Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.10.2012, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Да, я сделала так как Вы, frlove, мне советуете, вот жду ответа и думаю...
А как SFR ?
L69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.10.2012, 00:37
Бывалый
 
Аватара для frlove
 
Дата рег-ции: 23.07.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 143
непробовал. но если посчитать абонентскую плату SFR (+стоимость дополнительных услуг+переезд на нового оператора+headache+time ) и сравнить ее со стоимостью звонков через интернет (програмки типа nonoh.net ) то может выиграть последнее (проверьте стоимость за соединение у Skype и Вашего нынешнего или будущего провайдера- around 0.1$-0.2$).

Проще говоря, если у когото сейчас хорошо звониться, это не факт, что завтра будет тоже самое. Операторы переходят на Global VOIP , который от них самих и независит, они просто перепродают Вам чужую техническую возможность, а что там будет в час пик...даже Билл Гейтсу неизвестно).

я думаю, правильным решением будет имет запасную програмку (или две), чтобы в случае чего .....
frlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.10.2012, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Frlove, cпасибо за советы.
L69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.10.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
С субботы стало просто невозможно дозвониться до России. Если раньше, хотя бы я могла проравться на десятый звонок, вчера и сегодня утром - просто болт.... Я слышу, меня не слышат. Целый час вчера пыталась дозвониться... Причем проблема только со звонками вне Москвы. В Москву дозваниваюсь без проблем, с первого раза... Я пошла к друзьям, у которых Bouygues box, проблем никаких с дозвоном. Дозвонилась сразу же и смогла поговорить.
Вот думаю, может у тех у кого новый Freebox, у них нет проблем...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.10.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот думаю, может у тех у кого новый Freebox, у них нет проблем...
я звонила не в Москву, и дозвонилась, вроде пока все в порядке...
Фибокс не новая модель
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.10.2012, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
У меня НОВЫЙ)))) С утра в Москву звоню, результат как и у всех: меня не слышат. Ради интереса начала обзванивать народ живущий от Калининграда до Урала. Меня не слышат!!! Уже сутки прошли как я обратилась во Free с просьбой разобраться с неполадками. Продолжаю ждать ответа.
L69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.10.2012, 19:59
Бывалый
 
Аватара для frlove
 
Дата рег-ции: 23.07.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
У меня НОВЫЙ)))) С утра в Москву звоню, результат как и у всех: меня не слышат. Ради интереса начала обзванивать народ живущий от Калининграда до Урала. Меня не слышат!!! Уже сутки прошли как я обратилась во Free с просьбой разобраться с неполадками. Продолжаю ждать ответа.


Free DSL или Free fiber ?
frlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.10.2012, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Л69, Проверьте ваш телефон. У меня такая же проблема из-за телефонной трубки, когда она не до конца заряжена.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.10.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Инна, я не Л69, но отвечу: не думаю, что это из-за телефонной трубки - у меня телефон стоит постоянно на зарядке и беру его только, когда звоню родителям - то есть у меня телефон всегда заряжен. Проблема тем не менее остается та же: меня не слышат!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.10.2012, 14:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Izumka, я вчера звонила в Чапаевск. Дозвонилась с первого раза, но присутствовало эхо. Звонки не прошли. То есть сразу сняли трубку, после тишины. Перезвонила второй раз и связь была хорошая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.10.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Повезло!! Я опять с утра и в обед пыталась дозвониться до мамы - она меня не слышит. Жутко выводит из себя.

Я так понимаю, что те, кто написал в тех. службу Фри - внятного ответа не получили, так?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.10.2012, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Недождавшись ответа после положенных 48 часов, я снова обратилась в техническую службу поддержки клиентов ФРИ. Что можно сказать, игра слов, кто-кого убидит/уличит/ в чём-либо. Спасибо всем кто принял участие в дискуссии, спасибо форум что ты есть!!! Меня пытались убидить что технических проблем как таковых нет. Говоря обо всём и не о чём, пришла к выводу, что у каждого без лимита существует свой лимит. В итоге мой выход на Россию заблокирован. В слух никто ничего такого не произносил, но мы же потихоньку набираемся жизненного опыта и можем читать между строк. Мои аргументы: компания интересна только с точки зрения тарифа звонков в Россию + я не одна, есть мгогочисленные отклики других клиентов в интернете, сталкнувшихся с подобной ситуацией. И как заключительный этап: мой мягкий намёк на расторжение контракта. И телефон сегодня ЗАРАБОТАЛ, а то как-то странно, из России до меня дозваниваются и слышимость прекрасная. А я – нет. Остаётся пересмотреть телефонные счета и сделать соответствуюшие выводы.
L69 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.10.2012, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я сомневаюсь, что это связано с каким-либо лимитом. Потому как я оооочень мало звоню, у меня может максимум час за месяц всех телефонных звонков.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.10.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Izumka, я так поняла, вы ведь дозванивались, но вас не слышали. Значит Россия точно не была заблокирована.
У меня такое было когда были проблемы с débit.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.10.2012, 17:02     Последний раз редактировалось irinasrd; 15.10.2012 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
У меня сeгодня тоже ерунда какая-то со звонками в Россию. Поговорила с мамой утром 30минут все было нормально, а сеичас перезваниваю связь обрывается на 37 секунде и так 3 раза. Может действительно ввели какой то лимит по времени.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.10.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А я стала дозваниваться, наверное, ветер поменялся или какие другие необъяснимые факторы повлияли.
Ptu, подозреваю, что Вы правы: дело связано со скоростью интернета. Потому как замечала, что как-то неактивно грузились странички в инете.
Планируем поменять на новый Фрибокс. Посмотрим, как это повлияет на скорость интернета и дозвона...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.10.2012, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
У меня все ок - и на сотовые нормальный дозвон, и на домашний. Единственное что поменялось - вместо гудков тишина, потом сразу идет соединение.
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.10.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеIrulana пишет:
Единственное что поменялось - вместо гудков тишина, потом сразу идет соединение.
Тоже обратила внимание. Началось может неделю назад - связь сразу после длительной тишины... Или еще гудки разные. Если такой ... странный, то соединения точно не будет, если нормальные длинные гудки - возьмут трубку. При этом я знаю, что на том конце аппарата ждут моего звонка. Сегодня утром так только с 4 раза пошли нормальные гудки и, соответственно, смогла поговорить.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.10.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Какой-то беспредел - второй день подряд. Позвонила 1 раз, поговорила до того, пока не сбросили, а потом больше дозвониться не могу ни на один номер с кодом 007, будто поставили лимит по количеству разговоров в день. Везде короткие гудки, связываюсь по скайпу - народ говорит, что у них телефн свободен.
У кого-нибудь есть то же самое ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.10.2012, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Какой-то беспредел - второй день подряд. Позвонила 1 раз, поговорила до того, пока не сбросили, а потом больше дозвониться не могу ни на один номер с кодом 007, будто поставили лимит по количеству разговоров в день. Везде короткие гудки, связываюсь по скайпу - народ говорит, что у них телефн свободен.
У кого-нибудь есть то же самое ?
у меня тоже самое, уже недели две.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.11.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
У меня теперь новое - я набираю номер, слышу длинные гудки, а на том конце провода звонка нет. Остается только связь через интернет...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.11.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
irinasrd, это как про бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке. Думаю, фри это не нравится, что народ пользуется бесплатными звонками заграницу, вот и ставят ограничения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.11.2012, 00:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
иринасрд, это как про бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке. Думаю, фри это не нравится, что народ пользуется бесплатными звонками заграницу, вот и ставят ограничения.
В контракте с Free либо на их сайте мне попадалась фраза, что "бесплатными звонками можно пользоваться, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЯ". Т.е. граждане, что звонят более 30 минут в день, явно злоупотребляют, о чем напоминает авторазъединение. Любое дело можно решить по телефону за 5 минут...
Еще мне говорили, что не следует звонить все время на разные телефоны, т.к. это свидетельствует о Вашей коммерческой деятельности, которая не входит в бесплатный тариф. Я звоню в Россию на один и тот же телефон КАЖДЫЙ ДЕНь в среднем по 3 минуты - связь всегда отличная.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.11.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
El'ka, я не звоню по 3 минуты, с родными, знаете, по 3 минуты не поговоришь. А телефон один или два. Если разъединят, то я не буду против, но пусть дадут возможность опять перезвонить и договорить. А не так, что потом вообще ни на один телефон не дозвонишься.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.11.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
У меня тоже самое длинные гудки, а на том конце нет звонка! А бабушку звонила поздравить с днем рождения, так вообще! Дозвонилась, только и успела сказать "с Днем Рождения", и она меня перестала слышать, перезваниваю, длинные гудки и никто не берет трубку, с тех пор вообще никому не дозвониться!

Ах да, фрибокс у нас новый, а проблемы такие же
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.11.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Лимитирование звонков продолжается, 50 с чем-то минут в день могу говорить с Россией. Да, есть дни, когда я вообще туда не звоню, но бывает, когда надо звонить много раз. Я, конечно, понимаю, что фри может казаться, что это профессиональное использование, но они же видят, что в отчётах одни и те же номера !
Всерьёз задумываюсь о смене оператора, тем более, сейчас все предлагают бесплатные звонки на стационарные телефоны в Россию. Очень разочарована во фри.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.11.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
У меня новый бокс. И то же самое - соединение без гудков, иногда меня не слышат, эхо...... Звоню не часто, и не по 2 часа.

Моя знакомая меня предупреждала, что она, имея безлимитный тариф, получала счета за разговоры с Россией. Ей объяснили, что она уж очень много звонит.

А раньше у меня был SFR. Действительно безлимитный. И качество было отличное, без эха в трубке, всегда слышно всем.

У меня débit плохой из-за удаленности от централи. Думала, может, улучшится с ФРИ, но - наоборот, теперь и телефонными услугами недовольна, и ни одного канала русского не ловит.

Думала, поменяю оператора, будет лучше, а получилось "как всегда", - хуже......
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.11.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Reka1, я счетов не получала, они не имеют права их присылать, если на стационарные звоните. По 3 часа тоже не говорю, но в выходные часа по полтора говорила. Тепреь всё - облом. И качество связи тоже так себе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.11.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Вчера звонилараз 10, были длинные гудки будто не берут трубку, оказывается неправильно соединяли.Со скайпа дозвонилась с первого раза.Утомительно стало со звонками.До этого 4.5 года с Фри хорошая была связь с Россией.
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.12.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Второй день не могу дозвониться до России. В ответ гудки и женский голос, вещающий по-русски : "Вы не имеете права на этот вызов." Уже много лет с Фри, но такое впервые. Кто-нибудь сталкивался с подобным??? И как это лечится?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Free: БЕСПЛАТНЫЕ звонки в Россию Dron251 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 257 02.07.2012 23:51
Проблема со звонками в Россию Chooz Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 09.07.2008 18:35
Проблема, не могу отправить факс в Россию Boutry Клуб технической взаимопомощи 1 07.12.2007 17:56
Проблема с модемом Free TAL Клуб технической взаимопомощи 7 12.05.2007 12:37
Проблема со звонками из Франции Завитушка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 26.12.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX