Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2016, 04:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 11
Red face Работа на фрилансе: французское чп или украинское?

Добрый вечер, сообщество!

У меня вопрос следующего характера: я нахожусь во Франции легально, пока по студенческим документам, но скоро буду менять на рабочие ( подписание СDI). Сейчас в плюс к моей основной работе мне предлагают подработку на фрилансе. Естественно, работать в черную не хотят, но согласны, если это более выгодно, работать допустим через чп в Украине.

Отсюда вопросы:

- Допустим, если я открываю микро-ентрепрера и выставляю цену по тарифам Французского рынка (примерно 400 евро в день), то получается, что клиент мне платит 400, я из них реально получаю чуть меньше 200.
- Теперь допустим другую ситуацию: я открываю чп в Украине и подписываю контракт на работу через него. Вопросы по этому пункту: насколько это можно проследить отсюда, можно ли принимать оплату на Payoneer, как происходит (или не происходит) оплата налогов в Украине и можно ли предоставлять счет (facture) клиенту? Сколько по факту я получу на руки, если выставлю тариф допустим 300 евро?
- Третий вариант, я слышала, что можно оказывать услуги подряда на основе гражданско-правового кодекса, договор суб-подряда, без открытия чп. Вопросы те же, что и в прошлом пункте: насколько это можно проследить отсюда можно ли принимать оплату на Payoneer и предоставлять счет(facture) клиенту?

Спасибушки вам огромное за ответы
po-link-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2016, 08:09     Последний раз редактировалось Juggernaut; 25.10.2016 в 08:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Вторая ситуация: как я понимаю Payoneer (круг знакомых в Украине есть, кто как программисты получают из Европы оплату именно на эту систему, но детально их не расспрашивал)- это виртуальный счет в США. В Украине соответственно не виден для целей налогообложения.

Налоги в Украине поэтому даже и не разбираю, ЧП-ку с валютным счетом вы не потянете при фрилансе скорей всего ( овчинка выделки не будет стоить), разве что вас "под крыло" возьмут знакомые в уже существующий механизм, но судя по вашим вопросам, у вас скорей нет такого круга.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа, фриланс, частное предприятие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства: французское и украинское LenaLyon Административные и юридические вопросы 1039 03.07.2020 11:14
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Французское гражданство и работа за пределами Франции L'Emeraude Административные и юридические вопросы 21 08.02.2006 01:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX