Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.03.2012, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
и вы увидите, что в прачечную бельё никто не носит
Я в своём примере писала "в прачечную", но это была их собственная прачечная: в одном из флигелей (не знаю, как точно называется), было несколько стиральных машин.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.03.2012, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы давно во Франции были?Не туристом, конечно..
Это к чему?
Я не пытаюсь советовать вам, живущим во Франции, во что вкладывать деньги во Франции, я спрашиваю у вас, куда можно их инвестировать.
Поэтому, если не живете в России, то и не нужно советов по инвестированию давать.
Улыбает просто про 10 3-х комнатных квартир в Москве за 1 млн. Евро, дайте мне такую сделку, я выкуплю нет вопросов
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.03.2012, 23:25     Последний раз редактировалось martex; 08.03.2012 в 23:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
martex, у нас тоже есть домик-gîte (не замок ) , который мы сдаем туристам. Вот тут можете посмотреть: www.lapetitedatcha.com Домик небольшой, максимум на 6 человек. Находимся мы в горах, на 1000 м. В основном наши клиенты - это семьи с детьми, пары среднего возраста и пожилые. Большая часть - французы из других регионов, редко, но бывают иностранцы. Думаю, что они приезжают сюда за тишиной и природой. Они полностью независимы, в домике есть кухня и все необходимое оборудование для приготовления пищи.
В прошлом году дача наша была занята 242 дня, что по-моему неплохо. Но и цены у нас невысокие. 50€ за ночь за двоих в школьные каникулы и летний сезон, в остальное время 25€, дети до 15 лет - бесплатно. Но мы принимаем не только на неделю, как тут писали с субботы по субботу, но и на 2-3, даже не одну ночь.
В принципе, работы на даче не очень много - поменять белье, сделать уборку много времени не занимает. Но кроме этого муж занимается бронированием, отвечает на мейлы клиентов, и потом он очень любит просто пообщаться с ними.
Одно из неудобств - это то, что мы не можем поехать в отпуск, когда захотим. Обязательно нужно подбирать такие даты, когда туристы остаются, например, на 2 недели или приезжают люди, которые уже знают дачу и их не нужно встречать.
Добавлю еще, что gîte на приносит нам достаточно дохода, чтобы жить только за счет него, его скорее можно рассматривать как дополнительный доход.
А если у вас было бы 5 таких домиков? Вам бы хватило этих денег?
Если представить, что домики достаточно высокого уровня, чтобы оправдать более высокую цену.
Предположим в высокий сезон пусть 100, в низкий 50 ?
Или при более высокой цене сразу бы упала наполняемость?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.03.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
А если у вас было бы 5 таких домиков? Вам бы хватило этих денег?
Если представить, что домики достаточно высокого уровня, чтобы оправдать более высокую цену.
Предположим в высокий сезон пусть 100, в низкий 50 ?
Или при более высокой цене сразу бы упала наполняемость?
а если рассмотреть не домики, а студии или 1-2 комнатные квартиры? У нас на побережье Атлантического океана в сезон ( 20 июня- 1 сентября) 10 недель цены 600-800-1000 евро в неделю, в не сезон ( март, апрель, май, сентябрь, октябрь) 300-400 евро. Платят люди в основном наличными, т.е. налоги "минимальные", заезд с субботы по субботу. За 400 000 вы купите себе небольшой дом и на 600 000 - 3 обьекта под сдачу. В год с 1 обьекта получите в среднем 16 000, с 3 соответственно 48000 евро. Найдете человека, который будет крутиться: менять белье, запускать -выпускать постояльцев, размещать обьявления и отвечать на звонки, а сами будете жить в свое удовольствие. В сезон можете и свой дом так же сдавать за 1000-1200 если будет желание или нехватка средств.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.03.2012, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Danislava, Тоже вариант. Biarritz - хорошее место.
Обычно, когда люди квартиру снимают им там убирать ничего не надо, только при выезде, да? Человеку тоже в серую платить нужно будет...
И во сколько можно оценить такой труд?

А подскажите, кто в курсе, что происходит на рынке недвижимости Франции (кто-что знает о своем регионе проживания) в течение последних 2-3 лет?
Рост, если да, то на сколько процентов в год, примерно?
Стагнация?
Падение?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.03.2012, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
(разместить людей, приготовить завтрак и т.д. - не такая уж и сложная задача, требующая часа 3-4 в день) -
может уже писали, извините, если повторяюсь это только кажется, что 3-4 часа в день. а потом в у вас где-то потечет кран. вы будете им заниматься, даже если не лично, все равно организация займет время. потом начнет звонить телефон, приходить электронные письма, вы будете отвечать. потом еще что-нибудь случится, не обязательно плохое для chiffre d'affaires, но отнимающее время. а потом и день кончился. я понимаю, вы качество жизни ищете. в покое и на природе. я в таком "качестве жизни" живу, только мы не в отельном бизнесе, а в маленьком ресто работаем, но особенность в том, что мы живем на рабочем месте, т.е. покой у нас относительный весьма. от пробок по дороге на работу я избавлена, это да, но если бы у меня были деньги, чтобы жить на природе и заниматься чем-то другим, я бы занималась "чем-то другим"
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.03.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
martex, уборка, прием гостей и пр., такая работа стоит 10 -12 евро в час.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.03.2012, 00:19     Последний раз редактировалось martex; 09.03.2012 в 00:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
может уже писали, извините, если повторяюсь это только кажется, что 3-4 часа в день. а потом в у вас где-то потечет кран. вы будете им заниматься, даже если не лично, все равно организация займет время. потом начнет звонить телефон, приходить электронные письма, вы будете отвечать. потом еще что-нибудь случится, не обязательно плохое для chiffre d'affaires, но отнимающее время. а потом и день кончился. я понимаю, вы качество жизни ищете. в покое и на природе. я в таком "качестве жизни" живу, только мы не в отельном бизнесе, а в маленьком ресто работаем, но особенность в том, что мы живем на рабочем месте, т.е. покой у нас относительный весьма. от пробок по дороге на работу я избавлена, это да, но если бы у меня были деньги, чтобы жить на природе и заниматься чем-то другим, я бы занималась "чем-то другим"
Работы я не боюсь, телефон, письма и организация починки крана (к примеру) - это я вообще за работу не считаю. Меня - это не напрягает.
Единственное о чем стал задумываться, так это о том, что напрягать могут постоянно чужие люди в доме...
Все-таки надо жить в отдельном помещении.
Ну и без персонала не обойтись, все - таки в мыслях не было с пылесосом весь день ходить, да и брезгливость присутствует.
Получается нужен работник.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.03.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
martex, так, может, Вам и правда купить 6- 7 студий по 100 тыс. евро и сдавать их, а себе неподалеку купить домик или просторную квартиру? Все- таки постоянно чужие люди в доме, иногда с маленьким ребенком, который плачет по ночам.. сомнительное удовольствие, на мой взгляд.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.03.2012, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
И дом это все же бездонная бочка, то одно, то другое.... С квартирами гораздо легче и дешевле содержание.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.03.2012, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И дом это все же бездонная бочка, то одно, то другое.... С квартирами гораздо легче и дешевле содержание.
С этим согласен. Но квартиры где пользуются спросом? Лазурка? Там за 100 точно ничего хорошего не купить, также как и в Париже, Биаритц не смотрел еще пока.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.03.2012, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
я спрашиваю у вас, куда можно их инвестировать.
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...."
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.03.2012, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Найдете человека, который будет крутиться: менять белье, запускать -выпускать постояльцев, размещать обьявления и отвечать на звонки, а сами будете жить в свое удовольствие.
Так мило звучит, так по-русски!
Вы нанимали кого-нибудь во Франции? Вы знакомы с менталитетом французского работника? А с менталитетом работников-иммигрантов?
Ну умилеж сплошной некоторые посты читать!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.03.2012, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Ну и без персонала не обойтись, все - таки в мыслях не было с пылесосом весь день ходить, да и брезгливость присутствует.
Не встревайте в этот бизнес. Точка.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.03.2012, 09:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
С этим согласен. Но квартиры где пользуются спросом? Лазурка? Там за 100 точно ничего хорошего не купить, также как и в Париже, Биаритц не смотрел еще пока.
Я бы на Вашем месте присмотрелась к Биариццу. Город красивый и городки на юг от него. Океанское побережье, серфинг. Страна басков. Испания рядом. Курорт не из дешевых и не для бедных. Не знаю как насчет 6 студий, но 3 точно можно купить, чтобы еще и себе на квартиру или небольшенький домик хватило, где-то в глубине материка, а не с видом на океан.
В прошлом году снимали квартиру на две семьи (две спальни, кухня и гостиная) - 1200 евро за неделю.
И еще я бы не циклилась на оплате труда в черную. Тем более Вы иностранец. Там где иностранец нанимает или где иностранцы работают - повышенное внимание со стороны контролирующих органов.
Как пример могу привести виноградники. Во время уборки постоянно летает полицейский вертолет и высматривает номера машин. Заметили польские номера - садятся и начинается выяснение отношений. Поэтому выноделы все меньше и меньше "клюют" на такую рабочую силу, себе дороже получается. В гостиничном бизнесе, где работают южные иностранцы, предполаю то же самое.
Так что либо самому придется все делать, либо нанимать человека почасово, иначе на одной зарплате "разоритесь".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.03.2012, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
А подскажите, кто в курсе, что происходит на рынке недвижимости Франции (кто-что знает о своем регионе проживания) в течение последних 2-3 лет?
Мы сделали в 2007 году инвестицию в недвижимость, купили оч. хорошую квартиру с жильцом . Вот сейчас решили продать, уже 8 месяцев, кажется, квартира объявлена в продажу (для инвесторов) - и тишина.

Люди продолжают продают и покупают жилье для себя. Инвесторы же никуда не торопятся. Я просто каждый месяц обсуждаю с двумя агентствами, которые продают нашу квартиру, ситуацию на рынке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.03.2012, 10:25
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
А если у вас было бы 5 таких домиков? Вам бы хватило этих денег?
Если представить, что домики достаточно высокого уровня, чтобы оправдать более высокую цену.
Предположим в высокий сезон пусть 100, в низкий 50 ?
Или при более высокой цене сразу бы упала наполняемость?
martex, денег наверное хватило бы, но тогда не хватило бы времени, чтобы их тратить.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.03.2012, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
martex, я бы на Вашем месте купила бы ТОЛЬКО в Париже. Париж от сезона не зависит.

За 8 лет я объездила всю Францию, мы останавливаемся только в gites и chambres d'hotes, - могу сказать, не видела ни одного "дома", где были бы цены по 100 евро за ночь и была бы хорошая заполняемость, и не видела ни одного, где по 50 - и хозяева не стонали бы.

"Концепт", который работает - это средняя цена (70 евро за ночь, скидки на детей), ориентация на детей и пожилых, + оч. хорошего уровня ресторан "при".

Или же как Вам написали - домик в хорошем месте "на полном самообеспечении".

По экономической ситуации. Что будет в ближайшее время происходить - будет все меньше денег на отпуск у людей. Те, кто сегодня еще ездит в Тунис, Марокко и по клубмедам, и тп. - будут искать возможности отдохнуть во Франции подешевле (экономия на билетах, например). Но при хорошем уровне обслуживания - когда в семье 3 детей, например, клубмед не по карману, а в отпуск надо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.03.2012, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
martex, денег наверное хватило бы, но тогда не хватило бы времени, чтобы их тратить.
это точно, мне иногда кажется, что у меня есть деньги, а мне их просто тратить некогда )) даже при условии что у меня не 5 домиков

Брезгливость - тогда в сервисе работать не нужно.

чужие люди в доме - у нас дом вроде в сторонке, и барьер имеется, но люди все равно периодически в окна заглядывают, зависит от степени, в какой их любопытсство распирает
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.03.2012, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=martex;1059721850]Danislava, Тоже вариант. Biarritz - хорошее место.
Обычно, когда люди квартиру снимают им там убирать ничего не надо, только при выезде, да? Человеку тоже в серую платить нужно будет...
И во сколько можно оценить такой труд?



да, Biarritz место хорошее, климат замечательный, рядом есть городок Sant Jean de Luis, там в плане сдачи еще интересней, но трудно что-то найти для покупки, уборка 1 раз в неделю при вьезде-выезде, можно нанимать человека почасово за 10-15 евро в час, как писали выше.
Обьявления о сдаче можно размещать самим на сайте leboncoin.fr, это бесплатно, ну и встречать - провожать тоже логичнее самим: денежный расчет, проверка все ли в порядке в квартире...в любом случае хлопот меньше, чем с комнатами в доме
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.03.2012, 11:32     Последний раз редактировалось martex; 09.03.2012 в 11:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так мило звучит, так по-русски!
Вы нанимали кого-нибудь во Франции? Вы знакомы с менталитетом французского работника? А с менталитетом работников-иммигрантов?
Ну умилеж сплошной некоторые посты читать!
У вас всегда стакан наполовину пуст...негативное восприятие жизни
С позитивным мышлением жить легче и интереснее.
Понятно, что могут быть сложности и они будут, но если так рассуждать, то надо сидеть дома,критиковать всех, говорить, что не получится и бояться всего.
Это самая удобная жизненная позиция, но и самая разрушающая тоже, при чем она не обязательно разрушает вас, но людей, которые к вам прислушиваются и исходя из ваших советов оставляют свои желания и попытки претворить в жизнь свои планы и исполнить мечты...
Пусть не получится, но пытался...это стоит большего, чем испугаться и даже не попытаться.
А в любой теме, где речь заводится о бизнесе, вы только стращаете людей и все... Это у вас не получится, это у вас не выйдет.
Только у вас получается во Франции что-ли или успешней вас Франция еще не видела человека, или способности у вас такие, которых нет у других? Почему вы там живете и у вас получается (раз вы еще там), а у других обязательно не выйдет ничего?
Хрень полная!
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.03.2012, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я с MEDEA согласна насчёт забыть об оплате в чёрную-серую и т.п.
Сейчас действительно увеличивается число всяческих проверок на этот счёт.
Иногда читаю объявления на форуме и диву даюсь, насколько люди рискуют.
Русские - рисковый народ, что говорить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 09.03.2012, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
У вас всегда стакан наполовину пуст...негативное восприятие жизни
С позитивным мышлением жить легче и интереснее.
Вики так пишет, потому что у нее своя гостиница. А изнутри все видится иначе, чем сверху или со стороны. А в жизни она очень позитивный и жизнерадостный человек.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 09.03.2012, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вики так пишет, потому что у нее своя гостиница. А изнутри все видится иначе, чем сверху или со стороны. А в жизни она очень позитивный и жизнерадостный человек.
Может, но по постам не скажешь...
Раз так все плохо, чего тогда не продать гостиницу?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 09.03.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
martex, Моя подруга живет в Аржелесе, это недалеко от Перпиньяна, очень хвалит этот городок, туристов там не меньше, чем на Лазурке летом, если не побольше, т.к. намного дешевле, вот многие, кто ездил в Тунис, Египет, сменили направление.
Русских в тех краях много, так что потихоньку возьмете убирать человека, никто за Вами с вертолета точно следить не будет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 09.03.2012, 13:16
Бывалый
 
Аватара для London
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Откуда: Moscow-London-Paris
Сообщения: 114
Martex (из какого города будете?),
Исходя из вашего поста:
"А подскажите, кто в курсе, что происходит на рынке недвижимости Франции
(кто-что знает о своем регионе проживания) в течение последних 2-3 лет?"
Если вам интересно, то пришлите мне на chegeo@globalnet.co.uk
ваш E-mail....
Я вышлю вам на русском языке последний
"Обзор недвижимости Франции за февраль 2012 г."
Возможно, что-то в нем вам будет полезно узнать.
__________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет мой доход.
London вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 09.03.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
За каждый чих-апчих клиенты требуют скидки и грозят плохими отзывами на Трипадваизере и Букинге!
Во, я никому не грозила, а написала правду-матку на трипадвайзере: у вас в постелях, батенька, клопы. Так хозяин, которого при борьбе с клопами и гостиницей, мы и в глаза не видели, писать мне начал гневные имейлы. Типа, его клоповник сьехал на восьмую позицию с первой - из-за меня.

Так что смотрите, чтобы клопов не было в вашем <chambres d'hôtes>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 09.03.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Платят люди в основном наличными, т.е. налоги "минимальные",
Это как, при заезде? И никакой ответственностии за то, что туристы не заедут и не оплатят?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 09.03.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
martex, вам изнутри пишут о реалиях, которых вы и искали на форуме. А вы обижаетесь, да еще советуете продать бизнез во Франции. Вам уже не советуют покупать в Москве жилье
Проще всего ваш миллион вложить в акции и спокойно себе стричь купоны. Точно не нужно будет работать как негр по обслуживанию комнат.
НУ и в черную точно не советую связываться. Не знаю есть ли у вас уже францусзкий вид на жительство, или есть гражданство. Но если застукают, то не поздоровится и в том числе с правом жить во Франции..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 09.03.2012, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
martex, прочитала всю тему, очень интересно!
Желаю вам удачи и воплощения вашей мечты, мечта ваша очень позитивная !
Я не эксперт , не ресторатор и не заядлый путешественник. Но вот мои наблюдения , которые я сделала во время регулярных выездов .
Не понимаю , почему здесь так пугают ужасами приготовления завтраков и уборкой.
Мы регулярно ездим в один отель недалеко от Шамони. У них основное здание с комнатами( не люблю его , маленькие комнаты, шум, лифт грохочет) и шикарный дом с трехэтажными апартаментами.Вот там мы снимаем два или три этажа. Это получается дешевле, чем три комнаты в основном здании. Там есть своя кухня, салон, четыре спальни. Никакой ежедневной уборки там не делают( только за доп.плату), уборка по отьезду отдыхающих платная( 60 €).
Готовить можно самостоятельно, рядом супермаркет. Можно питаться в ресторане, за отдельную плату.Там супер. Мы брали один раз апартаменты в соседнем отеле- совсем не то.
Еще мы ездим в кемпинг в районе Canet-en-Roussillon. 5* , цена в высокий сезон от 130 до 200 евро за ночь за домик на 6 персон. Домик всего 40 кв.м. но зато шикарная территория, в сосновом лесу на берегу моря. Никакой уборки ежедневной, тем более завтраков там нет. Или покупай все в коммерции на территории кемпинга или в город едь в супер. Перед отьездом обязательно своими силами убрать домик( подмести - протереть пол ).
Заполняемость в сезон 100%, куча иностранцев.
Однозначно , искать в близость к пляжам в красивом месте. Народ поедет.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX