Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2008, 02:11
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Visa non professionnel

Здравствуйте! Ваш форум очень во многом помогает всем советами и я нашла здесь массу полезной для себя информации. Надеюсь, вы сможете помочь мне и сейчас. Заранее прошу прощения, что придется много читать.
Ситуация такая. Летом 2007 года я была во Франции по студенческой программе, работала там официанткой. Там я познакомилась с молодым человеком, который стал усиленно звать меня назад, но приглашение делат не стал. Именно из-за него я и ввязалась в эту аферу. Я обратилась в коммерческую организацию с просьбой помочь мне получить визу, желательно с возможностью там работать. Я тогда даже не думала, что большая часть таких организаций - просто разводка. Это стало мне понятно после того, как я пришла непосредственно туда, но это не важно. Они сделали мне приглашение, в котором парижская энергетическая компания приглшала меня на стажировку с октября по март. Я ожидала визы с разрешением на работу (наивная) или хотя бы stagiaire. Но мне выдали визу Non professionnel категория С с правом пребывания во Франции не по март, а по октябрь 2008 года. Вначале я обрадовалась, что могу ездить во Францию в течения года практически, когда захочу, но потом я поняла, что по сути не имею по этой визе никаких прав. Т. е. я могу быть там всего лишь как турист. А мне бы очень хотелось работать. Насколько я понимаю, на это я права не имею, но, может быть, я хотя бы имею право найти там стажировку? Просто очень жалко бесцельно тратить эту визу и время. Я в этом году, летом, заканчиваю ин.яз, специальность франц и англ, т. е. делать ничего, кроме как говорить на иностранных языках не умею. Может быть, преподаватель? Или что-нибудь из области туризма? Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне предпринять.
Заранее огромное спасибо за внимание и помощь!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
aileen, у Вас простая туристическая виза. По не ни работать, ни стажироваться нельзя. Вот использловать время для поиска работодателя, который мог бы офомить документы для рабочей визы теоретически возможно. тобы не терять время зря, как Вы говорите. Хотя без профессии, интересующей французского работодателя это сложно. Я французский язык во Франции это не профессия... Может пойти учиться на профессию во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Спасибо, Ptu. Я и раньше догадывалась, что не могу по этой визе абсолютно ничего, а вы меня окончательно убедили. Скажите, а вы не знаете, почему посольство дало мне визу non professionnel, а не stagiaire? Ведь на документах, котрые я им принесла было написано "приглашаем на стажировку"? И еще вопрос: а записаться в ВУЗ или на хотя бы на какие-нибудь курсы я по этой визе могу?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
aileen, на этот вопрос не могу ответить. Не очень поняла, через кого Вы оформляли визу, чероез посредника?
Если же все со стороны приглашающей французской фирмы было чисто, то тогда должны дать визу согласно их запросу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
aileen, запись в вузы на будущий год уже идет, а где-то может уже и завершена. Записаться можно и без визы. А вот их документы о принятиив вуз будут отснованием для студенческой визы. Курсы не подойдут
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Спасибо Вам огромное. Насчет визы - не знаю. В документах написано "Приглашаем на стажировку", поэтому я и думала, что раз мне дали такую визу, то я имею право найти другую стажировку.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
aileen, зайдите в тему Учеба, поспрашивайте там студентов. Там больше сталкивавшихся с разными ситуациями в стажировках. И про будущую учебу так же. Так как очевидно, что с тем. что есть сейчас, Вы не сможете остаться работать во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Спасибо, посмотрю обязательно, и буду пытаться извлечь хоть какую-нибудь пользу из этой визы.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Lettre de motivation et projet professionnel Leonid Учеба во Франции 14 03.02.2009 10:02
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02
Projet professionnel Affaires internationales pervaya Учеба во Франции 0 28.04.2005 18:37
Projet de mémoire professionnel ideafixe Учеба во Франции 16 22.11.2004 04:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX