Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.03.2019, 15:06
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Это абсолютно ни о чем не говорит. Они могут быть исключительным мусором - хоть 10, хоть 10000.
Разумеется, от содержания постов стоимость рекламы на форуме не зависит, только от их количества. Поэтому не имеет абсолютно никакого значения вопрос
Цитата:
идут на форум "на merana", или нет.
Цитата:
Если ваш контент интересен и ради него на форум приходят люди - тогда да, вы принимаете участие в монетизации форума.
А если они приходят, читают и сами ничего не пишут? Или Вы хотите сказать, что стоимость рекламы на форуме зависит от числа просмотров Я об этом думал, но я сомневаюсь, что это так: форум просматривает очень много роботов, наверняка их просмотры тоже засчитываются, но какое значение боты имеют для рекламодателя?

Цитата:
Да нигде она не правит. И не участвует в доходах. Обычно на форумах набирают таких волонтеров, для которых осознание того, что он "главный" - уже награда.
Это понятно. Но Вы же знаете, сколько людей открыто говорят, что "больше ни ногой!" после ее выкрутасов. И неважно, что не все они держат слово - есть и такие, кто просто молча "больше ни ногой!" и они уж, наверно, действительно, не приходят больше. Ну, это пусть хозяин форума думает...
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.03.2019, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Меньше всего мне хочется вступать в дискуссию с вами. Да и необходимости такой нет. Хотите считать, что кормите форум - ради бога. Может вам это зачем-нибудь нужно .
Есть вполне определенные механизмы функционирования бизнеса, в том числе и в интернете. Форум живет и действует в полном соответствии с ними, он сам механизм.
Чтобы не навязывать вам какое-то решение - попробуйте сами определить целевую аудиторию данного форума, вычлените из нее "свою" аудиторию, соотнесите эти цифры и соотнесите ее со своими тысячами сообщений - насколько они нужны тем и другим, а потом сами скажите кто кого кормит.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.03.2019, 15:33
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Меньше всего мне хочется вступать в дискуссию с вами. Да и необходимости такой нет. Хотите считать, что кормите форум - ради бога. Может вам это зачем-нибудь нужно
С чего Вы взяли, что я "хочу считать" Просто я никогда не задумывался о коммерческой стороне функционирования инфранса, а то, что сегодня сказали, заставило меня задуматься. Только и всего. А уж правильно я понимаю суть дела, нет ли...

Цитата:
Чтобы не навязывать вам какое-то решение - попробуйте сами определить целевую аудиторию данного форума, вычлените из нее "свою" аудиторию, соотнесите эти цифры и соотнесите ее со своими тысячами сообщений - насколько они нужны тем и другим, а потом сами скажите кто кого кормит.
Зачем мне это? Чтобы что? И потом, что значит "кто кого" кормит? Я-то как могу кормиться от форума Я еще могу представить себе, что Траута в доле - вот и думаю, стоить ли мне ее подкармливать.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.03.2019, 15:44     Последний раз редактировалось IraL; 17.03.2019 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
Её "доля" - возможность стирать ваши (и не только) сообщения, протаскивать свою точку зрения, вкидывать свои какие-то идеи. За всем этим, естественно, куча комплексов и нереализованности, но кого это парит? Поскольку раздел в общей структуре форума занимает очень незначительную часть - по аудитории и дохода с нее - то ей позволено резвиться от души.


Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Разумеется, от содержания постов стоимость рекламы на форуме не зависит, только от их количества.
Сразу как-то незаметно прошло. Все неверно. "Разумеется" как раз то, что стоимость рекламы зависит от того, сколько человек ее увидит и сделает для себя какие-то выводы. Может быть вообще только одно сообщение но настолько всех зацепит, что будут передавать ссылку друг другу и его увидят миллионы. И наоборот - десятки тысяч сообщений привлекают небольшую, давно сформировавшуюся аудиторию, которой либо неинтересна эта реклама, либо она уже сделала для себя какие-то выводы. С этой точки зрения "старые" пользователи форума менее ценны, чем вновь зарегистрированные. Никто, в конце концов, не подряжался устраивать "клуб по интересам" для пары десятков человек, которым нечего делать в реале.
То есть, все-таки зависит от содержания, а не от количества.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.03.2019, 19:02
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что Вы переносите на форум принципы социальных сетей (я ни в каких сетях не пасусь).
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.03.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
merana, наверное, есть область знаний, в которой вы разбираетесь хорошо . А форум это не социальная сеть? Но мы же его рассматриваем не с этой точки зрения, а с точки зрения срубить бабла на рекламе. И тут ничего переносить не надо. Чем больше посещений (уникальных, то есть разных людей, а не мерана сто раз в день зайдет и напишет сто сообщений), тем больше цена клика. И стоимость размещения баннеров на ИнФранс и каком-нибудь "Филателисты Кавголово" разная. Именно из-за охвата, размера аудитории и ее качества. А мы с вами - только поставщики контента, причем, не самые главные. На форум О Франции по-русски люди из поиска приходят, чтобы найти ответы на вопросы как-то связанные с Францией и им абсолютно по барабану, что думает merana о демократии сегодня или же о приличном в политике, ответит он на вопрос IraL или проигнорирует. Я вообще думаю, что местным властям настолько фиолетов раздел, что они просто не обращают внимания на эти "левые" темы ни о чем.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.03.2019, 19:43
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Посмотреть сообщениеIraL пишет:
merana, наверное, есть область знаний, в которой вы разбираетесь хорошо . А форум это не социальная сеть?
Ну разумеется, нет - совершенно разные принципы организации общения.

Цитата:
Но мы же его рассматриваем не с этой точки зрения, а с точки зрения срубить бабла на рекламе.
Для этого надо знать их инженерно-эксплуатационные стороны. Я знаю, что через социальные сети собирается сколь угодно обширная информация об участниках, и на ее анализе можно делать глубочайшие выводы. Форумы не предоставляют такой возможности. И то что Вы говорите про "будут ссылку передавать друг другу" - на это тоже заточены именно соцсети. Для всего такого и были они придуманы.

Ну, в общем, Вашу мысль я понял: именно от меня, мераны, финансовое благополучие хозяина (хозяев) форума не зависит. Стало быть, я могу не раздумывать над вопросом, стоит ли мне продолжать кормить форум, где правит Траута Хорошо, по этой причине я точно не оставлю форум
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.03.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Откуда: Екатеринбург-Sant-Brieg
Сообщения: 1.230
А счастье было так близко...
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.03.2019, 20:55
Временно Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.697
Извините, я не хотел Вас огорчить
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.07.2019, 07:36
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Форум мне дал замечательных друзей, с которыми мы общаемся в реале.За это -спасибо!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.07.2019, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.783
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Чему научил меня форум ?
Из позитивных :
Научил разбираться в людях пишущих. Много интересной инфы от профессионалов разных областей, медиков, юристов, архитекторов, поваров и тд..
Из негативных :
Да вот узнал что есть такие, которые называют свою и мою родину уродиной. Никак вот не пойму откуда берутся эти перевертыши ? Они что, вместо молока своей матери с детства впитали пропаганду ненависти к месту своего рождения ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.09.2019, 07:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2019
Сообщения: 1
Случайно наткнулась на сайт на просторах интернета,вчера зарегистрировалась,прошерстила пол сайта за вечер и ночь-нашла кучу полезной информации,в частности по документам,выйти замуж за француза(что меня ожидает в самое ближайшее время)
Мама_Макса37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум не открывается ElenaBV Клуб технической взаимопомощи 7 29.11.2006 20:40
Где форум Долганова? Italica Обо всем 1 20.03.2006 13:43
Форум для общения Alise Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.12.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX