Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 22.03.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, а как у людей после брекетов с откусыванием яблок дело обстоит? У меня вот как-то пока не очень. Пройдёт?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 22.03.2010, 14:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
dada, с брэкетами мне запрещали кусать, после снятия - почти без проблем. Говорю почти, так как после снятия брэкетов мне поставили два новых зуба. Побаиваюсь ими кусать, хотя врач говорит, что они крепче родных
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 22.03.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
после снятия брэкетов мне поставили два новых зуба.
Это так надо было, или вы получили два искусственных зуба как последствие брекетов??
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 22.03.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Nathaniel, понятно. У меня странное ощущение, что твердое - это слишком большая нагрузка на передние нижние зубы. К тому же смыкание теперь неполное - нитку не откусить...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 22.03.2010, 20:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.03.2010 в 20:28..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
Veronique, это так было запланировано. Брэкетами под них готовили место.

dada, понятно. Нет, нижние не беспокоят совсем. У меня, кстати, та же ерунда с ниткой. И ортодонт с самого начала говорила, что то, что верхние и нижние зубы "сходятся" - это неправильный прикус. Увела нижнюю линию зубов "внутрь" (в меру, естественно, смотрится гармонично, но вот с мелкими предметами сложно )
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 23.03.2010, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kristina77
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Kiev Orleans
Сообщения: 324
Был ли у кого опыт с удалением ? Неужели никак нельзя этого избежать ? Жалко все-таки здоровые зубы рвать у ребенка ...[/QUOTE]

Да у нас был такой опыт. Объективно места во рту мало, зубы очень скученые и просто большие. Классический подход в таком случае удаление. Мы нашли врача который предложил нам другую методику без удаления, но и она в самом начале не была уверена, потому что в данном случае всё индивидуально. В любом случае это более длительное лечение. У нас оно состоит из нескольких этапов, которые чередуются из наращивания кости то есть расширения челюсти и закреплением полученного результата. Для этого используются не брекеты а пластинки, которые переодически меняются. Требует большого терпения, последовательности и силы воли ребёнка. Например ночью нужно спать в металической маске на протяжении нескольких месяцев, я уже н говорю о раскрутке пластинок, что иногда очень неприятно. Дочка уже говорила, наверное лучше зубы вырвать было, но я всё таки думаю, что не лучше. Тем более данная методика работает с причиной скученности, например в нашем случае неправильный процесс глотания, неправильное положение языка и как следствие неправильно сформированное верхнее нёбо. Мы продолжаем лечится в Киеве, но данная методика применяется многими врачами, в том числе и во Франции. Наскольку тут возместят лечение в данном случее не знаю. Если интересует посмотрите сайт http://www.orthotropics.com/languages/france/index.html Удачи!
kristina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 23.03.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada,можно откусывать яблоки. Только привычка не откусывать остаётся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 23.03.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я все грызла, и орехи, и семечки и сухарики и яблоки - что за забубоны насчет кусания? Насчет удаления - если эти здоровые зубы были причиной скученности, неправильного положения и стирания, зачем их сохранять? Их вырвут, остальные прослужат дольше и качественнее. Мне четверки удалили, 4 штуки здоровых, но переход от комплекса и неулыбания на людях к голливудской улыбке этого стоит.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 23.03.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
... что за забубоны насчет кусания?

Они стали чувствительнее. Может, из-за того, что подточили. Может, из-за того, что полного смыкания нет и нагрузка неравномерная, когда твердое откусываю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 24.03.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ага, я помню когда "полочки" нарастили и смыкания вообще не было кроме двух точек-пара месяцев полужидкой пищи)))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 24.03.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для zahalo
 
Дата рег-ции: 12.09.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 387
kristina77, Спасибо за подробный ответ! Когда дочери было12 лет нам предлагали такую методу, отказались, надеялись, что природа сама выправит, как у старшей дочери...но не тут-то было. Думаю, что в 15 лет шансов увеличить обьем челюсти ничтожно мал. Завтра пойдем на очередное рандеву, будут наклеивать на верхний ряд брекеты...
zahalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 24.03.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеzahalo пишет:
Думаю, что в 15 лет шансов увеличить обьем челюсти ничтожно мал.
все это наверняка индивидуально, но 15 лет мне не кажется возрастом, когда уже поздно расширять челюсть. Мне и позже расширяли, гараздо позже и расширилось прекрасно. Ищите врача другого.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 27.03.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеdada пишет:
как у людей после брекетов с откусыванием яблок дело обстоит? У меня вот как-то пока не очень. Пройдёт?
Я кусаю и грызу всё твёрдое без проблем.
Брекеты носила на нижней челюсти, прошло всё легко, обошлось без удаления лишних зубов и других манипуляций. Осмотрели, поставили, через месяц линия зубов была почти идеальной, ещё через 7-8 месяцев всё сняли, поставили укрепляющую проволоку сзади, и вот так я живу уже 3 года. Ни разу не возникло каких-то проблем.
Носила железные брекеты, всё лечение мне обошлось в 10 тыс. рублей (250 евро).
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 29.03.2010, 10:43     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 29.03.2010 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
,,,
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 31.03.2010, 20:09
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
У кого был опыт с брекетами, подскажите, пожалуйста!- я уже совсем с ума скоро сойду с этой проблемой... Я тут писала,- ситуация такая, что дочке поставили их осенью, а сейчас, практически в середине срока она собралась уезжать жить в Киев. Так вот сегодня на приеме врач сказала, что первый этап закончен (6 месяцев) и мы должны оплатить. Потом начнется второй этап. Так вот... врачу мы в этот раз хотели сказать, что уезжаем... а дочка на приеме меня за рукав задергала,- "не говори пока!!!" Когда мы вышли - она объясняет: "Врач сказала, что в следующий раз поставит что-то там, что будет уже сдвигать зубы. И, я боюсь, что если мы скажем, то она может и не поставить,- скажет вот вы уезжаете, так там и делайте!" Вот теперь для меня очередная головная боль... я считаю, что нужно сказать - а там, пусть врач скажет, как лучше. НО... если она поставит это "на сдвижение" - тогда нам-же нужно полностью за 2-й этап платить... а не только за эти оставшиеся 2 месяца?! (т.к. она раньше говорила, что 2-й этап - это где-то до зимы)... а муж не захочет (даже то, что деньги возвращаться будут - выложить 500 за 1-й этап и тогда уж и за 2-й недоделанный... не знаю... примерно столько-же...?) А дочка только этого и ждала все это время- когда щели "сдвигать" будут... так теперь визжит, чтобы обязатеоьно ей тут это на сдвижку поставили, а то за 2 мес. до отъезда в Киев, если не сдвигать, то могут быть ухудшения и т.п.... или что в Киеве потом делать это будет дороже... Я вот устала уже... Кто знает, что это ставится для "сдвижки" зубов?- на клыки что-то одевается?... И можно ли платить не "этапами", а частично (только за то, что конкретно сделано за 2 мес.?) Хочу просто одна подойти к врачу, объяснить ситуацию, спросить как нам лучше поступить и т.п.... но боюсь... вдруг правда, не захочет второй этап "на сдвижку" начинать из-за отъезда...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 31.03.2010, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<CRAZYROSA, >

Вы б выяснили у врача, сколько раз к ней надо ходить во время второго периода. Может, будет возможно к ней ходить во время приездов дочки в гости, периодически.

Ничего не поставить она не может, но и обьяснить конкретно ваши планы тоже надо. Может, она может поставить просто ретейнеры, без цели сдвигания, чтобы пока оставить как есть. Надо с ней обговаривать, зачем же платить за 2 период полностью.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 31.03.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Sandy, во время приездов ходить не получится - она не будет сюда приезжать... по крайней мере первые 6 мес - так точно... А поставить хотим еще также потому, что здесь, даже оплаченное полностью за неполное лечение - возвращается. А вот если потом в Киеве придется платить... - это уже из кармана и никто не вернет... Поэтому по-максимуму уж хотелось бы тут все-же доделать.... Но, я так понимаю, частичной оплаты, наверное, нет...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 01.04.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Но, я так понимаю, частичной оплаты, наверное, нет...
Так я и говорю, лучше всего спросить у врача.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 04.04.2010, 10:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте! Прочитала практически всю тему, но ничего не нашла по "своей" теме...
Вы не знаете, можно ли во Франции просто "подкрутить" брекеты, которые мне ставили в Москве? И насколько это будет дорого?
Мне сейчас должны установить брекеты, но в сентябре я уезжаю в Париж на полгода. И мне обязательно нужно будет ходить к ортодонту, следить за постоянным зубом, который мне вытягивают...
Это вообще реально? Я, конечно, умом понимаю, что лучше не ставить брекеты и подождать своего возвращения в РФ, но уж очень не хочется почти год терять...
alexonthespot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 04.04.2010, 18:58
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Лучше подождать возвращения. Брикеты наклеить каждый может, а зубы исправить - только ортодонт. Если уж очень хочется есть саморегулирующие (выше писали о них). А почему бы не посоветоваться с ортодонтом, может Вам назовут имена с кем производилась совместная работа в Париже.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 04.04.2010, 19:10
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
dada,можно откусывать яблоки. Только привычка не откусывать остаётся.
У нас в институте стоматологии пациентам с фиксированной ортодонтической аппаратурой (брикетами) выдаётся информационный лист. Цитирую из него:
Во время лечения нужно воздержаться от употребления твёрдой пищи, например: орехов, баранок, яблок, моркови, т.к. они могут сломать или согнуть дугу, оторвать брикет, таким образом задерживается лечение. Такую пищу рекомендуется перед едой размельчить. Так же не рекомендуются твёрдые и липкие сладости.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 04.04.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Baltika, я же писала ПОСЛЕ, а не во время. Во время вообще ничего не откусишь. Это просто невозможно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 04.04.2010, 19:34
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
извиняюсь, невнимательно прочитала
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 04.04.2010, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
Лучше подождать возвращения. Брикеты наклеить каждый может, а зубы исправить - только ортодонт. Если уж очень хочется есть саморегулирующие (выше писали о них). А почему бы не посоветоваться с ортодонтом, может Вам назовут имена с кем производилась совместная работа в Париже.
у меня такие и будут, просто мне не только подкручивать, еще надо смотреть, как зуб растет. мне хотелось бы, чтобы врач смотрел. нет, у моего ортодонта в париже знакомых точно нет
alexonthespot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 17.04.2010, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
ортодонт в Париже?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта в Париже, желательно в южный округах или южном пригороде.
Вчера ходила к одному в 15м округе, про которого восторженные отзывы в интернете: получила предложeние на 7,5 тыс. евро - если на 2 челюсти, либо 5 с чем-то если только верх (на внутреннюю сторону) ! хотя у меня в принципе незаметное искривление, меня больше психологически оно беспокоит. Плюс выписал направление на рентген в дорогущую клинику, и тут же заявил что в след. раз надо принести 3 тыс. евро и 10 чеков. В общем, больше к нему не пойду.
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 17.04.2010, 23:43     Последний раз редактировалось Christy; 17.04.2010 в 23:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, по поводу брекетов. Совсем недавно на приеме у стоматолога, узнала, что оказывается, всю жизнь (25 лет целых живу с неправильным прикусом и жую всего 4 зубами. Так как я девушка мнительная то пошла к ортодонту. Она мне сказала, что мой прикус обязательно нужно исправлять, так как сходится всего 2 пары зубов. И если не сейчас, то уже потом, лет в 40, но я обязательно приду ставить брекеты, так как из-за неправильного прикуса может быть куча проблем. При этом сами зубы меня особо раньше никогда не смущали, так как достаточно ровные и без щелей, только боковые после зубов мудрости поехали. В общем, наверное, нужно ставить. Ситуация осложняется тем, что я подала документы в магистратуру во Францию, и надеюсь, что этой осенью уеду во Францию. И в общем, думаю, что делать. Мне очень важен внешний вид, так как и так смущает, что такая большая девушка - и в брекетах, а особенно во Франции Ортодонт предлагала керамику, я посмотрела в интернете, и думаю насчет керамики или сапфира. Цена - 130-140 тыс. руб. за все. Единственное - придется летать в Москву на подкрутки раз в 2-3 мес. Уважаемые участники форума, как Вы думаете, стоит ли заморачиваться? Или во Франции будет не сильно дороже керамика? (особенно с учетом перелетов). Просто если ставить, то лучше сейчас, чем потом. Или лучше во Франции этим заняться? Хотя даже 140 тыс. для меня дорого и с учетом перелетов, если я на это решусь, во Франции придется во всем себе отказывать. И насколько изменится отношение окружающих (особенно противоположного пола) ? Всем заранее большое спасибо за ответы!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 05.05.2010, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, по поводу брекетов. Совсем недавно на приеме у стоматолога, узнала, что оказывается, всю жизнь (25 лет целых живу с неправильным прикусом и жую всего 4 зубами. Так как я девушка мнительная то пошла к ортодонту. Она мне сказала, что мой прикус обязательно нужно исправлять, так как сходится всего 2 пары зубов. И если не сейчас, то уже потом, лет в 40, но я обязательно приду ставить брекеты, так как из-за неправильного прикуса может быть куча проблем. При этом сами зубы меня особо раньше никогда не смущали, так как достаточно ровные и без щелей, только боковые после зубов мудрости поехали. В общем, наверное, нужно ставить. Ситуация осложняется тем, что я подала документы в магистратуру во Францию, и надеюсь, что этой осенью уеду во Францию. И в общем, думаю, что делать. Мне очень важен внешний вид, так как и так смущает, что такая большая девушка - и в брекетах, а особенно во Франции Ортодонт предлагала керамику, я посмотрела в интернете, и думаю насчет керамики или сапфира. Цена - 130-140 тыс. руб. за все. Единственное - придется летать в Москву на подкрутки раз в 2-3 мес. Уважаемые участники форума, как Вы думаете, стоит ли заморачиваться? Или во Франции будет не сильно дороже керамика? (особенно с учетом перелетов). Просто если ставить, то лучше сейчас, чем потом. Или лучше во Франции этим заняться? Хотя даже 140 тыс. для меня дорого и с учетом перелетов, если я на это решусь, во Франции придется во всем себе отказывать. И насколько изменится отношение окружающих (особенно противоположного пола) ? Всем заранее большое спасибо за ответы!
В Киеве есть клиника которая специализируется на стоматологическом туризме, наверняка таких много в Росии. Суть вопроса такова - 1 приезд брекеты ставятся, во 2 приезд брекеты снимаются. Я не знаю как они это делают, но лично знаю человека, который так лечился. Результатом доволен...
zubnoi profi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 05.05.2010, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Спасибо, зубной профи!
Интересная информация! А Ваш знакомый на всякие подкрутки к врачу не ходил? Как это в один приезд поставили, в другой сняли? С интервалом через год
В любом случае, спасибо!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 05.05.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А дуги кто менял, когда только 2 посещения врача ? И что делать, когда начинают зубы двигаться, а дуга часто впивается в щёку, тогда дугу надо откусывать специальными кусачками ? Кто это будет делать ?
Странно что-то мне всё это...Когда носишь брекеты, то ортодонта приходится видеть не только в плановые визиты. Что-то может отклеиться, дуга стать слишком длинной и пр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 05.05.2010, 23:34
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
[QUOTE=zubnoi profi;1058994744]Суть вопроса такова - 1 приезд брекеты ставятся, во 2 приезд брекеты снимаются. QUOTE]

речь идёт, видимо о саморегулирующих брекетах, выше о них писали, также и о других видах и ценах.
Вам доктор не предложила их, видимо не ваш случай, с брекетами всё очень индивидуально.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX