Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2018, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2018
Сообщения: 1
Посетить Париж

Здравствуйте, хочу исполнить давнюю мечту мамы(посетить Париж).
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб либо посоветовали готовый тур, или же на своем личном опыте посоветовали какие места "обязательны" для посещения?)
P.S.: Простите если не в той теме.
V_Razanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2018, 11:09     Последний раз редактировалось Tatius; 02.05.2018 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
V_Razanova, купите путеводитель "Полиглот" (или "Вокруг света"), чтобы быть более менее информационно подкованным.

Посмотреть сообщениеV_Razanova пишет:
или же на своем личном опыте посоветовали какие места "обязательны" для посещения?
Самые туристические места: Сите (Нотр-Дам, Консьержери), Лувр, сад Тюильри, музей Орсе, Елисейские поля; Латинский квартал (Люксембургский сад, Пантеон); Дом инвалидов, Опера (там же можно устроить шопинг по Галери Лафайет и Прентам), церковь Мадлен, Трокадеро, Эйфелева башня, Монмартр. Если останется время - Версаль.
Да, мне еще очень нравится парк Пале-Рояль (это рядом с Лувром).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2018, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Еленушка
 
Дата рег-ции: 09.05.2018
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеV_Razanova пишет:
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб либо посоветовали готовый тур, или же на своем личном опыте посоветовали какие места "обязательны" для посещения?)
Я думаю, это зависит от того, каким маме представляется Париж) Главное не в гонке посмотреть всё за раз, а насладиться процессом. Поэтому один день на Монмартр и окрестности, один на Эйфелеву башню и иже с ней, один для Пантеона и той, более живой студенческой части города. А там уже всё укрупнять, в зависимости от того, сколько у вас дней.
В Лувре очень часто гигантские очереди из китайцев! Поэтому либо выбирайте хорошую погоду для "постоять", либо подгадывайте, когда их меньше.
Еленушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2018, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Подскажите хорошее ,милое кафе в Париже,где можно выпить кофе и попробовать вкусные пироженые.Я знаю есть в Париже такие кафе,но не знаю где. Приезжает сноха ,хочу поводить по кафе и ресторанам, заранее спасибо.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
journaux, Laduree на Елисейских полях (второй этаж, лучше столик у окна), Анжелина на рю Риволи, Далоайо на Фобург Сант Оноре (интерьер так себе, но хорошие пирожные), Кафе де Флор (горячий шоколад) на бульваре Сан-Жермен.
Лядюре в приличном интерьере ещё открыли на втором этаже универмага Прантан, ещё есть в восточном стиле на рю Бонапарт.
Не совсем типичное кафе, но отличные пирожные за столиками теперь можно попробовать от Пьера Эрме (высший класс, но дорого) тоже на Елисейских полях (бутик, объединённый с Окситан, по-моему номер дома 86), ну и в шикос-обстановке пятизвездных отелей в традиции послеполуденного «чая» в Плаза Атене или Мандарин Ориентал.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Строка, большое вам спасибо,очень важная информация для меня. И где находятся эти два пятизвёздочных отеля? Далеко от Оперного театра?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
journaux, Мандарин Ориентал ближе, на рю Сант-Оноре, Плаза Атене дальше (на авеню Монтень). Во втором не советую брать «белый чай», лучше кофе к пирожным, а то будете почти за 20 евро пить горячую воду не встречала ещё места в Париже с нормальным чаем
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Stroka, спасибо огромное !!!
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.10.2018, 10:02     Последний раз редактировалось ibnTourist; 15.10.2018 в 10:07..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Не знает ли кто-нибудь, Aparthotel Adagio Access Paris Porte De Charenton - это совсем дыра?
Там вроде есть какое-то метро, я до оперного театра доеду? И обратно тоже? А то дома теперь можно довольно спокойно в полночь ходить, утрачиваю бдительность ))

Правильно я понимаю, что ехать ближе из а/п Орли? Туда что-нибудь летает из Москвы недорогое? И когда разумные люди берут билеты в Париж на майские праздники?

Извините, если узурпирую тему, нынешних правил не знаю, меня здесь давно не стояло )
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Porte De Charenton - это совсем дыра?
Далековато. Но
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
я до оперного театра доеду?
Доедете. Прямая ветка метро. В полчаса, возможно уложитесь. Или минут 45.
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
И обратно тоже?
Странный вопрос. Вообще метро, обычно, ходит в обе стороны.
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Правильно я понимаю, что ехать ближе из а/п Орли? Туда что-нибудь летает из Москвы недорогое?
Из Орли ближе. Но Московские самолеты на моей памяти приземлялись в Шарле де Голле. Ну может с какой-то европейской пересадкой вы туда попадете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2018, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Странный вопрос. Вообще метро, обычно, ходит в обе стороны.
>>>
На англоязычном форуме по Москве все время спрашивают - даме одной не опасно ли ходить по городу ))
Я в Париже не была больше 10 лет (и на форуме около того), мест этих окраинных вообще не знаю, обычно хожу везде спокойно, но тут обещают Черняковскую постановку аж на 4 часа, вернусь, наверное, уж после полуночи...
А кстати, кроме основной оперы и комической, что-нибудь работает в мае? Шатле действительно закрыт? Олимпию и Плейель я посмотрела, вроде еще нет афиши. Есть что-нибудь такое достойное внимания, что я пропустила?
Вечером в ресторанах сидеть - нет бюджета ))
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.10.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
даме одной не опасно ли ходить по городу ))
Ну так вы формулируйте вопрос, чтоб не догадываться, что вы хотите спросить.
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Я в Париже не была больше 10 лет
Я уехала насовсем 3 года назад (а кажется - целую вечность), потом бывала наездами. Ситуация меняется постоянно и в худшую сторону. 8-я линия всегда была более-менее, но со стороны Porte De Charenton мне редко приходилось бывать. Я жила с противоположной стороны ветки. Я возвращалась и буквально последними поездами. Хотя, под конец своей "парижской жизни" уже с опаской.

По остальным пунктам ничего не скажу. Я не отслеживала, когда у них заканчивается сезон. Хватало всего в течение года.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.10.2018, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Не знает ли кто-нибудь, Aparthotel Adagio Access Paris Porte De Charenton - это совсем дыра?
Там вроде есть какое-то метро, я до оперного театра доеду? И обратно тоже? А то дома теперь можно довольно спокойно в полночь ходить, утрачиваю бдительность ))

Правильно я понимаю, что ехать ближе из а/п Орли? Туда что-нибудь летает из Москвы недорогое? И когда разумные люди берут билеты в Париж на майские праздники?

Извините, если узурпирую тему, нынешних правил не знаю, меня здесь давно не стояло )
На вскидку, до туда удобнее ехать из Шарль де голя. Автобусом (минут 30-40) до Оперы а потом по прямой на 8 линии без пересадок еще минут 25-30. От Орли географически ближе но транспортно - куча пересадок - в результате выйдет в 2 раза дольше.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.10.2018, 08:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
На вскидку, до туда удобнее ехать из Шарль де голя.
>>>
Спасибо, это радует, в Орли я совсем могу потеряться.

(У меня оповещение по e-mail почему-то не работает, так что отвечаю нерегулярно)
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.10.2018, 10:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
(У меня оповещение по e-mail почему-то не работает, так что отвечаю нерегулярно)
Проверьте, не попадают ли сообщения в спам и проверьте подписку: она постоянная на мейл или периодическая).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не встречала ещё места в Париже с нормальным чаем
А как же Mariage Freres? 2 чая + 2 кусочка тортика = почти 50 евро... Зато чай отменный!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеibnTourist пишет:
Правильно я понимаю, что ехать ближе из а/п Орли? Туда что-нибудь летает из Москвы недорогое?
На машине, от Орли около 30 минут.
Из ВНуково в Орли летает дочка Аэрофлота - компания Россия.
В Орли потеряться невозможно, там всего 2 маленьких терминала. Везде куча указателей. По сравнению с Орли, ШДГ - целый город...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
А как же Mariage Freres?
Вы про какой? Я знаю только один их магазин на углу рю де ля Нева, но там только "на вынос".


Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
В Орли потеряться невозможно, там всего 2 маленьких терминала.
Орли сейчас расширяют, и терминалы становятся уже не такими маленькими
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что посетить - Quimper или Brest? Bulka Вопросы и ответы туристов 6 30.01.2011 17:46
Для желающих посетить Калининград vlad77 Биржа труда 0 25.04.2009 11:58
Что посетить в Париже за 4 дня Bomond Вопросы и ответы туристов 5 04.04.2008 12:43
Что посетить в Париже? Expert Вопросы и ответы туристов 4 19.07.2007 18:34
Как посетить библиотеку в Париже tulip Учеба во Франции 2 21.09.2004 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX