Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.08.2018, 18:50
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
МаринаFR,
Добро пожаловать на форум!
Большое спасибо!
МаринаFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.08.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Всем форумчанам доброго времени суток и чудесных выходных.
Я Марина, родилась и детство, юность и трудовую жизнь провела в городе Южного Урала Магнитогорске.
Со школьной скамьи была неравнодушна к Франции, к её культуре, традициям. А когда пришло время поступать в институт, хотела рвануть в Москву на дизайнера одежды, это в далёком лохматом 1979 году... Моя мамочка меня отрезвила, сказав, что "на дизайнера в Москве можно поступить либо талантливым, а у тебя таланта нет, либо блатным, чего тоже нет, у тебя неплохие способности к французскому языку, продолжай изучать язык, может, когда удастся во Франции побывать". Вот с тех пор и зародилась мечта, плюс навеянная песнями Джо Дассена...
Не утомляя форумчан, скажу, что мечту осуществила. Два года и 4 месяца живу в Альзасе, но фактически только этот год, так как долгое время находилась на лечении и жизни не видела
Всем приятного времяпровождения и, повторюсь, bon Week-end.
Bonjour, МаринаFR, я тоже 3,5 года живу в Альзасе,но не в деревне, а маленьком (около 20тыс.) городе. Судя по Вашему посту, мы почти ровестники. Будем дружить
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.08.2018, 19:51
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Bonjour, МаринаFR, я тоже 3,5 года живу в Альзасе,но не в деревне, а маленьком (около 20тыс.) городе. Судя по Вашему посту, мы почти ровестники. Будем дружить
Здравствуйте, Margo_ritas,

С огромным удовольствием!!!
У меня здесь нет подруг, общаюсь только с российскими подругами по Viber... Когда случайно слышу здесь русскую речь (встречались продавцы в магазинах), ком в горле!
Margo_ritas, население 20 тысяч - это не маленький город! Может, удастся и встретиться однажды! Вы живете в Haut-Rhin ? Наша деревня ближе к границе с Германией, между Haguenau и Виссамбургом, Bas-Rhin.

Я бы очень хотела узнать о Вашей жизни здесь, как прошла адаптация, привыкли ли Вы к альзасской кухне, говорите ли Вы по альзасски...Да все интересно про Вас, ведь новое знакомство это как встреча с новой неизвестной планетой!
Очень буду рада, если найдёте время для общения.

Хорошего Вам дня.
МаринаFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.08.2018, 08:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеМаринаFR пишет:
Здравствуйте, Margo_ritas,

С огромным удовольствием!!!
У меня здесь нет подруг, общаюсь только с российскими подругами по Viber... Когда случайно слышу здесь русскую речь (встречались продавцы в магазинах), ком в горле!
Margo_ritas, население 20 тысяч - это не маленький город! Может, удастся и встретиться однажды! Вы живете в Haut-Rhin ? Наша деревня ближе к границе с Германией, между Haguenau и Виссамбургом, Bas-Rhin.

Я бы очень хотела узнать о Вашей жизни здесь, как прошла адаптация, привыкли ли Вы к альзасской кухне, говорите ли Вы по альзасски...Да все интересно про Вас, ведь новое знакомство это как встреча с новой неизвестной планетой!
Очень буду рада, если найдёте время для общения.

Хорошего Вам дня.
Спасибо! Мы живем в Селесте это на границе Haut-Rhin и Bas-Haut. Писать особо некогда потому что уезжаем в Россию на этой неделе. Потом можно встретиться. Буду очень рада новому знакомству. И вам хорошего дня! A bientôt!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.08.2018, 09:55
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо! Мы живем в Селесте это на границе Haut-Rhin и Bas-Haut. Писать особо некогда потому что уезжаем в Россию на этой неделе. Потом можно встретиться. Буду очень рада новому знакомству. И вам хорошего дня! A bientôt!
Мы были в Вашем городе, красивый!
Хорошей вам поездки в Россию!
До связи
МаринаFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для членов семьи Gladiolus Здоровье, медицина и страховки 12 03.01.2010 17:36
Сколько во Франции членов профсоюза? Zabugornov Работа во Франции 4 06.04.2006 11:15
Нигде не могу найти полный список глаголов требующих предлогов de или à Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 15.09.2005 20:36
Можно узнать о Сорбонне побольше? zaira Учеба во Франции 1 22.04.2003 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX