Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 16.06.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
VIRA, нет. У меня лоток закрыт крышкой и только дверца снята, т.к. пугала кошку, когда та была младше. Кучка появляется не на коврике перед входом в лоток, а рядом со стеной, параллельно которой стоит лоток. Это не случайность, к сожалению.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 16.06.2019, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Kika78, я тоже думала, что наш кот ходит рядом с лотком, т.к. нет-нет, да и находишь кучку рядом. А как-то подсмотрела такую картину, - кот заходит в лоток, копается там, присаживается и делает свои дела, - только вот попка у него за бортиком остается, - т.е. он близко к бортику присаживается, сам в лотке, а зад "за" туалетом, и естественно, всё летит на пол. Может, и ваш таким же макаром приседает?

Простите, не удержалась. Смешно написали.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 16.06.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А у нас была беда с ковриком перед лотком. Причем "отличился" аккуратист и педант Мустик, я сначала даже не поверила. Приходится теперь бесконечно пылесосить коридор, а красивый коврик выкинуть. Вот чем коврик так приглянулся?...
У нас тоже такая ерунда. Лотки стоят в ванной, постелили красивый новый коврик — одному из котиков он пришелся не по вкусу — лужа. Постирали, положили снова — та же история. И с новыми и со старыми ковриками. Приходится в ванной обходиться без коврика.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 17.06.2019, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.692
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:

Простите, не удержалась. Смешно написали.
Да ничего . A видеть кота, нависающего над краем лотка еще смешнее, - и бесит уже за ним убирать, и смешно, и наказывать вроде не за что, он-то свято уверен, что всё сделал, как надо, - в лотке же был!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 17.06.2019, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
VIRA, не надо наказывать. Он ведь и правда не виноват.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 21.06.2019, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Да ничего . A видеть кота, нависающего над краем лотка еще смешнее, - и бесит уже за ним убирать, и смешно, и наказывать вроде не за что, он-то свято уверен, что всё сделал, как надо, - в лотке же был!
У нас абсолютно то же самое. А меня еще бесит, что после того, как он вывалит все на пол (стоя в лотке), с умным видом начинает "закапывать", грести лапой в наполнителе, типа такой культурный, еще и "убирает" за собой. А чего закапывает? Когда оно не в лотке, а на полу валяется?!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 21.06.2019, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.747
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У нас абсолютно то же самое. А меня еще бесит, что после того, как он вывалит все на пол (стоя в лотке), с умным видом начинает "закапывать", грести лапой в наполнителе, типа такой культурный, еще и "убирает" за собой. А чего закапывает? Когда оно не в лотке, а на полу валяется?!
и у нас одна из кошек бывает промахивается таким же макаром , но не на постоянной основе к счастью.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 04.02.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Вопрос к знатокам "Что у кошки на уме". Поделитесь мнениями, пожалуйста Мне все будут интересны, хотя бы и предположительные. Итак, старый кот, почти 16 лет. В связи с тем, что периодически работаем на "удаленке", имеем возможность больше наблюдать за ним. Кот ест на кухне, а остальное время находится в других помещениях, в основном лежит. И, как только муж идет в сторону кухни, он вскакивает и бежит на кухню за ним. Вскакивает, конечно, сильно сказано. Тяжело ему вскакивать, ноги разъезжаются, но как бы то ни было, кое-как встает (торопливо) и, как может, бежит за ним на кухню. Я могу сколько угодно раз ходить на кухню, на меня просто не реагирует, за мной на кухню не бегает. Совсем. Да, кормлю его я, поэтому вариант что от мужа ждет еды отпадает.
Какой причиной можно объяснить этот факт, как думаете?
Спасибо всем заранее за ответы.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 04.02.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
1. любит мужа и хочет всегда быть там же , где и он.
2. предполагает, что муж хочет съесть положенную ему еду.
3. муж его угощает чем то вкусным , а Вы об этом не догадываетесь.
4. кот надеется что может быть хоть в этот раз еду даст муж, а не Вы, и это будет что то повкуснее.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 04.02.2021, 17:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
как только муж идет в сторону кухни, он вскакивает и бежит на кухню за ним
И что он там потом делает (кот)?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 04.02.2021, 17:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Да интересно.
У нас наоборот, кота кормит сын.
Но я даю вкусняшки : утром, в обед и после работы.
Кот лучше меня знает время.
Утром, если не встаю вовремя, он меня будит, мяучит и ходит по голове.
После работы впереди меня бежит на кухню.
Так что подозреваю что вашего, втайне от вас, подкармливают вкусняшками.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 04.02.2021, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеFien пишет:
1. любит мужа и хочет всегда быть там же , где и он.
Не совсем так. Муж может выходить в другие помещения, кот не реагирует на него, если он не идет в сторону кухни. Вообще никак. Но если он понял, что муж точно идет в кухню, то начинается "оживление", встает (хотя и с трудом) и тащится за ним.
Посмотреть сообщениеFien пишет:
2. предполагает, что муж хочет съесть положенную ему еду.
Это версия мужа Но мы кормим его сейчас влажным кормом. Как правило, он сразу съедает свой пакет и до следующего кормления миска пустая.
Посмотреть сообщениеFien пишет:
3. муж его угощает чем то вкусным , а Вы об этом не догадываетесь.
Вы прямо в корень смотрите Когда он ел сухой корм, мы также покупали ему пакетики с сухим лакомством, которые понемногу в сухой корм добавляли. Муж ему, порой, добавлял гораздо больше нормы
Но уже пятый месяц, как заменили ему сухой корм на влажный , поскольку зубов не хватает для сухого корма
Соответственно, уже 5 месяцев он эти лакомства не ест. Неужели помнит про них? Если у кошек такая хорошая память, то похоже.
Посмотреть сообщениеFien пишет:
4. кот надеется что может быть хоть в этот раз еду даст муж, а не Вы, и это будет что то повкуснее.
Мы даем пакетики (85 гр) Royal Canin для пожилых кошек (7+, 12+)
Другого он и не ел ничего. Но, может, надеется на более вкусное?
А от меня уже отчаялся получить? Хотя предлагаемый корм ест охотно.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 04.02.2021, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
И что он там потом делает (кот)?
Ничего не делает Может какое-то время просто в кухне посидеть или полежать.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 04.02.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Так что подозреваю что вашего, втайне от вас, подкармливают вкусняшками.
Кот никогда не ел натуральной еды, даже не пробовал. А корм мы заказываем в зоомагазине по интернету. Негде мужу другого взять. Но, как я писала выше, возможно, он помнит, как тот его кормил лакомствами и даже давал больше нормы. И муж у него действительно ассоциируется с удовольствием
Надо же! Ведь 5 месяцев не ел ничего сухого. Неужели с тех пор помнит?
Это было бы самым логичным объяснением.
У кошек хорошая память?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 04.02.2021, 18:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.095
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Ничего не делает Может какое-то время просто в кухне посидеть или полежать.
Тогда я тоже склоняюсь к версиям "проследить за ним, чтобы не съел того, что мог бы съесть я" или "вдруг он снова меня подкормит". Мне кажется, память у них хорошая, иногда выстрелит, где и не ожидал.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 04.02.2021, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.018
Betina, а может, ему просто нравится наблюдать за тем, чем Ваш муж занимается на кухне? У меня кот, например, любит "смотреть" новости по телевизору утром и вечером в кресле рядом с креслом моего компаньона (с закрытыми глазами). Если последний по какой-то причине новости решает не смотреть в привычное время, то кот устраивает скандал: ходит за ним по пятам и сердито орет. Вот нравится ему это - и все.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 04.02.2021, 18:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Кот никогда не ел натуральной еды, даже не пробовал. А корм мы заказываем в зоомагазине по интернету. Негде мужу другого взять. Но, как я писала выше, возможно, он помнит, как тот его кормил лакомствами и даже давал больше нормы. И муж у него действительно ассоциируется с удовольствием
Надо же! Ведь 5 месяцев не ел ничего сухого. Неужели с тех пор помнит?
Это было бы самым логичным объяснением.
У кошек хорошая память?
Я под вкусняшками имела ввиду кошачью еду, не натуральную.
Может стоит его побаловать сухой едой, раз уж он так помнит о ней.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 04.02.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.455
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У кошек хорошая память?
Лучше чем у слонов. Достаточно один раз... и все!
ДАвайте вы ему его любимые крокеты. Половина кошек и так не грызет крокеты, а глотает, при наличии всех зубов. Кошки не грызуны, и не собаки. Им зубы от природы даны не грызть злаки или кости. А разрывать плоть пойманной мелкой живности. Так что и без зубов они могут есть крокеты. Единственное - в старости и пищеварение может быть уже не топ. Так что по количеству смотрите по реакции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 06.02.2021, 10:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.295
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Кот никогда не ел натуральной еды, даже не пробовал. А корм мы заказываем в зоомагазине по интернету. Негде мужу другого взять. Но, как я писала выше, возможно, он помнит, как тот его кормил лакомствами и даже давал больше нормы. И муж у него действительно ассоциируется с удовольствием
Надо же! Ведь 5 месяцев не ел ничего сухого. Неужели с тех пор помнит?
Это было бы самым логичным объяснением.
У кошек хорошая память?
У нас нет единственного ответственного за кормление кошки. Утром - часов в 6-7 - ее кормит муж, так как встает раньше всех, а в обед и ужин - дочь(чаще) или я. Так вот, если утром часов в 9-10 я или дочь нарисовываемся в кухне, то кошка бежит туда же в расчёте на поесть. Если в это же время в кухню пойдёт муж, кошка никак не реагирует. Тоже самое с обедом : если ее покормила дочь в 12, а я иду в кухню чуть позже, то кошка за мной прямиком, если же дочь в кухню зайдет чуть позже, то кошка к ней уже не летит. И в ужин та же история. Так как кошка раньше всегда ела строго по режиму (не было трех кормящих), Мы для себя решили, что кошка понимает, что тот кто тебе уже дал еду (в завтрак, обед или ужин) или постоянно дает, об этом помнит, и лишний раз кормить не будет, поэтому и бежать за ним в кухню не стоит. А вот «новый» человек может быть не в курсе, что кошка накормлена и что поела достаточно, поэтому можно рассчитывать, что от него перепадет второй завтрак (обед,ужин), особенно, если сделать жалостливые голодные глаза.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 06.02.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеFien пишет:
3. муж его угощает чем то вкусным , а Вы об этом не догадываетесь.
4. кот надеется что может быть хоть в этот раз еду даст муж, а не Вы, и это будет что то повкуснее.
Betina, я тоже склоняюсь к этим двум вариантам

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Надо же! Ведь 5 месяцев не ел ничего сухого. Неужели с тех пор помнит?...У кошек хорошая память?
У кошек отличная память! Эмоциональная. То есть, еда ему нравилась (те вкусняшки, что Вы с мужем подмешивали в сухой корм),он получал удовольствие от именно такой пищи и это ему запомнилось.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 06.02.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучше чем у слонов. Достаточно один раз... и все!
ДАвайте вы ему его любимые крокеты. Половина кошек и так не грызет крокеты, а глотает, при наличии всех зубов. Кошки не грызуны, и не собаки. Им зубы от природы даны не грызть злаки или кости. А разрывать плоть пойманной мелкой живности. Так что и без зубов они могут есть крокеты. Единственное - в старости и пищеварение может быть уже не топ. Так что по количеству смотрите по реакции.
Наш хрустит вовсю, грызёт крокеты.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 06.02.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Тогда я тоже склоняюсь к версиям
"проследить за ним, чтобы не съел того, что мог бы съесть я" или "вдруг он снова меня подкормит".
Мне кажется, память у них хорошая,
Я тоже склоняюсь к этой версии
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 06.02.2021, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Девочки, всем ответившим огромное спасибо. Узнала много нового про котов и кошек
Но вот эта версия - "вдруг он снова меня подкормит" нам даже в голову не приходила. А, похоже, эта версия вполне имеет право на существование.
То есть, зная, что я его кормлю по часам (вынужденно по часам, так как перешли на мягкий корм) и больше положенного от меня он не получит, бегает за мужем, в расчете получить и от него тоже
Даем 5 пакетов в сутки (по 85 граммов), получается через 4-5 часов. Но если замешкаюсь, он забыть не даст, приходит ко мне, мяукает, а если я "не слышу", то кусает за ноги. В общем, о себе забыть не дает
Ну и память (хоть он и старый), наверное, работает еще!
Мы сухой корм продолжаем насыпать, на всякий случай, чтобы хоть что-то было в перерывах между пакетиками. Что-то грызет, (именно грызет , громко). Не так как раньше, но хоть что-то.
Еще раз всем большое спасибо за ответы и мнения.
Очень интересно вас читать
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX