Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 10.10.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
И ещё по поводу клеток. У нас в зоомагазинах ничего подходящего не нашла. В клинике клетки на прокат не дают, у них встроенные боксы со стеклянными дверями. И ветеринару идея с клеткой не понравилась. Он просто думает, что я утрирую, описывая Эликсира. На leboncoin поблизости тоже ничего нет. Попробую в соседних городах поискать. Какой размер самый идеальный для большого кота? Я просто хочу магазины обзвонить, прежде чем туда ехать. Я ещё думаю, не закрыть ли его на балконе с переноской, чтобы он дышал воздухом, прогуливался (там 1,5 м на 4,5), а спал в переноске? На балконе круглые тонкие перила, поэтому коты никогда не пытаются на них запрыгнуть. Эликсир любит там сидеть, если вдруг ночью оказывается дома.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 10.10.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Они сказали, что с такой раной мне все равно его придётся к ним привозить на перевязки. То есть у него будет пластырь и бинты, которые будут менять в клинике, параллельно обрабатывая рану.
это лучшее решение.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 10.10.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Соннис, рада, что новости, в принципе, положительные!

Насчет размера клетки - я так понимаю, что вообще никакую достать не удается, поэтому тут уже не до размера, лишь бы вообще нашлась.

Насчет балкона - не знаю, вдруг он от безыcxодности сиганет все же через перила? А нет возможности сеткой верх балкона затянуть? Сойдет и рыболовная сеть, потому как сеть с зооплюса неизвестно когда доставят.

Клетка еще чем хороша - что котик хоть и в ней, но не заперт так, что никого не видит, и может практически участвовать в жизни своей семьи)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 10.10.2018, 23:50     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.10.2018 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Насчет балкона - не знаю, вдруг он от безыcxодности сиганет все же через перила? А нет возможности сеткой верх балкона затянуть? Сойдет и рыболовная сеть, потому как сеть с зооплюса неизвестно когда доставят.
Сеткой можно, структура балкона позволяет. Спасибо за идею.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Клетка еще чем хороша - что котик хоть и в ней, но не заперт так, что никого не видит, и может практически участвовать в жизни своей семьи)
В нашей семье и с его характером это для него будет пыткой. Там же вокруг клетки будет и собака бегать, и Диор, и самый для него ужас — Дюшес. И это не компанейский кот, он не любит движения в замкнутом помещении. Он к нам приходит помурчать только, когда мы тихо на диване сидим, или же спим. Ещё когда есть хочет, но отобедав начинает кричать и проситься на улицу. Клетка для него пытке подобна будет в этой ситуации. Я его планировала в отдельную комнату поставить или на балкон. А можно с песчанками по соседству— будет ему развлечение. Его к ним не пускаем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 11.10.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
sonnisse, а Вы где территориально? Может не так уж и далеко... Я бы вам свою клетку отдала бы.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 11.10.2018, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сеткой можно, структура балкона позволяет. Спасибо за идею.


В нашей семье и с его характером это для него будет пыткой. Там же вокруг клетки будет и собака бегать, и Диор, и самый для него ужас — Дюшес. И это не компанейский кот, он не любит движения в замкнутом помещении. Он к нам приходит помурчать только, когда мы тихо на диване сидим, или же спим. Ещё когда есть хочет, но отобедав начинает кричать и проситься на улицу. Клетка для него пытке подобна будет в этой ситуации. Я его планировала в отдельную комнату поставить или на балкон. А можно с песчанками по соседству— будет ему развлечение. Его к ним не пускаем.
Если можете балкон затянуть сеткой, это лушее решение, мне кажется. Ему там раздольно будет и стресса поменьше, чем если в клетке.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 11.10.2018, 14:03     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.10.2018 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Sava1805, спасибо. Клетку нашли. У подруги знакомая может свою для собаки нам дать попользоваться.

olena_k, мы на балкон решили заборную сетку натянуть. Его там постоянно можно держать, а клетку решили использовать дома на случай дождя.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 11.10.2018, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Sava1805, спасибо. Клетку нашли. У подруги знакомая может свою для собаки нам дать попользоваться.

olena_k, мы на балкон решили заборную сетку натянуть. Его там постоянно можно держать, а клетку решили использовать дома на случай дождя.
Отлично!
Теперь дело за малым - пусть котик поправляется скорее. Передайте ему, что мы держим за него все лапки и хвостики.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 11.10.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Передайте ему, что мы держим за него все лапки и хвостики.
Спасибо, передала. Я думала, как долго у него хватит терпения маскироваться под милого котика. Здоровье подправил, обжился и теперь строит медперсонал. Медсестры не могли ему корм насыпать (перевели на сухой), пришлось снова паштет давать. Он при запахе паштета лапами не машет. Я к нему попала сразу после того, как ветеринар обработала его рану, а потом свои. Мои я обработала дома . Сначала он пободался, помяукал, потом посмотрел на сюсюкающего ветеринара, плюнул в него и разодрал меня. Больше со мной разговаривать не захотел.

Еще из хороших новостей: зашивать рану будет опытный ветеринар, и она думает, что ей удастся ее полностью зашить, так как рана хорошо заживает. Будут пробовать завтра.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 11.10.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, ох, выздоравливает авантюрист �� Не долго прикидывался плюшевой игрушкой.теперь показывает кто главный. Боюсь, выпишут Эликсира из клиники досрочно. За паштет надо воевать
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 11.10.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, ох, выздоравливает авантюрист �� Не долго прикидывался плюшевой игрушкой.теперь показывает кто главный. Боюсь, выпишут Эликсира из клиники досрочно. За паштет надо воевать
Да, я тоже боюсь, что его выпишут раньше срока. У ветеринара сегодня настораживающий ляпсус был: euthanasier вместо anesthésier .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 11.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Оговорочки по Фрейду..
Эликсирчик, держись, и выздоравливай, не смотря на коварных врачей!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 11.10.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
sonnisse, у нашего (тоже британца) был некроз на шее (от неудачной инъекции ((). Тоже все вырезали и зашили. Но, конечно, у вашего площадь раны больше. Шкуру стянули и около 15 швов наложили. Очень скоро заросло так, что и не заметно стало. У Эликсира, возможно, реабилитация будет подольше, но прогноз (как вам и обещают) неплохой.
Коту - скорее поправиться, а вам - терпения и спокойствия (насколько возможно)
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 11.10.2018, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Спасибо, передала. Я думала, как долго у него хватит терпения маскироваться под милого котика. Здоровье подправил, обжился и теперь строит медперсонал. Медсестры не могли ему корм насыпать (перевели на сухой), пришлось снова паштет давать. Он при запахе паштета лапами не машет. Я к нему попала сразу после того, как ветеринар обработала его рану, а потом свои. Мои я обработала дома . Сначала он пободался, помяукал, потом посмотрел на сюсюкающего ветеринара, плюнул в него и разодрал меня. Больше со мной разговаривать не захотел.

Еще из хороших новостей: зашивать рану будет опытный ветеринар, и она думает, что ей удастся ее полностью зашить, так как рана хорошо заживает. Будут пробовать завтра.
Молодец! Выздоравливает
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 11.10.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Спасибо!
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
sonnisse, у нашего (тоже британца) был некроз на шее (от неудачной инъекции ((). Тоже все вырезали и зашили. Но, конечно, у вашего площадь раны больше. Шкуру стянули и около 15 швов наложили. Очень скоро заросло так, что и не заметно стало.
Betina, а Вы как-то обрабатывали потом? Какова была схема лечения после того, как рану зашили?

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
.У Эликсира, возможно, реабилитация будет подольше, но прогноз (как вам и обещают) неплохой.
Ветеринар сказала 10 дней без улицы, начиная с сегодняшнего дня. Если продержат в клинике до понедельника, то останется неделя мучений дома .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 11.10.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
еутханасиер вместо анестхéсиер .
вы этих кошачх эскулапов предупредите, что за здоровьем Эликсира внимательно следят во всей Франции. А мы, барышни спокойные только до определенного момента...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 11.10.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы этих кошачх эскулапов предупредите, что за здоровьем Эликсира внимательно следят во всей Франции. А мы, барышни спокойные только до определенного момента...
Да да! Пока дело не касается котиков
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 11.10.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
sonnisse, обрабатывали антисептиком шов. Но удалось шкуру так натянуть, что раны открытой не было. А чтобы не чесал - одели воротник, очень удачное (если это слово подходит) место было, не сбоку, а сверху, на холке (куда обычно уколы делают). Но потом ветеринар приходил швы снимать.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 11.10.2018, 21:44     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.10.2018 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Молодец Эликсир, не дает никому расслабляться!)

П.С. Но это еще ничего, моя кошка ухитрилась мне вену вскрыть, когда я сидела с ней под капельницей. Кровь полилась (хорошо, что это была не артерия))... сама кошка себе тоже выдернула шнур... народ в ужасе нажал на кнопку вызова ассистента. Прибежала девушка-ассистентка, увидела мою руку, и ей стала нехорошо!! Потом всем оказывали помощь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 11.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, olena_k, если ещё и я с угрозами приду, то нас с ним занесут в чёрный список . Хотя муж говорит, что Эликсиру могли бы уже выдать carte de fidélité .

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
sonnisse, обрабатывали антисептиком шов. Но удалось шкуру так натянуть, что раны открытой не было. А чтобы не чесал - одели воротник, очень удачное (если это слово подходит) место было, не сбоку, а сверху, на холке (куда обычно уколы делают). Но потом ветеринар приходил швы снимать.
Мне ещё вчера говорили про перевязки и обработку, а сегодня сказали тоже, что только один визит понадобится, чтобы снять швы, если получится все зашить. И когти на лапе ему обработают так, чтобы не смог чесаться с этой стороны.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Молодец Эликсир, не дает никому расслабляться!)

П.С. Но это еще ничего, моя кошка ухитрилась мне вену вскрыть, когда я сидела с ней под капельницей. Кровь полилась (хорошо, что это была не артерия))... сама кошка себе тоже выдернула шнур... народ в ужасе нажал на кнопку вызова ассистента. Прибежала девушка-ассистентка, увидела мою руку, и ей стала нехорошо!! Потом всем оказывали помощь.
Ничего себе! Некоторые коты страшнее собак .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 11.10.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ничего себе! Некоторые коты страшнее собак .
Соннис, а кстати, мой кот кусачий до ужаса, хуже собак. При этом он не злой, а просто не может не кусаться, он, по-моему, так выражает все свои эмоции)) - зато не царапается, ... а потом в раж входит) У меня рука до локтя бывает в ссадинах и синяках.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 11.10.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, IrinaS, не зря же говорят "страшнее кошки зверя нет"
У нас тоже есть кот очень добрый и флегма, его можно наизнанку выворачивать, ни слова не скажет. А как-то он застрял в щели стула лапой, так пока я его спасала разодрал и искусал мне руки тааааак, что мало не показалось
А по жизни - милейшее и добрейшее создание.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 12.10.2018, 00:30     Последний раз редактировалось Betina; 12.10.2018 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
sonnisse, вот я до этих дней все не могла поверить, что у нашего кота другого выхода не было как вырезать ему часть шкуры. У него был не гнойник, а язва, которая все никак не проходила, чем ее только ни лечили. А ветеринар увидел и сразу сказал: некроз, иссекать и зашивать. А я думала - пропишет чудо-лекарство и расстроилась, что такое радикальное лечение. И у вашего так же. Второй случай на моей памяти.

Это уже фото месяца через 3
В верхней части снимка отрастает шерсть новая - более яркая серо-голубая )))
А скорее даже это свет так преломляется, потому что там короткая совсем - "ежик".

Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 12.10.2018, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Не помню писала я здесь о нашей ситуации. Коротко-удалили кисты на коже, ветеринар сняла швы очень рано, которые тут же( через 4 часа) разошлись. Попали мы уже к дежурному ветеринару, который зашил все за 155 евро и на словах сказал-рана была не сшита вообще. Я попросила описание и со всем этим пошла к первой ветеринарше. Которая меня, естественно, послала. Мы не успокоились, позвонили в ordre de vétérinaires. ( могу ошибиться в написании), они просили прислать все бумаги и фото( хорошо я сфоткала в машине пока ветеринара ждали). И нам возместили 155 евро без единого вопроса. Так что, если видите реальный косяк со стороны ветеринара-смело действуйте!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 12.10.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Марина2010, молодец! И хорошо, что второй ветеринар не занял позицию обороны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 12.10.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Марина2010, а что, разве швов не было видно? Как рана могла оказаться несшитой, если зашивали? Нитки ведь торчат
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 12.10.2018, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Марина2010, а что, разве швов не было видно? Как рана могла оказаться несшитой, если зашивали? Нитки ведь торчат
РАНа разошлась на глазах, не было ни ниток, ничего. Видно было что края даже не прихватились. У меня есть фото, но оно не для слабонервных(
У нас было несколько факторов, говорящих о том, что швы рано снимать нельзя
- возраст
-лишний вес
-щитовидка
-место удаление-плечо( большая подвижность)
Второй снимал швы на 14 день-снял через один, ещё дней через 5-остальное
А первая сняла на 9...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 12.10.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Рану полностью удалось зашить:

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 12.10.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
sonnisse, отличные новости!
Главное теперь спокойное заживление шва!
НУ и чтобы тулупчик ушитый нигде не жал..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 12.10.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
sonnisse, вот я до этих дней все не могла поверить, что у нашего кота другого выхода не было как вырезать ему часть шкуры. У него был не гнойник, а язва, которая все никак не проходила, чем ее только ни лечили. А ветеринар увидел и сразу сказал: некроз, иссекать и зашивать. А я думала - пропишет чудо-лекарство и расстроилась, что такое радикальное лечение. И у вашего так же. Второй случай на моей памяти]
У британцев ещё и нежная кожа, они склонны ко всяким кожным заболеваниям. Теперь буду регулярно осматривать, чтобы до такого ещё раз не дошло.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX