Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.08.2007, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Smile 10 дней в Париже

Добрый день! Я новичок на форуме, хотя "шерстю" его уже месяца 1,5.
С 31 августа по 09 сентября мы с мужем будем в Париже . Сняли квартирку в 9 округе на rue du Faubourg-Montmartre .
Это мое 2-е посещение Франции, у мужа тоже - он работал несколько месяцев под Греноблем.
План мероприятий составляю уже месяца четыре. Покритикуйте его, пожалуйста. Дайте дельные советы.

Итак:

1 день. Прилет около 09:00
Монмартр. Большие бульвары. (По пути купить билеты до Брюсселя и в Мулин Руж)
2 день. Утро - Версаль (т.к. работают фонтаны). Вечер - Лувр (чисто ознакомительная экскурсия - конкретный набор произведении), Елисейские поля и если хватит сил - дойти до парка Монсо.
3 день. Бесплатный вход в музеи - 1-е воскресенье месяца.
Два острова. Пантеон. Центр Помпиду (ознакомиться). Музей Оранжери.
4 день. Окрестности Лувра. Маре. Ле Аль. Бастилия. Площадь Республики. Музей Карнавале.
Вечер - Мулин Руж.
5 день. Латинский квартал. Сен-Жермен. Монпарнас.
Вторая половина дня отдых в Аквабульваре.
6 день. Брюссель (т.к. среда - в некоторые музеи вход бесплатный).
7 день. Дефанс. Трокадеро. Эйфелева башня. Дом инвалидов. Музей д"Орсе. Возможно, парк музея Родена.
8 день. Диснейленд.
9 день. Свободный день - то, что еще хочется посмотреть, но не хватило времени + кораблик по Сене.
10 день. Свободное время до 13.00

Как видите, в основном все построено на путеводителе "Афиша".
Да, что немаловажно, - нам чуть больше 30.

Жду Ваших отзывов. Заранее спасибо.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.08.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Oleana пишет:
Покритикуйте его, пожалуйста
Да чего там! Хороший план!
Oleana пишет:
По пути купить билеты до Брюсселя
А чего не хотите по интернету купить заранее?
Oleana пишет:
если хватит сил - дойти до парка Монсо
Если уже совсем вечер будет, то парк может оказаться закрыт. Парки и даже скверики в Париже открыты не круглосоточно, а... вот не помню до скольки, кажется, до 10 вечера.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.08.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Ka пишет:
Парки и даже скверики в Париже открыты не круглосоточно, а... вот не помню до скольки, кажется, до 10 вечера.
Нет, их даже раньше закрывают Часов в 8...
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.08.2007, 08:04
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Ka пишет:
Да чего там! Хороший план!

А чего не хотите по интернету купить заранее?

Если уже совсем вечер будет, то парк может оказаться закрыт. Парки и даже скверики в Париже открыты не круглосоточно, а... вот не помню до скольки, кажется, до 10 вечера.
План то хорош - да хватит ли сил?!

По интернету при заказе начинаю путаться - французский не знаю совсем, да и как их(билеты) потом забирать?

Если на Монсо не хватит сил после Лувра, то есть еще свободный день, но туда я хочу попасть обязательно - что-то в фотографиях есть притягательное.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.08.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Oleana пишет:
По интернету при заказе начинаю путаться - французский не знаю совсем, да и как их(билеты) потом забирать?
Если есть кредитная карточка, то можете смело попробовать.
Вот на ангийском их страница:
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...pageUK&WB=HP_A
Задаете откуда: PARIS NORD
куда: BRUSSELS MIDI
На 5 сентября у них есть вариант распечатки билетов за 108е (это цена за туда-обратно на двоих!), т.е. Вы оплатите карточкой, Вам пришлют файл в формате pdf, Вы его печатаете здесь (дома или на работе) на принтере и все. С этим распечатанным билетом садитесь в поезд, даже компостировать не надо.
Здесь на форуме есть несколько тем с подробностями по заказу билетов через интернет. Попробуйте, одной проблемой меньше будет в Париже. В офисах по продажам билетов у них наблюдались немаленькие очереди, да и дороже уже будет, наверное. Удачи!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.08.2007, 08:46
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Ka пишет:
Если есть кредитная карточка, то можете смело попробовать.
Вот на ангийском их страница:
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...pageUK&WB=HP_A
Задаете откуда: PARIS NORD
куда: BRUSSELS MIDI
На 5 сентября у них есть вариант распечатки билетов за 108е (это цена за туда-обратно на двоих!), т.е. Вы оплатите карточкой, Вам пришлют файл в формате pdf, Вы его печатаете здесь (дома или на работе) на принтере и все. С этим распечатанным билетом садитесь в поезд, даже компостировать не надо.
Здесь на форуме есть несколько тем с подробностями по заказу билетов через интернет. Попробуйте, одной проблемой меньше будет в Париже. В офисах по продажам билетов у них наблюдались немаленькие очереди, да и дороже уже будет, наверное. Удачи!

Спасибо, сейчас попробую.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.08.2007, 08:57
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Ka пишет:
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...pageUK&WB=HP_A
Задаете откуда: PARIS NORD
куда: BRUSSELS MIDI
На 5 сентября у них есть вариант распечатки билетов за 108е (это цена за туда-обратно на двоих!), т.е. Вы оплатите карточкой, Вам пришлют файл в формате pdf, Вы его печатаете здесь (дома или на работе) на принтере и все. С этим распечатанным билетом садитесь в поезд, даже компостировать не надо.
КА, не подскажете чем отличаются 1 и 2 классы в поезде?
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.08.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Oleana пишет:
не подскажете чем отличаются 1 и 2 классы в поезде?
1 класс необоснованно дорог. Если нет лишних денег - 2 вполне нормальный.
Об Аквабульваре слышала не очень хорошие отзывы. Сама 1 раз давно как-то пыталась попасть - не было мест, большое скопление народа.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2007, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Oleana, позвольте предложить несколько поправок к Вашему плану:
1. Версаль – Учтите: фонтаны работают очень недолго и в строго определенное время! Кажется, с 11 до 12 и примерно с 15-30 до 16-30, уточните!
2. Музей Карнавале в понедельник закрыт (3 сентября по вашему плану).
3. Пантеон находится в центре Латинского квартала, может перенести его посещение с 3 дня на 5-й.
4. Кораблик по Сене можно совместить с посещением Эйфелевой башни, так как кораблики от нее отплывают и к ней возвращаются, прогулка занимает 1 час.
Удачного путешествия!
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2007, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
Что касается Les chateaux de Versailles, сразу предупреждаю была там на прошлой неделе, все музеи находятся на реставрации, открытие когда, неизвестно. Можно прогуляться по оранжереи, пожалуй и всё,так что поход в Версаль можете отложить. Ехать туда лучше электричкой от станции метро Les Invalides.
Eve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.08.2007, 06:51
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Спасибо за информацию. А фонтаны в Версале работают?, а то в прошлый раз мы были на неделе - фонтаны не работали, поэтому на этот раз запланировала поездку на субботу.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.08.2007, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
Когда я была там, фонтаны не работали...
Eve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.08.2007, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Olga07
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 17
4-5 дней в Париже

Здравствуйте,
собираюсь впервые поехать в Париж, очень нужны советы людей, знающих город:
1) начало октября - это хорошее время для поездки?
2) в каком районе лучше остановиться? (в описаниях отелей пишут о близлежащих достопримечательностях, но хочется выбрать место проживания, чтобы было удобно и быстро добираться сразу ко многим интересным местам, к тому же чтобы жилье располагалось в симпатичном месте, где также приятно прогуляться, где-то в центральной части)
3)я еще пока не выбрала между недорогим отелем 2-3*, bed&breakfast и арендой квартиры. Порекомендуйте, пожалуйста, места, где вы останавливались и понравилось.
Основные мои пожелания: кроме вышеуказанных (удобное и приятное расположение), демократичная цена, чистота и наличие необходимых удобств (душ,туалет, шкаф) в номере/квартире
Буду очень признательна за все ответы!
Olga07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Olga07 пишет:
начало октября - это хорошее время для поездки?
Отличное!

На все остальные вопросы поищите ответы, все жевано-пережевано. Удачи!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2007, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
План неплохой, но у меня есть определенные сомнения насчет Дефанса и Диснейленда - стоит ли оно того? По-моему, лучше вместо Диснейленда выбраться в Фонтенбло, а вместо Дефанса - в Сен-Клу (в зависимости от погоды, разумеется). Тем более, от парка Сен-Клу автобус (72-й) идет как раз мимо Трокадеро.
Аквабульвар я бы даже и не рассматривал, просто потому что такие вещи на любителя.
Насчет бесплатных музеев имейте в виду, что очереди будут нехилые.
Пантеон логичнее перенести с третьего дня на пятый, раз уж вы собираетесь тогда в Латинский квартал.
Ле Аль на четвертый день отдельным пунктом - потому что собираетесь делать покупки? Если нет, они того, в общем, не стоят (только церковь Сент-Эсташ и фонтан Невинных). Опять же, они ближе к Лувру, чем Марэ. Музей Карнавале лучше до Бастилии (впрочем, уже выяснилось, что в тот день он закрыт). Площадь Республики отдельным пунктом - имеется в виду сама площадь или ее окрестности вплоть до канала Сен-Мартен? Если только площадь, то разумнее завершить ею вашу прогулку в первый день, благо Большие Бульвары упираются в нее.
На седьмой день рациональнее из Инвалидов зайти в парк музея Родена, а уж оттуда - в музей Орсэ. В самих Инвалидах на первый раз лучше ограничиться часовней и гробницей Наполеона. По военному музею даже я, человек абсолютно штатский, пробродил целый день.
А вообще, между нами, вот так расписывать по дням и часам прогулки по Парижу - занятие неблагодарное. У меня вот ни разу не получалось не отклоняться от намеченного плана - и ничего, ни одну поездку не испортил.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.08.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Oleana пишет:
Спасибо за информацию. А фонтаны в Версале работают?, а то в прошлый раз мы были на неделе - фонтаны не работали, поэтому на этот раз запланировала поездку на субботу.
Судя по официальному сайту, 1 сентября в Версале открыто и работает абсолютно все:

http://www.chateauversailles.fr/en/5...=En&d=20070901

Palace
Access to the Chapel and Opera House; the King's and Queen's State Apartments; the History of France Galleries; the Dauphin's Apartments; the Mesdames's Apartments Opens at: 9:00 AM
Closes at: 6:30 PM
Last Admission: 6:00 PM
Domaine de Marie-Antoinette
Grand Trianon
Petit Trianon, French Pavilion, Chapel, Queen's Theatre, Belvedere, Temple of Love, Grotto, Landscaped Garden, Refreshments Dairy, Queen's Hamlet - Access to indoor areas until 6pm Opens at: 12:00 PM
Closes at: 7:30 PM
Park
(road traffic : through Queen's Gate and Saint Anthony Gate, from 7AM to 7PM) Opens at: 7:00 AM
Closes at: 8:30 PM
Academy of Equestrian Arts
Musical Riding Lesson : evening performances at 8.30p.m. Opens at: 8:30 PM
Academy of Equestrian Arts
Equerries' Mornings: 10.30a.m. and 11.15a.m.
Opens at: 10:30 AM
Arboretum of Chèvreloup Opens at: 10:00 AM
Closes at: 5:00 PM
King's Kitchen Garden 10:00 AM
6:00 PM
Fêtes de Nuit
GROUPE F - Information / resevation: 33/1/30 83 78 89 9:30 PM
Grandes Eaux Musicales
11am to 12am: Grand Perspective, Three Fountains Grove and Rockeries Grove - 3.30pm to 5pm: Grand Perspective and all the Groves - 5.20pm-5.30pm : Final at the Neptune Fountain
Information : 33/1/30 83 78 89 11:00 AM
5:30 PM
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.08.2007, 08:03
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
TN6 пишет:
а вместо Дефанса - в Сен-Клу (в зависимости от погоды, разумеется). Тем более, от парка Сен-Клу автобус (72-й) идет как раз мимо Трокадеро.
.
А вообще, между нами, вот так расписывать по дням и часам прогулки по Парижу - занятие неблагодарное. У меня вот ни разу не получалось не отклоняться от намеченного плана - и ничего, ни одну поездку не испортил.
Сен-Клу даже не рассматривался - просто информации о нем не видела. На форуме ее тоже найти не могу. Если есть какие ссылки - буду признательна.

Понятное дело, что план ориентировочный - коррективы (и немалые) я думаю, внесет погода, а также вновь образовавшиеся пожелания.. А план в основном для того, чтобы в первые же день - два не загнать себя как лошадь.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.08.2007, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Сообщения: 35
Ссылки по Сен-Клу:
http://www.dnsc.fr/ (оф. сайт, по-французски)
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25286 - фото на нашем форуме (сам парк и город) + краткая справка.
TN6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.08.2007, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
А я бы посоветовала Сан Мишель, у меня огромное впечатление осталось...Все-таки у вас 10 дней есть!

вот вам ссылка, взгляните на фотки Сан Мишеля...

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30772
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2007, 08:28
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Спасибо всем за советы и ссылки.

МСМ рассматривался для поездки, но на него надо тратить целый день, а у нас уже есть поездка в Брюссель, поэтому его и Замки оставим на следующий раз (он же (следующий раз) обязательно должен быть!) - мне кажется, на машине туда поехать будет удобнее.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2007, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Oleana, пара слов по поводу Брюсселя, так как я тоже туда ездила одним днем из Парижа. Билеты лучше, действительно, купить дома через Интернет, возможно Вы это уже сделали. Когда приедете в на вокзал в Брюссель выходить на улицу не надо, идите по указателю tram до билетных касс. От касс с двух сторон эскалаторы, Вам нужно направо и через несколько (3) остановок (если не ошибаюсь) нужно выйти в город и только там будет office du tourisme, расположенный на grande place, где можно взять карту центра города с достопримечательностями. Если Вы все это знаете - хорошо, нет, значит, Вам пригодится (мне этого не хватало, потратила некоторое время на то, чтобы разобраться что к чему). И еще, советую Вам обязательно посетить музей музыки (MIM). Мне очень понравился.
Удачной поезки!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу переводчика на 5 дней в Париже chuchundra Биржа труда 25 13.12.2013 01:03
Аренда (спрос) Квартира на 9 дней в Париже Patineuse Аренда и продажа жилья 57 27.11.2011 22:26
Аренда (спрос) Ищу студию в Париже с 18 февраля на 5 дней valkiriya Аренда и продажа жилья 0 04.02.2011 13:50
Аренда (спрос) Ищу квартиру в Париже на 9 дней ciliegia Аренда и продажа жилья 0 20.08.2009 10:43
Аренда (спрос) Ищу комнату в Париже на 7 дней Lars Аренда и продажа жилья 7 16.06.2009 20:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX