Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Какой у Вас оператор мобильного телефона ?
Bouygues, проживаю в столице или пригороде 43 11,47%
Bouygues, проживаю в провинции 59 15,73%
SFR, проживаю в столице или пригороде 61 16,27%
SFR, проживаю в провинции 61 16,27%
Orange, проживаю в столице или пригороде 70 18,67%
Orange, проживаю в провинции 95 25,33%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 375. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 31.07.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Заказала на Showroom карточку SFR,но не нашла как сохранить свой старый номер.Никто меня об этом не спросил на сайте.Оплата прошла.Что мне делать,чтоб сохранить старый номер мобильного? Номер RIO я знаю.получила смской.Но его нигде не спросили.Завтра утром с работы прийду и нужно купить второй номер.,до 8 утра.Потом продажа заканчивается на сайте.
Подскажите пожалуйста,на что обратить внимание при заказе второй карточки чтоб сохранить номер.Спасибо заранее.
Лёля вне форумов  
  #302
Старое 31.07.2017, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Заказала на Showroom карточку SFR,но не нашла как сохранить свой старый номер.Никто меня об этом не спросил на сайте.Оплата прошла.Что мне делать,чтоб сохранить старый номер мобильного? Номер RIO я знаю.получила смской.Но его нигде не спросили.Завтра утром с работы прийду и нужно купить второй номер.,до 8 утра.Потом продажа заканчивается на сайте.
Подскажите пожалуйста,на что обратить внимание при заказе второй карточки чтоб сохранить номер.Спасибо заранее.
Мы можете отказаться от первой симки и договора - droit de retraction.
И затем заказать симку с сохранением номера.
Предполагаю, что на showroom нет возможности сохранить номер.
Irbis вне форумов  
  #303
Старое 31.07.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мы можете отказаться от первой симки и договора - droit de retraction.
И затем заказать симку с сохранением номера.
Предполагаю, что на showroom нет возможности сохранить номер.
Там что то написано было про RIOи сохранения номера и номер телефона указан,по которому RIOвыслали.Но я на работу опаздывала и не было времени .Может кто сможет посмотреть и ответить до утра .Мне дочкин номер не страшно если поменяется. Вот мой не хотелось бы терять.
Лёля вне форумов  
  #304
Старое 01.08.2017, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Там что то написано было про RIOи сохранения номера и номер телефона указан,по которому RIOвыслали.Но я на работу опаздывала и не было времени .Может кто сможет посмотреть и ответить до утра .Мне дочкин номер не страшно если поменяется. Вот мой не хотелось бы терять.
Нашла я ответ на свой вопрос.Заказала себе тоже SFR RED 20Go en 4G
à 10 € / mois
Свой номер сохранила.А вот дочкин не получилось.Вчера в спешке заказ оформила и не заметила где можно было отметить что хочу сохранить старый номер.Хотела анулировать команду,но не нахожу где это можно сделать.На сайте Showroom сразу перекидывают на SFR.
А если я в бутик SFR съезжю и предъявлю номер заказа,мне могут сохранить старый номер?

Ой ,не знаю,не променяла ли я шило на мыло с этим SFR RED?
У меня FREE за 15 и +2 евро дочкин,но без интернета.А теперь будет и ей интернет и мне.Только вот я не разобралась какая разница в этом контракте и у FREE ? В чем плюсы и минусы этих контрактов?
Лёля вне форумов  
  #305
Старое 01.08.2017, 22:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Нашла я ответ на свой вопрос.Заказала себе тоже SFR RED 20Go en 4G
à 10 € / mois
Свой номер сохранила.А вот дочкин не получилось.Вчера в спешке заказ оформила и не заметила где можно было отметить что хочу сохранить старый номер.Хотела анулировать команду,но не нахожу где это можно сделать.На сайте Showroom сразу перекидывают на SFR.
А если я в бутик SFR съезжю и предъявлю номер заказа,мне могут сохранить старый номер?

Ой ,не знаю,не променяла ли я шило на мыло с этим SFR RED?
У меня FREE за 15 и +2 евро дочкин,но без интернета.А теперь будет и ей интернет и мне.Только вот я не разобралась какая разница в этом контракте и у FREE ? В чем плюсы и минусы этих контрактов?
Минус - это то, что у вашей дочки теперь интернет будет

А если серьезно:
+ у SFR лучшее покрытие , чем у Free-.
- у SFR Red service client только через чат с консультантом.
Irbis вне форумов  
  #306
Старое 02.08.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Irbis, а у Вас лично тоже Red Sfr?
Сегодня получили симки.Дочка сразу записалась у них на сайте и сохранила свой номер при регистрации.Я пока со своей ничего не делала,но уже получила мессаж,что в субботу мой контракт активируется.
В ихней электронной брошюре я не поняла как у них со звонками в Россию на фикс и по Европе?И еще,если звонить с Европы во Францию?У меня во Free это было бесплатно.��
Лёля вне форумов  
  #307
Старое 02.08.2017, 22:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Irbis, а у Вас лично тоже Red Sfr?
Сегодня получили симки.Дочка сразу записалась у них на сайте и сохранила свой номер при регистрации.Я пока со своей ничего не делала,но уже получила мессаж,что в субботу мой контракт активируется.
В ихней электронной брошюре я не поняла как у них со звонками в Россию на фикс и по Европе?И еще,если звонить с Европы во Францию?У меня во Free это было бесплатно.��
У меня сейчас Sosh.
Европейский рооуминг сейчас - бесплатный. Поэтому можно в Европе вне Франции для всех французских оператоов звонить в любую страну ЕС.
Irbis вне форумов  
  #308
Старое 02.08.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Может есть в теме люди,у которых SFR Red?Хотелось услышать отзывы об этом операторе.
Лёля вне форумов  
  #309
Старое 03.08.2017, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Может есть в теме люди,у которых СФР Ред?Хотелось услышать отзывы об этом операторе.
у меня коллега на него перешел, доволен и всем советует
musjaster вне форумов  
  #310
Старое 03.08.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Может есть в теме люди,у которых SFR Red?Хотелось услышать отзывы об этом операторе.
Я у них была 1,5 года. Сменилась в пользу free месяц назад. Нареканий у меня нет. Покрытие нормальное (4g). Единственный существенный минус это то что все контакты только по интернету. Но у меня за 1,5 года была нужда им высказать только 1 раз. Так что не критично
blanca94 вне форумов  
  #311
Старое 04.08.2017, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2017
Откуда: odenwald
Сообщения: 6
господа, а скажите пжалуста,, у вас в ФР тоже перекрыли дыхание российским симкам, которые очень долго (3 года) не покидали гостеприимного роуминга, как и у нас в ДЕ ?
VIS вне форумов  
  #312
Старое 04.08.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я у них была 1,5 года. Сменилась в пользу free месяц назад. Нареканий у меня нет. Покрытие нормальное (4g). Единственный существенный минус это то что все контакты только по интернету. Но у меня за 1,5 года была нужда им высказать только 1 раз. Так что не критично
А почему перешли в Free?У вас в Sfr red звонки в россию и в европу на фикс были бесплатны?
Лёля вне форумов  
  #313
Старое 05.08.2017, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А почему перешли в Free?У вас в Sfr red звонки в россию и в европу на фикс были бесплатны?
Перешла по причине сугубо личного характера. А именно. У меня украли сумку со всеми делами. В том числе и с телефоном. Мне нужна была новая симка. Так как я с таким (замена симки) ни разу не сталкивалась то пошла в бутик sfr спросить как новую симку заказать. Они мне сказали что заказывать мне ничего не надо и я ее могу купить прям у них. Ну я и купила. А прежде чем купить я их спросила нужно ли платить им или потом с меня спишут внеся в фактуру. Они меня уверили что ничего потом с меня никто не спишет и что я плачу один раз у них. Ну я и купила. Заплатила 9€. А через неделю с меня ещё 10€ списали. Я пошла в этот бутик нашла ту девицу которая мне эту симку продала и спросила ее не стыдно ли ей. Она сказала что мол это все знают что сначала платишь им а потом ещё и списывают со счета. Типа то что я им 9€ заплатила это за услугу, за то что они мне продали. А за сам товар (симка) счёт выставлен отдельно. Я ее спросила зачем она мне наврала, ведь я ее недвусмысленно все это спрашивала неделю назад. Вобщем ответ был такой: что вы от меня хотите, купили и купили вам что 9€ жалко? Я все это написала в фейсбуке sfr в подробностях и деталях. Но реакции не последовало. И я от них ушла. А потом неоднократно слышала подобные истории о том что политика нечестная а сотрудники недобросовестные.
Нет у sfr нет бесплатных в Россию.
blanca94 вне форумов  
  #314
Старое 12.08.2017, 01:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Может есть в теме люди,у которых SFR Red?Хотелось услышать отзывы об этом операторе.
Нормально. Лучше по качеству чем ФРИИ. Вам лучше определить что у вас за антенна ближе стоит и потом брать того оператора, чтоб связь была из лучших и интренет. https://www.antennesmobiles.fr/
lyudmilab2000 вне форумов  
  #315
Старое 12.08.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
lyudmilab2000, да у меня лично к Freeпретензий никогда не было.Вот решила съэкономить немного.Но не заметила у у Sfr Red Россия платная на фикс.
Лёля вне форумов  
  #316
Старое 12.08.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
lyudmilab2000, да у меня лично к Freeпретензий никогда не было.Вот решила съэкономить немного.Но не заметила у у Sfr Red Россия платная на фикс.
Возможно у меня такой бесплатный пакет Фрии или раньше был за 2 евро, поэтому и такая связь... Но антенна СФР рядом, то интернет все в норме 4G.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #317
Старое 29.09.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
У кого-нибудь есть La poste-mobile?
Ого, они в 11-м году уже работали? Мне показалось, что лишь в этом году начали, или в прошлом. Выходит, за столько лет своих косяков не починили...
emusic вне форумов  
  #318
Старое 09.10.2018, 18:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема устарела и закрыта.
Добро пожаловать в новую тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
Скрытые возможности мобильного телефона pronashko Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 03.01.2009 21:10
Цена мобильного телефона в России варежка Цены, покупки, банки, налоги 1 24.12.2008 12:38
Подключение мобильного телефона ENERGY777 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.11.2008 15:31
Утеря мобильного телефона и его поиски роса Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 12.12.2007 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX