Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 07.03.2024, 15:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.343
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кстати, ничего не сказано о степени болезни и об умерших. Их нет?
Двое детей умерли от кори в Казахстане
https://www.zakon.kz/obshestvo/64189...zakhstane.html

Кроме смертельных случаев могут быть и другие очень неприятные последствия...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 07.03.2024, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
То есть, "антиваксеры" и не при чём:

Он (из ссылки Енота) добавил, что Всемирная организация здравоохранения также не исключает влияние пандемии COVID-19 на текущую заболеваемость корью во всем мире, поскольку из-за карантина и других ограничений дети просто вовремя не получили вакцинацию.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 07.03.2024, 15:36     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.03.2024 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, в 15 дней не прививают еще АКДС. Только БЦЖ после рождения ставят, может еще гепатит В, а всё остальное значительно позже. Тем более АКДС, которая тяжелей других в среднем переносится.

И речь в этом посте лично для меня не в иммунитете, передающемся от матери ребенку (хотя вообще-то именно это и произошло бы, если бы у матери был иммунитет - при условии свежей ревакцинации во взрослом возрасте конечно), а в том, что мы уже вошли в фазу, когда коллективный иммунитет перестает работать. Для меня это сигнал. И если 5 лет назад на слова мужа "на медосмотре мне сказали обновить прививки" я говорила, что зачем, эпидемиологическая обстановка с этими болезнями стабильная, то теперь отговаривать не буду.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 07.03.2024, 18:36
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.936
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
То есть, "антиваксеры" и не при чём:

Он (из ссылки Енота) добавил, что Всемирная организация здравоохранения также не исключает влияние пандемии COVID-19 на текущую заболеваемость корью во всем мире, поскольку из-за карантина и других ограничений дети просто вовремя не получили вакцинацию.
В Казахстане все больше антиваксеров. Но конечно, ковид усугубил ситуацию.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 07.03.2024, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.038
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И мама могла сама себя тоже привить, будучи взрослой...
Могла. Но не сделала. В частности, из-за настроений в обществе и страшилок о вакцинации. Медиков, которые говорят о том, что возвращаются инфекции, которые отступили из-за широкого охвата вакцинацией, мало кто слышит.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 07.03.2024, 18:46
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.310
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Boulogne, в 15 дней не прививают еще АКДС. Только БЦЖ после рождения ставят, может еще гепатит В, а всё остальное значительно позже. Тем более АКДС, которая тяжелей других в среднем переносится.

И речь в этом посте лично для меня не в иммунитете, передающемся от матери ребенку (хотя вообще-то именно это и произошло бы, если бы у матери был иммунитет - при условии свежей ревакцинации во взрослом возрасте конечно), а в том, что мы уже вошли в фазу, когда коллективный иммунитет перестает работать. Для меня это сигнал. И если 5 лет назад на слова мужа "на медосмотре мне сказали обновить прививки" я говорила, что зачем, эпидемиологическая обстановка с этими болезнями стабильная, то теперь отговаривать не буду.
Спасибо за поднятую тему. Ситуация тревожная. Я поражаюсь, что люди так рискуют своими детьми. Надо проверить, у нас как раз рецепт на обновление этой весной, пойду найду, и надо сделать.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 07.03.2024, 18:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.936
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Спасибо за поднятую тему. Ситуация тревожная. Я поражаюсь, что люди так рискуют своими детьми. Надо проверить, у нас как раз рецепт на обновление этой весной, пойду найду, и надо сделать.
Мы в прошлом году сделали сыну все положенные прививки
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 07.03.2024, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Спасибо за поднятую тему. Ситуация тревожная. Я поражаюсь, что люди так рискуют своими детьми. Надо проверить, у нас как раз рецепт на обновление этой весной, пойду найду, и надо сделать.
Если действительно беспокойтесь, то и антитела проверьте после прививки. Цель-то в этом, а не в уколе.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 07.03.2024, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
NBVictory, я пропустила про 15 дней, это к чему было?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 07.03.2024, 19:31
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, так в исходном посте же мужик писал про ребенка 15 дней от роду, который заболел коклюшем.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 07.03.2024, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
NBVictory, я пропустила про 15 дней, это к чему было?
Ребенок 15 дней от роду заболел коклюшем и умер. А заболел, потому что не получил антител от матери, которая не была привита от коклюша своей матерью (бабушкой умершего ребенка).
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 07.03.2024, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Ааааа, я пропустила про возраст ребенка. Антитела от матери он бы не получил, если б она была привита тоже, насколько я понимаю. А тот факт, что она сама заболела так неудачно именно в этот момент своей жизни… Это не повезло, конечно, но заболей она за год до - у ребенка как раз был бы шанс получить неплохой естественный иммунитет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 07.03.2024, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
Boulogne,

Он его и так получил в результате болезни.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 07.03.2024, 21:33
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, про коклюш у мамы ничего не сказано, непонятно у мамы или у кого-то другого он был.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Boulogne,

Он его и так получил в результате болезни.
это вы так юморите по-черному? как орден посмертно он его получил?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 07.03.2024, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
NBVictory, ну так это подразумевается, нет? Что непривитая безмозглой бабушкой мама заразила ребенка? Или ее вина только в том, что она антитела не передала? Тогда, повторюсь, она б их и привитой в детстве не передала бы.
А с кем общается двухнедельный ребенок? Где его заразить успели?
И да, коклюш, к сожалению, до шести месяцев считается опасным заболеванием.

И поддержу выше про антитела. Если бы все были так обеспокоены защитой своего организма и защитой организма своих детей, то действительно бы сдавали анализы на антитела. Посмотрите таблицы (есть в медицинских источниках, в учебниках, лаборатории иногда публикуют, я когда плотно интересовалась вопросом, находила легко, и не на сайтах «антиваксов», а на совершенно нейтральных), какой процент уколотого населения имеет в крови антитела после первой дозы, какой после повтора, а также через несколько лет. Для каждой прививки данные свои, естественно.
Вот когда прививающие своих детей будут сидеть ночами всё это изучать, сопоставлять, оценивать риски, и по итогам принимать взвешенное решение привить, а не «доктор лучше знает, а мне есть чем заняться», тогда возможен будет конструктивный диалог. А так - просто каждый говорит о своем, в разных планах дискуссии идут.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 07.03.2024, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.137
NBVictory,

Я поняла, что ребёнка врач спас.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 08.03.2024, 01:32     Последний раз редактировалось NBVictory; 08.03.2024 в 01:41..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Roudoudouce, там же написано
Цитата:
Ребенок в возрасте 15 дней заболевает кашлем и температурой. За несколько дней ухудшается до реанимации. И там умирает. От коклюша. В 2024 году.
П.С. видимо здесь пропущена "с" - "с кашлем и температурой"

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
NBVictory, ну так это подразумевается, нет? Что непривитая безмозглой бабушкой мама заразила ребенка? Или ее вина только в том, что она антитела не передала? Тогда, повторюсь, она б их и привитой в детстве не передала бы.
А с кем общается двухнедельный ребенок? Где его заразить успели?
Да так то немало народа может тусоваться вокруг ребенка: папа, сиблинги, другие родственники, персонал в роддоме.
Нет, не подразумевается, что обязательно мама болела. Весь топик про маму - что иммунитета от нее получено не было. Ну а коллективный уже не сработал.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 08.03.2024, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
NBVictory, и у всех были неадекватные мамы/бабушки?
Я не до конца понимаю, на кого пальцем показывают и почему. Бабушка - не привила будущую маму. Мама - не удосужилась переболеть до беременности или привиться во взрослом возрасте, и даже бы если - в статье ни слова о том, что она кормит, да и вопрос спорный, что бы там ребенку передалось в плане антител (если ребенок любой провакцинированной мамы защищен от всех болезней ее антителами, то зачем его в два месяца прививать, если она кормит до года, скажем?). Теперь еще вырисовываются папа и сиблинги непривитые, принесшие коклюш. В общем, куда ни плюнь, всё плохо. Но виновата та самая первая бабушка «антиваксер»…
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 08.03.2024, 01:53     Последний раз редактировалось NBVictory; 08.03.2024 в 01:59..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, показывают на антиваксеров, благодаря которым теряется коллективный иммунитет и такие частные истории случаются чаще.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Теперь еще вырисовываются папа и сиблинги непривитые, принесшие коклюш.
почему непривитые? привитые люди тоже могут болеть - если число болеющих в последние годы подскочило, вероятность пересечься с больными людьми же растет..
только болезнь будет протекать легче
а про родственников и медперсонал это мое предположение - ответ на твой вопрос от кого вообще мог заразиться двухнедельный ребенок - немало народа вокруг новорожденных, не только мама
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 08.03.2024, 06:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Boulogne, потому что антитела, о которых идёт речь, IgG - это молекулы, которые существуют до 3-6 месяцев, потом разрушаются, с грудным молоком передаются другие антитела, IgA, именно поэтому было принято решение начинать делать прививки в двухмесячном возрасте, чтобы к моменту, как полученные от мамы через плаценту, "закончатся", то у ребёнка начнут выделяться свои
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 08.03.2024, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.809
Alina_Dinovna, спасибо, интересно, я уже за давностью забыла эти детали, но у меня было подозрение, что внутриутробно приобретенный иммунитет и переданный с грудным молоком - это разные механизмы.
Пошла читать про иммунитет в результате вакцины/иммунитет в результате болезни и уровень IgC в каждом варианте, пока не нашла суммирующего документа, но в процессе поиска попался такой вот абзац из докторской голландского врача:
Цитата:
Actuellement, la vaccination dTpa pendant la grossesse est recommandée à chaque grossesse, car les anticorps chez la femme adulte baissent rapidement, et il y a en conséquence un moindre transport transplacentaire. L’étude indique que ceci ne serait pas nécessaire chez les femmes vaccinées initialement avec le vaccin Pw, car les anticorps après le rappel dTpa peuvent persister plus longtemps à l’âge adulte. Cependant, d’autres recherches sont nécessaires car la littérature (2) montre clairement que les doses de rappel dTpa chez les adultes ne provoquent qu’une faible augmentation du titre des anticorps spécifiques de la coqueluche, avec un déclin très rapide sur plusieurs mois. Puisque l’objectif est de transporter la plus grande quantité possible d’anticorps par voie transplacentaire, le taux chez la femme enceinte doit également être aussi élevé que possible.
Там речь про конкретные прививки, но как минимум пои одной из них настоятельно советуют докалываться в каждую беременность, т.к. уровень антител после прививки снижается очень быстро (а через плаценту и того меньше, естественно, проходит).
Выходит, что даже у привитой по правилам мамы ребенок может родиться практически без иммунитета. И привитые родственники могут заболеть и заразить малыша…
Напомню еще, что коклюш - не ковид, он асимптоиатичным не бывает, а если кашляешь - нечего к новорожденному двухнедельному лезть. Ну это так, из серии du bon sens près de chez vous.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX