Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.04.2012, 11:40     Последний раз редактировалось Bek11; 02.04.2012 в 12:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Это означает 3, максимум 4 квартиры на 600 тыс. Однако заметьте, что по ссылке

указываются уже ОБСТАВЛЕННЫЕ квартиры. Поэтому будет считать, что покупается три квартиры, так как оставшиеся уйдут на мебель.
7% годовых от 600 тыс это 42 тысячи. Если квартиры сдавать посуточно, то очередь стоять не будет. Поэтому будем считать 50% заполняемость. Не будьте наивными. Кто будет снимать на длинный срок, тот платит немного другие деньги. 3 квартиры умножим на 30 дней, добавим 50% заполняемость и все это на 50 евро в сутки. Не забудем про 12 месяцев. Получается всего 27 тысяч. Ну это всего 4.5%. Неплохо, неплохо.
Но мы НЕ учитываем уборку и смену белья. Думаете ерунда? А вы сами будете жить в грязной квартире? А налоги на прибыль 35%? З/п персоналу? Кто будет искать вам клиентов? Посредник? А электричество? А вода? Налог на жилье ЕЖЕГОДНЫЙ? А... да мало ли что... Что-то понесло меня
Просто дети какие то...
И это очень оптимистичный вариант. 50% заполняемость.... А самое главное при такой заполняемости сколько придется бегать с высунутым языком, работать, работать и работать, как завещал великий Ильич. По моему речь шла вложить деньги и все... А у нас пока хорошо до 1% годовых доходит

В Испании сейчас стоит на продажу более 4 миллионов жилья. Сдается каждое второе.

Вы делайте все что задумаете. Никто вам не даст совет как потратить ваши деньги. Все хотят тратить свои.
Согласен,со всем (только вот налог на прибыль не 35,а 25%) услуги "консьерж сервиса" это еще 10-20% и тд тп....Для себя пришел к выводу,что недвигу надо купить для себя, а доход получать(пусть с тех же 600т.о которых шла речь) с квартиры в Москве 2-2.5тыс.евро стабильно(и от налогов гораздо легче уйти) и вот те основания для визы Д +4.5% без гемора...
Bek11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.07.2012, 23:59     Последний раз редактировалось nok; 25.07.2012 в 00:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеNea_M пишет:
Скажите, в каком городе вы купили недвижимость и не слишком ли вам обременяют выплаты по ипотеке и по коммунальным платежам. Слашала, что там существуют ежеквартальные выплаты в коммуну, это так?
Давно не заходил и не читал форум.
На ваш вопрос, мой ответ - Аликанте. Выплаты по моему дому - 600 евро в месяц. Какой дом - почитайте выше
Свет и вода выходит по 300 евро, но у меня большая семья и я не экономлю. Соседи в ужасе от этих сумм, но я и в России не намного меньше платил.
Ежеквартальные выплаты в коммуну - это 50 (редко больше) евро.
Цены на жилье продолжают радовать.
Последний пример - четырехкомнатная новая квартира, 143 метра, две ванны, две лоджии, плюс 60 метров твоей личной крыши-солярия с двумя кладовками, коммунальный бассейн, в 4 километрах от моря, в тихом, хорошем месте продается за 80 килоевро. Чтобы купить, нужно иметь со всеми затратами около 35 тысяч. Остальное в кредит. 35 тысяч евро - это 1.5 миллиона рублей.
Честное слово, даже для русских это уже не очень большие деньги...
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.07.2012, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Только что приехал из Аликанте. Распродается чуть ли не каждая вторая квартира. Никто не покупает. То есть чтобы жить самому, можно купить, но о перепродаже лучше сразу забыть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.07.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Только что приехал из Аликанте.
Я бы не стал в этом районе Испании покупать... Мне нравится Коста-Браво: от Ллорет-де-Мар и в сторону Франции.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.07.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мне нравится Коста-Браво: от Ллорет-де-Мар и в сторону Франции
А вот там такoe не купишь.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
четырехкомнатная новая квартира, 143 метра, две ванны, две лоджии, плюс 60 метров твоей личной крыши-солярия с двумя кладовками, коммунальный бассейн, в 4 километрах от моря, в тихом, хорошем месте продается за 80 килоевро.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.07.2012, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть чтобы жить самому, можно купить, но о перепродаже лучше сразу забыть...
Ну я то предлагаю купить для себя, для своей жизни. ИМХО - те, кто покупает на перепродажу, они не задаются мыслью как купить кусок хлеба.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
о перепродаже лучше сразу забыть...
Зато нужно не забыть вспомнить лет через пять.
В Америке был кризис, жилье упало в цене, сейчас растет. В экономике все циклично. Так что ожидаем окончания кризиса
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.07.2012, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А вот там такoe не купишь.
Сорок километров от моря, это 20 минут по трассе, купить можно все. Лишь немного терпения в поиске.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.07.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Ну я то предлагаю купить для себя, для своей жизни. ИМХО - те, кто покупает на перепродажу, они не задаются мыслью как купить кусок хлеба.
Возможно... Цена в принципе очень адекватная.Даже при стоимости земли 0 это меньше/равно себестоимости строительства. Но есть одно НО - район. Мне он не нравится.... И даже за 10 тыс я бы там не купил.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.07.2012, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеParka пишет:
одно НО - район
Да я не настаиваю на районе. Более того, не даю советов. Я даю информацию.
А выбор жилья сейчас огромен везде. Хоть в Сан-Себастьяне, хоть в Барселоне.
Однако ставить вопрос, что я не куплю даже за десятку неправильно. Я живу рядом с Аликанте, не в городе. У нас ночью тишина такая, что слышно шуршание мышек. Белки бегают по участку, мой кот лежит на травке с улыбкой чеширского кота, температура все лето +30, ветерок, дождей нет, бассейн, халява сэр...
Мне нравится. Но это мне нравится. Я свое мнение никому не навязываю, ибо все мы из страны советов. Если кому-то не нравится Аликанте, это его право.
Я не понимаю "траходрома" (уж простите за такое слово) во Франции. Чтобы купить коммерческую недвижимость сталкиваешься с проблемами, чтобы получить резиденцию - проблемы, жить - проблема.
Я люблю Францию, но себя люблю больше.
В Испании нет проблем. Шутка.
Но любимое слово - маньяна, то есть завтра. Если есть проблема, её откладывают на завтра, а сегодня живут. Когда наступает завтра, то также есть маньяна.
Здесь люди счастливы от жизни.
Чего вам и желаю.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.07.2012, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Сорок километров от моря, это 20 минут по трассе,
В сезон (а зимой на море ехать смысла нет) это почти час туда и потом почти столько же обратно. И жть в глухой деревне... (если только не селиться в Жироне или Фигерасе).
Найти можно, но будет ли это интересно...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.07.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Когда наступает завтра, то также есть маньяна.
Пардон за офф. Я на границе с Испанией живу. Так у меня впечатление, что там, за границей, "маньяна" уже наступила. Причем полная маньяна.
Много друзей поселилось на Коста Браве. Я все ждал что цены рухнут, а они (на хорошее жилье) так и не рухнули, хотя и снизились на немного. Хотя, все равно, по сравнению с французскими они продолжают зашлакивать. Что ж, подождем еще. Во всяком случае, пока в Испании скорого улучшения ситуации не предвидится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.07.2012, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В сезон (а зимой на море ехать смысла нет) это почти час туда и потом почти столько же обратно.
Это неправда. К счастью дороги в Испании очень хороши и вот сейчас самый разгар сезона, а пробок не наблюдается, также как и в прошлом году. Более того здесь купаются вплоть до ноября. Да и бассейн на что? Здесь бассейны есть везде и у всех.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И жить в глухой деревне...
Мою урбанизацию можно назвать глухой деревней. 20 домов. До города 1 километр. До крупного магазина 6 километров. До моря 4 км. До Аликанте - 40.
Только на машине я не ощущаю этих расстояний, а супермаркет побольше Меги в Москве.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.07.2012, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Хотя, все равно, по сравнению с французскими они продолжают зашкаливать.
Если так, то почему все на форуме жалуются, что сложно купить свое жилье? Оно дорогое, кредиты кабалистические? Врут значит. Тогда все во Францию.
Санчо Пансо, коня мне, коня

Посмотреть сообщениеnok пишет:
в Испании скорого улучшения ситуации не предвидится
В России улучшения уже никто не ждет, но ведь живут же люди Я вообще считаю, лучше всего жить и работать в кризис, возможностей больше.
Главное, чтобы войны не было.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.07.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Я не понимаю "траходрома" (уж простите за такое слово) во Франции. Чтобы купить коммерческую недвижимость сталкиваешься с проблемами, чтобы получить резиденцию - проблемы, жить - проблема.
Возможно, во Франции проблематично получить вид на жительство, но для тех, кто уже здесь - для жизни сравнение Франция - Испания не в пользу последней.
Если уж так хочется купить в Испании, то можно еще подождать, имхо цены там будут только падать, особенно на юге.... Причем когда будет цикл на рост, еще пока совсем не понятно. Скорее всего, не скоро. А уровень жизни во Франции лучше все-таки. И долгосрочная стабильность, хоть и поставленная под знак вопроса, после выборов, тоже лучше. Да и вобще, для жизни социальная система все таки во Франции хороша. О чем и говорят цены в Испании в приграничных с Францией регионах - там жилье традиционно покупается французами, и цены как-то не хотят идти вниз.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.07.2012, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Изначально эта тема рассказывала как заработать со своим бизнесом одним из тысячи честных способов.
Встал вопрос куда лучше ехать. Я там понимаю, что такой вопрос задают люди, которые еще не уехали. Поэтому разъяснения скорее для них.
А насчет стабильности: стабильно высокие налоги - не уверен, что это плюс
Медицина в Испании получше (мое мнение), к тому же бесплатна.

Я правда не считаю нужным спорить, ибо Франция вкупе с Америкой те страны, в которых эмигранты готовы все прощать, лишь бы жить там.
Ах Франция, ах француженки. Все мы грезим этими понятиями.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.07.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
nok, понятно мне наоброт, хотелось бы переехать в Испанию, но учитывая все + и - пока сижу во Франции.
А насчет бизнеса в Испании - какие перспективы, на Ваш взгляд? Вот французов медиа пугают тем, что в Испании есть уже более 1.5 миллиона семей, где ни у одного члена семьи нет работы либо другого постоянного дохода, четверть населения находится на грани бедности или за ней.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.07.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Медицина в Испании получше (мое мнение), к тому же бесплатна.
Вот уж в первый раз слышу!
По-моему, бесплатней французской медицины просто не бывает....
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Ах Франция, ах француженки. Все мы грезим этими понятиями.
Французы тоже грезят - ах, Испания, ах, испанки!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.07.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Это неправда.
Почему, неправда?
Я не за Аликанте говорю, но за район Tossa de Mar - Lloret de Mar - Blanes.
Сочинять мне смысла нет.
Все же остальное - дело вкуса и кошелька.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.07.2012, 23:19     Последний раз редактировалось nok; 25.07.2012 в 23:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Здравствуйте, Вики!
Посмотреть сообщениеViki пишет:
бесплатней французской медицины просто не бывает
Не хочу спорить, давай будем читать это предложение так:
Медицина в Испании хорошая и тоже бесплатная. Хотя и не так бесплатна, как во Франции.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Французы тоже грезят - ах, Испания, ах, испанки!
Глупые они. Редко увидишь красивую испанку. Передайте это им.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.07.2012, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
А насчет бизнеса в Испании - какие перспективы, на Ваш взгляд?
Отвечу просто. Кто не работает, тот не ест. А кто работает, а не ноет, живет более чем хорошо.

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
в Испании есть уже более 1.5 миллиона семей, где ни у одного члена семьи нет работы либо другого постоянного дохода, четверть населения находится на грани бедности или за ней.
На мой взгляд больше. Это Вас пугает? Тогда ехать не стóит.
Чтобы разъяснить ситуацию: предыдущим правительством было принято решение, что если сотрудник компании увольняется, он получает пособие в 900 евро три года, если не может найти работу. Как Вы думаете ¿ много есть желающих работать ? при зарплате в те же 900 евро? Вот они и не работают. А зачем? Море, солнце, пособие, маньяна...
Все это потянуло за собой волну проблем. Денег все же стало поменьше, покупать стали не так как раньше, стали закрываться другие компании и т.д.
Но в целом, я живя здесь, не вижу глобальной проблемы, как в 98 году в России. Если не знать, что в Испании безработица 25%, то этого не скажешь.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.08.2012, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
В сезон (а зимой на море ехать смысла нет) это почти час туда и потом почти столько же обратно.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Это неправда. К счастью дороги в Испании очень хороши и вот сейчас самый разгар сезона, а пробок не наблюдается, также как и в прошлом году. Более того здесь купаются вплоть до ноября.
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Это неправда.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Почему, неправда?
Вот только что вернулся из поездки во Францию. Так вот, нету в Испании пробок. Ехал из Нима через Монпелье и Перпиньян в Аликанте. Пока до границы доехал, измучился, через каждый километр стоит. И это на ПЛАТНОЙ трассе. Как только границу пересекли, все машины свернули с трассы и мы поехали почти в гордом одиночестве. Я пообещал съесть свой галстук, если будет хоть одна пробка. Галстук был недоволен, но он остался цел. Поэтому в Испании можно и нужно покупать жилье не у моря. С дорогами проблем нет.

Кстати еда в Ниме дорогая. Особенно овощи/фрукты. Мясо тоже недешевое. У нас свининка от 2 евро за кило. Сравнивал цены в Карефуре, который и в Испании есть.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.09.2012, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Да и вообще читая свои посты семилетней давности чувствуется моя наивность.
Но по прежнему тема актуальна. Вон в соседней теме некто "Roshfor" интересуется куда вложить 25 тыс евро, а все радостно предлагают ему засунуть их обратно ну сами понимаете куда. А почему???
Семь лет назад я может и имел побольше, но себя ограничил 10 тысячами и решил, что если не справлюсь, профукаю, то больше тратить на компанию не буду, а то денежки кончатся. И что же? А все нормально. Да, вкалывал по 25 часов в сутках, но ничего, пережил. И бизнес вырос. Так что деньги особой роли не играют. Конечно совсем без цента ничего не сделать. Небольшие затраты всегда будут. Но не сто-двести тысяч же!

Что я бы посоветовал тому же Roshfor'у и другим последователям. Я не скажу за Францию, так как я здесь компанию не открывал. Буду говорить про Испанию. Но сразу предупрежу пессимистов, что разговоры мол, то же Испания, а не Франция - не принимаются. Если уж на то пошло, то если так все плохо во Франции, то переезжайте в Испанию. Недалеко, климат лучше, да и Франция, любимая, под боком.
Итак:
1 - открыть компанию. Открывайте ООО. По испански S.L. По французски - спросите. ООО ничем не рискует кроме уставного капитала. Ваши деньги, машины, недвижимость останется при вас. Идите сразу к нотариусу, незачем тратить деньги сразу. Он вам все сделает. Цена - около 1000 евро. Уставной капитал - минимум 3006 евро. Внести нужно сразу половину в банк. Но не расстраивайтесь. Как только фирма будет зарегистрирована вы сможете их потратить. Это же ваши деньги

2 - помещение под бизнес. Можно без него (это я опишу ниже). В этом случае у нотариуса юрадрес компании можете указать любой, какой захотите, но лучше все же друзей, чтобы вам приходили письма с фактурами, налогами и проч.
Если все же идем брать помещение - то покупайте. Особенно сейчас. Покупайте не на компанию. Компания может разорится и помещение отберут. И кредит на помещение на фирму не дадут. Покупайте на себя. Сейчас метр стоит около 500 евро. Можно и дешевле, но ... Ищите и найдете. За помещение 100 метров (а это достаточно и для бара, магазина, офиса и т.д.) вам нужно 50 тысяч. Из них 35 дадут в кредит. ЛЮБОМУ! Русскому, без резиденции, без права на работу. Читайте внимательно! ЛЮБОМУ.

3 - Сотрудники. Судя по всему как и во Франции, так и в Испании вы не можете работать на своей компании официально, так как вы не резидент и не имеете право на работу. Чтобы компания работала вам в штат нужно взять администратора-резидента. Вы можете не платить ему зарплату, но соцпакет в бюджет - минимум 250 евро ежемесячно.

4 - собственно сам бизнес. Бизнес может быть с помещением и с сотрудниками. Если первое еще можно пережить (хотя это и одно из основных затрат), то второе - головная боль владельца. Сотрудникам нужно ежемесячно платить зарплату. Это самый большой расход. Они могут заболеть и не выйти на работу. А могут просто не выйти и послать вас. Представьте, что у вас транспортная компания, сегодня везти груз, а ваш водитель послал вас! Вы будете выступать в качестве кадрового агентства очень часто. Вы не найдете среди них друзей, так как вы последний козел, дурак и жмотяра.

Как начать бизнес при неумении (если это впервые), при стольких затратах (особенно ежемесячных) и при наличии ограниченного капитала, а также необходимости зарабатывания денег? Трудно? Трудно! Но можно.

Я не отвечу на вопрос, куда вложить деньги, чтобы не работать и иметь хорошую прибыль. Не знаю. Честно.

Но если готовы работать я могу дать вектор как начать. Дальше сами думайте и решайте.

Начните делать интернет-проект. Он не требует помещения (по крайней мере вначале) и вы можете все делать сами без сотрудников. Пока набьете шишки, все поймете, пройдет месяц-год, а это время вам пришлось бы платить зарплату и оплачивать помещение (даже если оно ваше, то свет, воду никто не отменял. А нанятые сотрудники экономить не будут!)

Какой интернет-проект? Многие хотят открыть магазин. Сделайте интернет-магазин.
Недорогой хостинг стоит евров 50 в год. Сайт может быть бесплатный (типа joomla + virtuemart. Это бюджетный вариант. Более крутой - хостинг от 300 евро в месяц, сайт от 1000 евро до 20 000). Дальше - идете в любой магазин и спрашиваете у хозяина - есть ли у него свой интернет-магазин. Нет? Предлагайте за комиссионные продавать его товар в вашем магазине. Процентов 10-20 получите. Договаривайтесь с курьерской или транспортной компанией и возите через них заказы клиентам. ВСЕ!

Легко? Просто? Да. Это реализуемо. Не говорите мне, что нет. Я это сделал. Я не гений. Повторить это можно. Но это только один из путей. Их много. А затраты уложатся в 10 тысяч. Поэтому когда я читаю про миллионы - мне смешно господа.

Простите меня, ибо семь лет назад все надо мной смеялись. Теперь смешно мне.

Оппоненты - моя шпага готова к бою!
И еще вопрос,что вы продаете через ваш магазин? Вам могли бы быть интересны модные вещи и аксессуары или у вас другое направление? И где вы продаете в основном? Клиенты русские, испанцев или из разных других стран тоже?
Tatiana04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.09.2012, 17:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.09.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Да и вообще читая свои посты семилетней давности чувствуется моя наивность.
Но по прежнему тема актуальна. Вон в соседней теме некто "Roshfor" интересуется куда вложить 25 тыс евро, а все радостно предлагают ему засунуть их обратно ну сами понимаете куда. А почему???
Семь лет назад я может и имел побольше, но себя ограничил 10 тысячами и решил, что если не справлюсь, профукаю, то больше тратить на компанию не буду, а то денежки кончатся. И что же? А все нормально. Да, вкалывал по 25 часов в сутках, но ничего, пережил. И бизнес вырос. Так что деньги особой роли не играют. Конечно совсем без цента ничего не сделать. Небольшие затраты всегда будут. Но не сто-двести тысяч же!

Что я бы посоветовал тому же Roshfor'у и другим последователям. Я не скажу за Францию, так как я здесь компанию не открывал. Буду говорить про Испанию. Но сразу предупрежу пессимистов, что разговоры мол, то же Испания, а не Франция - не принимаются. Если уж на то пошло, то если так все плохо во Франции, то переезжайте в Испанию. Недалеко, климат лучше, да и Франция, любимая, под боком.
Итак:
1 - открыть компанию. Открывайте ООО. По испански S.L. По французски - спросите. ООО ничем не рискует кроме уставного капитала. Ваши деньги, машины, недвижимость останется при вас. Идите сразу к нотариусу, незачем тратить деньги сразу. Он вам все сделает. Цена - около 1000 евро. Уставной капитал - минимум 3006 евро. Внести нужно сразу половину в банк. Но не расстраивайтесь. Как только фирма будет зарегистрирована вы сможете их потратить. Это же ваши деньги

2 - помещение под бизнес. Можно без него (это я опишу ниже). В этом случае у нотариуса юрадрес компании можете указать любой, какой захотите, но лучше все же друзей, чтобы вам приходили письма с фактурами, налогами и проч.
Если все же идем брать помещение - то покупайте. Особенно сейчас. Покупайте не на компанию. Компания может разорится и помещение отберут. И кредит на помещение на фирму не дадут. Покупайте на себя. Сейчас метр стоит около 500 евро. Можно и дешевле, но ... Ищите и найдете. За помещение 100 метров (а это достаточно и для бара, магазина, офиса и т.д.) вам нужно 50 тысяч. Из них 35 дадут в кредит. ЛЮБОМУ! Русскому, без резиденции, без права на работу. Читайте внимательно! ЛЮБОМУ.

3 - Сотрудники. Судя по всему как и во Франции, так и в Испании вы не можете работать на своей компании официально, так как вы не резидент и не имеете право на работу. Чтобы компания работала вам в штат нужно взять администратора-резидента. Вы можете не платить ему зарплату, но соцпакет в бюджет - минимум 250 евро ежемесячно.

4 - собственно сам бизнес. Бизнес может быть с помещением и с сотрудниками. Если первое еще можно пережить (хотя это и одно из основных затрат), то второе - головная боль владельца. Сотрудникам нужно ежемесячно платить зарплату. Это самый большой расход. Они могут заболеть и не выйти на работу. А могут просто не выйти и послать вас. Представьте, что у вас транспортная компания, сегодня везти груз, а ваш водитель послал вас! Вы будете выступать в качестве кадрового агентства очень часто. Вы не найдете среди них друзей, так как вы последний козел, дурак и жмотяра.

Как начать бизнес при неумении (если это впервые), при стольких затратах (особенно ежемесячных) и при наличии ограниченного капитала, а также необходимости зарабатывания денег? Трудно? Трудно! Но можно.

Я не отвечу на вопрос, куда вложить деньги, чтобы не работать и иметь хорошую прибыль. Не знаю. Честно.

Но если готовы работать я могу дать вектор как начать. Дальше сами думайте и решайте.

Начните делать интернет-проект. Он не требует помещения (по крайней мере вначале) и вы можете все делать сами без сотрудников. Пока набьете шишки, все поймете, пройдет месяц-год, а это время вам пришлось бы платить зарплату и оплачивать помещение (даже если оно ваше, то свет, воду никто не отменял. А нанятые сотрудники экономить не будут!)

Какой интернет-проект? Многие хотят открыть магазин. Сделайте интернет-магазин.
Недорогой хостинг стоит евров 50 в год. Сайт может быть бесплатный (типа joomla + virtuemart. Это бюджетный вариант. Более крутой - хостинг от 300 евро в месяц, сайт от 1000 евро до 20 000). Дальше - идете в любой магазин и спрашиваете у хозяина - есть ли у него свой интернет-магазин. Нет? Предлагайте за комиссионные продавать его товар в вашем магазине. Процентов 10-20 получите. Договаривайтесь с курьерской или транспортной компанией и возите через них заказы клиентам. ВСЕ!

Легко? Просто? Да. Это реализуемо. Не говорите мне, что нет. Я это сделал. Я не гений. Повторить это можно. Но это только один из путей. Их много. А затраты уложатся в 10 тысяч. Поэтому когда я читаю про миллионы - мне смешно господа.

Простите меня, ибо семь лет назад все надо мной смеялись. Теперь смешно мне.

Оппоненты - моя шпага готова к бою!
Отправила вам до этого сообщение, похоже оно не дошло, я первый ден на сайте. Написала вам, что очень понравился ваш оптимизм и подход к делу. Я живу в Париже, и сейчас как раз занимаюсь поиском новой активности. На Франции не замыкаюсь, скорее наоборот.
Tatiana04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.09.2012, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеTatiana04 пишет:
И еще вопрос,что вы продаете через ваш магазин? Вам могли бы быть интересны модные вещи и аксессуары или у вас другое направление? И где вы продаете в основном? Клиенты русские, испанцев или из разных других стран тоже?
ТНП. Клиенты в основном испанцы, вернее те, кто живет в Испании. Русские тоже есть.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.09.2012, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеTatiana04 пишет:
Отправила вам до этого сообщение, похоже оно не дошло, я первый ден на сайте. Написала вам, что очень понравился ваш оптимизм и подход к делу. Я живу в Париже, и сейчас как раз занимаюсь поиском новой активности. На Франции не замыкаюсь, скорее наоборот.
Ничего не получал. Оптимизм еще присутствует. Рассчитываю на расширение во Францию
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.12.2012, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Ну а налогами там душат ? Если Да , то сколько оставляют владельцу бизнеса?

А также - доброжелательно ли местный народ относится к иностранным малым бизнесменам ?

Посмотреть сообщениеnok пишет:
Мясо тоже недешевое. У нас свининка от 2 евро за кило.
А у нас - от 12 евро за кило..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.12.2012, 02:56
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Присоединяюсь к вопросу про уровень налогообложения.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.01.2013, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеnok пишет:
У меня два бизнеса (мой и жены) - интернет-магазин и обучающие курсы. И то и другое приносит мне хороший доход.
Благодарю Вас, за то, что поделились своими бизнес-идеями и опытом касательно интернет-магазина.
Хотелось бы так же узнать про обучающие курсы.
Расскажите , пожалуйста!
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.01.2013, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
NOK,
Скажите, для того чтобы открыть свой интернет-магазин, нужно регистрироваться и регистрировать сайт в каких-нибудь надзорных ведомствах?
И еще, например, открыла я ООО, разработала сайт, а как пустить его в работу, этот сайт?
Вот тут-то у меня ступор полный.
Я так понимаю, что нужно еще заключить договор с платежных агентом (я хочу, чтоб покупатели могли перечислять оплату через интернет) и дальше заниматься маркетингом продукта?
Что я упустила?
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.01.2013, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
NOK,
Скажите, для того чтобы открыть свой интернет-магазин, нужно регистрироваться и регистрировать сайт в каких-нибудь надзорных ведомствах?
И еще, например, открыла я ООО, разработала сайт, а как пустить его в работу, этот сайт?
Вот тут-то у меня ступор полный.
Я так понимаю, что нужно еще заключить договор с платежных агентом (я хочу, чтоб покупатели могли перечислять оплату через интернет) и дальше заниматься маркетингом продукта?
Что я упустила?
если вы коммерсант, то у вас должен быть kbis, выданный tribunal de commerce !!!!
Обычно сайт пускают в жизнь разработчики сайта и вы за это им платите немалые деньги, они же делают кнопку купить .
Потом вы выплачиваете хостинг, и самое главное -Раскрутку сайта
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, испания, испания бизнес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хотела бы развивать свой бизнес ilonalicia Работа во Франции 356 10.11.2020 22:17
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX