Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 16.06.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Умер Франко Дзеффирелли итальянский режиссер и сценарист ((
Это был гений!
Stroka вне форумов  
  #1262
Старое 17.06.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Гений, человек- эпоха, когда кино было искусством, а его кино - квинтэссенция исскуства. Отелло, Богема, Сельская честь, Паяцы, Травиата.... Эти фильмы приобщили к опере не одно поколение тех, кто не знал, что это такое..
Ptu вне форумов  
  #1263
Старое 23.06.2019, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Советский и российский актёр театра и кино Андрей Харитонов, известный по фильму «Овод», умер на 60-м году жизни. Об этом сообщил режиссёр-документалист Виталий Манский.
«Не стало Андрея Харитонова. Это фото я сделал ровно 40 лет назад, во время съёмок «Овода» во Львове, когда мы с Андреем только познакомились. После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука... Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский на своей странице в Facebook.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1264
Старое 25.06.2019, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Norge
Сообщения: 186
Еще одна потеря. 25 июня умерла прекрасная актриса Алла Покровская, интеллигентная, талантливая, ироничная.Более других ее ролей мне запомнилась Инга из фильма"Дневной поезд".
karivedum вне форумов  
  #1265
Старое 04.08.2019, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Умер певец Вилли Токарев на 84 году жизни.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1266
Старое 04.08.2019, 16:57     Последний раз редактировалось chelny; 04.08.2019 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.293
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Умер певец Вилли Токарев на 84 году жизни.
Очень люблю его песни. Особенно "Журавли"...Очень жаль...Земля пухом.

https://www.youtube.com/watch?v=54a0Xi9HQ8I

Пару лет назад летела с ним в Москву. Простой,обаятельный,дисков надарил всем)))
chelny вне форумов  
  #1267
Старое 04.08.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.754
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Советский и российский актёр театра и кино Андрей Харитонов,
смотрела фильм "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" много раз , причём подряд , очень нравился актёр
alfi сейчас на форумах  
  #1268
Старое 05.08.2019, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Умер певец Вилли Токарев на 84 году жизни.
Эпоха....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1269
Старое 06.08.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Фэшн-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной фирмы Mercury Алла Вербер умерла в Италии на 62-м году жизни.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
  #1270
Старое 06.08.2019, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рутгер Хайер умер 19 июля
Silky вне форумов  
  #1271
Старое 06.08.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Фэшн-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной фирмы Mercury Алла Вербер умерла в Италии на 62-м году жизни.
По информации журналистов, Аллу Константиновну доставили в больницу в городе Форте-леи-Марми еще вчера. У нее зафиксировали анафилактический шок, который привел к отказу внутренних органов и инфаркту. Врачи до последнего боролись за жизнь бизнесвумен, но сегодня она скончалась.

Напомним, что около десяти лет назад у Аллы Константиновны обнаружили злокачественную опухоль. Фэшн-директор ЦУМа не скрывала, что длительная борьба с болезнью оказалась очень тяжелой, но Вербер не сдавалась ради близких.
«Сначала был стресс, страх. Потом ты начинаешь звонить друзьям и знакомым, спрашивать, в какую клинику лучше обратиться. Я очень много времени упустила, потому что несерьезно ко всему отнеслась. А ведь у меня папа умер в 57 лет от рака крови. Сознание было затуманено», — признавалась бизнесвумен в эфире программы «Пусть говорят».

Вербер боролась с тяжелым диагнозом около пяти лет, и в результате у нее наступила ремиссия. Несмотря на проблемы со здоровьем, фэшн-директор продолжала много работать. Алла Константиновна проводила большую часть года в командировках, и это могло негативно сказаться на ее самочувствии.

__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1272
Старое 06.08.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 17.965
Композитор Сергей Березин умер вчера. 82 года
«Серегей Березин основал и руководил вокально-инструментальным ансамблем "Пламя". Также он автор песен "Снег кружится", "На дальней станции сойду", "Идет солдат по городу" и других.»(с)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1273
Старое 06.08.2019, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Фэшн-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной фирмы Mercury Алла Вербер умерла в Италии на 62-м году жизни.
Какой ужас....
Alena77 вне форумов  
  #1274
Старое 06.08.2019, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Алла Константиновна проводила большую часть года в командировках, и это могло негативно сказаться на ее самочувствии.
Хорошо выглядела для своего возраста. Печально..

Сегодня сообщили, что fashion-директор ЦУМа Алла Вербер скоропостижно скончалась в Италии, где проводила отпуск. Ей был всего 61 год. Новость стала настоящим шоком для всех любителей моды и профессионалов в fashion-индустрии. Всего лишь два дня назад Алла каталась на велосипеде и поражала цветущим внешним видом. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт.

Алла на протяжении нескольких лет сотрудничала с журналом «7Дней», где вела популярную рубрику «Мода». Алла Вербер была самым влиятельным лицом в отечественной модной индустрии, она активно участвовала в формировании коллекций мировых брендов для России, поддерживала разработки начинающих отечественных модельеров и дизайнеров (Kira Plastinina, Inna Honour, Tegin и др.).

Вербер вела активную светскую жизнь, появляясь на всех событиях связанных с миром моды, модельного бизнеса, на презентациях ведущих модных журналов. Эксперта ценили и уважали не только за профессионализм, но и за прекрасный характер.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1275
Старое 08.08.2019, 11:11     Последний раз редактировалось merana; 08.08.2019 в 11:40..
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Посмотреть сообщениеПочти парижанка пишет:
Фэшн-директор ЦУМа и вице-президент ювелирной фирмы Mercury Алла Вербер умерла в Италии на 62-м году жизни.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Какой ужас....
http://www.stoletie.ru/vzglyad/kakij..._geroi_239.htm
merana вне форумов  
  #1276
Старое 08.08.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
merana, Это здесь к чему ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1277
Старое 08.08.2019, 11:35
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Это я так печалюсь о смерти выдающейся личности...
merana вне форумов  
  #1278
Старое 08.08.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это я так печалюсь о смерти выдающейся личности...
Так сбитый Боинг здесь причём ???
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1279
Старое 08.08.2019, 11:39
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Прошу прощения, не ту ссылку скопировал. Исправляю:
http://www.stoletie.ru/vzglyad/kakij..._geroi_239.htm
merana вне форумов  
  #1280
Старое 08.08.2019, 11:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Прошу прощения, не ту ссылку скопировал. Исправляю:
http://www.stoletie.ru/vzglyad/kakij..._geroi_239.htm
То есть, ваш пост и ссылка была дана к тому, что сожалеть о смерти нужно меньше, чем об Академике и о Космонавте?
Я считаю Вербер одним из представителей мира моды в России. Это равносильно тому, как скорбить по Лагерфельд во Франции. И что плохого в том, что российская фэшн индустрия выходит на мировые позиции? Она являлась представителем этой индустрии. Поэтому, для меня потеря для России такая же, как мы теряем космонавта или академика. Каждый работает в своей области. Она работала в мире моды. Вы не следите за миром моды, поэтому не нужно здесь приводить ссылки о достоинстве потерь. Я слежу и хорошо разбираюсь, кем и для чего она являлась.
Alena77 вне форумов  
  #1281
Старое 08.08.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.882
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я считаю Вербер одним из представителей мира моды в России. Это равносильно тому, как скорбить по Лагерфельд во Франции.
Alena77, как можно сравнивать великого Карла, творца, эстета, создателя прекрасного с Вербер, которая была по сути просто торгашкой (пардон за слово, иного не нахожу) тяжелого люкса в Росии? Не надо преувеличивать ее заслуги..По теме, Аллу Вербер по-человечески жаль, была еще в расцвете сил, жила красиво.
Флора Ф. вне форумов  
  #1282
Старое 08.08.2019, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Alena77, как можно сравнивать великого Карла, творца, эстета, создателя прекрасного с Вербер, которая была по сути просто торгашкой (пардон за слово, иного не нахожу) тяжелого люкса в Росии? Не надо преувеличивать ее заслуги..По теме, Аллу Вербер по-человечески жаль, была еще в расцвете сил, жила красиво.
Она была не только, как Вы выразились торгашкой. Она была и фэшн-критиком и представителем фэшн индустрии в России.
Да, не мирового уровня, как Карл. Но, она развивала эту индустрию в России. Где с этим делом вообще раньше все было глухо!
В России сейчас только только это все набирает обороты. В отличии от других стран мира моды.
Раньше в России, кроме Зайцева и Юдашкина никто и не знал. Она устраивала показы молодых дизайнеров. Спонсировала их показы. У нее много заслуг, не только "торгашество"
Alena77 вне форумов  
  #1283
Старое 08.08.2019, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В настоящее время Алла Вербер — самое влиятельное лицо в отечественной модной индустрии, она активно участвует в формировании коллекций мировых брендов для России, поддерживает разработки начинающих отечественных модельеров и дизайнеров (Kira Plastinina, Inna Honour, Tegin и др.).
Событиями столичной жизни являются и традиционные модные показы на базе ЦУМа (Fashion's Night Out). Алла Вербер ведет активную светскую жизнь, появляясь на всех событиях связанных с миром моды, модельного бизнеса, на презентациях ведущих модных журналов.
http://7days.ru/stars/bio/alla-verber/#ixzz5w0JbaLcv

P.S. Именно потому, что она "торгашка" имеет государственные и не только награды.
Alena77 вне форумов  
  #1284
Старое 08.08.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Флора Ф., а что Вы о ней знаете, чтобы так грубо об умершем человеке отзываться?
Меня вот ее смерть поразила, искренне жаль эту женщину! Это была настоящая глыба в своей индустрии (кто-то в одной из статей сравнил ее с Аллой Пугачевой на эстраде, по-моему, очень точно), настоящий профессионал, которого уважали все. Очень редко встретишь столько добрых слов и уважения от огромного количества людей после новости...
Она совсем не была торгашкой, ее профессия с точностью наоборот - закупщик, т.е. она подбирала коллекции и привозила в Россию, но не занималась напрямую сбытом и формированием цен (хотя влияла на то, чтобы они не сильно отличались от европейских). Кроме того именно ей доверили модернизировать здания ЦУМа в Москве и ДЛТ в Питере, именно благодаря ей сохранили историческую легендарную пышечную на Большой Конюшенной.
Она в принципе делала этот мир красивей и эстетичней, создавала мост между Россией и Западом в своей области, а какую яркую жизнь прожила, вдохновляя многих своим примером, очень жаль!
Stroka вне форумов  
  #1285
Старое 08.08.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.882
Stroka, позвольте мне иметь точку зрения, отличную от Вашей. Не буду тут её развивать, не место здесь. Я сказала, что мне жаль, всегда жаль, когда человек безвременно уходит из жизни.
Но не надо сравнивать несравнимое, я про Аленин пост 1280.
Флора Ф. вне форумов  
  #1286
Старое 08.08.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Флора Ф., точку зрения-то можно иметь любую, вопрос в том, что, как и когда уместно высказывать публично. Я в таких случаях всегда представляю, что у человека есть как минимум родные, каково им подобные характеристики от незнакомых людей узнавать.
А ссылка Мераны - вообще галимый большевизм, написанный отголосками бывших ОБХССников, когда в Союзе никогда ничем нельзя было выделяться, только шагать серой массой строем.
Stroka вне форумов  
  #1287
Старое 08.08.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.287
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Флора Ф., точку зрения-то можно иметь любую, вопрос в том, что, как и когда уместно высказывать публично. Я в таких случаях всегда представляю, что у человека есть как минимум родные, каково им подобные характеристики от незнакомых людей узнавать.
А ссылка Мераны - вообще галимый большевизм, написанный отголосками бывших ОБХССников, когда в Союзе никогда ничем нельзя было выделяться, только шагать серой массой строем.
Ссылка мераны о том что в Союзе так могли жить только воры.
Marine Saf вне форумов  
  #1288
Старое 08.08.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Marine Saf, я это прекрасно поняла. И фарцовщики были воры, и те, кто валюту менял и хранил, и ещё много кто, кто имел предпринимательскую жилку и не был «как все». Во всем развитом капиталистическом мире предпринимателей уважали и уважают, а у нас расстреливали (когда за кого-то брались).
Это уже оффтоп, но тема больная для всех выходцев из СССР.
Stroka вне форумов  
  #1289
Старое 10.08.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
«Чтобы покончить со всеми слухами и спекуляциями в СМИ, мы хотим сообщить, что официальная причина смерти Аллы Вербер — менингококковый сепсис. Из-за слабого иммунитета организм не смог побороть эту инфекцию», — говорится в сообщении на странице Вербер в Instagram.

Похороны Аллы Вербер пройдут 14 августа в Торонто.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1290
Старое 20.08.2019, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.730
Цитата:
Французский композитор Жюльен Готье погиб в результате нападения медведя в Канаде.
Цитата:
Об этом сообщает France Musique.

По данным издания, француз путешествовал в Канаде в рамках культурного проекта.

Как рассказала Le Parisien сопровождавшая его девушка, медведь схватил её спящего друга за шею и утащил из палатки в лес. Тело композитора было обнаружено в дикой местности на следующий день.
https://www.francemusique.fr/musique...e-44-ans-75669

Ужасная смерть...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматировалась карта памяти! karika Фотоателье 3 11.05.2009 13:36
M3 и другие карты памяти для GBA Tarakanchic Клуб технической взаимопомощи 1 29.04.2009 15:55
Памяти А.И. Солженицына bluesman Литературный салон 24 23.01.2009 17:51
Продаю карту памяти ksuxa67 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 21.11.2008 09:39
Лента новостей из Франции Boris Новости из Франции 9 09.03.2007 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX