Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Рецепты и меню для праздника «на выезде»

Добрый вечер.
Готовлюсь к проведению небольшого торжества. Примерно на 20 человек. Основная сложность заключается в том, что праздник будет проходить на открытом воздухе не дома, сначала официальная часть в церкви, а затем уже обед. С горячим блюдом определились. Остаются закуски.
Во-первых, их должно быть достаточно, все же 20 человек...
Во-вторых, они не должны быть скоропортящимися. Такие которые можно приготовить накануне и хранить в холодильнике до обеда следующего дня.
В-третьих, это середина лета и жара, то есть должно быть в меню что-то свежее и жароустойчивое (холодец не подойдёт)
В четвёртых, они должны быть достаточно простыми, чтобы из холодильника сразу на стол ( то есть резать бутерброды, канапе и все в этом роде времени не будет)
Ну и красиво желательно чтоб было.

Пока мне на ум приходят рулеты из лаваша с разными начинками и закусочные торты.

Набросайте советы по меню и простые вкусные рецепты
Всем заранее спасибо)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2019, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
brochette de tomate cerise et mozzarella
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2019, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
brochette de tomate cerise et mozzarella
Думаете, если их с вечера нанизать, помидорки не стекут?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2019, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.294
Belochka, дыня/ветчина - тоже на шпажки можно.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2019, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Belochka, эту тему смотрели?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2019, 06:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Думаете, если их с вечера нанизать, помидорки не стекут?
наверное накануне помидоры прокaлывать не стоит...

Но и с лавашем осторожней тогда, я как то делала накануне, он весь пропитался, и стал мокрым

Получилось хуже, чем свежезавернутое
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Белочка,
вот рецепт закуски, которую можно приготовить накануне вечером :
- лист слоенного теста (pate feuilletée)
- несколько сырков (vache qui rit)
- копченная ветчина (lardon fumé)
- 1 яйцо

разрезать лист слоенного теста на равные доли (я беру круглой формы и режу на 12 частей). Кажую часть смазать плавленным сырком и сверху положить пару кусочков ветчины и скрутить в форме крусана. Сверху смазать взбитым желтком и в печь на 200C° 15 минут.
Все
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Belochka, эту тему смотрели?
Полезно. Нашла несколько идей, спасибо
У нас все же не совсем пикник, поэтому отдельную тему создала).
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.06.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Белочка,
вот рецепт закуски, которую можно приготовить накануне вечером :
- лист слоенного теста (pate feuilletée)
- несколько сырков (vache qui rit)
- копченная ветчина (lardon fumé)
- 1 яйцо

разрезать лист слоенного теста на равные доли (я беру круглой формы и режу на 12 частей). Кажую часть смазать плавленным сырком и сверху положить пару кусочков ветчины и скрутить в форме крусана. Сверху смазать взбитым желтком и в печь на 200C° 15 минут.
Все
Супер, а остывшие они тоже вкусные?
Попробую!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Супер, а остывшие они тоже вкусные?
Попробую!
Да, поетому их и можно делать вечером, если в день "Ч" времени нет
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2019, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 378
креветки с соусом. рулетики из ветчины внутри сыр типа Филадельфия и сухофрукты.
рийет из копченного лосося с крутонами -пусть сами гости намазывают. сальса из манго. лосось с крем фрэш на черном хлебе.
с помидорами и моцареллой - не беда если немного потекут, главное обеспечить товарный вид базилику, кстати можно делать на зубочистке.
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.06.2019, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Белочка,
вот рецепт закуски, которую можно приготовить накануне вечером :
- лист слоенного теста (pate feuilletée)
- несколько сырков (vache qui rit)
- копченная ветчина (lardon fumé)
- 1 яйцо
У меня есть похожий рецепт. Я делаю начинку из шпината и творога. Очень вкусно и могут сохраниться до следующего дня.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.06.2019, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Южный Ветер, можно подробнее про сальсу из манго?!!!
Очень интересно
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Belochka, сделайте
-разные верины с салатами (салаты делаете заранее,а на месте только наполните ими верины); или наполняете салатами не верины, а покупаете консервированные артишоки и они отлично подойдут;
-наш региональный "писаладьер", фланы порционные из кабачков в камамбером/рокфором/ветчиной;
-самсу с рикоттой и шпинатом или другой начинкой ( разрезаете пополам круглый лиск теста "брик" и делаете треугольный "пирожок" с начинкой, смазываете яйцом и сверху посыпаете зернами кунжута; ставите в духовку минут на 20);
-разные "тапенады". Покупаете в магазине маленькие корзиночки из соленого теста и быстро сервируете на месте;
-маринованые грибочки (консервированные целые шампиньоны и маринад:соль, перец, зерна кориандра, чеснок, травки,лимонный сок, оливковое масло);
-чернослив,фаршированный горгонзолой с маскарпоне. Готовите заранее и храните в холодильнике;
-сейчас сезон на цветы кабачков. Сделайте их в кляре;
-малосольные огурчики;
-кабачковые или карофельные маленькие блинчики ( на один укус),а на них-ложечку форшмака или рийет из тунца в томате с добалением капельки сметаны;
-всевозможные киши, соленые кексы
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.06.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Annyshka,
Alena77,
Южный Ветер, Все рецепты в тему, главное очень освежают кругозор. А то я привыкла готовить одни и те же закуски и каждый праздничный стол все больше и больше похож друг на друга!!!
Круасаны с начинками - однозначно да!)) попробую обязательно
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.06.2019, 22:59     Последний раз редактировалось Belochka; 18.06.2019 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Iryna13, гениально!!!
Тапенады не буду, а можно про чернослив фаршированный горганзолой? Аж слюнки потекли!!!
Про цветы кабачков даже спрашивать не буду))) это не для моих крайне базовых способностей
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.06.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Iryna13, гениально!!!
Тапенады не буду, а можно про чернослив фаршированный горганзолой? Аж слюнки потекли!!!
Про цветы кабачков даже спрашивать не буду))) это не для моих крайне базовых способностей
все, что написала, как раз на базовые способности и рассчитано.
Покупаете крупный чернослив без косточек. Разрезаете фрукт вдоль с одной стороны и фаршируете горнонзолой, смешанной с маскарпоне. Сверху можете положить дольку ядра грецкого ореха. Или покупаете любой мягкий сыр с орехами и им фаршируете. Важно сочетание вкусов:сладкое-соленое.
С цветами кабачков еще проще. Готовите кляр: газированная вода или пиво, добавляете яйцо, муку и все хорошо размешиваете, солите. Консистенция: немного более жидкое тесто, чем на блины. В кастрюльку наливаете растительное масло и очень хорошо его нагреваете (почти до кипения, как для картошки -фри.Обмакиваете цветок в кляре и аккуратно опускаете в кипящее масло. Обжариваете с двух сторон до легкого золотистого цвета. Вынимаете и выкладываете на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла. )
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2019, 06:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 378
с сальсой все просто
2 манго +1 красный перец+ половинка красного лука+ кинза + перец халапено + сок лайма + соль

можно добавить огурец, кукурузу, апельсиновый сок, оливковое масло
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2019, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
еще очень простое блюдо , даже для таких криворуких, как я
соленый кекс, начинки разные
приготовить накануне, порезать на месте. Как раз хорошо , когда много народу, работы мало

https://www.marmiton.org/recettes/re...es_223949.aspx
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2019, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
с сальсой все просто
2 манго +1 красный перец+ половинка красного лука+ кинза + перец халапено + сок лайма + соль

можно добавить огурец, кукурузу, апельсиновый сок, оливковое масло
И что с этим всем делать? Резать? Измельчать блендером?
А потом печь так подавать? И это чтоб туда всякие чипсы макать? Или на хлеб мазать?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2019, 11:07     Последний раз редактировалось Annyshka; 19.06.2019 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
-наш региональный "писаладьер", фланы порционные из кабачков в камамбером/рокфором/ветчиной;
-самсу с рикоттой и шпинатом или другой начинкой ( разрезаете пополам круглый лиск теста "брик" и делаете треугольный "пирожок" с начинкой, смазываете яйцом и сверху посыпаете зернами кунжута; ставите в духовку минут на 20);
Вы супер кулинарка

Можно или у вас попросить рецепт флана из кабачков, плиз?
И про самсу, какое лучше тесто брать ? И какие пропорции творога - шпината?

Фаршированный чернослив можно с вечера приготовить ? и еще "горнонзола" - какой сыр покупать во фр.магазине ?

Спасибо заранее
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.06.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.450
Я уже в соседней схожей теме написала, но тут тоже подойдет:
Попробуйте сделать мини пирожки используя нашу пельменницу. Берете готовое тесто, на ваш вкус, начиняете как пельмени начинкой по вкусу, накрываете вторым слоем и прокаываете скалкой. Пирожки на один bouchée.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.760
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
и еще "горнонзола" - какой сыр покупать во фр.магазине ?
как и написано, Gorgonzola
Я его видела уже с маскарпоне

Если вы не знаете, что это за сыр, советую сначала купить его попробовать, так как он весьма "крепкий"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Фаршированный чернослив можно с вечера приготовить ? и еще "горнонзола" - какой сыр покупать во фр.магазине ?
merci beaucoup
даже лучше чернослив приготовить накануне и подержать его в холодильнике .
сыр "горгонзола" (итальянский голубой сыр. Часто бывает уже с прослойкой маскарпоне.) В принципе можно заменить любым сыром с голубой плесенью,который смешивают с маскарпоне или любым жирным мягким сыром.
Для самсы я беру тесто "брик". Получаются хрустящие и тесто тоненькое, я не люблю, когда в самсе много теста. Пропорций начинки не дам-все делаю "на глаз", примерно пополам: граммов 150 рикоты и столько же по объему столько же порезанного шпината. Хватает на 16 штук самсы (в упаковке 8 листов теста, 1 лист=2 самсы).
Рецепт флана из кабачков (можно заменить морковью или смешать пополам) когда-то давала наша форумчанка ЖЕНЯ.
https://www.liveinternet.ru/users/cu...rubric/820915/
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.06.2019, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 378
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И что с этим всем делать? Резать? Измельчать блендером?
А потом печь так подавать? И это чтоб туда всякие чипсы макать? Или на хлеб мазать?
Белочка, резать кубиками, лук помельче. Подаю просто в салатнице, потом по тарелкам, можно и в индивидуальные порционные стаканчики использовать.

Я еще делаю похожий салат со спелой папайей полученный от индийских товарищей (1 спелая папайя кубиками , 1 красный перец, четверть чашки мята, пол чашки кинзы порезанной, небольшой огурец кубиками, 1 красный перец кубикам мелкими, 2 зубчика чеснока натереть, лимонный сок, чили перец, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка мелко порубленного имбиря.)

Этот салат хорош еще и тем, что помогает переварить другую еду.
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2019, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 378
есть еще одно блюдо которое можно приготовить хоть за два дня, но оно ближе к основному - рыба под маринадом.
треску или окунь обжарить и разложить в сотейнике. покрыть маринадом сверху(маринада много не бывает ).
Маринад- обжарить морковь минут 5, добавить лук и пассировать до готовности, в конце добавить кетчап,соль и перец.

можно подавать холодным.
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ирына13, спасибо большое (у вас такие вкусные рецепты )
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
как и написано, Горгонзола
Я его видела уже с маскарпоне

Если вы не знаете, что это за сыр, советую сначала купить его попробовать, так как он весьма "крепкий"
Мне для апперо на работе нужно, я вот тоже в поиске вкусных и простых в приготовлении рецептов, которые не займут много времени вечером после работы. Коллеги-французы, к голубому сыру привычные (но распрошу все же)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.332
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Белочка, резать кубиками, лук помельче. Подаю просто в салатнице, потом по тарелкам, можно и в индивидуальные порционные стаканчики использовать.

Я еще делаю похожий салат со спелой папайей полученный от индийских товарищей (1 спелая папайя кубиками , 1 красный перец, четверть чашки мята, пол чашки кинзы порезанной, небольшой огурец кубиками, 1 красный перец кубикам мелкими, 2 зубчика чеснока натереть, лимонный сок, чили перец, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка мелко порубленного имбиря.)

Этот салат хорош еще и тем, что помогает переварить другую еду.
Да, звучит вкусно, но боюсь, что на 20 человек мне надо будет целое ведро манго...
Хотя очень изыскано все это звучит, может и рискну, тем более я очень люблю манго
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.06.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Belochka, сделайте
-разные верины с салатами (салаты делаете заранее,а на месте только наполните ими верины); или наполняете салатами не верины, а покупаете консервированные артишоки и они отлично подойдут;
-наш региональный "писаладьер", фланы порционные из кабачков в камамбером/рокфором/ветчиной;
-самсу с рикоттой и шпинатом или другой начинкой ( разрезаете пополам круглый лиск теста "брик" и делаете треугольный "пирожок" с начинкой, смазываете яйцом и сверху посыпаете зернами кунжута; ставите в духовку минут на 20);
-разные "тапенады". Покупаете в магазине маленькие корзиночки из соленого теста и быстро сервируете на месте;
-маринованые грибочки (консервированные целые шампиньоны и маринад:соль, перец, зерна кориандра, чеснок, травки,лимонный сок, оливковое масло);
-чернослив,фаршированный горгонзолой с маскарпоне. Готовите заранее и храните в холодильнике;
-сейчас сезон на цветы кабачков. Сделайте их в кляре;
-малосольные огурчики;
-кабачковые или карофельные маленькие блинчики ( на один укус),а на них-ложечку форшмака или рийет из тунца в томате с добалением капельки сметаны;
-всевозможные киши, соленые кексы
Iryna13, вкусно пишете . Дайте, пожалуйста рецепт малосольных огурцов и фланов.
Маринованные грибочки - свежие шампиньоны не подойдут? И какие пропорции? Лимонный сок и оливковое масло пополам? Сколько по времени мариновать?
Спасибо заранее.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детское меню + рецепты Lanchik Секреты хорошей кухни 152 09.06.2017 20:47
Не видно печати в паспорте о выезде geliebte27 Административные и юридические вопросы 6 23.09.2016 20:14
Штамп о выезде из Франции Frad Туристическая виза 54 13.01.2009 23:59
Нет штампа о выезде на туристической визе Lutetia Туристическая виза 8 25.09.2007 10:54
Оформление паспорта при выезде на ПМЖ Keksus Административные и юридические вопросы 2 02.06.2003 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX