Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.08.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMarina000 пишет:
ли я право на пособие по безработице
Посмотреть сообщениеMarina000 пишет:
Во Франции никогда не работала
Тут, в принципе, человек с BAC +5 может и сам догадаться...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.08.2016, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2016
Сообщения: 27
Maury, да уже догадалась :-( спасибо!
Marina000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.08.2016, 14:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.08.2016 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marina000, пособие RSA и работа в Женеве одного из членов фр. семьи - несовместимы.
Работников CAF и Pôle emploi ожидает нервный срыв, так как основанием для запроса RSA будет совместный доход менее 768.24 евро.
10 000 CHF = 9 193 и 58 центов, то есть в 11.97 раз превышает заданный потолок...

И при запросе гражданства им может не понравиться наличие пособий (ведь малолетних детей нет, как я поняла), но это уже другая история.
В Pôle Emploi регистрируйтесь без сомнений.
В ряде регионов будет бесплатный проезд (но не в IDF, например).
В остальном, поберегите их нервную систему :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.08.2016, 16:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.08.2016 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marina000, пособие RSA и работа в Женеве одного из членов фр. семьи - несовместимы.
Работников CAF и Pôle emploi ожидает нервный срыв, так как основанием для запроса RSA будет совместный доход менее 768.24 евро.
10 000 CHF = 9 193 и 58 центов, то есть в 11.97 раз превышает заданный потолок...

И при запросе гражданства им может не понравиться наличие пособий (ведь малолетних детей нет, как я поняла), но это уже другая история.
В Pôle Emploi регистрируйтесь без сомнений.
В ряде регионов будет бесплатный проезд (но не в IDF, например).
В остальном, поберегите их нервную систему :-).
ТС спрашивает о пособии по безработице. А не как неимущая (RSA). Оно не имеет ни малейшего отношения к пособию по безработице (от Pole Emploi), которое не зависит от размера доходов. Если бы ТС раньше уже работала во Франции, она бы имела право на пособие по безработице независимо от того, сколько получает ее муж.

Но, к сожалению, чтобы его получать, его нужно сначала заработать. Т.е. необходимо проработать определенное кол-во часов - кажется, 610 часов в течение последних 2 лет. В любом случае имеет смысл встать на учет в Pole Emploi, но рассчитывать на какое-либо пособие от них пока не приходится.

Насколько мне известно, при запросе гражданства получение пособия по безработице (в отличие от RSA) не является препятствием - а наоборот, является одним из доказательств интеграции (ибо сам факт его получения свидетельствует о том, что человек находится в активном поиске новой работы). На форуме были случаи, когда люди получали гражданство, получая пособие по безработице.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.08.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, Рыжая, совершенно верно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.08.2016, 18:51     Последний раз редактировалось Nancy; 24.08.2016 в 22:07.. Причина: с обращением "девушки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2016
Сообщения: 27
Спасибо, все понятно с пособием (( В pole emploi к сожалению пока пойти не могу, т.к. я работаю по удаленке на московский филиал французской компании.. Боюсь, что французы раскопают и заставят платить налоги с русской работы. А муж говорит, что замужняя пара платит перекрестный налог на доход друг друга, т.е. налог для семьи повышается в 2 раза (( Если я буду платить налоги исходя из зп мужа, мне ничего не останется. Осталось несколько месяцев доработать, тогда пойду в pole emploi
Marina000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.08.2016, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
У подруги сложная ситуация:ей отказывают в РСА по достижении ребенком 3 лет(через несколько месяцев), она 3 года во Франции. С мужем не живет,в стадии развода. Муж платит 120 евро алиментов.Положена ей какая-либо помощь?Иначе она останется без средств к существованию. Работу у нас в регионе найти сложно, как и везде во Франции, французский у нее плохой.Правда есть машина,но нужно взять уроки вождения для уверенности.Очень нуже быстрый ответ, т.к. ей нужно срочно что-то предпринимать. Она готова работать няней у пожилых, уборщицей,и т.д.Муж не дает разрешения на вывоз ребенка в Россию, иначе она давно бы уехала.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.08.2016, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Melodia, А почему нужно его добро? Села и уехала...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.08.2016, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Нет,рса кончается к 3 летию ребенка и все. Пособие по безработице она тоже не получит тк не работала... Я б советовала переезд куда то, где есть работа. И работать....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.08.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Melodia, А почему нужно его добро? Села и уехала...
А что разрешение не нужно от отца?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.08.2016, 17:15     Последний раз редактировалось Dunia; 31.08.2016 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Вы про <RSA> ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 31.08.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мелодиа, А почему нужно его добро? Села и уехала...
на сколько я знаю-нужно.У нее ребенок без второго гражданства.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.08.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Работу она ищет,но пока без результата.Уехать в другой регион не может, т.к. у нее контракт с соц.службой на жилье.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.07.2021, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Здравствуйте, кто то в этой темеи получает RSA от CAF ? Смотрю тема старая и модчаливая, может другая есть по этому вопросу? Хотела спросить по поводу Rdv в Conseil Departemental.. Можете в личку если тут не хотите обсуждать..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.05.2023, 11:30
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Вычитала сегодня, цитаты:
Les principales annonces

Fusion de la carte Vitale et de la carto d'identité pour garantir que celui qui reçoit les soins et l'assuré sont bien la même personne et ainsi mettre un terme aux prêts de carte Vitale et au tourisme médical illégal ».

Obligation de résider neuf mois par an en France pour toucher

une aide sociale. Aujourd'hui, l'obligation

de résidence est de six mois pour toucher le minimum vieillesse ou les allocations familiales, de huit mois pour les APL et de neuf mois pour le RSA.

Contrôle des retraités de plus de 85 ans résidant à l'étranger afin de s'assurer qu'ils sont

toujours vivants.

Croisement

automatique des fichiers des CAF et de l'Intérieur pour lutter contre les prestations sociales versées à des étrangers en situation irrégulière en France.

Création de mille

postes supplémentaires dans le quinquennat pour lutter contre la fraude sociale, parmi lesquels 450 cyberenquêteurs à l'Assurance maladie chargés de traquer les pourvoyeurs de faux arrêts maladie vendus sur les réseaux sociaux.

Alors, qu'allez-vous faire ? A partir du 1 juillet prochain. il n'y aura plus de versement d'allocations sociales sur des comptes bancaires étrangers hors Union européenne. À partir du 1er janvier 2024, les fraudeurs payeront 10% de pénalité en plus correspon- dant aux frais de dossier, car il est hors de question que les Français payent pour la frau- de de ceux qui trichent. Enfin, je veux renforcer la condition de résidence pour bénéficier d'allocations sociales en France. Aujourd'hui, pour bénéficier des allocations familiales ou du minimum vieillesse, il faut passer six mois de l'année en France, huit mois pour toucher les APL et neuf mois pour le RSA et la prime d'activité. Désor- mais, pour toucher toute aide sociale, il faudra résider neuf mois en France par an.

Comment allez-vous le contrôler?

Je souhaite que les organis- mes de protection sociale puissent utiliser les données du fichier PNR (les dossiers passagers des compagnies aériennes) pour savoir en cas de doute si une personne réside vraiment en France où passe plus de temps à l'étran- ger. Nous allons saisir la Chil pour cela.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие, пособие по безработице, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные проблемы при сезонной сдаче квартиры Veronika Аренда и продажа жилья 292 08.06.2019 15:04
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Продажа транспорта - возможные мошенничества Denius Автомобилистам и автолюбителям 17 20.03.2010 17:06
Как найти работу? возможные варианты not franka Работа во Франции 39 24.08.2008 21:10
Возможные вопросы на экзамене по вождению Elephant Автомобилистам и автолюбителям 6 20.12.2005 20:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX