Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.08.2010, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
нонейм, Руан у нас в первый день, даже с ночевкой, Этрета и Онфлер мы посмотрим в любом случае, правда, я думал оставаться с ночевкой как раз в Онфлере.
А вот что еще - не знаю. Магазинов и прочих прелестей светской жизни мне бы очень хотелось избежать, все равно придется в Париже спутнице шоппинг устраивать Соответственно, пляжные развлечения отпадают.
Может быть, есть еще какие-то "обязательные для посещения" места?

Marzinka, это не может не радовать А билеты покупаются на вокзале в кассе или у водителя?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.08.2010, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGiovanni пишет:
Marzinka, это не может не радовать А билеты покупаются на вокзале в кассе или у водителя?
в Гавре мы покупали и на вокзале, и у водителя
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.08.2010, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениенонейм пишет:
Не совсем так. Номер 24 действительно 2 евро. А вот например 39 из Онфлера в Кан что-то около 8-9 евро. Там зональная система. Из Гавра в Онфлер тоже не 2 евро. И.т.д.
из Гавра в Онфлер было 2....
а в Кан когда хотели, вообще было 17...
может уже и изменилось)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.08.2010, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Marzinka, спасибо! Хорошо, что билеты и у водителя можно купить - мало ли, опаздывать будем
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.08.2010, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Задумался о том, куда можно съездить в выпадающий день (вместо МСМ). Была мысль посмотреть Шато Гайяр у Лез Андели. Стоит ил оно того и, животрепещущий вопрос, - как туда добраться?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.08.2010, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Marie_Alexa
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Кан
Сообщения: 56
Giovanni, сочувствую по поводу МСМ, но вы посмотрите еще раз свой распорядок. Если на семичасовом утреннем поезде выехать из Кана, то, как мне кажется, можно успеть посмотреть МСМ и в тот же день вернуться в Париж.
Если все-таки предполагаете, что по времени не укладываетесь, то в качестве альтернативы можно поехать в дом-музей Монэ в Живерни, очень красивый сад или в Chateau Gaillard, развалины средневекового замка http://les-andelys.com/. Преимущество, что ближайшая к обоим этим достопримечательностям станция Vernon находится как раз на ветке Гавр-Руан -Париж. В дом-музей Монэ от станции курсирует автобус (около 4 евро), насчет замка не знаю, но место туристическое, вероятно тоже есть возможность добраться.
Ну а МСМ тогда можете отложить на следующий раз, тем более Бретань заслуживает отдельного путешествия.
Marie_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.08.2010, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Marie_Alexa, я бы Живерни посетил с интересом и удовольствием - искусствоведение в моей жизни сейчас занимает определенное место. А вот будет ли интересно это мероприятие моей спутнице, далекой от Моне, - не уверен Поэтому скорее, как и писал выше, на Ле Андели посматриваю. Правда, не мог сообразить, на какую станцию прибывать, здорово, что вы меня с Верноном сориентировали. Соответственно, вдоволь насмотревшись, мы сможем к вечеру успеть в Париж?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.08.2010, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Marie_Alexa
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Кан
Сообщения: 56
Giovanni, здесь расписание автобусов, но это опять-таки летнее, так что проверьте потом еще раз. http://www.eure-en-ligne.fr/cg27/pid...ubriqueActu_80.
Думаю, за день уложитесь. Может даже еще пару chateau осмотрите, если хорошо пойдет. Там же в Андели, есть Мемориал эскадрильи Нормандии-Неман. Я очень хотела его посетить, но то ли там было частично закрыто, но увидели мы все два самолета.
А то, что вы интересуетесь искусством, то вам как раз повезло. Сейчас в Нормандии проходит фестиваль Normandie Impressioniste http://www.normandie-impressionniste.fr/. Множество интересных выставок и других культурных мероприятий. В Руане в Музее искусств как раз одна из обширных. Продлится до 26 сентября.
Marie_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.08.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тогда уж и в Гавре музей импрессионизма стоит посетить
Там в основном дневной свет в залах, т.е. так, как писали картины И большая коллекция.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.08.2010, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Marie_Alexa
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Кан
Сообщения: 56
Тут еще обещают 50-процентную скидку на весь общественный транспорт в Нормандии в дни фестиваля.http://www.pass-normandie-impressionniste.fr/
Только надо разбираться. Вероятно это только в выходные и может какой-то специальный билет надо покупать.
Marie_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.08.2010, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеMarie_Alexa пишет:
Думаю, за день уложитесь. Может даже еще пару chateau осмотрите, если хорошо пойдет. Там же в Андели, есть Мемориал эскадрильи Нормандии-Неман. Я очень хотела его посетить, но то ли там было частично закрыто, но увидели мы все два самолета.
Marie_Alexa, а какие еще шато можно посмотреть в районе Андели? Я вот только Гайяр знал.
По поводу мемориала - он в самом городке или где-то вне?

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Тогда уж и в Гавре музей импрессионизма стоит посетить
Там в основном дневной свет в залах, т.е. так, как писали картины И большая коллекция.
Я уже понял, что попадю в Нормандию в крайне удачный для близкого знакомства с импрессионизмом момент И места знаковые, и культурная программа хорошо по времени совпала.

Посмотреть сообщениеMarie_Alexa пишет:
Тут еще обещают 50-процентную скидку на весь общественный транспорт в Нормандии в дни фестиваля.http://www.pass-normandie-impressionniste.fr/
Только надо разбираться. Вероятно это только в выходные и может какой-то специальный билет надо покупать.
Скидки радуют всегда Единственный минус - разобраться мне с информацией на сайте будет непросто, по-французски я не читаю -_-"
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.08.2010, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Marie_Alexa
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Кан
Сообщения: 56
Giovanni, про скидки в вкратце. Они действую по выходным с 5 июня по 19 сентября. Билет на одну поездку туда-обратно. Покупается в жд кассах. Наверное при покупке надо уточнить, что это билет, чтобы ехать в музей. Самой главное, надо чтобы в музее на билет вам шлепнули печать, т.к. если по нему будете возвращаться контролер это проверит. Список музеев участников в этой акции на сайте.
Недалеко от Гайяр есть еще замок DE LA ROCHE-GUYON. Тоже очень симпатичный и вид красивый. В прошлом году мы с друзьями как раз эти два замка и Живерни посетили за один день, без особой спешки. Но выезжали из Парижа на поезде, а потом на велосипеде.
Более известен chateau gaillon, я там не была, прокомментировать не могу.
Мемориал находится в городке, пешком от замка можно дойти. Но, честно говоря, я от него ожидала большего.
Marie_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.08.2010, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Marie_Alexa, спасибо за пояснение по скидкам! Осталось поразбираться и выяснить, работает билет только при возвращении тем же маршрутом или нет - например, если брать билет до Руана, предполагающий посещение музея, то обратно-то мы поедем из Гавра через Вернон, да еще и на день позже срока. Но разведать возможности все ранво не лишне

Очень хотел у Вас проконсультироваться по поводу замков - Ля Рош Гийон и Шато Гайар. Гайар находится очень близко от Андели, а Гийон - примерно в 38 км от него. Я предполагаю, что до Андели можно добраться из Вернона на автобусе (еще бы расписание найти -_-"), а вот как добраться до Гийона? Вообще, за день, без машины - реально их посмотреть?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.08.2010, 15:30     Последний раз редактировалось Marie_Alexa; 13.08.2010 в 15:34..
Дебютант
 
Аватара для Marie_Alexa
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Кан
Сообщения: 56
Giovanni, ну что же вы невнимательно читаете. Я же вам в посте 38 ссылку на расписание соответствующих автобусов дала. И вот там, например, замечательный автобус N°220 Tourny - Les Andelys - Gaillon - Vernon.
Вероятно вы это знаете, но на всякий случай, когда поедете на автобусе учтите, что остановки там не по порядку, а по требованию. Так что не пытайтесь отсчитывать их.
А насчет билетов точно не знаю, а сочинять не буду.
Marie_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.08.2010, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Marie_Alexa, простите, пожалуйста, и правда - невнимательный я Ткнул и решил, что это все гавро-онфлерские направления, совсем каша в голове. Спасибо Вам!

Наверно, я уже совсем глупым выгляжу, но где все-таки Ла Рош Гийон находится? Я так понимаю, что это отдельная локация, со своим городком. Как туда добраться из Андели на машине - нашел, а на что ориентироваться на общественно транспорте - не пойму. В Gaillon, как я понимаю, находится одноименный замок, если что - поедем туда, хотя бы как добраться ясно
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.08.2010, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
И снова я со своими транспортными заморочками третьего дня Я решил ехать не в Ля Рош Гийон, а в шато Гайон (Gaillon). И опять споткнулся об расписания. До 26 августа действует летнее, после - зимнее, это понятно. И сейчас для летнего расписания висят маршруты в обе стороны (например, Вернон-Гайон и Гайон-Вернон), а для зимнего, предварительное, - только в одну сторону.
Соответственно, если я прикидываю маршрут Вернон-Гайон-Андели-Вернон, то могу хотя бы примерно представить все, кроме первого перемещения Вернон-(Гайон или Андели).
Правильно я понимаю, что единственный выход - дождаться 26 августа, когда, по логике, должны вывесить полное расписание на зимний период?

И еще вопрос: насколько я понял, во Франции можно взять билет на направление, сойти на промежуточной станции, провести там меньше суток, а затем сесть на поезд там же и поехать дальше. Соответственно, могу ли я взять билет Гавр-Париж (рейс в 9:03 из Гавра), доехать до Вернона, сойти там, а потом в 18:52 сесть на сорокаминутный поезд до Парижа (прибытие 19:40) по тому же билету? И если да, то как это технически выглядит - билет дважды компостируется, ставятся еще какие-то отметки, сообщаешь о своем намерении кассиру заранее?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.08.2010, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGiovanni пишет:
И еще вопрос: насколько я понял, во Франции можно взять билет на направление, сойти на промежуточной станции, провести там меньше суток, а затем сесть на поезд там же и поехать дальше. Соответственно, могу ли я взять билет Гавр-Париж (рейс в 9:03 из Гавра), доехать до Вернона, сойти там, а потом в 18:52 сесть на сорокаминутный поезд до Парижа (прибытие 19:40) по тому же билету? И если да, то как это технически выглядит - билет дважды компостируется, ставятся еще какие-то отметки, сообщаешь о своем намерении кассиру заранее?
Такие билеты действительно существуют. Но насколько я знаю, пересадка возможна в Руане, и пересадка обычно несколько минут. Можно ли сделать такую длительную остановку не уверена. Билет не компостируется, вы его просто показываете.
посмотрите на сайте sncf
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.08.2010, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Marzinka, спасибо! Тогда, пожалуй не будем рисковать и дергаться, а просто купим два разных билета. Подробно выяснить вопрос на сайте sncf я не могу, потому что банально не смогу прочитать информацию. Направления, программные сообщения - еще куда ни шло, а вот в объеме - уже нет. Но этот конкретный момент, к счастью, не принципиален.
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.08.2010, 09:06     Последний раз редактировалось aeroclub; 20.08.2010 в 09:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
мы тоже летим в Париж 18.09
маршрут:
1д. Париж-Руан
2д. Руан-Этрета-Онфлер (если успеем)-Руан-Париж
3д. Париж-МСМ-Париж (автобусная экскурсия на день)
далее Париж и окрестности еще 3 полных дня

очень хотелось заночевать у МСМ, но потом все же решили не тратить на него более одного дня и планируем отправиться в МСМ из Парижа на автобусе Francetourism

думали насчет того, чтобы взять машину на прокат, но потом решили отказаться,
показалось, что это слишком сложно
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2010, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Товарищи, я вам сюда подсуну объявление. http://www.infrance.su/forum/showthr...C4%FC%E5%EF%EF

С 11 по 19 сентября в городе Dieppe на западном побережье Франции, в 196 км. от Парижа, проходит 16 фестиваль воздушных змеев.

К тому же юбилейный - 30 лет.

Честное слово, поинтереснее Руана мероприятие
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2010, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Fellici, спасибо за новость, это интересно!
Правда, для тех, кто никогда не видел Руана, думаю, и он был бы неплох А Вы рекомендуете по прилете не в Руан ехать, а в Дьепп?
Кстати, если не сложно, для не читающих по-французски - в чем суть мероприятия? Я так понял, что воздушные змеи и шоу одного конкретного мастера? Какова история?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.08.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Giovanni, в Дьепп можно попасть проездом через Руан, т.е. полдня там, полдня там. Если не обходить все музеи, в Руане целый день и делать нечего, на мой взгляд.
А фестиваль очень интересный...
Там вроде выставки-инсталляции всяких флюгеров-воздушных музыкальных инструментов, собственно змеи во всяких вариациях просто летают вокруг...
Довольно большое пространство занято, почти вся длина пляжа...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.08.2010, 11:21
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Fellici, момент в том, что мы в Руан не на целый день, а с самолета, то есть уже хорошо после обеда туда приедем. Учитывая непростой перелет и ранний вылет, может просто сил не оказаться на дополнительный переезд в Дьепп
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2010, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Giovanni,
а где планируете остановиться в Руане?
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.08.2010, 14:06
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
aeroclub, отели мы бронируем через агента, и где будем в Онфлере и Руане - пока даже не представляем. В Париже остановимся в Сюлли Сен Жермен, мне этот отель показался очень пристойным, и расположение хорошее.
А Вы можете что-то порекомендовать в Руане?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.08.2010, 21:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеGiovanni пишет:
aeroclub, отели мы бронируем через агента, и где будем в Онфлере и Руане - пока даже не представляем. В Париже остановимся в Сюлли Сен Жермен, мне этот отель показался очень пристойным, и расположение хорошее.
А Вы можете что-то порекомендовать в Руане?
порекомендовать не смогу, так как сам выбирал гостиницу наугад, по отзывам и фотографиям...искал по-ближе к вокзалу, а вариантов там не много...
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.08.2010, 21:05
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеaeroclub пишет:
порекомендовать не смогу, так как сам выбирал гостиницу наугад, по отзывам и фотографиям...искал по-ближе к вокзалу, а вариантов там не много...
А то место, где Вы останавливались, Вам понравилось?
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.08.2010, 00:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Giovanni,
я же говорю, мы только поедем туда 18 сентября) см.выше
выбрали гостиницу Sisley в Руане
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.08.2010, 09:32
Дебютант
 
Аватара для Giovanni
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 27
aeroclub, понятно, сразу не разобрался
Мы поедем ровно тогда же, надеюсь, с гостиницей повезет обоим )
Giovanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.08.2010, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
появилось расписание автобусов ГАВР-ЭТРЕТА-ГАВР на сентябрь
прочитал и озадачился(

автобусы ЭТРЕТА-ГАВР или в 12.23 или в 17.05
в ЭТРЕТА приедем только в 11.20, в ГАВРЕ надо быть уде в 1700(((

пожалуйста, помогите советом! как быть?
сколько стоит такси в воскресенье днем ЭТРЕТА-ГАВР ? где найти в ЭТРЕТА такси?
взять на прокат машину в РУАНЕ на день в воскресенье (с 0900 до 1700) реально?
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
нормандия, транспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд, перевоз мебели и/или багажа по Франции Sol5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 08.06.2015 08:56
Несколько вопросов по транспорту в Париже Dana_ Транспорт и таможенные правила 7 29.05.2010 00:59
Гид по Нормандии pikachou Биржа труда 0 09.08.2009 12:32
O Нормандии? mmark Вопросы и ответы туристов 15 18.06.2009 17:17
Подскажите по транспорту в Париже (+) mots Транспорт и таможенные правила 1 07.07.2003 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX