Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2009, 15:51
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Angry Эти зубы вам всё равно не нужны!!!

Добрый день всем!!!У нас призошла довольно неприятная история,недавно мы были на даче и мой кобель Ши-Цу вечером когда темнело,бегал в саду и решил прибежать домой пообщеться со всеми,но не заметил где был открыт витраж и влетел в закрытый!Ни каких визгов небыло,он просто был в недоумении,как и мы!Вобщем,когда я заглянула ему в пасть передние 4 зуба на верхней челюсти были поперек!!!тут же мы поехали к ветеринару и конечно-же он назначил нам удаление зубов на следующий день!Причём осмотрев собаку,он сказал что очень срочно нужно почистить налёт на зубах,потом потянул одну лапу,дугую и всё!За это с нас взяли 80 евро!На следующий день мы приходим ровно в назначенное время к ветеринару и нас просят подождать,так мы ждали 25 минут,оказывается другой собаке тоже чистили зубы,но они пришли чуть раньше своего времени и мы просиживали своё время!Меня конечно-же трясло и ожидание 25 минут показалось вечностью,но и это не всё,после чего девушка в регистратуре сказал,что собака пробудет у них 12 часов,тут я не выдержала и сказал что не будуоставлять свою собаку на 12 часов и будуждать ветеринара и говорить с ним!Сегодня к нам вышел уже новый ветеринар,агде тот который нас осматирвал?-у него выходной!!!
Новый ветеринар согласился на 5 часов не задумывась,ещё раз осмотрел его челюсь и отправил меня с репликой что всё будет хорошо!
Когда я пришла за собакой,в назначенное время мне пришлось ещёподождать минут 30,после чего мне вынесли моего пса,который жутко вонял ссаньём,просто кошмар!!!!после чего мы пошли в кабинет осмотреть собаку,оказалось вместо положенных 4 они удалили 6 зубов!!!мативировав это тем что вроде как у него была воспалена десна и это риск,и вообще он сказал что эти зубы не нужны,так-что не преживайте!Без моего согласия,тогда извените за какой осмотр я платила,почему они сразу это воспалание не увидели,они хорошо сомативали его!!!+конечно-же цена за опирацию выросла!!!
Меня интересут,если кто-то уже сталкивался с такими проблемами,как в таком случае поступать,конечно 4 или 6 зубов не много,а если бы они больше удалили,и меня интересут все ли ветеринарные клиники оставляют у себя собак на 12 часов после удаления зубов,не долго ли!!!???И пунктуальность риёма животных меня конечно просто поразила!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Ужас какой. Надеюсь они собаку усыпляли или обезбаливали. Вот натерпелся бедный. А не удалять их никак нельзя было? Наверное надо жаловатся в общество потребителей.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2009, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Lussas,да ставили наркоз,меня просто поразило,что 2 раза смотрели собаку,и никто не увидил,а потом вдуг"Пардон,пришлось 6 удалить!"
Мы и сами нанервничались,я из клиники со слезами уходила!
Я у обоих веиеринаров выспрашивала,чтобы не удалять,они сказали что собака просто промучается,но через месяц точно выпадут!
За это с ними соглсна,потому как зубы эти ходуном ходили!а вот конечно что разбираться не стали по поводу количества,это ошибка наша!нам бы звбрать его было быстрее из клиники!!!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
И пунктуальность риёма животных меня конечно просто поразила!
а с детьми по 3 часа по скорой сидеть в госпитале сидеть!
я вообще ни разу не попала здесь к врачу во время, на которое записывалась. Всегда ждать приходится.
Удивляюсь тому, что вы удивляетесь непунктуальности.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.09.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
А по сабжу, была поражена отношением ветеринаров.
Одна из моих соб. вывихнула лапку. Она настоящий электровеник и в тот момент набирала вес очень быстро. Просто неудачно попыталась что-то перепрыгнуть корни дерева...
Начала хромть. Мы тут же поехали к вету. В первый прием просто ощупали. Дали обезбаливающее.
Через неделю не прошло. Опять визит+ рентген. Сказали растянута связка в плече. Опять обезбаливающие, кальций и ограничение в движении.
Когда через три недели прима кальция хромота осталась и исчезала только после обезболивающего. Я поехала к другому ветуринару.
Оказалось в районе запястья отек.
И - опять обезбаливающее и ограничение в движении.

Обидно, что я объясняла людям, что собака выставочная, что к тому же она щенок и ограничить ее в движении можно только посадив в клетку по размерам чуть больше коробки от туфель. Настойчиво уточняла, не поможет ли эластичный бинт или шина...
О, конечно, мадам волнуется, но она же не ветеринар. Никаких бинтов и шин не надо.

Так вот, у щенка прогнулась кость. Она выворачивала лапку, чтобы облегчить себе передвижение и кость деформировалась.

Я абсолютно уверена, что бинтуй я лапу с самого начала + все остальные рекомендации, сейчас мы бы были здоровы. А так хромота осталась... И ведь девочка очень яркая,с хорошим характером - хорошо бы выставлялась. Сейчас даже не понятно, конфирмируют ли мне ее...

И понимаю, что доказать что-то будет нереально. Ни в одной клинике мне не отдали снимок, не написали заключение. Единственное, что давали на руки - это рецепт на лекарство и счет.

Еще нам не смогли удалить молочные клыки и их сломали. Правда денег не взяли тогда с меня. Но вывод о компетенции я сделала неутешительный.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2009, 15:11
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
BlackOrange!
Кошмар!!!!!я просто ни с ветеринарами ни с врачами в таких серьёзных случаях не сталкилавась,но от вашей истории я просто в шоке!!!!теперь даже страшно к ветеринарам идти в случае чего!!
Дело в том что нашего кобеля мы и не собирались выставлять особо,но он привозной с отличной родословной,но вердикт ветеринаров был однозначный!!!!Как же не ошебиться в ветеринаре?((
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Кругосветка, выбор врача, что человеческого, что собачьего, всегда дело небыстрое. Зачастую методом проб и ошибок приходится. Я, например, до сих пор не нашла во Франции гинеколога, который меня бы устраивал...
Последний вет, хоть и мрачный, но удалил обломки одной и молочные клычки другому. Из чего следует, что в следующий раз со сложными вопросами поеду к нему, хоть и далеко.
А у меня же еще и роды намечаются... тут за 20 км. не поедешь с рожающей сукой. Придется к тому кто ближе... Надеюсь, роды он принимает лучше, чем рвет зубы

А для выставки, если вы решитесь, вы у вашего эскулапа потребуйте справку, что зубы были удалены вследствии несчастного случая. С такой справкой собаку можно как минимум конфирмировать.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2009, 11:57
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
BlackOrange,спасибо большое за совет!!!А в этой справке мне не могут отказать,сказав как минимум ,что у собаки дёсны больные были??

Ой,я так пон6имаю,у вас Йоркширские терьеры?Наслышана про их сложные роды,желаю вам только удачи,в таком деле!!!!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
А у меня же еще и роды намечаются... тут за 20 км. не поедешь с рожающей сукой. Придется к тому кто ближе... Надеюсь, роды он принимает лучше, чем рвет зубы
Роды? дык не принимает никто роды, все дома, сами. А если проблема - то тогда надо везти к вету. И если дело ночью, то кесарить никто не будет. Скажут ждать утра. В лучшем случае будете сами колоть оцитоцин.
В общем, потеряв в этом деле 5 щенков из 11, из-зы безразличия и нежелания работать ночью ветов, теперь только плановое кесарево. У проверенного вета.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2009, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
В общем, потеряв в этом деле 5 щенков из 11, из-зы безразличия и нежелания работать ночью ветов, теперь только плановое кесарево. У проверенного вета.[/QUOTE]

Sandy,страсти какие,ничего себе ветеринары,помошники блин!!!
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2009, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
В общем, потеряв в этом деле 5 щенков из 11, из-зы безразличия и нежелания работать ночью ветов, теперь только плановое кесарево. У проверенного вета.
Санды,страсти какие:еек:,ничего себе ветеринары,помошники блин!!![/QUOTE]


Да, это был тяжелый момент в моей жизни. Я переругалась со всеми ветами поблизости. Теперь хожу к ним только для прививок. Если что серьезное, еду за много километров к проверенным специалистам.

П.С. Они ее прокесарили на следующий день часа в 2, бедная собака потом на ногах стоять не могла. В прямом смысле. Я не знаю, как я ее вообще не потеряла.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.09.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В общем, потеряв в этом деле 5 щенков из 11, из-зы безразличия и нежелания работать ночью ветов, теперь только плановое кесарево. У проверенного вета.
Ммда... печально... ах это пресловутое "нежелание работать" ... и помоему оно находится в прямой зависимости от приближенности к крупным городам...

Я нахожусь в сельской местности. Здесь много лошадей. В основном поэтому веты стараются быть доступными в любое время. Во всяком случае, я уже писала где-то, есть спец. врач типа скорой в ночное время и по выходным и дежурная клиника. Я пользовалась только в плане консультации. Собаке стало плохо поздно вечером. Я подозревала, что он съел гриб в саду...Позвонили, поговорили. К счастью, все обошлось.

У нас в городке есть свой ветеринар, который обслуживает здесь несколько конюшен и пару пансионов для собак и кошек. У нее прям на двери указано, что она работает по вызовам на дом в любое время.
Я дежурными процедурами у нее не пользуюсь, так как очень дорого. Но на роды расчитываю...

В общем, это все к тому, что опять же - с ветеринаром должно повезти.

Галина Gazas нашла доктора, которая с удовольствием ездит к ней на дом.

Ах, где наши Хэрриоты???????
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2009, 00:16
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
А в этой справке мне не могут отказать,
Отказать могут всегда... но будут очень неправы. Вы то имеете право такую справку получить у ветеринара, который вашу собаку лечил после несчастного случая. Ведь причиной удаления зубов был удар, а не болезнь десен. И лечили вас в этой клинике!
Будьте убедительны. Скажите, что консультировались в клубе и вам там именно так все объяснили. Вы собаку хотите конфирмировать и вам такая справка нужна.
Скажут что-то типа: мы таких справок не даем... Спросите, а кто же дает? Нежно глядя в глаза спросите, может вам стоит обратиться в ветеринарную службу департамента?
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.09.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
У нее прям на двери указано, что она работает по вызовам на дом в любое время.
Да у нас тут тоже коровы, лошади, и на двери у них написано, что дежурят. Вот только кесарить ночью - нет. Хотя я даже предалагала помочь ассистировать.
Мало ли что у них на сарае, пардон, двери написано. А там - дрова.

Это я к тому, что советую вам заранее договориться.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2009, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
И пунктуальность риёма животных меня конечно просто поразила!
Не поражайтесь. Я с моей новорожденной дочкой в педиатрии ждала больше часа А про животных ...
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это я к тому, что советую вам заранее договориться.
ну это обязательно!
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны лекарства Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 71 19.02.2013 08:18
Мне кажется, французы улыбаются сквозь зубы! otec Улыбнись! 2 19.08.2006 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX