Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.10.2007, 00:32
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
kendy пишет:
для тех кто хочет работу hotesse d'acceuil www.phone-regie.com; www.iss-as.fr; www.ccteam.fr
Все работает толъко надо в конце убрать ;
www.phone-regie.com
www.iss-as.fr
www.ccteam.fr
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.10.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
7-го ноября в Париже будет проходить салон по трудоустройству. Очень много работ соответствуют студенческим потребностям (кассиры, продавцы).
Подробности и приглашения на сайте организатора:
http://www.jobrencontres.fr/recherch...rutent_jsd.htm
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.10.2007, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
очень трудно найти работу в Бордо, ищу уже целый месяц, рассылаю СВ и мотивационные письма - толку никакого... везде говорят, что не набирают, так как поздно уже...
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.10.2007, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
b_ino4ka пишет:
очень трудно найти работу в Бордо, ищу уже целый месяц, рассылаю СВ и мотивационные письма - толку никакого... везде говорят, что не набирают, так как поздно уже...
В Марселе тоже тяжело, пока предлагали только в то время, когда я не могу, по утрам, например, или днем, а прогуливать не хочется... Наверное буду работать только летом на полную ставку.
Потому что сейчас болше 10 часов в неделю работать не получится - около 30 часов занятий в универе + дома еще часов 20 надо позаниматься, чтобы все понять (это 1 курс, биология)
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.10.2007, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
Sandra2002, мне как раз таки и с утра надо буду искать теперь часы беби-ситтинга...
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.10.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А Макдональдс никто не пробовал? Они постоянно нанимают, оплата 8,50 евро брутто в час.
Плюс можно брать пищу. Конечно, это не диетическое питание, но иногда можно себе позволить, особенно салаты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.10.2007, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
в том то и дело, что как раз таки в Макдоналдс очень сложно устроиться, я относила свои СВ - толку нет, они тоже говорят: экип комплет
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.10.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Я как раз в Макдоналдс устроилась (контракт, правда, еще не подписала). Хотя в моем списке приоритетов он был на последнем месте, пришлось идти туда, так как ничего лучше не выгорело.
Что мне там нравится, так это то, что он находится в 5 минутах от дома и что там очень легко все под свое расписание подогнать. Плюс большинство работников - студенты, должно быть неплохо.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.10.2007, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для b_ino4ka
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 249
Отправить сообщение для  b_ino4ka с помощью ICQ
я отнесла в три макдональдса, кфс, сабвей... никто не перезвонил
а ты как устраивалась? отнесла СВ и они презвонили, да?
b_ino4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.10.2007, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
b_ino4ka, мне тоже в свое время на кандидатуры по интернету в МакДо не отвечали совершенно, но один раз я была на салоне по работе и там был представлен и МакДо, Я с ними пообщалась прямо на салоне и они меня пригласили на собеседование.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.10.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Звонить надо примерно через неделю после посылки <CV>. Не стесняйтесь. У меня дочь летом работала, именно так и устроилась.

Настаивайте на <CDI>. <CDD> только в крайнем случае, Вы ведь знаете, что с него нельзя уволиться.

Примите один совет. Будьте очень внимательны, когда вы на кассе. Иначе на вас могут навешать чужую недостачу или даже воровство.

Обьясняю: в контракте написано, что вы <responsable de votre caisse>. Вы должны всегда начинать ее со 100 евро, не соглашайтесь брать кассу, если в ней меньше денег.
И самое главное - подсчет кассы. Вам могут сказать, что у них такая система, что ты не считаешь свою кассу, а <manager de quart> за тебя потом посчитает, что у них так заведено. Если вдруг с таким столкнетесь, не соглашйтесь, настаивайте на подсчете своей кассы самостоятельно. Вежливо, конечно, но твердо.

Это не значит, что везде так, они вердь <franchisés>, но мы с таким столкнулись...

Проверяйте внимательно <fiches de paye>, особенно количество часов. Для этого желательно все часы записывать на бумажку и вести подсчет. Именно благодаря нашек бдительности нам удалось спасти 60 евро.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 24.10.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
b_ino4ka пишет:
я отнесла в три макдональдса, кфс, сабвей... никто не перезвонил
а ты как устраивалась? отнесла СВ и они презвонили, да?
Veronique пишет:
но один раз я была на салоне по работе и там был представлен и МакДо, Я с ними пообщалась прямо на салоне и они меня пригласили на собеседование.
Вот! Был тут forum d'emploi, я туда ходила работу искать, ну и там где всякие кассирши требовались пообщалась по поводу подработки студенческой. Потом перезвонили только из Макдональдса, вот и иду туда теперь. Хорошо хоть учли мои пожелания по местоположению, буду совсем рядом с домом
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.10.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Sandy пишет:
Примите один совет. Будьте очень внимательны, когда вы на кассе. Иначе на вас могут навешать чужую недостачу или даже воровство.

Обьясняю: в контракте написано, что вы <responsable de votre caisse>. Вы должны всегда начинать ее со 100 евро, не соглашайтесь брать кассу, если в ней меньше денег.
И самое главное - подсчет кассы. Вам могут сказать, что у них такая система, что ты не считаешь свою кассу, а <manager de quart> за тебя потом посчитает, что у них так заведено. Если вдруг с таким столкнетесь, не соглашйтесь, настаивайте на подсчете своей кассы самостоятельно. Вежливо, конечно, но твердо.
Нда... Что-то боязно в таких условиях

Спасибо большое за предупреждение! Предупрежден - вооружен!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.10.2007, 22:47     Последний раз редактировалось titan; 25.10.2007 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Вставлю своих 5 копеек, как человек через все вышеобсуждаемое прошедший.

во-первых, прогуливать не везде можно. говорю про свой зашарпаный гос универ в Сан Дони. в семестр позволялись только 3 прогула, да и то, по уважительной причине (похороны родственника, больничный,..). без этого доступа к экзамену нет. Мой лучший друг проходил обязательную (!) практику (причина для прогула НЕ уважительная) и не смог явиться на некоторые лекции. Я ему все свои записи передавала. Он сдал экзамены и получил "аbsent".
с прошлого года ему по тем же причинам (ему СДИ подписали в компании, где от стажировку проходил) осталось допинать "бух учет"(третий год уже будет!!). Письма и уговоры не помогли, а так же то , что он бухгалтерией занимается на работе. засчитать не хотят, к экзамену допускать тоже. Увольняется сейчас с работы, что бы закончить наконец диплом.

во-вторых, заработать можно, конечно, сколько угодно. от работы зависит.

на некоторых местах воскресенья оплачиваются вдвойне (пока).

прохождение обязатнльной или факультативной (но главное, с соглашением от универа ) практики не требует разрешения на работу и часы не засчитываются в годичную квоту. практика требует как правило, полной занятости с пон. по пятн.. оплачивается не очень хорошо, но позволяет приобрести проф.опыт и контакты, а то и контракт. главное, можно совмещать практику и работу (по законодательству: 48 часов в неделю максимум) . всё это конечно не легко, но возможно. как и язык французский. главное очень хотеть.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.10.2007, 02:24
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
titan пишет:
Мой лучший друг проходил обязательную (!) практику (причина для прогула НЕ уважительная) и не смог явиться на некоторые лекции. Я ему все свои записи передавала. Он сдал экзамены и получил "аbsent".
Что значит, получил absent? Т. е. НЕ сдал? И что это за практика такая?

Я вот сейчас себе сделала разрешение на контроль в конце года. Из-за работы. Причём, моя работа - это обычная неквалифицированная студенческая подработка. Т. е. не то, чтобы я совсем не буду ходить на занятия, просто я не могу посещать пары после 15 часов. Куда успеваю - приходить буду.

Может, здесь есть студенты, которые были освобождены от обязательного посещения занятий из-за работы? Поделитесь опытом, плиз!

Уже много раз слышала, что так сдавать экзамены очень трудно. Но ведь сдают же люди.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.10.2007, 07:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
stoppel пишет:
Что значит, получил absent? Т. е. НЕ сдал?
"отсутсвовал", "не явился". если бы ему поставили хоть какую оценку н-р 1/20, то у него было бы право на перездачу. а так, нет.

stoppel пишет:
И что это за практика такая?
практика производственная. так по-моему называется. стажировка, может еще? stage en entreprise по-тутошнему.

в нашем универе и на нашем факультете работа не является смегчающим обстоятельством. об этом постоянно напоминали: Вы в первую очередь - студент. какой бы не была Ваша жизнь после университета: работа, семья.. это не должно влиять на Вашу посещаемость и не от чего Вас не освождает. Вы обязаны поставить в известность Вашего работодателя. Справку о расписании или дополнительной лекции или экзамене можно получить в секретариате.

лекции в амфитеатрах тоже не от чего не освобождают. каждое присутствие подписывается. а то и сбирали студ. карты и выдавали их потом на выходе, в обмен на подпись.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.10.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
titan пишет:
в нашем универе и на нашем факультете работа не является смегчающим обстоятельством. об этом постоянно напоминали: Вы в первую очередь - студент. какой бы не была Ваша жизнь после университета: работа, семья.. это не должно влиять на Вашу посещаемость и не от чего Вас не освождает. Вы обязаны поставить в известность Вашего работодателя. Справку о расписании или дополнительной лекции или экзамене можно получить в секретариате.
Я в полном шоке! Как же так? А для чего тогда существует autorisation de contrôle final?????

Есть ли студенты на форуме, которые запрашивали autorisation de contrôle final? Неужели у всех был absent на экзамене?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.10.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
stoppel, когда я училась, contrôle final на некоторые предметы (но не на все!) можно было запросить студентам, работающим по специальности или стажирующимся.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.10.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
stoppel, я Вас не хотела пугать. просто везде по разному. не стоит настраиваться на непосещение, если Вам не дали точной информации Ваши професора и администрация факультета.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.10.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
hobbes пишет:
когда я училась, contrôle final на некоторые предметы (но не на все!) можно было запросить студентам, работающим по специальности или стажирующимся.
У меня совсем не по специальности...

titan пишет:
не стоит настраиваться на непосещение, если Вам не дали точной информации Ваши професора и администрация факультета.
Эх, да я уже не посещаю все пары. Т. е. на те, на которые успеваю, хожу. Их большинство. Но вот на три-четыре предмета не могу попасть.
Мне бумажку про contrôle final уже подписали. Но вот после того, как я тут всё это прочитала, стала бояться. А вдруг все не так просто? Может, они мне потом скажут, что эта бумажка ничего не значит.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.10.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
stoppel пишет:
Мне бумажку про contrôle final уже подписали. Но вот после того, как я тут всё это прочитала, стала бояться. А вдруг все не так просто? Может, они мне потом скажут, что эта бумажка ничего не значит
Ну если подписали, то нечего бояться.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.10.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
stoppel, у меня тоже был мастер, где допускалось, как у titan, не больше трех пропусков по уважительным причинам. Так об этом факте было написано во всех брошюрах и на собеседовании при отборе на мастер преподаватели об этом предупреждали.
Я к тому, что если бы у вас тоже было так строго, то вы бы об этом уже знали :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.10.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Veronique пишет:
stoppel, у меня тоже был мастер, где допускалось, как у titan, не больше трех пропусков по уважительным причинам. Я к тому, что если бы у вас тоже было так строго, то вы бы об этом уже знали :-))
Лена, вот я тоже тебе хотела сказать именно это, не надо сильно пугаться. Когда есть какие-то ограничения на пропуски (выраженные в цифрах или процентах) и очень конкрентые, тогда об этом говорят заранее и часто.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.01.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Поднимаю старую тему. Если честно, то уже задала этот вопрос в другой теме и разделе, но на всякий случай (да простят меня модераторы) задаю здесь же. Дело срочное.

Мне предложили работу на 35 часов в неделю. Знаю, что студенты могут работать только 20 часов. И тем не менее, есть ли какой-то закон, который разрешает работать больше? Может, возможно попросить какое-нибудь дополнительное разрешение на работу? Вероятно, мой вопрос глупо звучит, но мало ли что, может, есть такой закон. Надежда умирает последней. Про смену статуса я знаю, это к моему случаю пока не относится. Поэтому меня интересуют другие варианты. Если они есть...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.01.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
stoppel, Вы можете работать на полный рабочий день, но в течение только 7 месяцев, если я не ошибаюсь. То есть до тех пор, пока не наработаете разрешённый максимум студентам в год. Потом работать до конца года Вы не сможете ни сколько.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.01.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Fatiniya пишет:
Вы можете работать на полный рабочий день, но в течение только 7 месяцев, если я не ошибаюсь
Эх, жалко...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.01.2008, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
стоппел, а что жалко? все равно с таким графиком нереально учиться
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.01.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Sandra2002 пишет:
стоппел, а что жалко? все равно с таким графиком нереально учиться
Sandra2002, так я всё равно на контроль финаль, т. к. уже работаю. Т. е. я прихожу сдавать только экзамены в конце года.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.01.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
stoppel пишет:
Эх, жалко...
Поговорите с работодателем, если он в Вас очень заинтересован, то может быть согласится оформить оставшиеся месяцы как стажировку. Бывают стажи, которые оплачиваются как SMIC, правда вроде бы там налоги какие-то платятся.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.03.2008, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jeneament
 
Дата рег-ции: 03.11.2007
Сообщения: 472
stoppel пишет:
Люди, я в шоке и в ужасе!!!
Получила вчера расписание из университета, все дни полностью забиты, кроме субботы и воскресенья. С утра до вечера!!! Как же при таком графике работать? У меня накрываются мои два часа в день работы беби-ситтером. Деньги, конечно, небольшие получала, но тем не менее, была какая-то поддержка. Я даже на знаю, на что буду теперь жить. Срочно нужно искать что-нибудь другое, но что?
На всякий случай напишу, что французский мой не очень....
А куда ты поступила, если не секрет? Мой французский тоже так себе, и я мечусь, не знаю куда пристроиться, для Сорбонны нужен был ТСФ до конца февраля, с чем я пролетела, так как уровень не дотягивает...
jeneament вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа, работа для студентов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаете ли вы по специальности Sonika Работа во Франции 20 28.02.2011 15:17
Студенты а что вы думаете про Рен и университет Рен 1? Knopka1985 Учеба во Франции 1 03.09.2009 11:17
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX