Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.09.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Вот это для меня на все 100% неприемлемо! Поэтому порода должна быть гладкошерстной. Про Бу дочке обязательно розъясню, что бы знала.
Неприемлемо время уделять или шерсть причесывать?

На боксера тоже времени будет уходить немало, эта порода не рекомендуется пожилым, потому что боксер бегает, играет, требует внимания.

Муж занимался конным спортом и Улисс-боксер его сопровождал на прогулках в лесу. Мало того, что пес повторял все за лошадью,(бревнышко перепрыгнуть) так еще и убегал вглубь леса типа поохотиться. Вот только в эти вечера он сам укладывался в корзинку и вырубался.

Кстати, у мужа были подозрения, полезно ли собаке вот так бегать, но ветеринар ничего не нашел, пес прожил долгую активную жизнь и умер от болезни почек в старости. В преклонном возрасте боксер утихомирился конечно.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.09.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Да, я в одном из постов уже писала, что "львинная" доля падет на мои плечи. Все перечисленное Вами важно и осознано нами. Я волнуюсь больше не за период когда моя нагрузка увеличется, а за тот, когда я выйду на работу, мы вернемся в Украину и собака днем будет одна. Говоря о будущей собаке, мы россуждаем и с позиции ее комфорта и благополучия. Но в тоже время, не мы первые, ведь у каждого когда то была первая собака и каждый совершал по незнанию какие то ошибки. Главное, что бы ошибки не были фатальными, а со всем остальным наша семья совместно справится )))
Я, кажется, наконец-то поняла, почему собака именно сейчас - мама дома, воспитывает малыша, и пока в "декрете" сможет воспитать и щенка. Потом , когда все на работе, некому будет это делать.

А собака нужна, чтоб и старшая девочка была в надежных лапах, правильно, 11 лет, трудности начинаются, ну чтоб друг за другом присматривали. И да , боксер выглядит как защитник.

Я не собаковод, я журналист бывший, и по стилю общения в ветке МаринаВячеслав мне видится мягкой женщиной, но уверенно добивающейся своего . Собаку , если что, возьмите девочку. Самец может оказаться сильно доминантным. Боксерша тоже может быть с характером, но все же легче сладить (муж сказал)
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.09.2014, 10:16     Последний раз редактировалось billie; 25.09.2014 в 11:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Да, кстати, важно знать, что боксер - это спортивная собака, которой необходимо много бегать и двигаться. Я своего часто выгуливала "на велосипеде" в большом парке рядом с домом. И когда мы его покупали, у нас спрашивали будет ли возможность с собакой много гулять и давать ему выбегаться, так как боксерам это необходимо.
Если его выводить только в туалет и на коротком поводке это для него не жизнь. Дома мой был очень спокойным, лежал, спал, но всегда очень радовался прогулкам, много бегал и обожал играть.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.09.2014, 13:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Поговорила вчера с мужем, говорю, -может собаку поменьше возьмем, например Бульдожка французского? Привела ему все аргументы написанные всеми вами. Ответ был лыбчиво - котегоричный, - ну нет, мы же уже настроились на Боксера, значит решили. И тут я почувствовала какой то папино - дочкин заговор. Так тому и быть, все вместе будем справляться!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.09.2014, 13:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
[QUOTE=lochadka;1060643212]Неприемлемо время уделять или шерсть причесывать?

На боксера тоже времени будет уходить немало, эта порода не рекомендуется пожилым, потому что боксер бегает, играет, требует внимания.

Ну что Вы, дело не в том, что бы совсем не убирать или не вычесывать разница ухода можду длинной шерстью и короткой огромная. А неприемлемым является длинная шерсть на полу, белье и т.д. У нас собак в доме не было. Но есть собаки у знакомых, так вот как бы они не вычесывали свое чада, шерсть все равно есть на полу. Убираю я итак ежедневно, но малыш все тянет в рот и просто мы сами не любим когда есть шерсть.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.09.2014, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
МаринаВячеслав мне видится мягкой женщиной, но уверенно добивающейся своего . Собаку , если что, возьмите девочку. Самец может оказаться сильно доминантным. Боксерша тоже может быть с характером, но все же легче сладить (муж сказал)
Спасибо за "мягкость", мы сами не можем говорить о себе объективно, но мне, я сама никогда не казалась мягкой. Скороее в прочитанном Вы могли увидеть трепет к семье, а так я достаточно строгая мама и жесткая на работе. Я врач -хирург и этим все сказано ))))) Но мне очень приятно!
По поводу Боксерши я читала, что она мягче и более предпочтительнее для семей с детьми. Но как всегда есть "но". Ее рано или поздно нужно будет случать, а значит будут щенки. Это такая морока, честно говоря не хочется этих родов и все из этого вытекающее.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.09.2014, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Да, кстати, важно знать, что боксер - это спортивная собака, которой необходимо много бегать и двигаться. Я своего часто выгуливала "на велосипеде" в большом парке рядом с домом.
Спасибо за информацию! Мы про это читали и для нас это здорово, так как дочка обожает кататься на велике и новый друг составит ей компанию.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.09.2014, 14:20     Последний раз редактировалось mph; 25.09.2014 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, у меня как-то шерсти в доме не наблюдается.
Если шерсть есть-либо вовремя не вычесывают, либо проблемы со здоровьем ну или чаще убираться надо
На самом деле в сезон линьки намного сложнее с короткошерстной собакой-короткие иголочки-шерстинки сложнее убрать, если они, например, прицепились к одежде.Говорю Вам как владелец и длинношерстных и короткошерстных.
И у меня собаки в спальные комнаты не заходят.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.09.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, да еще, вязать собаку совсем не обязательно, а в Вашем случае даже обязательно скорее НЕ вязать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.09.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Спасибо за "мягкость", мы сами не можем говорить о себе объективно, но мне, я сама никогда не казалась мягкой. Скороее в прочитанном Вы могли увидеть трепет к семье, а так я достаточно строгая мама и жесткая на работе. Я врач -хирург и этим все сказано ))))) Но мне очень приятно!
По поводу Боксерши я читала, что она мягче и более предпочтительнее для семей с детьми. Но как всегда есть "но". Ее рано или поздно нужно будет случать, а значит будут щенки. Это такая морока, честно говоря не хочется этих родов и все из этого вытекающее.
На самом деле для здоровья собаки ее лучше стерилизовать. И уж точно ей не нужны вязки "ради здоровья". Надеюсь меня поддержат собачники форума и Вы прислушаетесь на будущее.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.09.2014, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
На самом деле для здоровья собаки ее лучше стерилизовать. И уж точно ей не нужны вязки "ради здоровья". Надеюсь меня поддержат собачники форума и Вы прислушаетесь на будущее.
Мне тоже интересно мнение профессионалов по этому вопросу. Мне конечно кажется, что любые вмешательства в организм без показаний, не являются гуманными и безопасными, это я как человеческий врач считаю, интересно как с животными. Не страдает ли психика, ведь гормональный фон собаки меняется, наверняка?
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.09.2014, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Не страдает ли психика
Нет. У нынешней маминой собачки стерилизация прошла в довольно позднем возрасте по показаниям врача. Как была добрая-спокойная, так и осталась.

А фокстерьера-суку не стерилизовали вообще, как была злюка-злюкой (характерец ещё тот был), так и осталась до самой смерти, подобрела буквально только в последние недели, когда совсем больная была. Кстати, она бы не заболела, если бы была стерилизована.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.09.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Мне тоже интересно мнение профессионалов по этому вопросу. Мне конечно кажется, что любые вмешательства в организм без показаний, не являются гуманными и безопасными, это я как человеческий врач считаю, интересно как с животными. Не страдает ли психика, ведь гормональный фон собаки меняется, наверняка?
Психика, конечно, не страдает.
Но есть все же диаметрально противоположные мнения по этому поводу.
Один из минусов-крупная собака с возрастом может подтекать(но опять же совсем необязательно).
И лучше кормить спец. кормами.
Так же надо следить чтобы собака была в хорошей физической форме. Но боксеры, как правильно здесь заметили, очень динамичные собаки, вряд ли будут проблемы с весом при правильном образе жизни.
У меня стерильны бультерьер и китайская хохлатая.
Но совершенно не агитирую за стерилизацию, тут решать Вам.
Я для своих решила так, т.к. у меня был неприятный опыт с предыдущей нестерильной собакой-у нее после 4-5 лет в каждую течку были очень мучительные ложные беременности.
Но даже нестерильная собака может прекрасно прожить не оставляя потомство.
Вы же медик, проведите аналогию с женщиной. Кому-то здоровья беременность прибавила? Или у нерожавших женщин появляются из-за этого проблемы со здоровьем?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.09.2014, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Или у нерожавших женщин появляются из-за этого проблемы со здоровьем?
Я не гинеколог, но проходили в процессе обучения все специальности. Рис рака внутренних половых органов и молочных желез больше у не рожавших и не кормивших женщин. И если говорить о женщинах, то редкие половые отношения и отсутствие удовлетворения так же является предраспологающим фактором для развития женских недугов не инфекционного характера. Так что если проводить аналогию с женщинами, то стерилизовать нельзя. Из этого вывод - мы разные и подходы разные.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.09.2014, 20:12
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, ну значит, действительно, разные У собак часто с точностью до наоборот.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.09.2014, 23:42     Последний раз редактировалось billie; 25.09.2014 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Так тому и быть, все вместе будем справляться!
На самом деле боксеры, как правило, умные и легко дрессируемые собаки, с которыми очень приятно и легко жить.
Главное с раннего детства правильно его воспитать. Во Франции есть клубы дрессировки именно боксеров, я туда ходила со своим в первый год, очень полезно. Но если нет такой возможности, то есть много книг с советами, как учить командам, как воспитывать, как правильно установить иерархию в семье.
Все это очень важно в начале жизни с любой собакой, и особенно крупной, зато потом только удовольствие. Да и сам процесс обучения тоже интересен и приятен, но как и с детьми, важно быть последовательным и настойчивым.
У меня боксер был второй собакой, первой была маленькая болонка в детстве, которую никто не воспитывал, а только умилялись пушистому комочку. Ну и доумилялись - он вырос неуправляемым и задавал потом всем жару, считая себя хозйином дома и никого никогда не слушаясь.
Поэтому сознательно приобретая большую собаку позже, я ответственно подошла к воспитанию и пес получился просто золотой. Боксеры - чудесные собаки, но важно их научить слушаться и выполнять хотя бы элементарные команды (они, кстати легко дрессируются, сообразительные и неупрямые), так как неуправляемый боксер со своим размером, живостью и эмоциальностью - это не подарок.
А воспитанные боксеры- большие умнички и золотые собаки, очень привязчивые, ласковые, веселые и послушные. Обожают детей и чудесные собаки для семьи.
У моего , правда, был один недостаток, с которым не удалось справиться - агрессивность по отношению к другим самцам. До года все было чудесно, играл и дружил со всеми щенками и собаками окрестностей, а потом, как отрезало. Ничего особенного не произошло, просто стал накидываться на собак. Не кусал, но валил на землю и злобно рычал. Ругали, наказывали, уводили с прогулки - бесполезно. Потом приходилось водить на поводке, если поблизости были другие собаки. Отпускали на свободу только, когда рядом не было "потенциальных жертв".
По словам нескольких ветеринаров, он просто был очень доминантным с сородичами, с наступлением полового созревания у самцов боксеров такое встречается не так уж редко. С этой точки зрения, возможно, с самкой меньше риска.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.09.2014, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
[QUOTE='billie;1060644379']А воспитанные боксеры- большие умнички и золотые собаки, очень привязчивые, ласковые, веселые и послушные. Обожают детей и чудесные собаки для семьи. [/

Спасибо! Ваши слова греют мне душу. А то многие начали меня нежно отговаривать или приводили доводы заставляющие закрадываться сомнениям ))))) А душа всей нашей семьи лежит именно к Боксерчику, значит это и есть наша порода )))) Подскажите в каком возрасте нужно щенка отдавать в такие клубы или же с какого возраста можно самому пробовать учить щенка? И еще, если позволите, есть ли шанс найти русско или украинско говорящего тренера в клубе? Ведь собака запомнит команды на французском, а мы дома общаемся на русском или украинском (я ранее уже задавала этот вопрос, но никто не ответил, видать не располагали такой информацией).
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.09.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, как-то интересно Вы дрессуру представляете. Сейчас очень много инфы по этому вопросу.Вам, наверное, стоит сходить на собачьи форумы и ознкомиться с этой темой.
Когда Вы пойдете на дрессплощадку, Вы будете заниматься сами с собакой.Т.е. кинолог просто объясняет базовые вещи и корректирует, поэтому команды можете давать и на русском.И естественно постоянная работа с собакой и дома и на прогулках, а не только на дрессплощадке.
Бывают специальные курсы для щенков.Там учат прежде всего социализации и общению а так же азам послушания.У нас в городе в такие группы принимают щенков с 3,5месяцев.
Кстати, некоторые вещи я говорю своим на русском, несмотря на то, что в нашей семье основной язык французский.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.09.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
[QUOTE=Марина Вячеслав;1060644897]
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А воспитанные боксеры- большие умнички и золотые собаки, очень привязчивые, ласковые, веселые и послушные. Обожают детей и чудесные собаки для семьи. [/

Спасибо! Ваши слова греют мне душу. А то многие начали меня нежно отговаривать или приводили доводы заставляющие закрадываться сомнениям ))))) А душа всей нашей семьи лежит именно к Боксерчику, значит это и есть наша порода )))) Подскажите в каком возрасте нужно щенка отдавать в такие клубы или же с какого возраста можно самому пробовать учить щенка? И еще, если позволите, есть ли шанс найти русско или украинско говорящего тренера в клубе? Ведь собака запомнит команды на французском, а мы дома общаемся на русском или украинском (я ранее уже задавала этот вопрос, но никто не ответил, видать не располагали такой информацией).
Команд всего двадцать, из которых одну вы уже знаете : апорт (принеси)по фильму "Ко мне Мухтар", вам проще выучить французские слова. Их, кстати, легче произносить в командном варианте, ударение всегда на последнем слове.
Пье - к ноге!
Куше - лежать!
Па буже - замри!
И часто команды голосом подкрепляются жестом, понятным без перевода.

И да, чуть выше кто -то посоветовал покрыть диваны и кресла старыми покрывалами или чехлами. Не нужны чехлы, потому что собаке не место на диване. Даже щенку. И не по санитарно-эстетическим соображениям, а в целях поддержания правильной иерархии в доме.

Вспомните мультик Маугли и позицию Акела на вершине утеса. И рядом с ним никого. Это он - вожак стаи.

В человеческой семье вожак стаи по определению человек , он ходит на двух ногах, потому и в холке выше. Но собака практически всегда хочет подняться на ступеньку выше в стае.

Вот и стремится занять ваше место в буквальном смысле слова - сесть на диван. Упрочить там позиции и потом сгонять других членов семьи - взрослых и детей (вас в том числе), сгонять - т е рычать и даже кусать.

У Вас до Нового года еще есть время читать форумы и литературу, все это описано.

Психологически собаке единственное комфортное место - это место в корзинке на полу, и место собаки, т е малыш уже главнее пса по определению.

Если позволить собаке доминировать, она будет действовать в интересах стаи - наказывать провинившихся (в его понимании), метить все и вся...

Боксер хорошая порода, вы его всему научите, хоть на русском, хоть на французском, будет билингв.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.09.2014, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Отвечу сразу на два сообщения. Я действительно думала, что занятия индивидуальные. Что профессиональный тренер тренерует собаку и учит хозяев как это делать. Такое представление у меня создалось из одной передачи, еще в Украине, так там все было как я написала.
Теперь, по поводу языка, мы не эмигранты и будем жить в Украине, здесь мы временно, именно поэтому для нас украинский или русский являются приоритетными. Время до Нового года действительно есть и я по мере возможности с требовательным к себе сыночком почитываю. Но вот такое живое общение и советы от знающих людей более ценное. За что вам всем огромное спасобо!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.09.2014, 20:04     Последний раз редактировалось billie; 26.09.2014 в 20:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
И да, чуть выше кто -то посоветовал покрыть диваны и кресла старыми покрывалами или чехлами. Не нужны чехлы, потому что собаке не место на диване. Даже щенку. И не по санитарно-эстетическим соображениям, а в целях поддержания правильной иерархии в доме.

Вспомните мультик Маугли и позицию Акела на вершине утеса. И рядом с ним никого. Это он - вожак стаи.

В человеческой семье вожак стаи по определению человек , он ходит на двух ногах, потому и в холке выше. Но собака практически всегда хочет подняться на ступеньку выше в стае.

Вот и стремится занять ваше место в буквальном смысле слова - сесть на диван. Упрочить там позиции и потом сгонять других членов семьи - взрослых и детей (вас в том числе), сгонять - т е рычать и даже кусать.

У Вас до Нового года еще есть время читать форумы и литературу, все это описано.

Психологически собаке единственное комфортное место - это место в корзинке на полу, и место собаки, т е малыш уже главнее пса по определению.

Если позволить собаке доминировать, она будет действовать в интересах стаи - наказывать провинившихся (в его понимании), метить все и вся...
Да, со всем абсолютно согласна, очень важно сразу правильно установить иерархию. Почитайте книги по воспитанию собак.
Есть важные правила, о которых люди, не имеющие опыта, даже не задумываются. Собаке не место на диване или в постели. Она должна получать пищу после хозяина и других членов семьи, даже если вам проще сначала ее накормить и потом сесть за стол самим. В животном мире первой ест доминирующая особь и т.д.
Если вы хотите, чтобы собака вас слушалась очень важно установить иерархическую лестницу с самого начала. Важно также изначально не давать плохих привычек. Например, не давать кусочки еды со стола, если не хотите потом всю жизнь иметь собаку сидящую перед столом, с текущими слюнями и жадными глазами, которые следят за вашими жестами в надежде, что ей что-то перепадет.
Когда щенки маленькие и очаровательные хочется (особенно детям) их и в постель взять, и на диван к себе на колени или под бок. Не делайте этого, если не хотите год спустя иметь 35 кг мышц, занимающих весь диван и с рычанием прогоняющих оттуда всех, покущающихся на "его" место.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.09.2014, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Подскажите в каком возрасте нужно щенка отдавать в такие клубы или же с какого возраста можно самому пробовать учить щенка? И еще, если позволите, есть ли шанс найти русско или украинско говорящего тренера в клубе? Ведь собака запомнит команды на французском, а мы дома общаемся на русском или украинском (я ранее уже задавала этот вопрос, но никто не ответил, видать не располагали такой информацией).
Вам правильно сказали, что в клубы хозяева ходят вместе с щенком, и там учат как дрессировать собаку, но хозяева это делают сами. Ведь собака должна научиться слушаться именно хозяина. Тренер помогает, конечно, если что-то не получается.
И да, конечно, командам Вы можете учить на любом языке.
Я, честно говоря, уже не помню в каком возрасте мы ходили в клуб. Месяцев в 6 начали, мне кажется. А вообще-то, если я правильно помню, то дома щенка можно учить начиная с момента его появления дома, то есть месяцев с 3х. Только сначала дать ему время на адаптацию к новому месту и членам семьи, конечно. Ну и как с детьми обучение лучше проходит в игровой форме и короткими периодами времени.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.09.2014, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Спасибо, информация очень важная, так как по незнанию можно наделать ошибок которые потом не исправишь. Я скину ссылку, на мой взгляд, очень полезной статьи. Там кратко, но о главном, это для таких же "чайников" ))))как я. Надеюсь будет полезна. http://www.aivengo.ru/boxers/inform/stat/instrukzia.htm
Сейчас ищу хоршую книгу, а не статьи, что бы более подробно все изучить. Если у кого то есть рекомендации, буду благодарна. Это поможет не только мне, но и всем желающим завести Боксерчика
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.09.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Вот и стремится занять ваше место в буквальном смысле слова - сесть на диван. Упрочить там позиции и потом сгонять других членов семьи - взрослых и детей (вас в том числе), сгонять - т е рычать и даже кусать.
Или же просто лечь на мягкое и удобное место. Нужно смотреть по контексту .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.09.2014, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня собаки спят на диванах (кожаных - протер тряпкой и все). Если мне (или кому-то) надо, то можно их просто попросить оттуда уйти, и они спокойно уйдут либо на пол, либо на другой диван.

На диване просто удобнее. Никакого отношения к иерархии это не имеет. Настоящий лидер (собака, которая себя им считает) может спать только на полу и жрать всех безбожно.

По моим наблюдениям, выше всех (на спинки диванов) забираются именно неуверенные в себе собаки, потому что наверху безопаснее. Какое уж там лидерство...

Насчет боксера - отличная порода. Я бы завела, если бы любила короткомордых. По психике мне они очень нравятся. И спортом заниматься можно, собака энергичная.

Насчет воспитания боксера - да, площадка необходима будет. Как и для любой другой собаки. Только надо инструктора хорошего найти. На песик.ру есть тема по боксерам, там можно пообщаться с людьми, которые хорошо разбираются как в этой породое, так и в собаководстве вообще, включая дрессировку. И заводчики там тусуются. Можно любые вопросы задавать, только скажите сразу, что вы - совсем новичок.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=104
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.09.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У меня никто из собак на диванах не лежит. Не думаю, что от этого они несчастнее.
По мне любить собаку не есть позволять ей все. Лично мне было бы неприятно, что мой ребенок ложится на диван где только что собака отдыхала.Какой бы салфеткой это место протерто не было.
Но тут, конечно, у всех свои правила и приоритеты.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.09.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, да, именно. У моих друзей два выставочных пуделя и маленький ребенок. Все сидят на диване одновременно и смотрят телевизор. Иногда в обнимку.

Я своих мою каждую неделю - шампунь, кондиционер, чешу через день. На кровати им вход запрещен, но на диван - нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.09.2014, 14:57
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, я уже как-то писала что своих мою часто-люблю я когда собака чистая и выглядит всегда как на выставку.Но в любом случае для меня некоторые вещи неприемлимы.
У меня вообще вход собакам на этаж а так же в спальные комнаты запрещен.Они там не были ни разу в жизни.
Кто-то, наверное, расценит это как жестокое обращение с животнымиа для меня-норма.Благодаря этому мой дом не отличается некоторой, мягко скажем, специфичностью, которую можно наблюдать в доме, где есть животные.Особенно когда животных больше, чем одна маленькая собачка или , например, кот.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.09.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Или же просто лечь на мягкое и удобное место. Нужно смотреть по контексту .
Контекст - новичок в содержании собак, у которого двое детей, один совсем маленький, другая девочка подросток. На ее плечи и ляжет со временем вся ответственность за боксера в дневное время, когда мама и папа работают, малыш в яслях или у няни.

Боксер должен ее слушаться в целях безопасности самого боксера. Собака ставшая вожаком не выполняет команд. Примеры опасных ситуаций навскидку - на прогулке собака ввязывается в драку с сородичем. Хозяйка командует - фу, к ноге. Воспитанный пес пойдет к ноге. Невоспитанный - к ветеринару на зашивание ран.
В худшем варианте ребенок инстинктивно бросится их разнимать...

Или пес, спущенный с поводка побежит через оживленную дорогу, игнорируя призывы младшего по стае.

Я понимаю, что со своим диваном раздражаю , но не до такой же степени, чтобы новичок получал советы, которые могут ему создать проблемы.

Как врач, топик стартер должен знать, что главное, - не навредить. Ухожу, чтобы не навредить.

МаринаВячеслав, купите боксерчика и сразу же попросите помощи у профессионалов по поведению собак, работающих в клубе дрессировки.
Купите переводчик с голоса, общаться с французским дрессировщиком, дешевле обойдется, чем исправлять ошибки в воспитании питомца

В Украине также без проблем найдете профессиональную помощь, все у вас получится!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.09.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.323
lochadka, согласна с Вами. На мне вот так когда-то "висел" ... доберман. Парень был с характером и иногда было очень нелегко.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются щенки тигрового боксера Evlampia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 08.07.2009 21:57
Хочу познакомиться! PAV Учеба во Франции 0 09.06.2007 15:09
Хочу переписываться... Kayl Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.09.2005 10:34
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX