Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 14.12.2018, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас важно снять болевой синдром, чтобы появился аппетит, чтобы он смог есть лечебный корм от кристаллов. Желательно ведь знать их состав?
А как аппетит появится можно перевести на этот лечебный корм.
А как знать состав , если они никаких кристалов не обнаружили, в след. раз спрошу было ли на полоске и определение кристалов, Там было где то около 8 или больше характеристик, и только два очень ярко вышли , воспаление и кровь в моче.
У нас пока без особых изменений. Но и не хуже , что уже хорошо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 14.12.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Самое интересное, что обе крупные лаборатории с хорошей репутацией (дело было в Москве) не обнаружили в моче кристаллов вообще!
Ирина, вроде есть разница между тем, КАК именно берут мочу на анализ.
Помимо классического метода, есть еще и внутренний, когда очень тонкой иглой делают забор мочи прямо из мочевого пузыря. И этот метод, как я поняла, наиболее точный и позволяющий определить то, что обычный анализ мочи (сбор уже вышедшей мочи, пардон) часто не может сделать.
Я, конечно, не специалист, но вспомнила, что читала об этом когда нашей кошке делали анализы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 14.12.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Фиен, советую, если возможно, при каждых анализах просить копию себе.
Наш ветеринар это делает автоматически, но многие скорее всего нет. Думаю, просто потому, что в той же Франции не очень принято разбираться самому в мед деталях, считается, что мед специалист всем сам занимается.
По этой причине ветеринары, наверное, и не обьясняют детали диагноза, анализов и лечения. Сообщают только синтез того, как лечить / диагноз.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 14.12.2018, 13:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.12.2018 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ирина, вроде есть разница между тем, КАК именно берут мочу на анализ.
Помимо классического метода, есть еще и внутренний, когда очень тонкой иглой делают забор мочи прямо из мочевого пузыря. И этот метод, как я поняла, наиболее точный и позволяющий определить то, что обычный анализ мочи (сбор уже вышедшей мочи, пардон) часто не может сделать.
Я, конечно, не специалист, но вспомнила, что читала об этом когда нашей кошке делали анализы.
Фиеста, я имею в виду, когда берут только одним методом, и при этом две лаборатории не находят кристаллы (у которых именно какая-то автоматизированная система, с какими-то полосками и прочими прибамбахами), а потом врач садится за микроскоп и во взятой точно таким же методом моче находит "вручную" кучу кристаллов.


Я даже не поверила, она предложила мне самой посмотреть в микроскоп, и даже объясняла, какие кристаллы я вижу и как называются... запомнила, один называется "гробик" на их жаргоне... потому что по форме реально похож)

П.с. кстати, таких страдальцев, которые отчаялись уже во всяких лабораториях, там полно было. К этой женщине со всей Москвы ехали, я полдня там в очереди стояла, у нее без записи.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 14.12.2018, 13:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Да, и, конечно, нужно что-то противоспазматическое и для снятия болевого синдрома.

И копии всех анализов У СЕБЯ иметь!!

А вообще попробуйте другого ветеринара.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 14.12.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Фиен, советую, ....

По этой причине ветеринары, наверное, и не обьясняют детали диагноза, анализов и лечения. Сообщают только синтез того, как лечить / диагноз.
Кстати, в брюссельском университете вроде сильной считается школа ветеринарии. Я во Франции консультировалась с ветеринаром, учившейся в брюсселе, она единственная мне понравилась... сорок минут с ней разговаривали, причем я была без кота, просто с анализами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 14.12.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ИринаС,
Я говорила только по тому поводу, что необязательно ветеринар "плохой", если не показывает и не обьясняет детально диагностику.
Потому как во Франции многие "пациенты" этими деталями просто не интересуются, не в здешней культуре разбираться в том, что должен делать специалист, которому платят (тогда как в наших странах / менталитете и исторически так сложилось, что пациенты "роют" вместе с врачами).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 14.12.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ну не знаю, у нас автоматом дают результаты анализов, даже если не спрашиваешь.
Или описание результатов обследования, если это узи и др.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 14.12.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
IrinaS, мне кажется, что ваша версия наиболее вероятная.

А как у малыша с тошнотой? Как с кашлем после отмены преднизолона? Сколько дней без него?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 14.12.2018, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Фиен, советую, если возможно, при каждых анализах просить копию себе.
Наш ветеринар это делает автоматически, но многие скорее всего нет. Думаю, просто потому, что в той же Франции не очень принято разбираться самому в мед деталях, считается, что мед специалист всем сам занимается.
По этой причине ветеринары, наверное, и не обьясняют детали диагноза, анализов и лечения. Сообщают только синтез того, как лечить / диагноз.
Я просто не взяла, забываю, они распечатывали и мне показывали обьясняя где что повышено. Там еще и шкала около каждого результата, сразу видно в норме, ниже или выше. У него все было в норме , кроме тех что о воспалении свидетельствуют. УЗИ в моем присутсвии делал врач и все мне показывал и обьяснял. И фото тоже показал и обьяснил. Я сама не в теме , а то бы спросила про эти кристалы, теперь до следующего раза.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 14.12.2018, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, в брюссельском университете вроде сильной считается школа ветеринарии. .
Мне в крупные города с ним не доехать, да и там надо знать к кому, наобум же не пойдешь. У нас здесь многих веты учились в Голландии .
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 14.12.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, мне кажется, что ваша версия наиболее вероятная.

А как у малыша с тошнотой? Как с кашлем после отмены преднизолона? Сколько дней без него?
Удивительно , но не кашляет до сих пор. Прошлые разы при отмене через несколько дней , максимум неделя начинался кашель, 2 недели уже прошло.
Его видимо тошнит, потому что вроде ждет поесть , но когда предлагаю что то, понюхает и отворачиватся. Я решила что не буду морить голодом как они порекомендовали, буду кормить из шприца, иначе он совсем ослабнет.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 14.12.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
IrinaS, а получается что достаточно одного корма при наличии кристалов для выздоровления?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 14.12.2018, 16:16     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.12.2018 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Fien,
в общем да. Но тут еще может быть, как я выше написала, при сильном воспалении, антибиотики, спазмолитики, противоциститные человеческие средства дают. Сначала надо давать лечебный корм, в острой фазе, а потом пожизненно поддерживающий.

По-моему, с/d u еще какой-то, уже забыла, погуглите.

Странно только, что его тошнит.

Впрочем, может, и не тошнит, а просто болит, а при сильной боли кошки отказываются от еды.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 14.12.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Мне в крупные города с ним не доехать, да и там надо знать к кому, наобум же не пойдешь. У нас здесь многих веты учились в Голландии .
Вы, видимо, во Фландрии? Далеко от Брюсселя вообще?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 14.12.2018, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС,
Я говорила только по тому поводу, что необязательно ветеринар "плохой", если не показывает и не обьясняет детально диагностику.
Потому как во Франции многие "пациенты" этими деталями просто не интересуются, не в здешней культуре разбираться в том, что должен делать специалист, которому платят (тогда как в наших странах / менталитете и исторически так сложилось, что пациенты "роют" вместе с врачами).
Фиеста, я не обязательно считаю, что плохой, просто очень мало встретила на своем пути действительно эффективных ветеринаров, поэтому взяла за правило в сложных случаях всегда спрашивать мнение троих)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 14.12.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Фиен, вообще погуглите на русском что-то типа " мочекаменная болезнь кота", " проблемы с мочевым пузырем у кота" и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 14.12.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы, видимо, во Фландрии? Далеко от Брюсселя вообще?
да , мы во Фландрии, в Брюссель с ним нереально ездить, далеко.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 14.12.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Его видимо тошнит, потому что вроде ждет поесть , но когда предлагаю что то, понюхает и отворачиватся. Я решила что не буду морить голодом как они порекомендовали, буду кормить из шприца, иначе он совсем ослабнет.
То есть рвоты нет, это уже хорошо. Но возможно что "мутит", или просто отвращение к еде. У нас ведь тоже это бывает без тошноты, но с ощущением неприятности в животе.
Если реально тошнит, то уж тошнит даже одной водой, когда желудок пустой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 14.12.2018, 17:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.12.2018 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Фиен, а вет не дал таблеток от тошноты?
Я давала нашей кошке, когда ее тошнило и она не могла покушать.
Могу посмотреть дома название, если остались. Вы можете также позвонить вету и попросить выписать и выслать вам по мейлу рецепт.

Добавлю, также, что когда наша кошка болела, мы ее выхаживали долго и она долго сама не ела вообще.
Я провела месяца полтора, кормя ее с руки, начиная с крокетины-две и несколько мл еды из шприца плюс вода. И так каждый час-два...
Через полтора месяца она воспряла духом, начала сама отлично кушать и просить добавки. Но эти полтора месяца были безнадежные какие-то, уже не верилось, что что-то изменится.
Так что настойчиво кормите, причем не сама еда важна (раз у вас ок с весом), а именно <nursing> (кормление, забота и ласка), как сказал наш вет и был прав.
Кошкам нужна забота и внимание в такие моменты. Иначе они перестают бороться за жизнь и позволяют себе медленно угасать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 14.12.2018, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Спасибо Fiesta, давали первые три дня, но его все равно тошнило. А последний раз я попросила и от тошноты., а врач сказал что лучше валиум, чтобы он более расслабленый был, я один день этот валиум дала и больше не хочу, какой то он совсем заторможенный был с ним. Может в понедельник схожу в другую клинику и попрошу там от тошноты.
Выхаживать и кормить из шприца мне его не впервой. Действительно , хорошо что уже не рвет. Посмотрим еще пару дней, нужно время чтобы воспаление прошло, препарат на 2 недели назначен.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 14.12.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Сама еда, пусть в очень небольшом количестве тоже важна. Чтобы желудок продолжал работать хотя бы в минимальном режиме, на подержание его функциональности. Если нужны перерывы в еде 12 часов или даже 2-3 дня - это не критично. Но вот дальше нужно хотя бы чуть чуть кормить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 15.12.2018, 00:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Iryna13, IrinaS, да, похоже что от этого и боль и озноб. Ветеринары здесь удивляют порой, но что делать, других негде искать. Антибиотики он пропил 8 дней, жаль что одновременно не назначили против боли и воспаления. Вообще у них тут подход похож на докторов домашних, дают организму самому бороться с болезнью, лечат когда уже слежешь.
Fien, только сейчас прочитала про Вашего котика. Сил Вам и ему! Ничего по поводу лечения посоветовать, к сожалению, не могу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 15.12.2018, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
sonnisse, а как Эликсирчик поживает?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 15.12.2018, 01:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, а как Эликсирчик поживает?
На три (!) килограмма поправился за пару месяцев , шея заросла плотным слоем шерсти, но со вчерашнего вечера не даёт дотронуться до спины- сразу же рычит и начинает драться. При этом очень активный, но у него периодическая тошнота с регулярным поносом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 15.12.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
sonnisse, спасибо! Здоровья Элексиру! Вот ведь как , вроде поправяться наши питомцы и тут опять что то неожиданное. Не дают расслабиться особо нам.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 15.12.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На три (!) килограмма поправился за пару месяцев , шея заросла плотным слоем шерсти, но со вчерашнего вечера не даёт дотронуться до спины- сразу же рычит и начинает драться. При этом очень активный, но у него периодическая тошнота с регулярным поносом.
Хорошо, что все зажило. А что же со спиной? Здоровья нашему любимчику

Fien, как ваш котик сегодня?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 15.12.2018, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Fien, как ваш котик сегодня?
Пока без изменений, всю ночь знобило и часто в туалет ходил, хотя я ему все же дала вечером валиум, думала может будет лучше спать. Днем ему получше, он спит и озноба почти нет или изредка. От еды все еще отказывается. Как я поняла, воспаление очень сильное, там по шкале где то из 10 баллов было 9. И захвачена треть мочевого пузыря, думаю нужно прилично времени для исцеления. Хорошо уже что не хуже.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 17.12.2018, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, как себя чувстует ваш котик?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 19.12.2018, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Fien, как себя чувстует ваш котик?
Все хуже и хуже, все время озноб , не находит себе места, то там ляжет то тут, лапки стали слабые с трудом ходит, как ветром сносит. Сегодня отвезла его в клинику и там оставила. Дело в том что кормлю его из шприца паштетом жидким, вчера вечером дала немного, потом на час уехала на тренировку , вернулась перед сном дала еще немного и его вырвала, и последней части того что вышло было много мелких серых шариков, я салфеткой вытащила чтобы рассмотреть, когда из раздавишь, то какая то фиолетовая жидкость внутри. Я думала какие то паразиты, отвезла образец сегодня ветеринару, они сказали что это неживые организмы, и непонятно что, отправили на экспертизу на наличие яда. Дело в том что кот уже не выходит на улицу, да и садик огорожен, таких шариков я никогда не видела нигде, в доме ничего такого нет.И уменя страшная мысль, что это мой муж ему дал.В общем в шоке.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 02:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX