Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Знатоки Languedoc-Roussillon, посоветуйте!

Leclerc voyages проводит акцию с 21 по 31 марта = сдает Mobile Home по цене 125-135 евро неделя, кроме - июль, август в разных регионах Франции. Я хочу зарезервировать Mobile Home на последнюю неделю июня, но поскольку совершенно не знаю le Languedoc-Roussillon, то соответственно колеблюсь между: Mèze - Agde - Vias - Serignan - Argelès-sur-Mer. Ехать буду с ребенком, поэтому хотелось бы чтобы место было прямо на море, но не дикое, и в то же время был лес или парки, и было что посмотреть в округе, какой-то интересный город рядом ! Посоветуйте пожалуйста, что выбрать! какая обычно погода в конце июня в этом регионе? спасибо заранее за ответы-советы!
p s Мне сегодня в агенстве сказали,что 21 марта к 12 часам дня мест уже не будет и что резервировать нужно срузу по открытию т.е. в 9.30.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dnepr пишет:
Argelès-sur-Mer
Я проработал сезон в одном из кемпингов в Аржелесе.
Скажите в какой кемпинг вам предлагают путевки - я попробую сказать стОит ли ехать...
Дешевые кемпинги, и особенно "социалы", я бы никому не посоветовал... если вы только не гонитесь за острыми ощущениями...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2007, 01:05
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Argelès-sur-Mer, на мой взгляд, кажется летом каким-то муравейником - просто караул
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ALX пишет:
Argelès-sur-Mer, на мой взгляд, кажется летом каким-то муравейником - просто караул

Все кемпинговые зоны в сезон напоминают муравейники!
Но Я был в ооочень хорошем кемпинге!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2007, 12:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Maury, не скажете, в каком? Можно в личку
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Nathaniel, Vias и Agde -знаю хорошо. Все зависит , смотрите от того сколько метров до моря. Есть кемпинги пешком далеко. Есть 4 звезды в Vias , но море далеко-только на машине.. если знаете названия напишите. я смогу подсказать. Работаю в одном из кемпингов в Агде. Я бы советовала. Плюсы , можно на автобусе ездить недалеко в аквапарк, много парков. и вообще Кап Дагде очень красивое место.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2007, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
lor, спасибо, забила ссылочку на ваше сообщение в "Favoris" Я пока ещё на море не собираюсь, только присматриваю информацию на лето. А вот Днепру Ваша информация, наверняка, очень кстати
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2007, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 11
по предложенных Вами городов ничего сказать не могу, мы в прошлом году отдыхали в Сант Сиприен, это возле Перпиньяна. Из всех городов, которые мы посетили- самый красивый это Кольюр.
Мы были в конце июня- постоянно дул ветер и море было очень холодное, и вообще, было холодно! Зато объездили все побережье и до Барселоны даже доехали
Matata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2008, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
подходит новый летний сезон . Вояж Леклер снова проводит акцию по мобиломам. В перечне мест появился город Sète с кемпингом Le Castillas на самом берегу моря, правда от города в 8 км. Хорош ли этот кемпинг, интересна ли местность, возможно кто-то знает?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Séte - очень красивое место. От него по направлению к Narbonne уходит пляж протяженностью то ли 18, то ли 30 км - не помню точно, но огромный. Вдоль него проходит дорога. Видимо, там и находится Ваш кемпинг. Во всяком случае, там много кемпингов.

Из развлечений для ребенка - зоопарк Sigean около Narbonne www.reserveafricainesigean.fr

В тех местах много интересных замков, но, конечно, не прямо у кемпинга. Да и до Carcassonne меньше часа ехать. А этот город - как из сказки. Ребенку должно очень понравиться. www.carcassonne.org

Но, конечно, насчет муравейника здесь правильно сказали.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.03.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Dnepr пишет:
подходит новый летний сезон . Вояж Леклер снова проводит акцию по мобиломам. В перечне мест появился город Сèте с кемпингом Ле Цастиллас на самом берегу моря, правда от города в 8 км. Хорош ли этот кемпинг, интересна ли местность, возможно кто-то знает?
Я живу в Sete,при выезде из города в сторону Agde,есть 3 или 4 кемпенга ,как раз удаленность примерно 8 км,от берега моря 5 мин ,но через дорогу (двустороннее движение)! К сожаленийю никогда не обращала внимания на названия кемпенгов там,но мне понравились два из них ,очен' солидные!!
В Agde есть супер аква-парк,если вы с ребенком,то он будет в восторге!!!
Недалеко от Sete город-замок Carcassonne,очен' впечатляет!!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.03.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
manuny пишет:
Недалеко от Sete город-замок Carcassonne,
Недалеко, это - относительно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.03.2008, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Maury пишет:
Недалеко, это - относительно.
Еще как! Около часа езды на поезде. Думаю, для ребенка замок Каркассона еще рано. Надо знать историю - тогда интересно.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
manuny, Teilloise, спасибо за советы - они пригодятся, так как в итоге я зарезервировала мобилом на две последние недели июня в кемпинге Le Castillas (4 звездочки-надеюсь, это соответствует реальности)на самом берегу моря, от города Sète в 8 км. Да , там проходит национальная дорога и пляж протяженностью 18 км. Мы будем на машине - все интересные места нам интересны. Советуйте нам, советуйте.... Каркасонн, я думаю, будет интересен нашей 6-летней девочке, она была в восторге от поездки в Долину Луары.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.03.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Dnepr пишет:
Мы будем на машине - все интересные места нам интересны.
Ну, раз пошла такая пьянка... :-)

Интересное место - заповедник La Camargue (www.camargue.fr). Известен своими лошадьми (живущими себе тихонько на свободе а-ля мустанги), фламинго и быками.

И лично мне нравится дорога, идущая вдоль моря по направлению к Перпиньяну. Можно ехать, выбирать по указателям интересные замки и т.п., сворачивать туда на полчасика, а потом ехать дальше. Да и пейзажи такие, что не устаешь любоваться. Особенно там, где слева - виноградники, справа - устричные плантации, а вдалеке прямо по курсу - горы. Правда, южнее Fort de Salses и Port Barcarés я не бывала. Кстати, Fort de Salses довольно интересная крепость, абсолютно не французская. Если будете проезжать мимо, стоит туда свернуть на пять минут и посмотреть снаружи. Внутри там почти ничего нет, хотя билеты стоят немало.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.03.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я голосую за Agde. Только сам Агд не на море. На море стоит Cap d'Agde. Проверьте детали, а то окажетесь в 10 км от моря.

Еще порекомендовала бы Valras-plage.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2008, 10:05
Дебютант
 
Аватара для pdn_mail
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Сообщения: 16
А никто не подскажет в сентябре какая температура на южном побережье, например в сен-тропезе? купаться то хоть можно? вообще до какого времени пляжный сезон?
pdn_mail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2008, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
pdn_mail пишет:
А никто не подскажет в сентябре какая температура на южном побережье, например в сен-тропезе? купаться то хоть можно? вообще до какого времени пляжный сезон?
мы отдыхаем обычно с 20 -22 сентября две недели в порте Фрежюс или Жан ле пэне и купаемся всегда в этот период, вообще очень любим это время года - нет изнуряющей жары, тихо, спокойно , мало туристов, нет пробок, легко парковаться...
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А у нас вот уже и в конце августа купание под сомнением... Странно так: вроде, море одно, а конец сезона намного раньше.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2008, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Сообщения: 7
отдых в Ла Гранд Мотт

lor пишет:
Nathaniel, Vias и Agde -знаю хорошо. Все зависит , смотрите от того сколько метров до моря. Есть кемпинги пешком далеко. Есть 4 звезды в Vias , но море далеко-только на машине.. если знаете названия напишите. я смогу подсказать. Работаю в одном из кемпингов в Агде. Я бы советовала. Плюсы , можно на автобусе ездить недалеко в аквапарк, много парков. и вообще Кап Дагде очень красивое место.
Подскажите, хотим отдохнуть в конце июня в Ла Гранд Мотт
семья три человека
хотелось бы апартаменты с кухней двухкомнатные
скажите как добираться от Монпелье до поселка нигде не могу найти расписание автобусов - есть только внутригородские
stranik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
stranik пишет:
Подскажите, хотим отдохнуть в конце июня в Ла Гранд Мотт
семья три человека
хотелось бы апартаменты с кухней двухкомнатные
скажите как добираться от Монпелье до поселка нигде не могу найти расписание автобусов - есть только внутригородские
http://www.cg34.fr/herault-transport/lignes.html
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2008, 11:55
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Dnepr пишет:
мануны, Теиллоисе, спасибо за советы - они пригодятся, так как в итоге я зарезервировала мобилом на две последние недели июня в кемпинге Ле Цастиллас (4 звездочки-надеюсь, это соответствует реальности)на самом берегу моря, от города Сèте в 8 км. Да , там проходит национальная дорога и пляж протяженностью 18 км. Мы будем на машине - все интересные места нам интересны. Советуйте нам, советуйте.... Каркасонн, я думаю, будет интересен нашей 6-летней девочке, она была в восторге от поездки в Долину Луары.
Хочу Вам еще посоветовать посетить сеаквариум (красота подводного мира и его обитателей очень впечатлает) в Le Grau-du-Roi и Вам и ребенку должно быть очень интересно!
Я была 3 раза и всегда хочется еше раз посетить,так же рядом ( 10 мин езды ) находится город-замок Aigues-Mortes!
Поездка на машине от Sete до Le Grau-du-Roi занимает чуть больше 1ч!!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
stranik пишет:
Подскажите, хотим отдохнуть в конце июня в Ла Гранд Мотт
семья три человека
хотелось бы апартаменты с кухней двухкомнатные
скажите как добираться от Монпелье до поселка нигде не могу найти расписание автобусов - есть только внутригородские
Если честно, то вам лучше снять машину, так как расписание у автобусов (было во всяком случае 2 года назад) очень не удобное + плус летом автобусы забиты до отказа. С машиной вы можите поездить по региону, там можно столько разностей увидеть.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.04.2008, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Сообщения: 7
Практика автопутешествий

Я обычно всегда беру авто для дальних поездок, ну и конечно маюсь с ней. А здесь в прошлом году положился на итальянскую RAMA и признаться не прогадал, совместно с ж.д. при правильном планировании трафика да еще с учетом их расстояний - вообще никаких проблем не возникало. Ну а ездить от поселка до города хотелось бы что то попроще - неужели французы так подвержены общественному транспорту?
Подскажите как классифицируются помещения с кухней на территории отелей - апартаменты или кемпинги? и есть ли подобные на косе которая идет от "carnon plage" до "le grau du rol"
stranik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.04.2008, 16:27
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
stranik пишет:
Подскажите как классифицируются помещения с кухней на территории отелей - апартаменты или кемпинги?
résidence hôtelière
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2008, 13:38     Последний раз редактировалось stranik; 15.04.2008 в 13:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Сообщения: 7
stranik, ALX,
Подскажите по какому маршруту удобней добраться из Москвы до Монпелье (Ла Гранд Мотт):
насколько я понимаю есть два пути:
1. прилет в Париж дальше до Марселя (Монпелье) оттуда скорее всего автобус напрямую до Ла Гранд Мотт или поездом до Монпелье - придется лететь - ехать весь день.
2. прилет до Ницы, а вот дальше поезд/автобус опять через Монпелье до Ла Гранд Мотт, это вариант интересен тем, что можно один два денька побродить по Лазурному берегу.
А есть ли какие - либо другие оказии напрямую хотя бы в Марсель или Неймс?
stranik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.07.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А у нас вот уже и в конце августа купание под сомнением... Странно так: вроде, море одно, а конец сезона намного раньше.
Marycar, извините, а у Вас это где? Вопрос не из праздного любопытства, так как собираюсь отдыхать на море в августе (планирую в Languedoc-Rousillon) и температура морской воды важна.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.07.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Unchattreslibre, В Агде и Сар Агде - температура воды летом - не очень.. Все зависит от года.Но сейчас например в июле температура +20, плюс , минус 1 -2 градуса в зависимости от дня.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеlor пишет:
Unchattreslibre, В Агде и Сар Агде - температура воды летом - не очень.. Все зависит от года.Но сейчас например в июле температура +20, плюс , минус 1 -2 градуса в зависимости от дня.
Lor, а в августе какая обычно температура воды? Вообще куда лучше поехать, чтобы были хорошие условия для пляжного отдыха и купания?
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2009, 10:41     Последний раз редактировалось Miel; 19.07.2009 в 10:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я проработал сезон в одном из кемпингов в Аржелесе.
Скажите в какой кемпинг вам предлагают путевки - я попробую сказать стОит ли ехать...
Не знаете ли случайно про этот кемпинг?

А еще есть ли в окрестностях какие-то достопримечательности, до каких можно добраться без машины, на общественном транспорте?

www.campingcomanges.com
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
languedoc-roussillon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снимем дом на 1-1,5 мес. в Languedoc-Roussillon Alisa_L Аренда и продажа жилья 0 26.11.2011 00:58
Кто из Languedoc-Roussillon, отзовитесь! lumenistetika Встречи-тусовки во Франции и России 2 01.07.2011 18:56
Languedoc-Roussillon Майк-Берлин Рассказы и фотографии путешественников 6 01.07.2010 17:05
Покупка квартиры в Languedoc-Roussillon Лин Жилье во Франции 7 08.01.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX