Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 06.04.2019, 09:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 3
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста. Не могу понять на какой тип работ можно претендовать с такой визой. В РФ я уже 5 лет работаю в логистике, но образование не профильное. Могу ли я надеяться, что найду аналогичную работу во Франции, или с такой визой только официанты, повара, горничные, хостес и т.д.? А репетитором английского? Поделитесь, пожалуйста, кто что знает
Dashulya3874 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 06.04.2019, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеАртем_Парижский пишет:
Бонжур! Большое спасибо всем, кто писал и отвечал на вопросы на этом форуме, вы мне очень помогли!
Получил визу в понедельник, а подал документы на прошлой неделе во вторник в конце дня.
Распишу весь процесс получения визы vacances-travail в 2018 году. Подавал в Москве через визовый центр на проспекте мира.
Какие документы я собрал:
1) Две анкеты (можно скачать в формате пдф после заполнения на этом сайте https://france-visas.gouv.fr/);
2) Три фотографии (сфоткаться можно в визовом центре, для этого без очереди подходим в одну из касс и покупаем жетон за 200 рублей, потом идем в кабинку, и фоткаемся, получаем три фотографии);
3) Выписка из банковского счета (лучше получать ее в последнюю очередь, так как срок действия только один месяц, а также обязательно на английском языке, по деньгам около 2000 - 3000 евро);
4) Апостилированная справка об отсутствии судимости с переводом (оформление справки заняло где-то неделю, она бесплатная, предварительно записался через госуслуги, далее также через госуслуги записываемся на проставление апостили, после чего приезжаем и оплачиваем 2500 руб., будьте внимательны, нужна справка о несудимости на территории РФ, а не вашего региона, получал в Главном информационно-аналитическом центре МВД РФ по адресу Новочеремушкинская ул., 67);
5) Медицинская справка 082/у для выезда за границу (оформлял в медицинском центре "Здоровье" по адресу Тверская 20, оформление заняло около недели, так как нужно было дождаться результатов анализов, цена 1850 руб., действует 3 месяца);
Для успешной подачи документов требуют нотариально заверенный перевод пунктов 3) и 4) на французский, но у каждого бюро переводов своя ценовая политика: где-то за перевод апостили 4000 рублей и ждать неделю, где-то за нотариальное заверение придется сверху накинуть 600 с каждого документа, у меня получилось перевести эти два документа за 2400 руб. в бюро переводов "Переводим Вам" по адресу Луанская 10, у них есть и другие филиалы по Москве;
6) Медицинская страховка на все время пребывания во Франции (в анкете указал, что планирую поехать на три месяца, с учетом этого оформлял и страховку, и бронь билетов, однако в итоге визу дали на четыре месяца, так что здесь можно сэкономить на страховке немного, оформлял ее через Либерти на 3 месяца с минимальной суммой покрытия https://www.liberty24.ru/);
7) Бронь билетов туда и обратно (через аэрофлот бронировал на два часа, затем распечатал, проблем с этим не было);
8) Бронь гостиницы на неделю в Париже (на букинге был единственный вариант в Париже, подходящий мне по датам, в котором не требовалась предоплата и привязка к карте, подтверждение брони распечатываем на английском или французском языках);
9) Загранпаспорт с копиями, а также копии паспорта РФ (если какие-то страницы забудете скопировать - не беда, в визовом центре вам помогут);
10) Письмо-обязательство проживать на территории Франции без семьи и детей (на французском сами от руки пишете, можете в электронном виде напечатать и потом подписать, пример был где-то на форуме, если забудете, в визовом центре напишут за вас, останется только подписать);
В целом обязательный список документов такой, далее можно было приложить документы по своему желанию. Что касается медицинского заключения, который представлен здесь: file:///C:/Users/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC/Downloads/ls_visa_vacances_travail_24.02.16-2%20(4).pdf
можно честно его сделать, стоить со всеми врачами и прививками будет около 10000 руб., можете распечатать и пусть главврач потом заполнит таблицу из файла и поставит печать. Уверен, что можно просто врачу заплатить и быстрее все оформить в десять раз, решайте сами, мне хватило справки 082/у.
Насчет мотивационного письма, если владеете французским на приличном уровне, то можете его приложить, чтобы не волноваться о звонке, и о решении консульства, в письме укажите цель поездки, как это связано с вашей работой или учебой, напишите, что вернетесь, о том, что связывает вас с Россией, на что будете жить во Франции, где будете жить.
Если какие-то остались вопросы, смогу помочь на форуме. Также все, кто будут во Франции с января по апрель, буду рад увидеться и обменяться новостями о продлении данной визы и не только.
Мой вк:
https://vk.com/id20080808
Мой инстаграм:
the_last_gladiator
Артем, в справке 082-у про прививки ведь ничего нет, вас не спросили по этому поводу? Вы точно делали нотариальные переводы выписки с банковского счета и справки об отс судимости, или все же справки об отс судимости и мед справки?
Dashulya3874 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 08.04.2019, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDashulya3874 пишет:
Артем, в справке 082-у про прививки ведь ничего нет, вас не спросили по этому поводу? Вы точно делали нотариальные переводы выписки с банковского счета и справки об отс судимости, или все же справки об отс судимости и мед справки?
В медсправке не должно быть информации о прививках, там в общем и целом написано, что вы здоровы, и все. Перевод выписки из банка не нужен, только справки о несудимости и медсправки.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 11.04.2019, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
В медсправке не должно быть информации о прививках, там в общем и целом написано, что вы здоровы, и все. Перевод выписки из банка не нужен, только справки о несудимости и медсправки.
Спасибо! Вы с такой и подавались? Нормально приняли?
Dashulya3874 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 11.04.2019, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDashulya3874 пишет:
Спасибо! Вы с такой и подавались? Нормально приняли?
Да, точно так
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 15.04.2019, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Всем привет! Скажите, друзья, у вас внизу на APS есть надпись, что якобы обладатель этой бумажки не имеет права работать?)))) потому что у меня такая, но я, само собой, работаю.
Пыталась сделать карт блё, иначе с получением ЗП проблемы, а в банке на меня теперь косо смотрят из-за этой надписи.

Я видела уже тут сообщения по теме, но есть «свежая кровь», кто открывал счёт по нашей визе?

Спасибо ��
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 19.04.2019, 10:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2019
Сообщения: 3
Всем добрый день! Получила визу на прошлой неделе -уже в Париже!
Хочу выразить свою благодарность участникам форума, без ваших рекомендаций не получила бы визу!

Решила написать, какие документы собирала, может кому-нибудь тоже понадобилось, хотя в предыдущих сообщениях есть очень подробные описания (спасибо большое!)

1. Анкета ( 2 копии )+ фотографии. Сделала сразу в визовом центре, 200 р стоит- 6 фото. На визу нужно 3.
2. Авиабилеты. У меня был “пакет” билетов, тк я возвращалась из Парижа, делала визу и обратно. Плюс обратный билет через 3.5 мес, оплаченный, но с отменой брони.
3. Справка об отсутствии судимости. ( была получена в конце ноября, подавала на визу в апреле. В декабре звонила в визовый, получить информацию насчет справки, сказали, что действует 30 дней, в интернете пишут 6 месяцев). В апреле подала на апостилию в Москве на автозаводской, сделали за 5 рабочих дней, 2500. Далее делала перевод в “Лингво Сервис”- 1100 с нотариальным заверением.
4. Справка 082у, делала в мед.центре. “Здоровье”, как рекомендовал молодой человек ранее, нужно было сдать анализы на Вич/ Сифилис/ что-то еще, сдала, справку получила через 5 дней- но могут сделать раньше.
Еще делала справку 086у, проходила только педиатра, флюорографию, плюс нарко/псих диспансеры. Врачи в разных клиниках, но печать просила ставить на справку 086у. Так же туда написали информацию о прививках.
Все справки перевела в “Лингво Сервис” вместе с спр. об отсутс. судимочти. Справки - 1200р. - 1. сразу с нотариальным заявлением.
Все документы обещали сделать за один рабочий день, я спросила, есть ли возможность сделать быстрее- сделали за 2.5 часа.

5. Выписка из банка- счет на 3 тыс. евро.
6. Брони отелей в Париж. Бронировала два разных -один на неделю, второй на две ( не было отелей с отменой на нужные сроки).
7. Письмо обязательство жить без детей.
8. Мотивационное письмо писала на французском, написала про образование, цели на визит во Францию, и написала про жилье- что буду искать сразу.
И указала причину, из-за которой хочу потом вернуться в Россию.
9. Страховка в "Либерти" - около 4 тыс. на 3.5 месяца.
10. Копии загран. и рус. паспортов

Вроде бы все. Мне не звонили, ничего не спрашивали, визу сделали за 3 дня.

Если есть вопросы- пишите! И если кто-то во Франции и хочет пообщаться - тоже пишите ! )
christiishaa@gmail.com
kris.tu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 25.04.2019, 05:06     Последний раз редактировалось Юдинчик; 25.04.2019 в 05:31.. Причина: Опечатка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2019
Сообщения: 4
[QUOTE=beryozka;1061742226]Я живу в 11 округе, но меня почему-то направили в 14 - в полицейский комиссариат. Вот сижу и думаю, куда же все-таки идти приду в 14, а мне там скажут «куда вы пришли, вы живёте в 11».

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Хочу продлить пребывание.. получила контракт cdd.. тоже живу в 11 округе.. куда идти и какой пакет документов надо? Если удобнее свяжитесь со мной по емейл..1784643@mail.ru.. Очень жду ответа.. виза заканчивается ... Времени в обрез.. не знаю с чего начинать
Юдинчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 25.04.2019, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
darinadar, если ещё актуально, то я бы обратилась в Direccte, чтобы получить от них информацию. Мне, например, они написали мэйл, что разрешение на работу не требуется с этой визой. Я это отправляла и в префектуру, и работодателю.
Добрый день Света! Вы можете выслать ответ direccte на емейл 1784643@mail.ru.. а о в префектуре требуют разрешение на работу.. буду очень благодарна
Юдинчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 25.04.2019, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 6
Доброго дня! Ребята ,кто подавал на визу в запросе demande de visa long sejour вы указывали какой промежуток времени? Один год или 4 месяца? Я указала 4 месяца и теперь мне заявляют,что визу продлить нельзя.надо было сразу указывать год. Но информации об этом я нигде не видела((( и теперь получается нашла работу ,а виза пропала(((
Marie2251 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 05.05.2019, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Привет всем!

Скажите, как вы убеждали банк сделать вам карточку? Мне не хотят открыть счёт, а без этого очень трудно получить ЗП.

Спасибо!)
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 08.05.2019, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 6
В banque postal делают без вопросов. Только такой карточкой нельзя расплатиться. Она только чтоб с нее деньги снимать. Ну и соответственно работодатель эти деньги вам на нее переводит
Marie2251 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 13.05.2019, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2019
Сообщения: 9
Всем привет!

Ребят, кто в Париже и работает в баре/ пабе, расскажите пожалуйста, сложно было устроиться? Какие-то советы есть?

Спасибо
LeraC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 14.05.2019, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMarie2251 пишет:
В banque postal делают без вопросов. Только такой карточкой нельзя расплатиться. Она только чтоб с нее деньги снимать. Ну и соответственно работодатель эти деньги вам на нее переводит
Мне там отказали из-за того, что нет титр де сежур...
Поэтому спрашиваю)
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 31.05.2019, 10:29
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Всем здравствуйте! Отмечусь и я. Два моих протеже брат с сестрой тоже сегодня получили такую визу на 4 месяца, все счастливы!
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 11.06.2019, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Получила визу "vacances travail" в Москве на срок с 08/02/2019 - 08/06/2019. Я нашла работу в первых числах июня. Проживаю в 5м районе Парижа.

1. Как только вы получите согласие работодателя, не замедляясь попросите его оформить вам
- 15186*03 cerfa (Formulaire d'engagement de l'employeur à recruter l'étranger ( contrat de travail simplifié)).https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R18894).
- une promesse d'embauche ( с датой начала и завершения вашего рабочего контракта).
- un Extrait KBIS de la société. Эти документы нужны для получения разрешения на работу ( autorisation provisoire de travail) в Direccte.

2. Как только вы получите эти документы, незамедлительно направляйтесь в Direccte ( я проживаю в 5м районе, 75005, поэтому отношусь к Директу г.Парижа), со следующим списком документов:
- 15186*03 cerfa + его копия,
- Kbis + его копия,
- promesse d'embauche + его копия.
- паспорт+ копия паспорта страница с фотографией и информацией, + копия визы "vacances travail",
- конверт с маркой "enveloppe timbrée, 50g, 2€", ( покупаете в Poste, на почте), вы заполняете в месте назначения Ваши координаты. ( В этом конверте они отправят вам по почте ваше Разрешение на работу).

Расписание и адрес Директа для проживающих в Париже 75000:

Service de la main d'oeuvre étrangère

Permanences 3 jours par semaine : lundi, mardi et jeudi de 9h30 à 12h00 au 19 rue Madeleine Vionnet, 93000 Aubervilliers. Открыт только в понедельник, вторник и четверг с 9h30 - 12h.

В порядке живой очереди, отдаёте Ваши документы, в течение 2х недель они по почте отправят Вам разрешение на работу.

2. В этот же день или на следующий день вы идёте в Префектуру полиции. Я живу в Париже, в 5м районе, я позвонила по этому номеру 3430 (номер справочной префектуры полиции), объяснила ситуацию и спросила в какую префектуру г.Парижа мне обратиться, если я проживаю в 5м районе, меня направили в Префектуру 17го района:
19-21, rue Truffaut, 75017 Paris. По телефону уточните режим приема иностранных граждан для получения premier titre de séjour.
Мне сказали, что прием с 9 до 12. Я пришла, нужно занять очередь на получение первого titre de séjour.
Список документов:
1. Апостилированное, переведенное на французский язык аккредитованным переводчиком во Франции свидетельство о рождении + его копия.
2. Justificatif de domicile.
3. Паспорт + копия страницы фотографии + копия визы.
4. Фотографии для документов.
5. 15186*03 cerfa + его копия.
6. Promesse d'embauche + его копия.

Когда наступила моя очередь, я поднялась у меня попросили свидетельство о рождении и justificatif de domicile, за 15 минут мне оформили Convocation pour rdv ( Приглашение на получение первого titre de séjour) на 8/07/2019.  Я должна буду прийти по указанному адресу 8 июля и получить titre de séjour.

Всё это я сделала за день до окончания моей визы, 07 июня. Рабочий контракт начинается у меня с 3 июля 2019.

Если у вас возникнут вопросы, пишите мне в Инстаграм: kabdulgazina.
kabdulgazina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 13.06.2019, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2019
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеAliceLeRenard пишет:
Добрый день!

У меня тоже была туристическая виза, которая ещё год будет действительна. Мне поставили визу VT и эта осталась, я по ней въехала даже во Францию.
Это точно не препятствие
Добрый день, у меня вопрос по вашему въезду, то есть вы въехали по туристической визе, а дальше уже были по визе D?
нужно ли где-то отмечаться? или пересекать границу еще раз для отметки по визе D?
я просто тоже получила визу vacances-travail, но мне оставили мой шенген туристический, так он даже при годовом продление будет действовать после. Виза с 10.06, а я заехала 08.06 по туристической визе. А сейчас переживаю, не будет ли это нарушением, может быть сейчас считаются дни из визы C, а не D.
PopovaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 14.06.2019, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Я была сегодня в Префектуре. Мне сказали, что продлить визу и получить APS нельзя.

Добавили, что если я нашла работу, то должна вернуться в Россию и делать новую визу...
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 17.06.2019, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2019
Сообщения: 9
Всем привет!

Ребят, может кто-то был в такой ситуации, помогите пожалуйста. Нашла работу, обещали CDD после пары недель, сейчас начала их дергать - сказали, что CDD не могут дать, потому что виза кончается меньше чем через месяц (13 июля) и пока будут рассматривать, я вроде как не могу легально работать.

Есть где-то в правилах, что можно подавать документы на продление хоть за день до конца визы и пока ждешь рандеву можно продолжать работать?

Спасибо!
LeraC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 20.06.2019, 11:54     Последний раз редактировалось kabdulgazina; 20.06.2019 в 12:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Я была сегодня в Префектуре. Мне сказали, что продлить визу и получить APS нельзя.

Добавили, что если я нашла работу, то должна вернуться в Россию и делать новую визу...
1. [url]http://circulaire.legifrance.gouv.fr/pdf/2011/11/cir_34059.pdf , annexe 9.
Bénéficiaires du visa de long séjour temporaire "vacances-travail" :
a) la durée initiale du visa est de quatre mois. La durée du séjour peut cependant
atteindre une année, dès lors que le bénéficiaire du programme exerce une activité
professionnelle (point 2 de l'article 8) ;

b) au cours de la période de validité du visa, dès qu'il peut justifier d'un contrat de
travail
, le titulaire d'un visa vacances-travail se voit remettre une APT par le SMOE (DIRECTTE)
c) le bénéficiaire du visa "vacances-travail" ne peut être accompagné de son conjoint
ou d'un enfant mineur (point 7 de l'article 2 et du point 3 de l'article 6) ;
d) le bénéficiaire du visa "vacances-travail" ne peut demander un changement de statut
à l'issue de son année de présence en France et a l'obligation de retourner dans son pays
d'origine au terme de son séjour.

Dès qu'il occupe un emploi, le titulaire du visa vacances-travail sollicite une APT au SMOE (Directte)
compétent puis une APS auprès de la préfecture de son département de résidence
.

2. https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16162

"Ce visa s'adresse aux jeunes de 18 à 30 ans. Il a une durée maximum de 12 mois et vous dispense de demander une carte de séjour. Mais vous devez demander une autorisation de travail."
kabdulgazina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 20.06.2019, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Я была сегодня в Префектуре. Мне сказали, что продлить визу и получить APS нельзя.

Добавили, что если я нашла работу, то должна вернуться в Россию и делать новую визу...
Девушки, не ждите, что Вас встретят с распростёртыми объятьями! Только бороться через букву закона. После получения положительного ответа от работодателя сначало нужно обратиться в Direccte и только затем в Префект.

Со списком документов который я указала в своём предыдущем сообщении, я пришла в Direccte, безумно неприятная Мадам, после того как я объяснила ей ситуацию (visa V-T, мне предложили работу, мне нужно разрешение на работу), она сказала мне то же самое что и вам, нужно было видеть моё лицо, "вы должны вернуться в Россию и заново что-то там просить", я подошла k ее коллеге, мужчине который был её менеджером, и я ему открыла официальный сайт "service public" (ссылки которые я выложила выше) и показала черным по белому, что моя виза позволяет мне остаться до года на территории Франции, при этом получив временный вид на жительство при условии, что я найду работу (promesse d'embauche и CERFA, доказательства моего найма). Как только он увидел данную ссылку, понял что я в курсе своих прав ( в этом мне помог свод законов (договоренность между РФ и Францией) который я выложила в сообщении выше, он сказал "о да, да. Точно вы имеете право остаться, работая здесь." Я отдала ему документы, он их принял, сказал, что в течение 15 рабочих дней, если всё в порядке, я получу разрешение на работу.

После этого на следующей день я отправилась в Префектуру. Моя виза заканчивалась 08/06, в Префектуру я пришла 07/06, за день до окончания моей визы.
kabdulgazina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 24.06.2019, 15:49     Последний раз редактировалось JillyJill; 24.06.2019 в 16:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
kabdulgazina, благодарю за ответ, но я была и в директе, и в префектуре, причём не один раз и тоже показывала документы, подтверждающие мои права.

Кстати, довольно часто сталкивалась с ситуациями, когда люди не понимали, что это за виза. Даже в самом визовом центре) Надеюсь, что благодаря первопроходцам в будущем молодые люди смогут получить и продлить визу без всяких проблем.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 27.06.2019, 08:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
kabdulgazina, благодарю за ответ, но я была и в директе, и в префектуре, причём не один раз и тоже показывала документы, подтверждающие мои права.

Кстати, довольно часто сталкивалась с ситуациями, когда люди не понимали, что это за виза. Даже в самом визовом центре) Надеюсь, что благодаря первопроходцам в будущем молодые люди смогут получить и продлить визу без всяких проблем.
Я боролась с директом и префектурой 2 месяца! Директ разрешение на работу так и не дал, зато префектура Марселя в итоге дала APS с пометкой, что я могу работать) Но я потратила столько нервов, ходила раза 4 наверное, и уже честно собиралась уезжать. А работать вы не можете, пока нет разрешения на работу. Я работала эти два месяца как стажер, потому что у меня второе высшее в России, и я могла подписать трехсторонний договор о стажировке.

Удачи вам!
Если нужны советы, пишите, я на этих продления собаку съела)
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 27.06.2019, 08:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеkabdulgazina пишет:
Получила визу "vacances travail" в Москве на срок с 08/02/2019 - 08/06/2019. Я нашла работу в первых числах июня. Проживаю в 5м районе Парижа.

1. Как только вы получите согласие работодателя, не замедляясь попросите его оформить вам
- 15186*03 cerfa (Formulaire d'engagement de l'employeur à recruter l'étranger ( contrat de travail simplifié)).https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R18894).
- une promesse d'embauche ( с датой начала и завершения вашего рабочего контракта).
- un Extrait KBIS de la société. Эти документы нужны для получения разрешения на работу ( autorisation provisoire de travail) в Direccte.

2. Как только вы получите эти документы, незамедлительно направляйтесь в Direccte ( я проживаю в 5м районе, 75005, поэтому отношусь к Директу г.Парижа), со следующим списком документов:
- 15186*03 cerfa + его копия,
- Kbis + его копия,
- promesse d'embauche + его копия.
- паспорт+ копия паспорта страница с фотографией и информацией, + копия визы "vacances travail",
- конверт с маркой "enveloppe timbrée, 50g, 2€", ( покупаете в Poste, на почте), вы заполняете в месте назначения Ваши координаты. ( В этом конверте они отправят вам по почте ваше Разрешение на работу).

Расписание и адрес Директа для проживающих в Париже 75000:

Service de la main d'oeuvre étrangère

Permanences 3 jours par semaine : lundi, mardi et jeudi de 9h30 à 12h00 au 19 rue Madeleine Vionnet, 93000 Aubervilliers. Открыт только в понедельник, вторник и четверг с 9h30 - 12h.

В порядке живой очереди, отдаёте Ваши документы, в течение 2х недель они по почте отправят Вам разрешение на работу.

2. В этот же день или на следующий день вы идёте в Префектуру полиции. Я живу в Париже, в 5м районе, я позвонила по этому номеру 3430 (номер справочной префектуры полиции), объяснила ситуацию и спросила в какую префектуру г.Парижа мне обратиться, если я проживаю в 5м районе, меня направили в Префектуру 17го района:
19-21, rue Truffaut, 75017 Paris. По телефону уточните режим приема иностранных граждан для получения premier titre de séjour.
Мне сказали, что прием с 9 до 12. Я пришла, нужно занять очередь на получение первого titre de séjour.
Список документов:
1. Апостилированное, переведенное на французский язык аккредитованным переводчиком во Франции свидетельство о рождении + его копия.
2. Justificatif de domicile.
3. Паспорт + копия страницы фотографии + копия визы.
4. Фотографии для документов.
5. 15186*03 cerfa + его копия.
6. Promesse d'embauche + его копия.

Когда наступила моя очередь, я поднялась у меня попросили свидетельство о рождении и justificatif de domicile, за 15 минут мне оформили Convocation pour rdv ( Приглашение на получение первого titre de séjour) на 8/07/2019.  Я должна буду прийти по указанному адресу 8 июля и получить titre de séjour.

Всё это я сделала за день до окончания моей визы, 07 июня. Рабочий контракт начинается у меня с 3 июля 2019.

Если у вас возникнут вопросы, пишите мне в Инстаграм: kabdulgazina.

Вы не можете получить титр, вы можете получить только APS autorisation provisoire de sejour, причем первый и последний, так как по нашей визе мы не можем менять статус)
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 27.06.2019, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Дорогие ваканс травайщики, кто с APS на руках делал aller retour в Россию? что спрашивали на границе?проблемы были?
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 27.06.2019, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAliceLeRenard пишет:
Всем привет! Скажите, друзья, у вас внизу на APS есть надпись, что якобы обладатель этой бумажки не имеет права работать?)))) потому что у меня такая, но я, само собой, работаю.
Пыталась сделать карт блё, иначе с получением ЗП проблемы, а в банке на меня теперь косо смотрят из-за этой надписи.

Я видела уже тут сообщения по теме, но есть «свежая кровь», кто открывал счёт по нашей визе?

Спасибо ��
странно, что у вас такая пометка, потому что у меня ровным счетом противоположное написано!
Как разрешили вопрос?
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 01.07.2019, 10:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2018
Сообщения: 3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за сколько месяцев максимум до предполагаемого въезда во Францию можно подавать на визу, или нет такого ограничения? Въезд планируется в ноябре, а подать хотелось в июле.
Hannah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 04.07.2019, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Монпелье
Сообщения: 3
Всем привет из Санкт-Петербурга! Если у кого-нибудь из вас осталась копия медицинской справки, пришлите мне, пожалуйста, очень переживаю именно из-за этой формы. А также, если можете посоветовать учреждения, связанные с получением визы в СПб (страховые, клиники и т.д.), буду очень признательна!


valeriaerashova@yandex.ru
Esh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 09.07.2019, 17:47
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Здравствуйте , подскажите , где вы оформляли счёт в банке для перечисления зарплаты? Отказывают везде, если не житель ЕЭЗ, даже банки он Лайн. Один банк Société générale открывает такие счета, но требует визу не менее 6 месяцев. У детей, которых я принимаю , четыре. И они уже работают. Кто подскажет, где открыть счёт ? Спасибо заранее.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 09.07.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Здравствуйте , подскажите , где вы оформляли счёт в банке для перечисления зарплаты? Отказывают везде, если не житель ЕЭЗ, даже банки он Лайн. Один банк Социéтé гéнéрале открывает такие счета, но требует визу не менее 6 месяцев. У детей, которых я принимаю , четыре. И они уже работают. Кто подскажет, где открыть счёт ? Спасибо заранее.
Я своим приезжающим родственникам открывала по обычной туристической визе в банке на почте и в Société générale без проблем.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX