие родители и я действительно хочу уехать далеко или просто отделится (с помощью бизнеса).

Ну по поводу что супер способности необходимы чтобы начать свой бизнес, извините, но вы не правы. Можно начать с небольшого капитала и раскрутится начиная с одежды или продаж в розницу продуктов.
И Ваше мнение ответьте, пожалуйста, чтобы Вы выбрали: Бизнес в Киеве или Иммиграцию во Францию (Англию). учитывая затраты сил, времени и денег
Спасибо.
RusLan kiev вне форумов  
  #4
Старое 01.01.2013, 19:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
И Ваше мнение ответьте, пожалуйста, чтобы Вы выбрали: Бизнес в Киеве или Иммиграцию во Францию (Англию). учитывая затраты сил, времени и денег
Смотря какая цель. Если удачный бизнес и амбиции разбогатеть и сильно подняться, то однозначно на Украине. А если просто скромная жизнь, много труда, но заграницей, то заграницей - местным очень тяжело выбиться, а иностранцам еще сложнее, тем более без материальной поддержки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 01.01.2013, 19:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
Спасибо, за ответ. Марго, а вообщем-то я и написал что готов трудится.

Также Абсолютно уверен (по заверению нескольких знакомых) что так как у нас нигде не воруют (дорогу за миллионы нигде не строят
Сочи-Джубга стоит 16 млн дол за Км)
Ностальгии или смущения что я эмигрант не почувствую. потому что достаточно общительный человек, собираюсь на протяжении 5 лет учить язык, проживать в стране и получить высшее образование.

(к сожалению) у меня не самые лучшие родители и я действительно хочу уехать далеко или просто отделится (с помощью бизнеса).

Ну по поводу что супер способности необходимы чтобы начать свой бизнес, извините, но вы не правы. Можно начать с небольшого капитала и раскрутится начиная с одежды или продаж в розницу продуктов.
И Ваше мнение ответьте, пожалуйста, чтобы Вы выбрали: Бизнес в Киеве или Иммиграцию во Францию (Англию). учитывая затраты сил, времени и денег
Спасибо.
Как грустно все это читать Мужества Вам, молодой человек, какое решение Вы бы не приняли, результат будет приблизительно одинаковым. Про бизнес Вы правы, но лучше его делать с Германией, там пошустрее как-то все.
Zulf вне форумов  
  #6
Старое 01.01.2013, 19:58
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Хм, выходит нужно быть суперменом чтобы стать бизнесменом, и ужасно трудно жить заграницей, ни то ни то. Не сочтите за грубость, но Вы песимист. Я понимаю что нужно трудится и там и тут.

Моя цель: Мало труда и спокойная жизнь (впоследствии, после скажем так 5 лет (10 лет) впахивания, моя цель дальше вполне спокойно работать, контролируя свой бизнес или работая официально на хорошую компанию, во Франции, получая соц гарантии и обеспеченую старость (ну и вторую молодость, чтоли 35-40 лет), также и для моих детей, чтобы они росли в лучшей стране, а не среди менталитета "украл, не словили-молодец")

Есть поговорка "добиться "любой ценой", так вот моя поговорка "по хорошей цене". Как ВЫ думаете, что приведет к большему счастью, удовольствию, радости жизни и тд через 5 лет активного труда...соотнося необходимые усилия для переезда или развития бизнеса.
ИТАК: Переехать заграницу или бизнес в Киеве, ваше мнение что потенциально лучше.

Спасибо за Ваше понимание, Марго.
RusLan kiev вне форумов  
  #7
Старое 01.01.2013, 20:07
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Мой вопрос:

Скажем так.
1 месяц моей работы (8ч в день, 21 раб дней в месяц) это 100 очков.
1000 евро это скажем 200 очков
мое свободное время за неделю, скажем 25 часов за неделю выходит. за месяц 100часов возьмем тоже 100очков.

Итак, потратив за 5 лет моей жизни 5000+2000+3000 очков=10 тыс очков (работа+деньги+энергия), действительно сосредоточив усилия на бизнесе или переезде.

ВОТ МОЙ ВОПРОС:
Как Вы думаете, при равных усилиях (расходах денег и времени и сил) что даст больше удовольствия от жизни, счастья и лучшего будующего: бизнес в Киеве или Переезд во Францию?
RusLan kiev вне форумов  
  #8
Старое 01.01.2013, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
"моя цель дальше вполне спокойно работать, контролируя свой бизнес или работая официально на хорошую компанию, во Франции, получая соц гарантии и обеспеченую старость"

Все зависит от вашего образования, если Вы перспективный специалист, будет и хорошая компания.

"Мало труда и спокойная жизнь "

Такое в наше время редкость, опять же все зависит от того, на кого Вы учились.

"Есть поговорка "добиться "любой ценой", так вот моя поговорка "по хорошей цене". Как ВЫ думаете, что приведет к большему счастью, удовольствию, радости жизни и тд через 5 лет активного труда...соотнося необходимые усилия для переезда или развития бизнеса."

Рассчитывать только на себя, "активный труд" опять же, если Вам повезет, в наше время и это стало роскошью.

"ИТАК: Переехать заграницу или бизнес в Киеве, ваше мнение что потенциально лучше."

Попробовать для начала в Киеве. Я знаю несколько человек оттуда, которые успешно ведут там бизнес, а во Франции покупают только недвигу для отдыха.

"Спасибо за Ваше понимание, Марго."

Да было бы за что благодарить
Zulf вне форумов  
  #9
Старое 01.01.2013, 20:22     Последний раз редактировалось superpupsik; 01.01.2013 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Обычно новичков здесь отговаривают от иммиграции.
Я вот я вас скажу- поезжайте.
Посмотите мир в конце-концов. Хоть в Англию хоть во Францию.
Денег у вас все равно не так много. Кредитов не берите - их потом прийдется отдавать.
Вы вернетесь отягощенный опытом. Вернетесь патриотом. На многое посмотрите по-другому. И поймете что украинцы как и русские это ну очень хорошие нации.
Вы молодой - детей нет. Так что никто не пострадает.
Я стольких людей видела, которые приезжали с разными суммами во Францию, а возвращались назад на родительские деньги замотанные в полотенца ( не было денег на покупку зимней куртки)

А если по-делу начинайте бизнес в Киеве. Не идите избитым путем.
В Украине отличная медицина. Есть шикарные частные клиники.
Организуйте мед-туризм на Украину. Можете работать как азатами так и с европейцами.
меня во Львове на днях остановила группа азиатов искали клинику Буча. Не знаю что это за клиника - помочь людям не смогла так как во Львове не жила 3 года. Потом жалела можно было хоть в соседней поликлинике спросить хоть по поиску в телефоне найти.
Начинайте хоть репродуктивной медицины хоть с зубной.
Дарю вам идею можно сказать . Про Киев сложно сказать так как давно там не жила.
Вот вокруг Львова есть очень хорошие санатории с номерами люкс- там можно недорого размещать клиентов и доезд хороший до Львова и Львовских клиник.

Вообще-то Киев для такого бизнеса не очень подходит.
Нужен крупный центр с развитой инфраструктурой но не со столичными ценами.
Можно Харьков. Это крупный медицинский центр.
Львов удобен близостью к западу и границам. Обрам=тите внимание также на Закарпатье.
Пошуруйте и поизучайте проблему.
Ваши выкладки здесь про какие-то очки - это бред и детский лепет. Уж извините.
superpupsik вне форумов  
  #10
Старое 01.01.2013, 20:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
-есть стартовый капитал (или деньги для перезда) 1.5тыс евро.
(лично моих денег сейчас 500евро), к моменту "начала" действий будет 1.5тыс евро
Вовочка вне форумов  
  #11
Старое 01.01.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Вовочка, А мне нравиться запал соотечественника.
superpupsik вне форумов  
  #12
Старое 01.01.2013, 20:36
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
RusLan kiev
Приезжаете учится!
Потом вернётесь в Украину матёрым волком.
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
  #13
Старое 01.01.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
RusLan kiev, мне Ваши варианты видятся скорее как Иностранный Легион или Au-Pair. На форуме им посвящено много тем.
Redlily вне форумов  
  #14
Старое 01.01.2013, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
ВСЕХ ФОРУМЧАН НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ.
РАДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ !!!


мной уже писалось:
администратору сайта и модераторам форума
а я предлагаю вообще запретить и удалять такие темы.. предлагаю ввести правило согласно которому новичек (Новосел) не может создавать темы БЕЗ вводного текста - примерно такого содержания:
".. я на вашем форуме я уже 10 минут(полчаса, три года) и изучив(прочитав) темы :
- http://www.infrance.su/forum/show...........t=89967
- http://www.infrance.su/forum/show...........t=8996..
- - http://www.infrance.su/forum/show...........t=8996.. (итого не менее 3-5 тематических ссылок)
все же хочу задать вопрос: .................................................. .............................."
(думаю, что таким образом знающая аудитория сэкономит время на действительно необходимые ответы)
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
  #15
Старое 01.01.2013, 20:42
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
"Вовочка" Мне смешным не кажется, если я своими силами пытаюсь уйти из отчего дома, найти свой путь в жизни, лучше жизнь. Может у Вашей собственной компании капитал пару миллионов, 1000 работников и мировое имя, но есть и мелкий бизнес.

Сравнивая цену получиения Высшего образование во Франции, да и просто перезда или даже "поехать на заработки" то вполне можно и в Киеве деньги применить.
Высшее стоит ого-ого. (на комерческом, плюс проживание, плюс еда и плюс само оформление перезда, сдача теста на знание языка и еще куча всего)
то выходит что легче открыть мелкий бизнес в Киеве.
RusLan kiev вне форумов  
  #16
Старое 01.01.2013, 20:42
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
superpupsik Спасибо за ответ.
Вы как оптимист и бизнес в Киеве хорошо и переезд -тоже хорошо.
А что бы Вы выбрали на моём месте?
и на Собственно, своём месте.

про очки я и сам понимаю что бред, я лишь хотел сказать что не только деньгами меряется наша жизнь, но и временем и силами "энергией" чтоли.
RusLan kiev вне форумов  
  #17
Старое 01.01.2013, 20:48
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Thumbs up

romaniaeuro Почему такой злой? ПРостите, пожалуйста, я не хотел Вас напрячь или оскорбить.
я ж не заставляю Вас читать эту тему!
Просто обратите свой взор на другую тему в Форуме, благо их много.
Спасибо, что прочли, я уже прочел несколько тем на форуме, но хотел задать личный вопрос, а по самим темам переезда и необходимых документов и юридической стороны я буду смотреть другие темы.
Еще раз простите!


Здесь лишь один вопрос: ВАШЕ мнение лучше оставаясь в Киеве открывать бизнес или переезжать во Францию? (за 5 лет каторжных %))))) ну просто усилий и работы, что по Вашему мнению приведет к большей отдаче.
И что бы выбрали лично ВЫ для себя, или в моих условиях (без поддержки родителей, в Киеве, малый капитал, достаточно сил и времени, упорство и желание жить лучше)
RusLan kiev вне форумов  
  #18
Старое 01.01.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
superpupsik Спасибо за ответ.
Вы как оптимист и бизнес в Киеве хорошо и переезд -тоже хорошо.
А что бы Вы выбрали на моём месте?
и на Собственно, своём месте.

про очки я и сам понимаю что бред, я лишь хотел сказать что не только деньгами меряется наша жизнь, но и временем и силами "энергией" чтоли.
Конечно выбрала бы бизнес на Украине на вашем месте ( не обязательно в Киеве)
А если начнете тот бизнес о ктором я вам писала то контакты с заграницей вам обеспечены.
Хотите попробуем вместе. Я могу взять на себя поиск клиентов во Франции и в Англии.
superpupsik вне форумов  
  #19
Старое 01.01.2013, 20:58
Дебютант
 
Аватара для karelia
 
Дата рег-ции: 22.06.2008
Сообщения: 16
мой тебе совет,торгуй газетами у метро на привокзальной, классный бизнес за твои 1500 евро
__________________
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой
karelia вне форумов  
  #20
Старое 01.01.2013, 21:01     Последний раз редактировалось NewSasha; 01.01.2013 в 21:08..
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
ВОТ МОЙ ВОПРОС:
Как Вы думаете, при равных усилиях (расходах денег и времени и сил) что даст больше удовольствия от жизни, счастья и лучшего будующего: бизнес в Киеве или Переезд во Францию?
Разрешите 5 копеек (российских) вставить. Никак не иммигранта, а дамы в возрасте.
Руслан, ваш порыв очень хороший и требует уважения. Но даже то, что вам тут успели написать до меня - многое, надеюсь, вам поможет.
Главное - что стоит у вас целью: материальное или просто жить за границей? Почему вы считаете, что в Англии или Франции вы добьетесь успеха в бизнесе, а у себя на Родине - нет? Это главное заблуждение ваше. Если вы считаете, что в Украине вы сможете только прозябать наемным рабочим, то это значит, что и в Евросоюзе вы аналогично сможете остаться только мелким наемным рабочим. Это закон. Поверьте старой () тертой тетке. Исключения - только таланты и вундеркинды!
Второе - Вовочка прав. Даже 1.5 тыс. евро - это деньги только на а\б и первый месяц поесть/поспать. Но не сбережения для начала бизнеса.
Третье - прочитайте внимательно - что вам пишут и советуют "местные" и "адаптированные". Многие из них это уже прошли, многие видели.
И, наконец, четвертое - удачи вам в вашем порыве и побольше реализма , а не заоблочного оптимизма.
NewSasha вне форумов  
  #21
Старое 01.01.2013, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
RusLan kiev, не буду Вас цитировать. На Вас не просто розовые очки, Вы живете в каком-то розовом-розовом шаре, через который к Вам непробиваются ни звуки, ни изображение.

Вы узнавали каким именно бизнесом сегодня реально заняться в Киеве, чтобы не просто оплатить расходы , а заработать?
И что Вы будете делать в Европе с 1,5 тысячей денег?

Могу дать совет. Найдите стажировку во франции от своего университета, постажируйтесь месяца три, подучите язык. Вернетесь в Украину и найдете работу достойную на франко-украинском предприятии. Относительно достойную.
Это более реально, чем то о чем Вы грезите. Есть французская ассоциация, котораяотбирает мотивированных струдентов для этих стажировок. Мотивация у Вас есть, Вас точно выберут. Удачи.
MEDEЯ вне форумов  
  #22
Старое 01.01.2013, 21:16
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Arrow

NewSasha Спасибо за ответ и четкость

Да вот именно суть открытой мной темы, мой вопрос
Как Вы думаете, при равных усилиях (расходах денег и времени и сил) что даст больше удовольствия от жизни, счастья и лучшего будущего: бизнес в Киеве или Переезд во Францию?

Возможно ввел в заблуждение Вас, я выбираю между бизнесом (Малым) в Киеве и длительным переездом во Францию, с получением там образования, внж и другого и работы там наемной, а не бизнеса во Франции.
я понимаю прекрасно что 2тыс евро для Украины, это что-то.
А для Франции это ничто, на 2тыс во франции ничего не сделаешь! Я это понимаю, простите что неточно выразился.

Целью стоит вовсе не материальное, мне будет достаточно и 500-1500 евро в месяц прибыли от бизнеса живя в Киеве или приблизительно 2500 евро живя в Марселе, например, работая наемным работником.
Вот как-то так мне сейчас видится моя цель.

ЕЩЕ раз 1.5 тыс евро это фигня для европейского бизнеса, я понимаю, ептыть! этого чуть ли достаточно чтобы переехать туда, или мелкий бизнес открыть из одного меня человека Частного предпринимателя в Киеве.
__________________
Сегодня завтра станет вчера, а еще вчера сегодня было завтра.
RusLan kiev вне форумов  
  #23
Старое 01.01.2013, 21:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
RusLan kiev, Как пользоваться поиском

Как эффективнее использовать поиск

Наберите, пожалуйста, ключевое слово* в
расширенном поиске
. Опции поиска:
  • искать в сообщениях или заголовках
  • показывать результат
    поиска как сообщения или как темы
Убедитесь, что на форуме уже очень на многие вопросы есть ответы.
Наберите слова: иммиграция, переезд, переехать, работа и т.д. Перечитайте огромное количество написанных страниц на эту тему. Уверена, что найдете очень много интересного для себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #24
Старое 01.01.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
RusLan kiev, чтобы начать зарабатывать 2500 в Марселе, надо очень постараться. Тут средняя зарплата - СМИК на полставки, т.е. ну евро 600 где-тов месяц, а цены почти как в Париже.
И быть наёмным работником тут, приехав из другой страны, да ещё с такой зарплатой, без блата - это из области фантастики.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #25
Старое 01.01.2013, 21:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Даже 1.5 тыс. евро - это деньги только на а\б и первый месяц поесть/поспать. Но не сбережения для начала бизнеса.
Поспать... только если в бесплатной ночлежке...


Ах... мне захотелось в Киев внезапно...

Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
2тыс евро для Украины, это что-то.
А для Франции это ничто, на 2тыс во франции ничего не сделаешь!
ТС мне даже чем-то симпатичен. Я сам приехал 13 лет во Францию, имея 40 франков (!!!) в кармане. Но пусть он, ради всего святого, перестанет называть 1500 € капиталом!
Вовочка вне форумов  
  #26
Старое 01.01.2013, 21:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Droopy, Молодой человек утверждает, что снял розовые очки... Тем не менее судит об уровне жизни из газетных вырезок...

Мой совет - au-pair или легион, если позволяет здоровье. А там видно будет.
Вовочка вне форумов  
  #27
Старое 01.01.2013, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Автор, я ни от чего вас не отговариваю, но вами озвучена совершенно несерьезная сумма. Зайдите в темы об учебе и увидите, что для визу на учебу посольство требует на счету порядка 5000 тысячи евро. Это на жизнь первое время, при том, что студентам разрешено подрабатывать. Кто же вам визу откроет (любую) с такими деньгами? Вам же жить совершенно не на что, а не то, что бизнес открывать. Смотрите на вещи реально.
Svet вне форумов  
  #28
Старое 01.01.2013, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вовочка, угу.
А легион ведь тоже не так просто, туда и принять должны.
А вообще - имея стабильный бизнес ломиться особенно сейчас во Францию - это авантюра. ИМХО, конечно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #29
Старое 01.01.2013, 21:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Кроме того, если автор говорит, что владеет английским (как он считает), а французским - только на начальном уровне (жё не манж па сис жур), то почему бы более плотно не рассматривать англоязычные страны, желательно - с действующей программой эмиграции?
Вовочка вне форумов  
  #30
Старое 01.01.2013, 21:46
Дебютант
 
Аватара для RusLan kiev
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 13
Марго
ОК. я вопросов дополнительных не задаю.
можете закрыть тему, если Вы так считатете.
я вообще ничего не говорил про остальное, юридическое или практические моменты по поиску жилья или работы.

Единственный вопрос:
Что бы Вы выбрали на моем месте переезд во Францию или бизнес в Киеве.
Да мелкий бизнес и сложное положение во Франции бедным, подрабатывая и получив Высшее во Франции только тогда может быть станет легче, я и говорю про срок ОТ 5 ЛЕТ, а не сразу.


Вовочка, Спасибо за ответ и критику. я вполне понимая что я мало знаю, ведь я еще ни разу не был во Франции. и Действительно сужу лишь по инфе из инета и от знакомых.
""Мой совет - au-pair или легион, если позволяет здоровье. "" ОК спасибо. Тоесть Вы бы выбрали именно переезд, а не бизнес. и не высшее, а чернорабочим на заработки или в Легион. Хорошо.
__________________
Сегодня завтра станет вчера, а еще вчера сегодня было завтра.
RusLan kiev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
бизнес, выбор, иммиграция, помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция 16-летнего во Францию ride Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 01.12.2010 22:51
Иммиграция из Украины во Францию neptun Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.12.2006 16:20
Бизнес иммиграция beherith Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 01.03.2006 14:19
Бизнес виза во Францию Azzarga Туристическая виза 3 30.07.2004 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX