Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 12.12.2014, 16:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.12.2014 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKimi1981 пишет:
Я так понимаю, многие у вас пользуются почтовой службой, которая забирает почту из дома... Это, конечно, удобно.
Если одна-две форумчанки об этом написали, то это вовсе не значит, что эта услуга популярна. Скорее, наоборот, я о ней только на форуме и узнала, причём недавно.

У вас несколько идеализированные представления об этом.
Наша ближайшая почта вообще несколько недель работала только по полдня в субботу с соответствующей очередью.
Small_birdie вне форумов  
  #812
Старое 12.12.2014, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Ну это же новая одежда, а мы здесь предлагаем неновую... Соответственно, ее себестоимость гораздо ниже, и 23 евро за 2 кг бу-шной одежды мне кажется неоправданно дорого... Хотя я как раз из тех, кто готов отправить, сейчас фотографии Вам пришлю
Есть и новую продают, и б/у. Отправляйте) я вам емайл в личку напишу
Kimi1981 вне форумов  
  #813
Старое 12.12.2014, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если одна-две форумчанки об этом написали, то это вовсе не значит, что эта услуга популярна. Скорее, наоборот, я о ней только на форуме и узнала, причём недавно.

У вас несколько идеализированные представления об этом.
Наша ближайшая почта вообще несколько недель работала только по полдня в субботу с соответствующей очередью.
Да это скорей вопрос был, нежели утверждение...
Kimi1981 вне форумов  
  #814
Старое 12.12.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если одна-две форумчанки об этом написали, то это вовсе не значит, что эта услуга популярна. Скорее, наоборот, я о ней только на форуме и узнала, причём недавно.
Эта услуга вообще совсем недавно появилась, пару месяцев назад. И не уверена, что она распространяется на международные отправления с таможенной декларацией..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #815
Старое 12.12.2014, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Arianna, не распрастраняется эта услуга на международные пересылки. только вчера отправляла посылки на Украину и в Россию, вы можеет заполнить и оплатить на сайта колиссимо, но посылку нужно нести на почту ( я нашла выход, чтобы не стоять в очереди, я несу в центр сортировки (centre de tri) и не стою в очереди) и еще в декларации не указывайте , что в ыотправляете бу вещи. по новым правилам, тепрь это запрещено в некотрые страны, я просто пишу подарки родным на рождество
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #816
Старое 12.12.2014, 20:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ну вобщем вывод-все зависит от данного конкретного продавца.
Может человек еще боится что посылка потеряется и будет ему нервотрепка.
Кто знает...
У меня именно эта причина. Если вдруг посылка не дойдет , или пропадет, или просто задержится (а зная почту России, это практически 100%), то зачем мне надо чтобы в другой стране человек меня матом крыл и заявлял о моей непорядочности?
Не хочу портить себе настроение.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #817
Старое 12.12.2014, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Откуда: Казахстан, Алматы
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня именно эта причина. Если вдруг посылка не дойдет , или пропадет, или просто задержится (а зная почту России, это практически 100%), то зачем мне надо чтобы в другой стране человек меня матом крыл и заявлял о моей непорядочности?
Не хочу портить себе настроение.
Бывает и такое. А вообще, все посылки сейчас можно отслеживать по трек номеру, там видно, где она в данный момент находится, и что вы ее действительно отправили...
Kimi1981 вне форумов  
  #818
Старое 12.12.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKimi1981 пишет:
Так если несколько вещей брать? Есть же недорогая почта, EMS например...
Это неправда, что неимоверно дорого, слать вещи в Казахстан, как и в любую другую страну мира, обходится примерно в 2 раза дороже, а то и дешевле, чем в 2 раза, чем внутренние фр. тарифы. Скажите продавцу, что на почте нужно просить тариф "petit paquet international" (мелкий наземный пакет по-русски), он сам идет без трекинга, но надо просить дополнительно номер трекинга Export suivi, посылка в этом случае трекается до получателя (а не до границы, как у заказного пакета, например). Стоит Export suivi всего 2.60 плюс в тарифу пакета, который будет зависеть от веса посылки.
12-14 eвро получается до кг или килограмм.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #819
Старое 12.12.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня именно эта причина. Если вдруг посылка не дойдет , или пропадет, или просто задержится (а зная почту России, это практически 100%), то зачем мне надо чтобы в другой стране человек меня матом крыл и заявлял о моей непорядочности?
Не хочу портить себе настроение.
Для этого и существует номер трекинга, а также квитанция. Нормально все доходит .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #820
Старое 12.12.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Baila-baila, до килограмма, мне кажется вещи, будут весить больше. тем более пакет будет объемный. на почте не согласятся. ваш вариант очень удобен для маленьких пересылок, потому что по тарифу колиссимо нет разницы до одного килограмма тариф 20 евро. до двух 23. и так далее.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #821
Старое 13.12.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нормально все доходит
У меня год назад именно такой вот petit paquet international до России не дошел, несмотря на номер трекинга. То есть дошел до границы и ее пересек - а дальше тишина, растворился в пространстве. Не смогли найти ни я, ни получатель.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #822
Старое 13.12.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Я после одной грустной истории тоже уже не рискну маленькими пакетами отправлять...
Меня приятельница виртуальная когда то попросила переправить подарки в Испанию и самой дешевой доставкой.
Что я и сделала,а пакет растворился где то.
Хоть она и доказывала что это не моя вина,но осадок остался видимо,общение как то сошло на нет,а мне до сих пор плохо от ситуации.
lecia сейчас на форумах  
  #823
Старое 13.12.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я тоже узнавала на почте, смотрели все тарифы и возможности отправлений в Россию, но любая страховка действует только до французской границы, как они говорят. Но вот потом и растворяется, видимо
maribija вне форумов  
  #824
Старое 13.12.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Не знаю, я отправила таким образом штук 60, наверное, посылок, и тяжелых, и объемных, и всяких. И по Европе, и в Америку, и в Россию, и на Украину, и в Азию. Все доходило, иногда, правда, шло долго, и на поиск пришлось подавать. Но находили, как ни странно.
Наверное, повезло. И в дальние страны я всегда просила дать таможенную декларацию, уточняя стоимость, и то, что это что это подарок или что это б/у, может быть, это тоже какую-то роль сыграло.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #825
Старое 13.12.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
У меня год назад именно такой вот petit paquet international до России не дошел, несмотря на номер трекинга. То есть дошел до границы и ее пересек - а дальше тишина, растворился в пространстве. Не смогли найти ни я, ни получатель.
А вы заказным пакетом отправляли или вот этим Export suivi? Дело в том, что при отправке заказным, номер трекинга действителен только до границы. А потом - все, привет. А Export suivi - до получателя, его можно трекать таким образом и по России.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #826
Старое 13.12.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Baila-baila, Export suivi, там были товары, подарок... Испарился он в России, не смогли найти следов вообще...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #827
Старое 13.12.2014, 14:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Про почту и посылки в Россию есть несколько отдельных тем. Пожалуйста, лучше там продолжить обсуждение.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #828
Старое 23.12.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
При потере посылки ( ушла и не пришла по назначению и не признана как потеренная) через мондиаль реле , как разрешается проблема между продавцом , который отправил товар,( но не обналичил чек, в ожидании, пока посылка прийдет)и покупателем, который выписал чек, но не получил посылку?
Вопрос дня!!!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #829
Старое 23.12.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
При потере посылки ( ушла и не пришла по назначению и не признана как потеренная) через мондиаль реле , как разрешается проблема между продавцом , который отправил товар,( но не обналичил чек, в ожидании, пока посылка прийдет)и покупателем, который выписал чек, но не получил посылку?
Вопрос дня!!!
Подождать, пока придет. Сейчас рождественская гонка, посылок много, накладки возможны. Набраться терпения, а после взять за жабры МР, чтобы искали. Какая у них процедура в случае потери?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #830
Старое 23.12.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Наташа, посылка отправлена 18.11, звоним через день, говорят в пути, то на складе, только не правду. Мы думаем что они ее потеряли но они не признают, соответственно не возмещают. Все-таки уже полтора месяца, я конечно бы еще ждала, я даже хотела ехать за посылкой к ним в депо, но они конечно адрес не дали чек я не обналичиваю, а вот покупатель просит вернуть оплату, поэтому я и спрашиваю
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #831
Старое 23.12.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
cruella, а МР ничего не платит в случае утери посылки ?
Marine Saf вне форумов  
  #832
Старое 23.12.2014, 21:46     Последний раз редактировалось mariachon; 23.12.2014 в 21:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Наташа, посылка отправлена 18.11, звоним через день, говорят в пути, то на складе, только не правду. Мы думаем что они ее потеряли но они не признают, соответственно не возмещают. Все-таки уже полтора месяца, я конечно бы еще ждала, я даже хотела ехать за посылкой к ним в депо, но они конечно адрес не дали чек я не обналичиваю, а вот покупатель просит вернуть оплату, поэтому я и спрашиваю
Добрый вечер всем,
у меня большая проблема с CRUELLA. Дело в том что я купила у нее , отправила чек , посылка была выслана MR 18/11/2014. Последние 3 недели каждый раз мы другу звоним узнать где посылка, MR тянет уже 1,5 месяца. Я предложила CRUELLA подождать до 5 январ,я на что она мне предлогает я половину суммы от общей покупки. Я посылку не получила , почему я должна платить за половину суммы моей покупки которую я никогда не получала,на что она мне говорит , что она не несет никакой ответсвенности за доставку и разделить потери пополам считает справедливым . Я покупаю и продаю на сайте очень часто , бывает разное , посылка или чеки опаздывают на неделю , был лишь случай когда посылка затерялась и вернула все деньги покупателю сразу. Я считаю просто надо оставаться человеком и иметь порядочность.
Самое интересное CRUELA со мной собирается разделить убыток пополам и еще в конце с MR тоже взять компенсацию.........
Я не требовала с нее до сегоднешнего дня деньги назад, но когда она предложила свой вариант разделить пополам ..... я была в шоке , я попросила вернуть все мои деньги и разойтись по хорошему, на что она не в какую не соглашается.
Люди добрые предcтавьте себя в моей ситуации . Вы оплачиваете покупку , вы ее не получаете , а продавец вам предлагает вернуть половина вашей суммы. Вы согласны на это???
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
  #833
Старое 23.12.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
mariachon, разумеется круэлла вернет вам ваши деньги, если удастся взять компенсацию с реле мондиаль.

А сейчас посмотрите на ситуацию с ее стороны.

Посылку она вам отправила, то что ее не доставили, не ее вина.

Она ведь тоже потерпевшая сторона! Вещи утеряны, а вы еще прелагаете деньги вернуть.

Я считаю нормальным, что Оля просит поделить убыток пополам.

Я давно знаю круэллу, и нет никаких сомнений в ее порядочности, ответственности и честности.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #834
Старое 23.12.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
mariachon, МР обычно выбирают для более экономичного способа доставки для покупателя. Он ведь мог выбрать колиссимо со стаховкой. В итоге предлагаете продавцу остаться с дыркой от бублика.
Marine Saf вне форумов  
  #835
Старое 23.12.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Я тоже согласна с Marine Saf, если вы не уверены в продавце, то не покупайте у него, если не уверены в качестве пересылки, то платите дополнительно "под роспись" и страховку. Но да ситуация очень не приятная и в этом нет вины cruella и вины mariachon, но обе потерпели одинаковые убытки, поэтому и потери должны пополам делить мне кажется. Но это если по человечески, потому что если только бизнес, то cruella может вам с легкостью предоставить доказательство того, что посылку она вам отправила (есть же квитанция?), так что с нее взятки гладки, она свою часть договора выполнила и ничего вам больше не должна...
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #836
Старое 23.12.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
mariachon, очень понимаю и Вас и Cruella.
Я стараюсь предлагать своим покупателям страховку при отправке mondial relay, 3,50€(Страховка на 100€) или 5€(Страховка на 200€), либо Colissimo- и тоже на выбор: со страховкой или без.
Если покупатель сам решил сыкономить на пересылке- то какой спрос с продавца, не он же потерял посылку, плюс страховку предлагал оформить. О вашем конкретном случае не говорю, т к не знаю как было дело.
Конечно Вы вещи не получили, но и Ольга осталась без этих вещей. И если она вернет вам все деньги, то вы останетесь при своем, а Ольга в двойном проигрыше : без товара и без денег. Согласитесь что несправедливо. Она же не vente privee с миллионными прибылями, а неработающая мама пятерых детей. Да и продает вещи за копейки...
Будем надеяться что Мондиаль найдет все же посылку(у меня раз через почти 2 месяца нашлась, вернулась ко мне). А если нет, то голосую за то, чтобы разделить убытки пополам, если вам не предлагалась пересылка со страховкой...
А вам конечно самим с Cruella уже решать между собой.
P.S. Только не обижайтесь, просто мнение со стороны
Marina_T вне форумов  
  #837
Старое 23.12.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
mariachon, не подумайте, что все на Вас нападают, но в данном случае Вы сами выбрали этот вид пересылки. Я однажды покупала у одной форумчанки и попросила отправить простым письмом и... через месяц ничего не получила. Продавец и я, мы были обе расстроены, она предложила мне возместить сумму покупки, но я считаю, что это было бы непорядочно, ведь это же я попросила отправить письмом. К счастью, письмо все же пришло через месяц.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #838
Старое 23.12.2014, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Самое интересное CRUELA со мной собирается разделить убыток пополам и еще в конце с MR тоже взять компенсацию........
Попробуйте еще эту самую компенсацию взять! Я пробовала, при этом Колиссимо не дошла, потом плюнула, но это был подарок, поэтому было просто неловко, что не дошло именно на рождество. А Вы сами не пробовали подключиться к поискам? Это еще та работа тоже! У Вас ведь есть доказательства, что Ольга отправила посылку, ну так и действуйте вместе. Скорее всего, именно из-за праздников посылки задерживаются. Ну если ждать не хочется, так поделите пополам убытки и продолжайте поиски вместе! Если удастся получить компенсацию, то и компенсацию поделите, насколько понятно из переписки, вы на связи постоянно. От себя могу добавить, что посылки от Ольги всегда доходили, и отправляла она немедленно
maribija вне форумов  
  #839
Старое 23.12.2014, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 270
А так и есть .... здесь только на меня шишками бросают , одна я виновата, у меня тоже деньги с небе не падают и я тоже мама одна с 2 детьми.
То есть получается , что на форуме завтра я отослала кому то посылку и она не пришла ,я могу возратить 50 процентов стоимости всей покупки.
Я понимаю вы знакомые Оли, но если бы у вас была схожая ситуация, вы бы сейчас так говорили , были бы вы согласны с этим?
Конечно нет....
Каждый из нас старается покупать на форуме , что было дешевле. Я понимаю это не частные распродажи ... поверьте там у меня не было таких проблем.
__________________
Одежда на девочку 6 месяцев и далее http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103185
mariachon вне форумов  
  #840
Старое 23.12.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
mariachon, ну что Вы, не нападаем мы, а стараемся рассудить по справедливости. Я знаю Ольгу по форуму так же как и Вас
Marina_T вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX