Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.04.2009, 06:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
МАНЯША, здравствуйте. Каков конец истории? У меня тоже возникли проблемы с такого рода деятельностью. Но пока ничего еще не предпринимала. Но неоплаченные фактуры получила. Поделитесь опытом. Мерси
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.04.2009, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
GWLADYS, конец истории ещё незвестен. Моя жалоба по-прежнему а полиции. Я отправила Прайс-министеру, откуда получила на себя жалобу, копию моей жалобы и письмо, что лично я у них счета лично не открывала, пока новостей не было. Они хотели подавать на меня в суд, т.к. их интересует только вернуть свои деньги.

Я даже звонила в Москву в милицию на Петровку, 38, мне сказали, что жаль, что у меня никого в Москве нет, кто бы мог подать жалобу от моего имени, чтобы прикрыть контору, так как для них тоже решать вопросы на расстоянии - не практикуется...

А вам надо срочно бежать в полицию, если вы ещё этого не сделали, иначе у вас вообще никакой возможности защититься не будет, это мой вам совет.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.04.2009, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
Спасибо, Маняша! А как давно вы послали в прайс министр свое письмо с копией вашей жалобы в полицию? Как в полиции объяснили случай? Спасибо. У меня фактура из Ля Мэзон де Валери. Эти черти заказывали, где могли. Через месяц планирую в Москву. Может, на Петровку удастся заглянуть.
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.04.2009, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
GWLADYS, я послала 4 апреля, а жалобу в полицию подала 3 марта, сказала, что мое имя используют не в качестве адреса доставки, а для выписки фактур, надо им просто всё рассказать как есть, распечатать мэйлы авелеса и т.п.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.05.2009, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
МАНЯША, здравствуйте снова! Порадуете какими новостями? Я наконец-то совершила официальный поход в полицию, выслушали меня. Дали бумагу. Послала копию, кому надо. Вы получили ответ? Вообще, в полиции сказали, что расследование будет длиться очень долго и нет смысла повторную жалобу подавать в России. Достаточно одной во Франции. Они сами разберутся, благодаря всем предоставленным элементам. Держите в курсе
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.05.2009, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
МАНЯША, GWLADYS,
Спасибо вам за то, что держите и нас тут в курсе. На эту "удочку" легко попасться, поэтому опыт тех, кто пытается бороться - очень важен!
Удачи вам!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.05.2009, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
GWLADYS, новостей пока у меня нет.... Даже и не знаю, хорошо это или нет... Жалобу в московскую милицию я думала подать. т.к. здесь мне сразу сказали, что вряд ли они смогут во Франции поймать тех, кто действует в Москве, у них на это средств не хватает. В полиции мне пожаловались, что у них так регламентирован интернет, что у них даже нет доступа к злополучному сайту "Авелеса", и как они будут с ним бороться... А количество жертв растет и растет, и кто этих гадов остановит?
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.05.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Сегодня наткнулась на список некоторых мошенников в сети, со ссылками на их сайты:
http://www.homebusiness.ru/afera/
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.05.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеМАНЯША пишет:
GWLADYS, новостей пока у меня нет.... Даже и не знаю, хорошо это или нет... Жалобу в московскую милицию я думала подать. т.к. здесь мне сразу сказали, что вряд ли они смогут во Франции поймать тех, кто действует в Москве, у них на это средств не хватает. В полиции мне пожаловались, что у них так регламентирован интернет, что у них даже нет доступа к злополучному сайту "Авелеса", и как они будут с ним бороться... А количество жертв растет и растет, и кто этих гадов остановит?
Маняша, попробуйте обратиться к авторам программы "Человек и Закон", которая транслируется по главному российскому каналу. Вот их координаты: http://www.1tv.ru/list/pi=21&pa=%D7

Думаю, что если вы обратитесь к ним напрямую и подробно расскажите о своей ситуации, вам попытаются помочь или может что-то посоветуют. Удачи.
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.05.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Thumbs down

Теперь и на меня вышли )))) Причём нагло так, через Мой Круг в Яндексе:

Здравствуйте.Я работаю в лесопромышленной компании "Wood-Transfer" , которая работает на рынке лесопродукции в течение 7 лет. Филиалы компании находятся по всей России. Мы поставляем лесоматериалы и занимаемся всеми видами перевозок во многие страны Европы. В связи с этим нуждаемся в представители нашей компании на территории Европы .
Компания имеет много партнёров, которые используют наши услуги для грузовых перевозок. Для оплаты за оказанные услуги в транспортировки леса и других перевозок наши партнеры предпочитают использовать денежные переводы, внутри Европы зачастую отказываясь от других способов взаиморасчета. Только банковский перевод нашему представителю в Европе.
Наши покупатели (конечный потребитель) осуществляют перевод денежных средств на Ваш банковский счёт. Мы связываемся с вами по телефону- информируя Вас о сделанном переводе на ваш счет для примера, 2000 евро
(без вашего ведома и согласия не будет сделан не один перевод на
ваш счет). Я связываюсь с вами заранее информируя вас о сделанном переводе на ваш счет , сообщив вам всю подробную информацию по переводу (точная сумма перевода , данные отправителя перевода , день поступление перевода на ваш счет ,данные курьера для отправки перевода ). Вы своевременно проверяете поступление перевода . После обналичивания средств, вы оставляете себе 5% от общей суммы перевода в качестве агентского соглашения в нашем случае 100 евро(как пример), остальные 1900 евро Вы пересылаете нашему курьеру с помощью системы денежного перевода Western Union либо Money Gram, данные курьера компании Вы получите заранее от руководящего менеджера.Процент за оказанные услуги по пересылке денежного перевода оплачивается с нашей части . Работа в свободное время, 1-2 перевода в неделю.
Это официальная работа. Оформление на работу полностью соответствует всем нормам Европейского Законодательства и общепринятым международным стандартам в сфере защиты прав труда.
OOO Wood-Transfer. Смирнов Дмитрий Николаевич . (гл. менеджер)


Первый раз вижу, чтбы главный менеджер мультинациональной компании так за работниками бегал
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.05.2009, 22:33     Последний раз редактировалось Nancy; 22.05.2009 в 01:28.. Причина: латиница
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Сообщения: 2
И мне написал Дмиитрий Смирнов,письмо точь в точь как выше,но если вы будете внимателны то на моем круге их 2 и инфо у одного точно как у второго,толко друзья разные.Я когда спросила адресс офиса в Москве,в ответ тишина...Мол хочу лично зайти подписать бумаги.Скоро будет Иванов раб.предлагат :чеесы:
milludmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.05.2009, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Прага
Сообщения: 2
Добрый вечер всем!!! всегда говорила себе - интуиция и только она!!! И что-же в итоге ))) получила точно такое-же письмо от этого-же самого Дмитрия Смирнова!! и ответила, и отправила копию паспорта, и номер счета, и резюме, и адрес с телефонами.... десять минут назад отправила, и тутже его имя с названием фирмы в gooogl занесла, и что-же - ссылочка на ваш форум!!! Не зря говорят - рука Божия нас порой ведет наперекор глупости ))))!!! и ведь не дура, и лохотрон чую за версту, и что... и в итоге повелась )))) Завтра, конечно-же, счет свой сразу закрою, а вот с другими данными что делать? Подскажите, пожалуйста, умную мысль. Я живу в Праге, расслабила меня Европа, елки-палки.... Бдительность никудышняя стала!!!
xenia33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.05.2009, 23:54     Последний раз редактировалось Mashoulia; 22.05.2009 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
milludmil, юридический адрес они в контракте указывают, но ни ИНН, ни ЕГРЮЛ, ни ЕГРИП ))) Так что налоговая концов не найдёт...

xenia33, искренне соболезную! я тоже сначала поддалась этому сладкому слову "халява", хоть вроде бы и не нуждаюсь материально. По-моему, после закрытия счёта Вы в безопасности, ксерокопия паспорта никакой юрид.силы не имеет. Держите нас в курсе событий из Златы Праги!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.05.2009, 08:04     Последний раз редактировалось ALX; 22.05.2009 в 12:29.. Причина: транслит, орфография и пунктуация автора сохранены
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Сообщения: 2
Счет закройте,да это хорошо,а знакомых в криминальной полиции не имеете?У меня есть знакомая, а у нее друзья в КГБ,она в друзьях Дмитрия,он ей тоже работу предлагал.Елена.Напишите ей.Вчера только с ней говорили думали как бы его отправить.....
Они должны каждый перевод согласовывать,вы вовремя очнулись,рада за вас!!!!
milludmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.05.2009, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Прага
Сообщения: 2
Спасибо огромное!!! как замечательно, что существуют форумы, оказывается!!! Я как-то всегда игнорировала общение через интернет, считала себя и без того умной )). и не понимала, когда люди проблемы выносили на всеобщее обсуждение - всегда считала, что мои проблемы - это мое, у каждого их достаточно и никому легче не станет. И вот урок хорошой!!! Спасибо!!!
xenia33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.05.2009, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Теперь и на меня вышли )))) Причём нагло так, через Мой Круг в Яндексе:

Здравствуйте.Я работаю в лесопромышленной компании "Wood-Transfer" , которая работает на рынке лесопродукции в течение 7 лет. Филиалы компании находятся по всей России. Мы поставляем лесоматериалы и занимаемся всеми видами перевозок во многие страны Европы. В связи с этим нуждаемся в представители нашей компании на территории Европы .
Компания имеет много партнёров, которые используют наши услуги для грузовых перевозок. Для оплаты за оказанные услуги в транспортировки леса и других перевозок наши партнеры предпочитают использовать денежные переводы, внутри Европы зачастую отказываясь от других способов взаиморасчета. Только банковский перевод нашему представителю в Европе.
Наши покупатели (конечный потребитель) осуществляют перевод денежных средств на Ваш банковский счёт. Мы связываемся с вами по телефону- информируя Вас о сделанном переводе на ваш счет для примера, 2000 евро
(без вашего ведома и согласия не будет сделан не один перевод на
ваш счет). Я связываюсь с вами заранее информируя вас о сделанном переводе на ваш счет , сообщив вам всю подробную информацию по переводу (точная сумма перевода , данные отправителя перевода , день поступление перевода на ваш счет ,данные курьера для отправки перевода ). Вы своевременно проверяете поступление перевода . После обналичивания средств, вы оставляете себе 5% от общей суммы перевода в качестве агентского соглашения в нашем случае 100 евро(как пример), остальные 1900 евро Вы пересылаете нашему курьеру с помощью системы денежного перевода Western Union либо Money Gram, данные курьера компании Вы получите заранее от руководящего менеджера.Процент за оказанные услуги по пересылке денежного перевода оплачивается с нашей части . Работа в свободное время, 1-2 перевода в неделю.
Это официальная работа. Оформление на работу полностью соответствует всем нормам Европейского Законодательства и общепринятым международным стандартам в сфере защиты прав труда.
OOO Wood-Transfer. Смирнов Дмитрий Николаевич . (гл. менеджер)


Первый раз вижу, чтбы главный менеджер мультинациональной компании так за работниками бегал
Посмотреть сообщениеxenia33 пишет:
Добрый вечер всем!!! всегда говорила себе - интуиция и только она!!! И что-же в итоге ))) получила точно такое-же письмо от этого-же самого Дмитрия Смирнова!! и ответила, и отправила копию паспорта, и номер счета, и резюме, и адрес с телефонами.... десять минут назад отправила, и тутже его имя с названием фирмы в gooogl занесла, и что-же - ссылочка на ваш форум!!! Не зря говорят - рука Божия нас порой ведет наперекор глупости ))))!!! и ведь не дура, и лохотрон чую за версту, и что... и в итоге повелась )))) Завтра, конечно-же, счет свой сразу закрою, а вот с другими данными что делать? Подскажите, пожалуйста, умную мысль. Я живу в Праге, расслабила меня Европа, елки-палки.... Бдительность никудышняя стала!!!
Здравствуйте!
Ну точно интуиция!Я тоже как раз села, думаю найду какую информация в нете о этом загадочном Дмитрие Смирновом. И наткнулась на Ваш форум. Спасибо огромное. Сама живу в Словакии, в декрете. Почему бы не подзаработать? Но скажу, что дня 2 назад тоже искала какую либо информацию о компании "Wood-Transfer" и ничнго нету вообще!!! Учитывая то, что в овет на письмо я просила ссылочку на веб, ознакомиться, никто ничего не прислал. Но, в интернете есть интересная станичка, где упоминаеться этот самый Дмитрий со всеми его инициалами и по месту проживания в судейском разбирательстве в 2001 и 2007 годах. Не утверждаю, что это один и тот же человек, но совпадений много. Будьте осторожны!!!
olcik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.06.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Здравствуйте. Мне вот на почту пришло такое письмо:
__________________________________________________ ___
Zdravstvujte. Ja ochen' dolgo iskala sebe rabotu. I prekrasno vas ponimaju. Sejchas, slava bogu, u menja vse v porjadke. Est' rabota, est' uverennost' v zavtrashnem dne.

Poprobujte obratit'sja s jetim voprosom, k odnomu moemu znakomomu. On rabotaet menedzherom po personalu, v krupnoj kompanii. Eto mezhdunarodnoe konsaltingovoe agentstvo, chastichno zanimajusheesja kadrovym voprosom svoih klientov. Naskol'ko ja znaju, tam chasten'ko trebujutsja novye sotrudniki.

Ego zovut Boris. Elektronnyj adres terrizziboris@googlemail.com.

Uverena, on smozhet, chem ni bud' vam pomoch'. Skazhite, chto vam ego posovetovala Ol'ga Ruzanova, on pojmet. Nadejus', u vas vse poluchitsja. Udachi.
__________________________________________________ ____
Написал этому загадочному Борису, в ответ от него получил такое письмо и анкету:
__________________________________________________ ____
Здравствуйте!

Ольга моя хорошая, давняя знакомая. Она хороший человек и много чем помогла в свое время.

Я постараюсь Вам помочь, она не зря Вас направила ко мне. Я работаю в шведской консалтинговой компании,

частично занимаемся кадровым вопросам для наших клиентов. Есть несколько хороших вакансий,

которые могли бы вам подойти. Для начала, Вам необходимо заполнить заявление на трудоустройство.

Распечатайте документ, который я прикрепил к этому сообщению. Заполните от руки печатными латинскими буквами. Отсканированный вариант,

высылайте на адрес boris_terrizzi@uptusconsulting.net. Это мой корпоративный почтовый ящик.

Я внимательно изучу анкету и обязательно подберу, подходящую для Вас вакансию.

С уважением, Борис.
__________________________________________________ ____

По имейлу вышел на их сайт http://www.uptusconsulting.net/kontakt.php@code=en.htm Что скажите?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.06.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
И чего я сразу не догадался загуглить эту контору :-) Короче, лохотрон это...
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.06.2009, 20:06     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 15.06.2009 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вот сегодня обнаружила такое письмо. Это из того же репертуара?

Цитата:
Здравствуйте. Я Андрей Галанов , менеджер дропшипинговой компании ООО Авелес. Мы предлагаем вам вакансию Оператор Дропшиппинга (для живущих в Евросоюзе). В обязаности входит , сортировка, обработка и переправка различных потребительских товаров (косметика , одежда, бытовые приборы, сувениры , орг техника). К примеру на ваш домашний адрес будут приходить посылки с различными товарами , вам надо будет обработать их по инструкции и разослать адресатам. К примеру если это оптовая упаковка косметики или одежды , вам надо будет посортировать поштучно и разослать адресатам, если это товар с пометкой бв или ребуфишед , вам надо будет проверить его работоспособность, если это подарочные наборы , то вам надо будет скомпонировать их из разных частей, если это товар в упаковке производителя и с международной гарантией то его надо просто отослать. Мы даем подробные инструкции что делать с каждой посылкой. Оплата зависит от Базовой Стоимости и других параметров, таблицу подщета оплаты за обработаную посылку вы можете найти на нашем сайте , всреднем она составляет от 5-20 евро. Оплата труда помесячно по балансу за обработаные посылки, в офисе фирмы, на ваш счет в банке РФ или Украины , либо по Western Union или MoneyGram , если пересылаем деньги в Европу , преимущество этих систем в том что вы сможете получить деньги за 15 мин в любом банке даже если вы нелегал. Компания отсылает вам деньги или почтовые лейблы на оплату доставки , работнику не нужно тратить свои деньги. Для отсылки товара мы используем почтовые службы UPS , DHL , они есть в каждом городе , если сумарный вес товара превышает 25кг - компания оплачивает вызов транспорта с курьерских служб. Работа не отнимает много времени и усилий ,как следствие оплата тоже небольшая , но 250-600 евро в месяц как дополнительный заработок получить можно. Никаких особых навыков и знаний для работы не нужно , но все таки рекомендуем вам получить базовое понятие о том что такое дропшиппинг или дропшипперы, чтоб вы понимали в чем суть вакансии и почему нам нужны люди в Европе, почитать об этом вы сможете на нашем сайте. Существует пробный период в один месяц , за это время вам будет поручаться минимальный обьем заданий чтоб вы могли опеределиться подходит ли вам такая работа . Вся работа ведеться через рабочую панель доступ к которой вы получите через наш сайт , работа с ней предельно проста и не требует навыков продвинутого интернет юзеря. Если вас заинтересовало предложение вам необходимо прислать скан документа подтверждающего вашу личность и адрес проживания (паспорт или разрешение на проживание, счет за газ или электричество).Дополнительную информацию вы можете получить на сайте компании www.aveles-shipping.com или пишите на почту support@aveles-shipping.com
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.06.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
lyudmilab2000, Да, интересно, с такими предложениями не сталкивалась. Надо бы в интернете поискать инфу о них, - если у кого-то был негативный опыт, то об этом могли где-то написать на форумах.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.06.2009, 21:10     Последний раз редактировалось Mashoulia; 14.06.2009 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Так в этой же теме и писали:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот недавно мне рассказали еще об одном виде мошенничества. Интересно, что тут никаких переводов от вас не требуется, вестерн юнион не задействован, а прямо-таки настоящий товар в посылках:

"Экспедиторская фирма" предлагает вам стать посредником - получать посылки и отправлять их по адресу в СНГ. Мол, это посылки из таких уважающих себя интернет-магазинов, которые не обслуживают страны СНГ. То есть, вам предлагается зарегистрироваться в интернет-магазине и заказать товар, а оплату за покупку делает "экспедиторская фирма". После пяти или десяти отправок вы получите свои комиссионные. Все замечательно, приходит вам первая посылка. На ваше имя, естественно, от вполне нормального магазина. Нормальные магазины ведь не дожидаются поступления денег на счет, а высылают товар сразу. Вы по инструкции должны ее тут же отправить дальше. Вот только "экспедиторская фирма" не спешит, да и вообще, наверное, не собирается оплачивать товар... Либо карта, используемая при покупке, не совсем "сработала", либо "перевод" долго идет... Результат: вы выслали товар дальше, у вас товара больше нет. А интернет-магазин, естественно, начинает теперь с вас требовать плату за товар, ведь заказчиком и получателем были именно вы.
Ну и понятно, что концов "экспедиторской фирмы", которая должна была заплатить за товар, теперь не найти. Интернет бесконечен...
И далее по тексту, на 2-3 странице темы. Не верьте этим "добрым людям", которые вдруг срочнo желают Вас трудоустроить и озолотить!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.06.2009, 02:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
Уважаемые! Столько уже было написано про жуликов из Авелеса, уже пол Франции на них жалобу в полицию подало, расследование идет. Никогда не высылайте им ваши квитанции за свет, газ, паспорта. Будет использовано против вас. Ворованными кредитными картами накупят всего по интернету, фактуры запишут на ваше имя и уже через месяц после обработки первой посылки получите неоплаченные фактуры на ваше имя с просьбой уплатить. Затем эти фактуры очень быстро будут переданы в юридические органы. И вы будете обвиняться, как соучастник организованного мошенничества. Это из личного опыта. Она сами даже могут подделать за вашей спиной ваши фактуры на электричество. Как это произошло со мной. Своевременный поход в полицию спас меня. Зато все детали я им передала. Сайт Авелеса выглядит правдоподобно, да вот только все данные фальшивые, даже ИНН подделанные в форошопе. Управу на них надо искать! На самом деле они там понапишут фраз типа "обрабатывать посылки", на самом деле, никакой обработки не требуется, надо просто одну и ту же посылку переправить 10 раз по разным адресам, через разные страны, пока не дойдет до них. Следы заметают. Услуги доставки тоже оплачиваются ворованными картами. А вам присваивают номер клиента.
Пожалуйста, будьте бдительны!!!! Предлагаю бороться с этим совместно!
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.06.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
GWLADYS, спасибо. Не даром это письмецо вызвало у меня подозрение. Но где они берут наши адресса? Я вроде работу не искала.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.06.2009, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
Для них не проблема иметь электронные адреса, так же как и номера банковских карт, владельцами которых они не являются. Они сами себе отчета не отдают об уровне совершаемого преступления. Кстати, до меня дошла информация, что не только я из Франции переправляла посылки некоему КУКЛИНУ в Германию. Я подозреваю, что это один из соучастников этого умышленного преступления. Я решила передать его координаты компетентным органам. Есть ли другие жертвы на формуме, которые отсылали посылки на адрес КУКЛИНА????
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.06.2009, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
GWLADYS, я думаю, что все, кто на Авелес попался, Куклину пересылали посылки. Одна вот девушка даже дозвонилась до него в Германию. Он ей там что-то наплел про подарки на свадьбу, потом про то, что он эти посылки пересылает на Украину и что он сам готов бороться с врагами.... Что из этого правда... Одному богу известно... По количеству народа, который мне пишет, они действительно уже половину русскоговорящего населения Франции нагрели...
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.06.2009, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
МАНЯША, Думаю, надо пеедпринимать серьезные меры против ГАЛАНОВА. Нужна всеобщая мобилизация. А мне тут из одной службы доставки пришел конверт на мой адрес на имя КУКЛИНА. Отправлю им его назад с указанием его адреса в Германии. Я уже давно ничего с ними не имею.
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.06.2009, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Сообщения: 23
МАНЯША, А КУКЛИН, наверное, себе хранилище посылок построил, если учитывать количество пересылаемых ему посылок. История его про подарки на свадьбу звучит неправдоподобно. Я думаю, он в этом участвует умышленно. Может, у кого родственники есть в Москве, проверили бы их бюро на Садовнической.
GWLADYS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.06.2009, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Люди, вы когда здесь перепечатываете письма мошенников с предложениями о работе, не пишите их е-майлы и другие контакны, стирайте их. Иначе, это реклама получается.
Подозреваю, что кое-кто специально это делает. Типа, возмущение, а в самом деле-реклама.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.06.2009, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 2
и почему же я раньше не зарегался на этом форуме , это спасло бы от многих проблем Вижу не я один пытался что то сделать и обращался в полицию , правда она тут ничем не может помочь , повезло что сосед у меня адвокат и по своим связям помог мне некоторой информацией. Сразу скажу что ситуацию у меня немного другая была , вот тут все пишут что отсылали в магазины копии заявления в полицию и на этом все кончалось. Не тут то было , теплым весенним утром пришла мне заказным письмом фактура на 1456 евро!!!! от трижды проклятого магазина Фнак , позвонил я им объяснил ситуацию , так мол и так , слушать они меня не стали , грозили судом , агентствами которые выбивают долги и т.д. , полиция только разводила руками мы мол ничего сказать не можем им, это ваши проблемы , решайте сами, никакого расследования они как я понял проводить даже не начали, сказали что у них вообще интернет лимитирован!! , начальство ругает и т.д. Люди из магазина начали нагло тероризировать меня и мою семью , ума не приложу откуда они узнали мой мобильный, звонили на роботу даже ,сами понимаете чем чревато , в результате перешли на наглые оскорбления (как плохо что на моем телефоне нету функции записи разговора) , нагло требовали вернуть им деньги и ничего не хотели слушать. Я не могу всего расписать скажу только что они устроили мне месяц ада. И тут что я узнаю, мой сосед адвокат пробил мне информацию , что банковские платежные процесинговые центры компенсируют магазинам подобные неустойки , так как безопасность платежа это их дело!!! Т.Е. магазин решил нагло нажиться на мне , если вам звонят из магазина и что то требуют - смело шлите их подальше, я все узнал, они юридически не имеют права с вас что то требовать и это наглый самопроизвол! Когда они звонили мне следующий раз , я сказал им все это, сказал что обращусь адвокату и сдеру с них компенсацию - звонки резко прекратились. Вообщем залили мне сала за шкуру ребята из фнака по самое то, страшно вспоминать. Но вернемся к "самой первой и главной русской компании", поняв что полиция мне тут не поможет , иничего расследовать не собирается я решил заняться этим сам. Посылки я слал : часть Куклину С. в германию , часть в польшу некоторому Андрею Ржевски , часть в ирландию некоторому Микхею Виджару , как мне удалось выяснить все эти люди посредники и шлют посылки дальше , у меня есть основания предполагать что зачинщик и главарь банды находиться в Латвии и зовут его Павел , точней павелс павловс , однажды они перепутали бумажку на доставку и прислали мне бумажку дхл не на меня , а от Ржевски на Павловса!!! , а я в то время отправлял на Ржевски, к тому же на Павелса я послал очень дорогие часы , однажды они мне позвонили я тогда должен был уезжать на 5 дней , а тут пришла еще одна посылка (вообще то они редко звонили и номер был не определен , наверно со скайпа) и еще удивился что номер был не русский а латвийский но тогда не придал этому значения, также мне удалось узнать что человек с этим именем притягивался к уголовной ответственности по факту скупания краденого!! думаю что все товары в результате стекались в Латвию к Павловсу , и он есть главарь банды или близкий к нему человек. Оформить на него заявление можно только по факту присутствия в Латвии , у кого то из пострадавших есть такая возможность ? Я думаю что если у них там не схвачена милиция то посадить его очень даже реально. Также я пробовал звонить в полицию в Ирландии и Польше, надеясь что может выйдут к ним через тех людей но это ничего не дало Давайте обсудим кто какие меры принимал , что пытался сделать и как наконец посадить этих выродков и воров!
sash0k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.06.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
Посмотреть сообщениеCime пишет:
Люди, вы когда здесь перепечатываете письма мошенников с предложениями о работе, не пишите их е-майлы и другие контакны, стирайте их. Иначе, это реклама получается.
Подозреваю, что кое-кто специально это делает. Типа, возмущение, а в самом деле-реклама.
Я думаю, что у нормального человека ума хватит не наступать эти грабли дважды. А имейлы и адреса сайтов пишутся чисто в профилактических целях, чтобы форумчане знали откуда надо ждать неприятности.
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX