Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Завести или не завести кошку?

добрый вечер, форум.

Я в последнее время очень мало писала , все по делу и по делу, одинокй маме, которая работает, время на вес золота

У меня такой вопрос: как вы думаете, стой мне завести кошку или нет?

моя девочка очнь просит (ей 4 года).

Я думаю девочке, у которой в жизни только мама хорочо было бы иметь пушистого нежного друга.

Мы живем одни в квартире, (уежать не собираемся ), квартира собственная.

Две проблемы;

1. нас почти никогда нет дома - я работаю, девочка в садике. Животное наверное будет скучать и бедокурить, ему нужно присутствие.


2. иногда мы сдаем комнау девушкам студенткам, это может ограничить круг кандидатов, не все животных любят.

Что вы думает по этому поводу?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.01.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
petitte_souris, я бы завела на вашем месте =) я бы и на своем завела, но мы уезжаем в Россию раз в год на достаточно долгое время, и у ребенка обнаружилась аллегрия на кошачью шерсть =(
Кошки, они самодостаточные животные, не думаю, что ей будет прямо очень скучно, да и всякие прилады для игр можно найти =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.01.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Я бы сказала, да. Но трудно предсказать характер кошки, вдруг она будет мстить постояльцам??? В тапки написает например. Плюс не все любят кошек.
Естественно доче нужен пушистый друг, но не все кошки любят детей, мои например как только моего сына видят, врасыпную как от огня несутся. У кошек память хорошая, многие долго не забывают какие то вещи. А другие такие чистюли, что лучше с туалетом написают, покакают, если их лоточек "грязный". Мои то в сад бегают по своим делам.
Или если кот начнет территорию метить????
Вообщем так много если. Может быть Вам попробовать в приют для животных сходить, так работники рассказывают о кошках, об их нравах, любят ли детей и так далее. Так Вы сможете лучше с"ориентироватся.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.01.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Я думаю девочке, у которой в жизни только мама хорочо было бы иметь пушистого нежного друга.

Мы живем одни в квартире, (уежать не собираемся ), квартира собственная
Заводите,говорю Вам ,как мамаРебенку нужен "друг" домаесли нет братика или сестренки.
Скучать животное не будет,может баловаться будет,но это пройдет с возрастом
поверьте Ваша доченька будет очень счастлива!
У меня 2 кошечки и котикЕсли нужны будут советы в выборе породы пушистого друга,буду рада помочь советом
Загляните в тему Кошачья история,там такие классные фото наших котопусиков
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2012, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Две проблемы;

1. нас почти никогда нет дома - я работаю, девочка в садике. Животное наверное будет скучать и бедокурить, ему нужно присутствие.


2. иногда мы сдаем комнау девушкам студенткам, это может ограничить круг кандидатов, не все животных любят.

Что вы думает по этому поводу?
Думаю, не стоит: кошка будет нуждаться в общении, если вы редко бываете дома, сможете ли вы его дать? Если вы переодически сдаете комнату , это также может явиться раздражающим фактором.
antilopagnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2012, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Кошка может стать лучшим другом и с возрастом им все меньше нужно внимание для игр, а главное покой и уход. Вы можете завести кошку, только знайте, что это будет совместная жизнь в горе и радости на протяжении так эдак в 15 лет. Сможете ли вы взять на себя ответственность не обидеть и не сдаться и не предать ни при каких обстоятелйьствах. Если вы чувствуете в себе этот душевный ресурс, то заводите кошку, если нет, то не делайте еще одно животное в этом мире несчастным
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2012, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Если вы чувствуете в себе этот душевный ресурс, то заводите кошку, если нет, то не делайте еще одно животное в этом мире несчастным
Полностью поддерживаю.

petitte_souris, а если все-таки решите заводить, то почему бы не взять взрослую кошку в приюте, как тут выше уже советовали? И по темпераменту будет все понятно, и животное будет уже переросшее все детско-подростковые хулиганские наклонности.

Взрослой кошке Вы днем не нужны :-) - она спит или в окошко смотрит :-))). Если возьмете в приюте, то кошка будет уже стерилизованная, а значит, вероятность меток сводится к минимуму. Если организуете ее быт правильно: с хорошими когтеточками, чистым лотком с нравящимся ей наполнителем, с регулярным вычесыванием шерсти (лучше фурминатором), то и бытовых неприятностей от нее не увидите. Писают в неположенных местах кошки в трех случаях, если обобщить: метят, не нравится лоток и при проблемах со здоровьем или психологических (если это слово можно применять к животным).

И с самого начала надо будет держать дверь в ту комнату, которую сдаете, закрытой, только дав кошке удовлетворять иногда свое любопытство по поводу "а что там в комнате?" Кошки - хранители своих привычек и ритуалов, если комната не будет входить в привычный стиль ее жизни, то она и интерес потеряет.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Спсобо девушки, вот приедет следующая девушка, приму решение
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Спсобо девушки, вот приедет следующая девушка, приму решение
Надо брать кошку "из семьи", познакомиться с хозяевами мамы-кошки, они вам скажут, какой характер в их роду, есть кошки, кто любит одиночество. Есть те, кто не любит сидеть без никого.
Про нашу Алису, нам хозяева ее мамы сразу сказали - она не любит сидеть одна и это правда, в одиночестве она устраивает революцию в доме.
Мстить вашим жильцам будут скорее коты, чем кошки.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2012, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
познакомиться с хозяевами мамы-кошки, они вам скажут, какой характер в их роду, есть кошки, кто любит одиночество
Не уверена, что этот разговор сильно поможет. Моя кошка и её родная сестра - небо и земля по характеру.

Согласна, что должно быть не просто желание подарить ребёнку пушистый комок, но и осознание ответственности и предстоящих сложностей (например, куда деть животное на время отпуска). Моё мнение - в целом меньше проблем с кошками, чем с котами.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не уверена, что этот разговор сильно поможет. Моя кошка и её родная сестра - небо и земля по характеру.

Согласна, что должно быть не просто желание подарить ребёнку пушистый комок, но и осознание ответственности и предстоящих сложностей (например, куда деть животное на время отпуска). Моё мнение - в целом меньше проблем с кошками, чем с котами.
Правильно, брат моей кошки тоже от неё отличается, но родители (хозяева мамы - кошки) видят уже какой котенок
Мне кажется, что ребенок вырастает добрее и менее эгоистичным, если у него есть животное.
Конечно, в том случае, если "мы ответственны за того, кого приручили"
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.01.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
petitte_souris, а если все-таки решите заводить, то почему бы не взять взрослую кошку в приюте, как тут выше уже советовали? И по темпераменту будет все понятно, и животное будет уже переросшее все детско-подростковые хулиганские наклонности.
Очень хороший совет! Тоже рекомендую взять взрослую кошку в приюте. Держатели приютов помогут Вам выбрать кошку в соответствии с желаемым характером, темпераментом и условиями проживания. Удачи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Не волнуйтеся, что кошка часто будет оставаться одна. Как правило, в ваше отсутствие она будет спать. Говорю вам как хозяйка кошки, которая целый день одна, а частенько и по несколько дней сидит дома одна, когда я в отпуске (моя мама приходит раз в два дня ее покормить и убрать туалет)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Спсобо девушки, вот приедет следующая девушка, приму решение
Нужно понимать, что все возможные постояльцы с аллергией на шерсть не смогут у Вас поселиться. Кстати, уверены ли вы, что дочка не имеет аллергии? Я узнала о своей ещё ребёнком, когда сама принесла домой котёнка. Тоже очень хотелось пушистого друга...
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.01.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Нужно понимать, что все возможные постояльцы с аллергией на шерсть не смогут у Вас поселиться. Кстати, уверены ли вы, что дочка не имеет аллергии? Я узнала о своей ещё ребёнком, когда сама принесла домой котёнка. Тоже очень хотелось пушистого друга...
Что касается аллергии, во Франции намного лучше с экологией, чем в России, и аллергия здесь не так распространена
И я сама аллергик на цветение, в России я пропадала, тут всё проходит гораздо мягче
А аллергии на кошек при этом никогда не было
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.01.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Очень хороший совет! Тоже рекомендую взять взрослую кошку в приюте. Держатели приютов помогут Вам выбрать кошку в соответствии с желаемым характером, темпераментом и условиями проживания. Удачи!
Но при этом ваш ребенок пропустит этот замечательный период жизни кошка, когда она - котенок ((
Кроме того, сколько лет кошке из приюта ?! Как долго проживет она у вас ?! Потерять любимца в таком возрасте - большая травма
Я - за котенка
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
petitte_souris, я тоже хотела бы кота, но пока не могу завести.

А вам , как промежуточный вариант, предлагаю завести хомяка. С клеткой и всеми удобствами - его можно не бояться оставлять одного надолго, кормушка и поилка прокормят долго. Запаха особого нет. И студентки вряд ли будут против.
А девочке вряд ли принципиально кошка нужна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А я бы не стала советовать 4-летнему ребёнку кошку в качестве животного-компаньона.
В этом возврасте детки часто не понимают особенности общения с кошками, а кошки всё таки независимые и свободолюбивые животные. У меня их 4 сейчас, и трое пушистиков в коробке. Кошки в доме с самого детства дочки.
Я согласна с Ptu, девочке скорее нужно животное, которое будет присутствовать в его жизни в ритмах ребёнка. С кошками это не всегда легко устроить. Они могут быть самыми ласковыми и нежными, но игратся с настойчивым ребёнком вряд ли станут, только в молодом возрасте, а это всего несколько месяцев.

Для игр стоит подумать о собаке, они больше ориентированы на человека или хомячке, который будет осуществлять момент присутствия животного, и всегда будет disponible.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.01.2012, 22:25
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А я бы не стала советовать 4-летнему ребёнку кошку в качестве животного-компаньона.
В этом возврасте детки часто не понимают особенности общения с кошками, а кошки всё таки независимые и свободолюбивые животные. У меня их 4 сейчас, и трое пушистиков в коробке. Кошки в доме с самого детства дочки.
Я согласна с Ptu, девочке скорее нужно животное, которое будет присутствовать в его жизни в ритмах ребёнка. С кошками это не всегда легко устроить. Они могут быть самыми ласковыми и нежными, но игратся с настойчивым ребёнком вряд ли станут, только в молодом возрасте, а это всего несколько месяцев.

Для игр стоит подумать о собаке, они больше ориентированы на человека или хомячке, который будет осуществлять момент присутствия животного, и всегда будет disponible.
Не согласна, знаю много примеров, когда кошка дружит с ребенком, взрослым себя тискать не дает, а ребенку да.
Собака будет животным мамы, 4х летний ребенок не будет с ней гулять
А хомячок животное другого уровня, более низкого, и живет очень мало, а это травма для ребенка, потерять своего любимца
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.01.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Как долго проживет она у вас ?! Потерять любимца в таком возрасте - большая травма
Кошки двадцать лет живут. Я, когда своих заводила, очень переживала по поводу "а что же с ними будет, если они меня переживут". Да и сейчас об этом думаю иногда...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.01.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Не согласна, знаю много примеров, когда кошка дружит с ребенком, взрослым себя тискать не дает, а ребенку да.
Собака будет животным мамы, 4х летний ребенок не будет с ней гулять
А хомячок животное другого уровня, более низкого, и живет очень мало, а это травма для ребенка, потерять своего любимца
Всё таки стоит учитывать темперамент ребёнка. Если ей нужно активное соучастие друга, то кошку она просто затискает. Мне в этом случае кошку просто жалко. Она, может, никак не проявляет протест, но зачем же из свободолюбивого животного делать плюшевую игрушку, тогда как собачке активность будет в радость.

Я бы вообще начала с того, что животное берёт в дом взрослый человек и несёт за него ответственность. Животное не берут в дом для ублажения капризов детей. Поэтому да, с собакой придётся гулять маме, так же как чистить клетку хомячку и убирать туалет кошки и решать многочисленные проблемы животных, но в характере собаки и ребёнка совпадают желания совместного времяпровождения.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.01.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Кошки двадцать лет живут. Я, когда своих заводила, очень переживала по поводу "а что же с ними будет, если они меня переживут". Да и сейчас об этом думаю иногда...
Как вам повезло, мои: одна 13ть прожила, другая тока 9ть (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.01.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Всё таки стоит учитывать темперамент ребёнка. Если ей нужно активное соучастие друга, то кошку она просто затискает. Мне в этом случае кошку просто жалко. Она, может, никак не проявляет протест, но зачем же из свободолюбивого животного делать плюшевую игрушку, тогда как собачке активность будет в радость.

Я бы вообще начала с того, что животное берёт в дом взрослый человек и несёт за него ответственность. Животное не берут в дом для ублажения капризов детей. Поэтому да, с собакой придётся гулять маме, так же как чистить клетку хомячку и убирать туалет кошки и решать многочисленные проблемы животных, но в характере собаки и ребёнка совпадают желания совместного времяпровождения.
Животное всегда берет взрослый.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.01.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
знаю много примеров, когда кошка дружит с ребенком
Это скорее просто случайно попался коммуникабельный характер. А так кошки по природе эгоцентристы. И никогда не подстраиваются под хозяина. И играть и гладить их можнго только когда это входит в их личный план и не на секунду больше. Исключения бывают - этакие кошки с характером доброй собаки - но это исключения.

А что, ребенок по уровням животных делит? Это мама должна выбрать животное, которое впишется в их с ребенком жизненный ритм.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.01.2012, 00:00     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.01.2012 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Как вам повезло, мои: одна 13ть прожила, другая тока 9ть (
Моя, к сожалению, тоже прожила 13 лет, а второй сейчас 12, и она очень тяжело больна...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2012, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Собака, конечно, замечательный друг, но она требует намного больше времени для себя: с ней надо гулять, ее надо дрессировать, она скучает дома в одиночестве. К тому же, автор темы волнуется еще и по поводу того, как она будет сдавать комнату, а людей, не любящих или боящихся собак, все-таки намного больше, чем не любящих кошек.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2012, 12:38
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Собака, конечно, замечательный друг, но она требует намного больше времени для себя: с ней надо гулять, ее надо дрессировать, она скучает дома в одиночестве. К тому же, автор темы волнуется еще и по поводу того, как она будет сдавать комнату, а людей, не любящих или боящихся собак, все-таки намного больше, чем не любящих кошек.
Кстати, аллергия на собак тоже существует (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Собака, конечно, замечательный друг, но она требует намного больше времени для себя: с ней надо гулять, ее надо дрессировать, она скучает дома в одиночестве. К тому же, автор темы волнуется еще и по поводу того, как она будет сдавать комнату, а людей, не любящих или боящихся собак, все-таки намного больше, чем не любящих кошек.
И это верно. Поэтому оптимальным вариантом видится хомяк, морская свинка, кролик, крыска. Это познакомит ребёнка с животным вообще, с необходимостью не только играть, но и ухаживать. А в бытовом плане эти животинки гораздо менее прихотливы, чем собаки и кошки.
А то, что живут мало, то лично я не вижу в этом аргумента "против". Кошки и собаки погибают, пропадают и умирают от болезней, никем не гарантировано их долголетие. Смерть - это часть жизни, и уход хомячка можно смягчить для ребёнка, обыграть, объяснить, но вряд ли стоит лишать ребёнка радости общения с животным под предлогом, что это животное рано или поздно умрёт. Мне кажется, это всё таки человечнее, чем брать животное, которому на данный момент мама не в состоянии дать комфортное существование по тем лии иным причинам.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.01.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И это верно. Поэтому оптимальным вариантом видится хомяк, морская свинка, кролик, крыска. Это познакомит ребёнка с животным вообще, с необходимостью не только играть, но и ухаживать. А в бытовом плане эти животинки гораздо менее прихотливы, чем собаки и кошки.
А то, что живут мало, то лично я не вижу в этом аргумента "против". Кошки и собаки погибают, пропадают и умирают от болезней, никем не гарантировано их долголетие. Смерть - это часть жизни, и уход хомячка можно смягчить для ребёнка, обыграть, объяснить, но вряд ли стоит лишать ребёнка радости общения с животным под предлогом, что это животное рано или поздно умрёт. Мне кажется, это всё таки человечнее, чем брать животное, которому на данный момент мама не в состоянии дать комфортное существование по тем лии иным причинам.
Хомяк в интеллектуальном плане стоит на другом уровне, с ним не будет обмена как с кошкой или собакой (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.01.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Да девочке всего 4 года. Зря вы так преуменьшаете полезность от хомяка))
Попробую объяснить. Ребёнку сейчас не интеллектуальный обмен нужен, а эмпатия, обмен эмоциями с другим живым существом, отличным от взрослых, от мамы. Это существо одного с ней уровня, как ребенок с ребёнком. И обмен происходит в любом случае, возникает привязанность, желание заботиться. А повадки и поведение хомячка, необходимость менять своё поведение в зависимости от ситуации с животным, всё это становится непосредственно интеллектуальным обогащением. Неужели взрослые дядьки и тётьки, которые держат хомячков и кроликов держат их ради общения с интеллектом? Главная заслуга домашних животных именно в эмоциональном общении.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести мaленькую фазенду, или Дача во Франции KUKULSER Жилье во Франции 178 07.10.2016 13:51
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX