Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.01.2013, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
У меня стоит выбор между детской и организационной. Хотелось бы ,конечно клинику, но с моим дипломом, боюсь Мастер мне не светит.
Тут такое дело. Скажу на примере Женевского университета. <Psychologie de l'enfant et de l'adolescent> - это уже после просто Мастера. То есть, сначала надо сделать Мастер, а потом уже идти на этот курс, который в этом универе называется <Maîtrise d'études avancées>.
Думаю, что система должна быть похожа во Франции.

Вот для информации. Это Мастер:
http://www.unige.ch/fapse/lesetudes/...es/psycho.html

А это <maîtrise avancée>:

http://www.unige.ch/fapse/lesetudes/.../mas/cuso.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.01.2013, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это зависит от вас, а не от университета. Вы находите стажировку, ваш унивеситет дает вам документ <convention de stage>, который вы подписываете в принимающем универе/лаборатории.
Я знаю людей, учащихся во Франции, которые делает стажировку в Оксфорде и в Вене, или из Швейцарии едущих во Францию на стажировку.
У меня возник сейчас вопрос практического плана. Т.е., насколько я понимаю, во время стажировки студент не посещает занятия в университете? Например, если я учусь в Бельгии, а стаж. у меня во Франции, я занимаюсь только стажировкой?
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.01.2013, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Тут такое дело. Скажу на примере Женевского университета. <Psychologie de l'enfant et de l'adolescent> - это уже после просто Мастера. То есть, сначала надо сделать Мастер, а потом уже идти на этот курс, который в этом универе называется <Maîtrise d'études avancées>.
Думаю, что система должна быть похожа во Франции.

Вот для информации. Это Мастер:
http://www.unige.ch/fapse/lesetudes/...es/psycho.html

А это <maîtrise avancée>:

http://www.unige.ch/fapse/lesetudes/.../mas/cuso.html
Нет, слава богу во Франции вроде не так. Ну, по крайней мере в Сорбонне
http://www.ufr-psycho.univ-paris8.fr/Presentation,1046
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.01.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
У меня возник сейчас вопрос практического плана. Т.е., насколько я понимаю, во время стажировки студент не посещает занятия в университете? Например, если я учусь в Бельгии, а стаж. у меня во Франции, я занимаюсь только стажировкой?
Конечно, только стажировкой. Это как работа.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.01.2013, 09:01
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Sandy, все понятно. Спасибо!
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.01.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Конечно, только стажировкой. Это как работа.
Наверное, зависит от ВУЗа, во многих стажировка совмещается с занятиями. График стажировки подстраивается под расписание.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.01.2013, 23:22
Дебютант
 
Аватара для uncubevert
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
У меня возник сейчас вопрос практического плана. Т.е., насколько я понимаю, во время стажировки студент не посещает занятия в университете? Например, если я учусь в Бельгии, а стаж. у меня во Франции, я занимаюсь только стажировкой?
В Paris Descartes на М1 и М2 Psychologie du développement стажировка совмещается c учебой. Три дня в неделю курсы, остальные два - стажировка.
uncubevert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.01.2013, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеuncubevert пишет:
В Paris Descartes на М1 и М2 Psychologie du développement стажировка совмещается c учебой. Три дня в неделю курсы, остальные два - стажировка.
Да-да-да, я как раз Paris Descartes и имела ввиду. А вы еще там учитесь или уже закончили?
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.01.2013, 23:21
Дебютант
 
Аватара для uncubevert
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеLana Smart пишет:
Да-да-да, я как раз Paris Descartes и имела ввиду. А вы еще там учитесь или уже закончили?
Учусь, как раз M2 DPEA. Если у вас есть вопросы - обращайтесь.
uncubevert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.01.2013, 09:11
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеuncubevert пишет:
Учусь, как раз M2 DPEA. Если у вас есть вопросы - обращайтесь.
Спасибо! Уже обратилась. В личку)
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.02.2013, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Lana Smart
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Всем доброго времени суток!
У меня появился небольшой вопрос, может быть кто-нибудь из знающих сможет внести ясность. Во многих университетах я наталкивалась на психологическую специальность, которая звучит так: Psychologie : approche fondamentale et appliquée. Прочитав описание курса, я все равно мало поняла о чем этот курс. Это что-то типа обо всем понемножку? Мучаюсь догадками)
Lana Smart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.03.2013, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Здравствуйте, хочу в следующем году поступать учиться по специальности клиническая психология. Думаю между 5, 7 и 10. Подскажите, куда лучше.

И еще вопрос - тем кто уже учится: реально ли здесь совместить обучение и воспитание маленьких детей? В смысле - нагрузки и возможности пропусков занятий из-за болезни например?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.09.2013, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 1
Подскажите мне, пожалуйста, как быть. У меня первый диплом специалиста в области музееведения. В этом году я поступила на психологию здоровья и развития сразу в магистратуру. В будущем, наверно, на следующий год, хочу попробовать поступить во Францию. Но возникает вопрос, получается, что мне с моей психологией только с нуля начинать, несмотря на то, что тут я магистр. Диплома бакалавра психологии нет, а первый диплом с психологией не связан. Получится даже если я получу диплом магистра тут, то во франции мне светит максимум лисанс 2, потому что базовые предметы я, так сказать, не проходила. Правильно я понимаю?
Ujil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.09.2013, 12:39     Последний раз редактировалось korica; 13.09.2013 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Ujil, За редким исключением, в которое Вы можете попасть, Вы правильно оценили перспективы. На предыдущих страницах описаны эти ситуации...Знаю форумчанку, и она тут писала, что ее взяли на Мастера сразу, но это было не в Париже, детали не знаю. Когда я сканировала инфо по всем факультетам психологии в Париже, то больше Лисанс 2 не предлагают. Тем более, если Вы хотите потом работать психологом во Франции, Вам для получения Titre de psychologue, необходимо иметь диплом за законченный Лисанс и Мастер.

Еще раз процитирую себя же:

Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Цитирую ответ ответственного по псих.факультета Пари 5:

Цитата:
De plus j'attire votre attention sur le fait qu'en France pour obtenir le titre de psychologue, il faut impérativement être titulaire d'une Licence et d'un Master de Psychologie.

Cordialement, Catherine Bungener
Pr. Catherine Bungener
Responsable du Master Psychologie Clinique et Psychopathologie
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.08.2014, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Novossibirsk- Monaco
Сообщения: 61
Всем привет! девочки посоветуйте. закончила мед университет. практика 12 лет по неврологии. Жизнь перебросила во Францию (лазурный берег). огромное желание заниматься психологией. Что нужно для поступления в универ французский . есть ли возрастные ограничения., уровень французского B2-C1? и с моим мед дипломом принимают? девочки извините может это все говорилось. но уж слишком большая была переписка у вас.читала но не нашла. Спасибо кто ответит.
irina22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.08.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеirina22 пишет:
есть ли возрастные ограничения.,
Нет.

Посмотреть сообщениеirina22 пишет:
уровень французского Б2-Ц1?
Все зависит от Университета. Посмотрите на сайте интересующего Вас факультета досье для поступления, там описаны все условия.

Посмотреть сообщениеirina22 пишет:
и с моим мед дипломом принимают?
Конечно, другой вопрос, на какой курс. Вас какая специализация интересует? На факультет нейропсихологии с Вашим дипломом могут и на последний курс сразу принять. Но и на другие специализации велика вероятность того, что Ваш диплом и практика работы позволят поступить сразу на последние курсы. Главное, не подавайте на первый курс документы. Я бы пробовала сразу 4-ый/ 5-ый курс, если Вы действительно предпочитаете психологию и не хотите пробовать МЕД.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.08.2014, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Novossibirsk- Monaco
Сообщения: 61
SONNISSE спасибо!!! но я думала что университет решает на какой курс мне надо поступать!! Как же мне узнать на какой курс я должна поступать? а по поводу мед универа:в Ницце мед университете(на медицинскую специальность я должна учиться 8 лет!!!!!!!!!!!!) вот!)))
irina22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.08.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеirina22 пишет:
но я думала что университет решает на какой курс мне надо поступать!!
Не знаю, как сейчас, но раньше Университет мог перевести скорее на младшие курсы, но не наоборот. То есть если Вы подали документы на 4-ый курс, а комиссия решила, что Ваш диплом не позволяет начать образование на этом уровне, то предлагали запись на 2-ой, 3-ий. Но если подал документы на первый курс, четвертый врядли кто-то предложит, даже если для этого есть все необходимые данные. И при этом на факультетах психологии проходит отбор либо на 4-ом, либо на 5-ом курсе. Это тоже нужно узнать, потому что там отдельный конкурс. У нас на 4-ом курсе были 200 человек, а на 5-ый принимали только 15 (+ еще несколько сотен досье из других Университетов).

Посмотрите на сайте факультета, куда хотели бы поступить, мейл ответственного за <Master> и спросите у него, на какой уровень Вам лучше всего подавать документы, учитывая Ваш медицинский диплом и опыт работы. Думаю, никто лучше его Вам не ответит.


Посмотреть сообщениеirina22 пишет:
(на медицинскую специальность я должна учиться 8 лет!!!!!!!!!!!!) вот!)))
Вы читали темы о дипломе врача? Вроде еще недавно достаточно было валидировать первый и последний курс,
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.08.2014, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Novossibirsk- Monaco
Сообщения: 61
Я была лично в унивеситете софия антиполис в Ницце- мне там и сказали информацию- 8 лет)))))) чтобы стать неврологом. Я занималась раньше когнитивными расстройствами поэтому психология клиническая мне близка. Сколько лет вообще обучение( как я поняла 5-6?)
irina22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.08.2014, 08:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Novossibirsk- Monaco
Сообщения: 61
по моему в Ницце нет института психологии........
irina22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.08.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеirina22 пишет:
по моему в Ницце нет института психологии........
В Ницце есть факультет психологии. Вот Вам ссылка на различные специализации этого факультета (это 5-ый, последний курс): http://portail.unice.fr/lettres/depa...ter-1/master-2 . Если Вас интересуют когнитивные расстройства, то стоит скорее обратить внимание на нейропсихологию, а не клиническую. В Ницце клиническая психология имеет довольно узкую психоаналитическую (лакановскую) направленность, когнитивные расстройства Вы там не изучите, разве что общую базу (которой Вы и так владеете) и то на младших курсах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.08.2014, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Novossibirsk- Monaco
Сообщения: 61
спасибо Sonnisse!
irina22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 14.10.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Интересно, есть ли в этом году новые поступившие на психологию, кто, где учится, на каком курсе? Или, из тех, кто и раньше учился, какие успехи...?
__________________
15.01.2014
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.08.2018, 14:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2018
Сообщения: 4
Психология во Франции

Всем привет!
Я заканчиваю в этом году психологию в родном университете, дальше хочу продолжить образование во Франции.
Я читала, что для получения диплома с разрешением на работу психологом во Франции (требование) необходимо закончить там и лисанс и мастер. У меня такой вопрос:

если сначала поступить на л3 (да и вряд ли меня сразу возьмут на м1), то получится ли, что я удовлетворила требование?
nargisnd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.03.2020, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеnargisnd пишет:
Всем привет!
Я заканчиваю в этом году психологию в родном университете, дальше хочу продолжить образование во Франции.
Я читала, что для получения диплома с разрешением на работу психологом во Франции (требование) необходимо закончить там и лисанс и мастер. У меня такой вопрос:

если сначала поступить на л3 (да и вряд ли меня сразу возьмут на м1), то получится ли, что я удовлетворила требование?
Поздний ответ, но все равно хочу написать касательно наших российских дипломов психологов. Я подтвердила свой российский диплом психолога, но диплом красный , и опыт работы 6 лет . Так что кто работал психологом в России, надо пытаться валидировать свой диплом.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бакалавр, психолог, психология, работа, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший ВУЗ Франции в области экономики и менеджмента Dilyara Учеба во Франции 38 18.05.2009 12:24
В какой области дизайна лучше искать работу во Франции? ramp Работа во Франции 2 17.05.2009 10:42
Работа в области туризма во Франции Настик Работа во Франции 1 28.08.2008 22:32
Закончить на мастера по психологии во Франции. Помогите советом! nastya-greece Учеба во Франции 6 20.09.2007 20:02
Во Франции учреждена премия за лучший перевод с русского языка Josiana Обо всем 0 04.10.2006 06:00


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX