Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.06.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
и еще, я не поняла, почему возвращать часть?) спасибо за ответ)
Почитайте http://www.infrance.ru/education/con...locations.html и ещё - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22654

А контракт - наш арендодатель нашла в инете образец. Их тьма (bail или contrat de location)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.06.2013, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
спасибо большое!!))
а все-таки не могли бы вы еще мне на мой первый вопрос ответить)) нужно ли переводить справку с места работы для кампюса? в справочнике не написано что надо, а кто как говорит))
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.06.2013, 17:36
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Простите, а где можно попродобнее прочитать на форуме про Attestation d'hébergement?

Правильно ли я понимаю, что это такая бумажка, которая нужна для тех, кто собирается жить во Франции у друзей за бесплатно? и что тогда нужно к ней приложить?

Если это где-то уже обсуждалось, пожалуйста, перенаправьте меня.
Мерси
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.06.2013, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
aglaya_sh,
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
жить во Франции у друзей за бесплатно
По-моему, мэтры настоятельно не рекомендуют "светить" друзей, да и просто знакомых
при подаче на визу, очень много отказов по этой причине.
Attestation d'hébergement пишется в свободной форме, поищите, были выложены примеры на форуме много раз. К этому письму прилагается копия паспорта хозяина и копии квитанций за электричество за последние три месяца. Мы в прошлом году подавали такие доки на визу, нам звонили и уточняли, будем ли платить за проживание. Сказали, что ДА, платить будем.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.06.2013, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
aglaya_sh, Я сейчас посмотрела, Вы еще и на КУРСЫ собираетесь.
Не афишируйте вашу знакомую, ну кто вам мешает сказать, что нашли ее предложение на каком-нибудь франц. сайте? (если будут спрашивать), нас спрашивали. Поймите, на курсы и так визы практически не дают, а тут еще и жить у знакомой, да еще и за бесплатно....
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.06.2013, 17:50
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
aglaya_sh,

По-моему, мэтры настоятельно не рекомендуют "светить" друзей, да и просто знакомых
при подаче на визу, очень много отказов по этой причине.
Attestation d'hébergement пишется в свободной форме, поищите, были выложены примеры на форуме много раз. К этому письму прилагается копия паспорта хозяина и копии квитанций за электричество за последние три месяца. Мы в прошлом году подавали такие доки на визу, нам звонили и уточняли, будем ли платить за проживание. Сказали, что ДА, платить будем.
я знаю про возможные риски.
спасибо большое за разъяснение, поищу тут образцы.
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.06.2013, 17:51
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
aglaya_sh, Я сейчас посмотрела, Вы еще и на КУРСЫ собираетесь.
Не афишируйте вашу знакомую, ну кто вам мешает сказать, что нашли ее предложение на каком-нибудь франц. сайте? (если будут спрашивать), нас спрашивали. Поймите, на курсы и так визы практически не дают, а тут еще и жить у знакомой, да еще и за бесплатно....
спасибо еще раз.
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.06.2013, 18:56     Последний раз редактировалось demikri; 16.06.2013 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
нужно ли переводить справку с места работы для кампюса? в справочнике не написано что надо, а кто как говорит))
Мой ребенок, который, собственно едет учится во Фр не работал, только школу закончила. Поэтому про справку с работы точно не скажу))) А так, логически рассуждая, всё, что на русском (или другом языке) требует перевода. Если необходимо для КФ показать что вы работаете и для этого необходима справка, то почему бы её не перевести? Мы для КФ переводили и показывали массу того, что не требовалось, но эти бумаги помогали сформировать впечатление и подтверждали мотивацию обучения
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.06.2013, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
для консульства то понятно, что нужно переводить) мне пока для кампюса нужно) буду тогда звонить узнавать)) спасибо)
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.06.2013, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
[B]
Мы в прошлом году подавали такие доки на визу, нам звонили и уточняли, будем ли платить за проживание. Сказали, что ДА, платить будем.
и визу дали? просто написали Attestation d'hébergement, копию паспорта, а квитанции обязательно? я видела что нужен документ о том,что этот человек действительно проживает в этой квартире, а про квитанции не слышала
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.06.2013, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
и визу дали? просто написали Attestation d'hébergement, копию паспорта, а квитанции обязательно? я видела что нужен документ о том,что этот человек действительно проживает в этой квартире, а про квитанции не слышала
дак квитанции и доказывают, что человек там действительно живет
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.06.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
нужен документ о том,что этот человек действительно проживает в этой квартире, а про квитанции не слышала
Квитанции - счет за электричество - это как раз самое что ни на есть доказательство проживания. Человек, проживающий в квартире лично подписывает контракт с EDF (электрическая компания), также лично подписывается контракт за интернет-телефон, поэтому квитанции за телефон тоже подходят в качестве подтверждения проживания. Другое дело, что не у всех телефон, ну а электричество - сам бог велел, у всех есть.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.06.2013, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Квитанции - счет за электричество - это как раз самое что ни на есть доказательство проживания. Человек, проживающий в квартире лично подписывает контракт с EDF (электрическая компания), также лично подписывается контракт за интернет-телефон, поэтому квитанции за телефон тоже подходят в качестве подтверждения проживания. Другое дело, что не у всех телефон, ну а электричество - сам бог велел, у всех есть.
ааа спасибо, что разъяснили)) а если мы будем составлять контракт, то нужны ли эти доказательства? или хватит одного контракта?? и если, они сами снимают эту квартиру, можем ли мы с ними составить конракт?
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.06.2013, 07:26
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Ух, теперь все перекочевали в тему виз! С чем нас и поздравляю =)

Вопрос: зачем брать справку с работы, если я с нее увольняться буду, чтобы поехать учиться? =) Не вызовет ли это сомнений?
И еще, вот обучение два года, а на какой период визу запрашивать? Вопрос относится к тому, какую сумму денег нужно иметь на счету: на год или на два (в вуз написала, но не думаю. что они в курсе, их это не должно касаться)?
И достаточно ли будет просто справки на счету нужной суммы на учебу на личной карточке?

Спасибо заранее!
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.06.2013, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
_Orelin_, В списке доков на визу справка с работы (если вы работаете)-обязательный пункт, так что берите справку, переводите и заверяйте у нотариуса.

ВИза запрашивается на 1 год, соответственно деньги должны быть из расчета на 12 мес., некоторые считают 10 мес. и тоже визы получали с такой суммой.
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
И достаточно ли будет просто справки на счету нужной суммы на учебу на личной карточке?
Не совсем понятно... Если у вас есть банковская карта на ваше имя, идете в отделение и запрашиваете справку о состоянии счета, желательно сразу на английском (чтобы не переводить и не заверять потом)
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.06.2013, 08:02
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Aleksa93, спасибо огромнейшее за оперативность!

Я так понимаю заверять нотариально нужно, если мне справку в оригинале не дадут на языке? А если мне ее на фр сразу сделают - то нормально?
Кстати, а что, разве все нужно переводить? Что-то я не вчитывалась видимо в эти строки в списке доков на визу %)) Упс))
Про карту я имела в виду, что просто на нее кладу нужную сумму и беру справку. Все? Я знаю, что на туризм этого достаточно, но тут я теряюсь...)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.06.2013, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
_Orelin_, Если дают справку на англ. или франц., еще лучше, заверять не надо!
Про карту все верно. А про переводы и заверения почитайте требования на визу, там практически все надо переводить.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.06.2013, 10:52     Последний раз редактировалось Latttee; 17.06.2013 в 10:56..
Дебютант
 
Аватара для Latttee
 
Дата рег-ции: 03.06.2013
Откуда: Orléans
Сообщения: 29
Подскажите, "срок годности" банковской справки - не более 1 месяца? Если я предоставляю справку, которую получила 2 недели назад, это в порядке вещей? Хочу подготовить все документы - потом уезжаю в отпуск на 2 недели - а по приезду сразу подать

По поводу справок на англ и переводов... так, наблюдения)) почему-то мой банк, если дает справку на английском, прописывает сумму только в рублях, а если на русском, то прописывает сумму в долларовом или евро- эквиваленте. Причем на английском стоит она в 3.5 раз дороже....Так что мне дешевле (и нагляднее - тк будет сумма в евро) на русском языке взять, перевести и заверить =)
интересно, это везде так?
Latttee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.06.2013, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
и если, они сами снимают эту квартиру, можем ли мы с ними составить конракт?
теоретически субаренда возможна,но есть определенные требования (как то:письменное разрешение владельца квартиры, сумма субаренды не может быть выше суммы аренды), кроме того есть категории жилья, где субаренда запрещена (например HLM). а еще по идее, если все оформлено по правилам и с контрактом, арендодатель платит налоги с прибыли (поправьте знающие, если это не так), думаю и с субарендой это тоже действует. ваши квартиросдатели в курсе и готовы эти налоги платить? уточните все еще раз, я считаю, что в жилищном вопросе надо быть максимально аккуратным
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.06.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLatttee пишет:
По поводу справок на англ и переводов... так, наблюдения)) почему-то мой банк, если дает справку на английском, прописывает сумму только в рублях, а если на русском, то прописывает сумму в долларовом или евро- эквиваленте. Причем на английском стоит она в 3.5 раз дороже....Так что мне дешевле (и нагляднее - тк будет сумма в евро) на русском языке взять, перевести и заверить =)
интересно, это везде так?
Мне выдали справку сразу на английском и сумма вклада (а он долларовый по факту) прописана в долларах, т.е. в валюте вклада. Мне, лично, дешевле было оплатить сразу справку на английском, чем купить справку на укр(рус) и переводить её.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.06.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеLatttee пишет:
Подскажите, "срок годности" банковской справки - не более 1 месяца? Если я предоставляю справку, которую получила 2 недели назад, это в порядке вещей? Хочу подготовить все документы - потом уезжаю в отпуск на 2 недели - а по приезду сразу подать
Я справку делала 10, подаваться будем 25
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.06.2013, 13:50
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Aleksa93, спасибо!


Я прочла эти пункты про перевод. Почему пункты: там подряд же идут две строчки со следующим содержанием
Цитата:
- При подаче досье на оформление визы необходимо иметь два отдельных комплекта
документов : один комплект должен содержать все документы в оригинале, которые будут вам
возвращены после проверки, второй комплект должен содержать только копии требуемых документов.
- Все документы на русском языке, кроме паспорта, должны быть предоставлены с
нотариально заверенным переводом на французский язык.
Имеется в виду, что вот у меня переведенные и заверенные копии (которые тоже считаются оригиналом, если что =)), которые, я так понимаю, все тут делали еще для процедуры Кампуса. Я беру эти самые копии и делаю с них, в свою очередь, копии. И прихожу в визовый центр с тремя видами документов: оригиналом, заверенным перводом-копией и копией копии. Так? Или должно быть два нотариально заверенных перевода? Отдавать насосем свою нотариальную копию не хочется, ибо еще же вуз хочет получить эти самые нотариальные копии-оригиналы...
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.06.2013, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Я беру эти самые копии и делаю с них, в свою очередь, копии. И прихожу в визовый центр с тремя видами документов: оригиналом, заверенным перводом-копией и копией копии.
именно так! и эти копии копий отдаете им. А оригиналы и нотариальные копии оставляете себе
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.06.2013, 14:53
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Daria_microb, спасибо!!! Это радует =)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.06.2013, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Мне выдали справку сразу на английском и сумма вклада (а он долларовый по факту) прописана в долларах, т.е. в валюте вклада. Мне, лично, дешевле было оплатить сразу справку на английском, чем купить справку на укр(рус) и переводить её.
я не поняла, а почему не надо, чтоб в выписке указывали что депозитарный и ли карточный вклад? Мне в банке сказали ,что у них есть шаблон и отступать оини не будут. Если я сделаю депозит на большую сумму на 2 месяца- так нельзя?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.06.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
я не поняла, а почему не надо, чтоб в выписке указывали что депозитарный и ли карточный вклад? Мне в банке сказали ,что у них есть шаблон и отступать оини не будут. Если я сделаю депозит на большую сумму на 2 месяца- так нельзя?
Я в свое время звонила и в Московский вц и в Питере в консульстве спрашивала. Главное, сказали, сколько у вас денег на счету чтобы было понятно и четко написано. Я подавала с депозитами, срок которых заканчивался через полгода после отьезда, об этом понятно было указано в справке. Никаких вопросов и проблем это не создало
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.06.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
я не поняла, а почему не надо, чтоб в выписке указывали что депозитарный и ли карточный вклад? Мне в банке сказали ,что у них есть шаблон и отступать оини не будут. Если я сделаю депозит на большую сумму на 2 месяца- так нельзя?
Что такое депозитный счет? Т.Н. "тело вклада" вы вложили и получаете доход в виде %. На месяц, год или 5 лет - вы не можете извлечь "тело вклада" досрочно без потерь, т.е. возвращения уже полученных ранее %% и т.п. Предполагается (уже для визы) что у вас есть определенная сумма денег на учебу, т.е. вы эту сумму тратите на учебу. Депозит - это консервация средств своеобразная. Вы будете рассказывать посольству что у вас депозит на 2 месяца? тогда что вам мешает открыть и положить деньги на срочный вклад, откуда вы в любое время можете снять-положить деньги? Вот почему народ не пишет "депозит" - люди просто показывают, что у них ЕСТЬ деньги, а откуда и что они будут брать на учебу = %% от того же депозита или деньги из-под матраса - это неважно
Вообще-то, в справках о наличии счета из банка, не пишут на какой срок и под какие % и пр. вещи конфиденциального порядка. Их дело показать наличие у них расчетного счета на ваше имя и на N-ую сумму денег. Всё. Остальное - сугубо конфиденциальная информация и не подлежит разглашению, имхо
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.06.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Что такое депозитный счет? Т.Н. "тело вклада" вы вложили и получаете доход в виде %. На месяц, год или 5 лет - вы не можете извлечь "тело вклада" досрочно без потерь, т.е. возвращения уже полученных ранее %% и т.п. Предполагается (уже для визы) что у вас есть определенная сумма денег на учебу, т.е. вы эту сумму тратите на учебу. Депозит - это консервация средств своеобразная. Вы будете рассказывать посольству что у вас депозит на 2 месяца? тогда что вам мешает открыть и положить деньги на срочный вклад, откуда вы в любое время можете снять-положить деньги? Вот почему народ не пишет "депозит" - люди просто показывают, что у них ЕСТЬ деньги, а откуда и что они будут брать на учебу = %% от того же депозита или деньги из-под матраса - это неважно
Вообще-то, в справках о наличии счета из банка, не пишут на какой срок и под какие % и пр. вещи конфиденциального порядка. Их дело показать наличие у них расчетного счета на ваше имя и на Н-ую сумму денег. Всё. Остальное - сугубо конфиденциальная информация и не подлежит разглашению, имхо
мне кажется, вы зря накручиваете. Главное, чтобы были деньги и чтобы справка была не "старше" 3 месяцев. Делать ненужные телодвижения, менять банк или преркладывать деньги на другой счет не стоит..имхо мое и питерского консульства
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.06.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Делать ненужные телодвижения, менять банк или преркладывать деньги на другой счет не стоит..имхо мое и питерского консульства
Боже сохрани, какие телодвижения? особенно лишние))) Никогда. Я просто написала ранее, что если есть возможность, пусть при заказе справки в банке попросят не указывать тип счета. Вот и всё. Во всех моих банках, в моем городе, где я обслуживаюсь, служащие мне сказали, что они давным-давно не указывают тип вклада. Вот и все "телодвижения", собственно. И какие накрутки? Я заказала справки (2, в разных банках), мне на следдень их выдали на англязыке и с учетом моих просьб (а может у них уже и так по умолчанию форма такая забита в компе). Всех то делов)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.06.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Боже сохрани, какие телодвижения? особенно лишние))) Никогда. Я просто написала ранее, что если есть возможность, пусть при заказе справки в банке попросят не указывать тип счета. Вот и всё. Во всех моих банках, в моем городе, где я обслуживаюсь, служащие мне сказали, что они давным-давно не указывают тип вклада. Вот и все "телодвижения", собственно. И какие накрутки? Я заказала справки (2, в разных банках), мне на следдень их выдали на англязыке и с учетом моих просьб (а может у них уже и так по умолчанию форма такая забита в компе). Всех то делов)))
есть банки, в которых в стандартной форме уже забито название вклада и срок (райфайзен в Питере, например) и по-другому они не делают (как и в случае автора, насколько я понимаю). Поэтому если бы это было принципиально, то пришлось бы либо открывать другой вклад, либо менять банк...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX