Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Кусачий кот

Дорогие форумчане,
У нас уже почти год живёт кот, которого мы взяли совсем крошечным из приюта для животных.
Так вот: он кусается. Не просто покусывает, играючи, а натурально кусается. С утра может подойти и тяпнуть за лодыжку так, что от неожиданности подпрыгиваешь.
Дома у нас обстановка спокойная, кота все любят, заглаживают, закармливают..
Мы с мужем шутим между собой, что наш Пуф-ошибка природы, ему надо было собачкой родиться. К тому же он практически не царапается, но кусается пребольно!
Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Может , именно потому , что вы все его слишком много гладите и играетесь ,он и кусается ? Так сказать , внимания требует ?
Просто мой тоже может укусить ,но это бывает как раз после того , как с ним поиграли и перестали уже на него обращать внимание - он еще крутится под ногами ,в шутку "охотится" , а мы - ноль эмоций - вот он и куснет от обиды. Или утром , когда ему играть хочется , а на него времени нет - вот будет сзади ходить и пытаться куснуть - пока не накричишь .
Но это мой так , а вообще я не специалист.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne пишет:
Может , именно потому , что вы все его слишком много гладите и играетесь ,он и кусается ?
Просто мой тоже может укусить ,но это бывает как раз после того , как с ним поиграли и перестали уже на него обращать внимание - он еще крутится под ногами ,в шутку "охотится" , а мы - ноль эмоций - вот он и куснет от обиды. Или утром , когда ему играть хочется , а на него времени нет - вот будет сзади ходить и пытаться куснуть - пока не накричишь .
Но это мой так , а вообще я не специалист.

Мой муж говорит, что наш кот-настоящий охотник.
Только охотится он нас
Мы его никогда не наказывали. Так ..только тапком иногда погрозишь..да и то он не боится.
Коллеги советуют срочно сменить ему имя, кличку то есть..Говорят, что пока мы будем звать его Pouf, он будет продолжать "оправдывать" своё имя.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Я думаю это зависит от характера животного. Мои кошки(самки) не кусаются, а вот котик , когда играет может иногда и укусить и лапои ударить. У подруги тоже был кот, все его любили, а он если злился, то мог пребольно укусить и еще повиснуть на руке или ноге. У меня сложилось впечатление, что кошки более деликатны чем коты.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
suzanne пишет:
Я думаю это зависит от характера животного. Мои кошки(самки) не кусаются, а вот котик , когда играет может иногда и укусить и лапои ударить. У подруги тоже был кот, все его любили, а он если злился, то мог пребольно укусить и еще повиснуть на руке или ноге. У меня сложилось впечатление, что кошки более деликатны чем коты.


Вы знаете, я всю жизнь кошатница. Но такого "зверя" в первый раз вижу.
Мне тут одна знакомая таже таблетки для него притащила от ветеринара..Я правда, их выкинула..
Кошки, наверное, точно деликатнее,они же девочки
Да, наш Пуф кусается " просто так", никогда не знаешь, когда на него найдёт. Подойдёт-и тяпнет что называется со всей дури..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
А он кастрирован? Может кошку ему надо?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
irivisel, сходите по этой ссылке - вроде, очень профессиональное объяснение...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Anni_S пишет:
А он кастрирован? Может кошку ему надо?

Прочитала Ваш пост, и вспомнился мультик про домовёнка Кузю. Когда баба Яга его обхаживает, угощает, и не зная, чем же ещё ему угодить, спрашивает: "Чего же ещё тебе, Кузенька,надо?"
И тут откуда-то с печи доносится голос Вороны: " Ремня ему надо!" Помните?

Да, наш кот кастрированный. Сделали операцию в 7 мес. На его кусачести это никак не отразилось. То есть кусается даже ещё больнее, зубы-то растут..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2007, 00:56
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Наш Рыжик в России кусал только маму - специально притаивался в коридоре и кусал ее за ноги. Когда он от родителей переехал к нам, новой жертвы себе так и не выбрал и больше не кусался.
А мой французский котик, наоборот, кусал только меня - причем исключительно лежа у меня же на коленях. То есть я его глажу, он урчит и светится от счастья, а потом вдруг хватает зубами за руку, смотрит в глаза и не отпускает. И еще всеми лапами руку обхватит, чтобыне вырвалась. Причем хватал обычно не до крови, но следы от зубов оставались. Подержит руку в зубах и отпустит. Я так и не поняла, может это такой способ выражать любовь у него был. Зато он никогда никого не царапал.
Причем оба кота были кастрированные, так что вряд ли от этого зависит. Мы ничего не делали, чтобы с этим бороться, мама только ходила дома в толстых носках и брюках, типа защитная спецодежда.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вот ещё одна ссылка по теме.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2007, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Delfina, теперь я знаю причину миролюбивого нрава моего кота. Его мне подарили в 6-месячном возрасте, до этого жил с мамой-кошкой. Мы все удивлялись, что он не кусает и не царапает людей, а только свои игрушки и соседских котов.)
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2007, 01:00     Последний раз редактировалось irivisel; 08.03.2007 в 01:01.. Причина: ошибка орфографии
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Delfina пишет:
irivisel, сходите по этой ссылке - вроде, очень профессиональное объяснение...


Слушайте, и правда, ответ кажется вполне исчерпывающим.
Большое спасибо,Delfina!
С завтрашнего же дня начинаю на него шипеть Буду воспитывать его на "его языке"..
Да здравствует форум и его обитатели!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
irivisel пишет:
" Ремня ему надо!"
Ваши ноги это не спасет.) Покупайте валенки.)
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
janvier пишет:
То есть я его глажу, он урчит и светится от счастья, а потом вдруг хватает зубами за руку, смотрит в глаза и не отпускает. И еще всеми лапами руку обхватит, чтобыне вырвалась. Причем хватал обычно не до крови, но следы от зубов оставались. Подержит руку в зубах и отпустит. Я так и не поняла, может это такой способ выражать любовь у него был.
janvier, я только что, пока искала информацию, прочитала как раз будто про Вашего кота! Там было написано, что в природе кошки не особо заласкивают друг друга. Поэтому "предел" нежности у кошек очень маленький. После определённого количества поглаживаний ей начинает казаться, что это уже не ласка со стороны хозяина, а агрессия. Поэтому она реагирует кусанием. А если она вцепилась и не отпускает, надо прикинуться "жертвой" (расслабиться, откинуться - типа мышь! ), тогда она сразу отпустит.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.03.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Delfina пишет:
janvier, я только что, пока искала информацию, прочитала как раз будто про Вашего кота! .
Спасибо, точно похоже. Только наш котик от нас сбежал, так что теперь только если нового возьмем...
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.03.2007, 01:12
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Anni_S пишет:
Ваши ноги это не спасет.) Покупайте валенки.)


АААааа-ха-ха-ха!!!
Да он "одетые ноги" не кусает! Дурак-дурак,а умный..Он любит с утра,когда я в халате полусонная в ванной умываюсь, подкрасться, и хряп!
А так он за руки кусает, за кисти причём, а это очень больно.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.03.2007, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
janvier,

irivisel, забыла написать главное! У Вас кот красавец, а задняя правая лапа - вообще отпад!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2007, 01:20     Последний раз редактировалось irivisel; 08.03.2007 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
[QUOTE

irivisel, забыла написать главное! У Вас кот красавец, а задняя правая лапа - вообще отпад! [/QUOTE]


ООО..Вы его зубов не видели!
Они у него тоже красивые.. особенно когда в его маленькой мордочке спрятаны..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.03.2007, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Delfina пишет:
... она реагирует кусанием. А если она вцепилась и не отпускает, надо прикинуться "жертвой" (расслабиться, откинуться - типа мышь! :б: ), тогда она сразу отпустит.
Моя тоже стала кусаться.Она-охотница! сначала играла со мной,типа:я-охотник,а глупая хозяйка-жертва.Сама приходила и задиралась,ей нравилось кусать меня за руку(особенно,когда я в одежде с длинным рукавом).А теперь стала кусаться по настоящему больно,но только в одном случае-когда я ее с прогулки по участку забираю.(она у меня там на поводке гуляет)Я уж и шипела на нее,и ругалась,и кричала,и ласкала,но руки покусаны до крови,а у мой авторитет в глазах кошки упал ниже плинтуса.Вот разве что "мышью" прикинуться попробовать...Этакая 55килограммовая мышка вдруг как расслабится и откинеться. Только бы кошка не обалдела от такого.Правда,вся ее агрессия пропадает,как только я заношу ее домой.Через секунду она уже лучшая подруга и по подхалимски трется о ноги и просит еду,пока я "зализываю" раны.
А,вообще,советы очень ценные.Кошки именно так себя и ведут.
Delfina,спасибо! Пошла кошке лекции умные читать,может проникнется?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.03.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
На моего кота просто магически действует элементарное "Брысь!" во всяких "непотребных" ситуациях. Может, на кошачьем языке это звукосочетание обозначает предупреждение-угрозу?
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.03.2007, 12:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
В книжице, выданной начинающему кошководу (мне) ветеринаром, было написано, что в случае, если кысь забудется в процессе игры, нужно легонько стукнуть его пальцем по носу. Этот жест якобы имитирует удар лапой, который он бы получил от мамы-кошки в подобной ситуации. В статье по ссылке Дельфины советуют прямо противоположное. Кто прав?
Цитата:
А вот щелкать ее по носу НЕЛЬЗЯ - на это она ответит удвоенной агрессией, и ваша дружба окажется под угрозой. Кошка понимает только кошачье обращение.
Могу только сказать, что нам удалось справиться с царапаньем и кусанием во время игр (irivisel, Вам это не поможет, но кому-нибудь другому может пригодиться) пальцем по носу и шипением. Однако основным нашим "оружием" был отказ от продолжения игры в случае распускания зубов и когтей. Мне даже кажется, больше всего подействовал именно этот метод
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.03.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
А вот мой кот очень любит играть в догонялки. Подойдет, начнет задираться, а потом скорее удирать: скользит по плитке, когти не помогают, хвост в одну сторону, лапы в другую и под диван, сам весь там расплющенный лежит, а хвост наружу. Если я не реагирую, то подойдет и как укусит за локоть, и убегать. Потом совсем принаглел - сразу пытается за локоть укусить.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.03.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Тут соседка, которая зашла к нам сегодня, и которая тут же подверглась нападению, выразила мысль о том, что наш кот чувствует себя у нас хозяином, поэтому так себя и ведёт.
Это его квартира, его территория,он на ней и командует.А мы для него-так, обслуживающий персонал..

Сегодня пыталась на него шикать..Это смех..Он на меня посмотрел так, как будто у меня крыша поехала..Правда (!), от удивления,он даже куснуть забыл!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.03.2007, 21:47     Последний раз редактировалось redannie; 08.03.2007 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
irivisel, у моей подруги кошка. Если ей что не по нраву, она так укусить может и поцарапать...но только подругу. Ее мужа она боится как не знаю кого. Ни знакомых, никого не трогает. Если с кем играет, то может укусить небольно, в шутку, в подругу ж может запустить все 5 своих длинющих когтей, причем подруга единственная, кто ей во всем потакает. Она спросила у ветеринара, в чем может быть проблема. Тот ответил, что кошка чувствует себя как в стае, муж-вожак, а ее она считает ниже по статусу. Всех остальных она возможно побаивается
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.03.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
redannie пишет:
кошка чувствует себя как в стае, муж-вожак, а ее она считает ниже по статусу. Всех остальных она возможно побаивается

В нашей стае кот-вожак.А я, муж и дочь-его плебеи.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.03.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Delfina пишет:
irivisel, сходите по этой ссылке - вроде, очень профессиональное объяснение...
Delfina,огромное спасибо за ссылку. Это удивительно, что я делаю точно так, как советуют в статье, и помогает на 100%! Когда мое чудо в пылу игры раззадорится и начинает больно прихватывать, да еще уши прижимает, я шиплю на него ш-ш-шш-ш - и погромче Как-то интуитивно стала так делать, но он все прекрасно понимает и это действует моментально без ругани и наказаний. Т.е. пытаюсь говорить с ним на его языке
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.03.2007, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Nathaniel пишет:
В книжице, выданной начинающему кошководу (мне) ветеринаром, было написано, что в случае, если кысь забудется в процессе игры, нужно легонько стукнуть его пальцем по носу. Этот жест якобы имитирует удар лапой, который он бы получил от мамы-кошки в подобной ситуации. В статье по ссылке Дельфины советуют прямо противоположное. Кто прав?
Цитата:
А вот щелкать ее по носу НЕЛЬЗЯ - на это она ответит удвоенной агрессией, и ваша дружба окажется под угрозой. Кошка понимает только кошачье обращение.
Могу только сказать, что нам удалось справиться с царапаньем и кусанием во время игр (irivisel, Вам это не поможет, но кому-нибудь другому может пригодиться) пальцем по носу и шипением. Однако основным нашим "оружием" был отказ от продолжения игры в случае распускания зубов и когтей. Мне даже кажется, больше всего подействовал именно этот метод
Моего щелканье поносу (очень легкое) обижало очень и хватка только усиливалась. Наверное сколько кошек - столько и характеров, но ссылка Дельфины - как будто с нашего малыша списана
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2007, 02:12
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Шиплю на кота уже 2 дня. Помогает!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2007, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я счас вас начиталась - и как зашипела -потренироваться
Кот проснулся -пришел на меня обалдело смотреть -мне даже неудобно стало .
Но зато -точно , коты на это реагируют
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.03.2007, 02:31
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roksanne пишет:
Я счас вас начиталась - и как зашипела -потренироваться
Кот проснулся -пришел на меня обалдело смотреть -мне даже неудобно стало .
Но зато -точно , коты на это реагируют

Я вот тут думаю, как бы ещё научиться предупреждать его нападения?
Не шипеть же постоянно? Он ведь о своих вылазках заранее не предупреждает..И вообще что-то он подозрительно подобрел..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX