Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.12.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Eli, понравилось?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.12.2018, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Eli, понравилось?
Да один раз можно посмотреть. Меня этим особо не удивишь, живя в Азии, я уже много что видела. Просто у нас были другие планы на этот день, но из -за манифестаций решили не ехать в сторону Парижа. Плюс от нас недалеко, проехала ь по маленьким городкам заодно. Там в парке установлены светящиеся скульптуры: животные, грибы, цветы и тд. Есть совсем небольшое представление на 10 мин
Красиво, но не более того. В предверии Нового года можно съездить, если дома сидеть не хочется.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.12.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Eli, понятно, наверное не поедем тогда.
А мы вчера были в саду Тюильри, там начал работу Рождественский базар...прямо как-будто не было никаких ЖЖ накануне (если не считать перегороженной полицией площади и части набережной, где правительство заседало)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.12.2018, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Miel, спасибо за ответы.
Я решила, что не знаю эту модерновую постановку, Каренину.
И жалею теперь, уже не первый очень позитивный отзыв.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.12.2018, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И еще одна выставка интереснейшая в музее Майоль 14 сентября - 20 января 2019:"Giacometti, entre tradition et avant-garde"
Я ходила в прошлый вторник - рекомендую, народа было очень мало, можно было не торопясь все разглядывать
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.12.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Цитата:
"Азия в фантазиях Сен-Лорана"
Кто-нибудь ходил?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.12.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И еще одна выставка интереснейшая в музее Майоль 14 сентября - 20 января 2019:"Giacometti, entre tradition et avant-garde"
Я ходила в прошлый вторник - рекомендую, народа было очень мало, можно было не торопясь все разглядывать
Я не помню, оставляла ли свой отзыв - мне тоже очень пришлась она! Вообще, в Майоле очень хорошо делают выставки - и с душой, и с умом. На Джакометти, кстати, представлены многие его современники скульпторы с краткой биографией каждого, интересно сопоставлять.
И как раз из такой биографии - факт, который меня сильно развеселил, про Бранкузи. На стене написано кратко: "провел несколько месяцев учеником в ателье Родена, но не сошлись во вкусах. Окончательным разрывом послужила скульптура Бранкузи "Поцелуй"". Всё бы ничего, но на соседней стене висит фотография этой скульптуры. Я люблю и Бранкузи, и современную скульптуру, но больше всего эта скульптурная группа напоминает двух обнявшихся миньонов)))))) И я просто в лицах себе представила, как оно всё происходило в ателье Родена (все мысленно перенеслись в Медон): - Нет, наставник, я пока не могу показать Вам свою работу, я могу только сказать, что она посвящена Вам, Ваше великое произведение сподвигло меня на нее, сюжет заимствован у Вас, таким образом я хотел бы показать Вам всю степень своего признания и восхищения.... Роден, сгорая от любопытства, из последних сил держится, чтобы не заглянуть за занавеску, и вот наступает день, занавеска падает и за ней... два миньона))))) И последующий пендель, сопровождающий Бранкузи в его полёте с Медонского холма обратно к Монпарнасу)))))
Это я всё к тому, что сами "миньоны" представлены на выставке кубизма в Помпиду. Я еще не была, но сын прислал фото
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.12.2018, 20:54     Последний раз редактировалось svets; 04.12.2018 в 20:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я не помню, оставляла ли свой отзыв - мне тоже очень пришлась она! Вообще, в Майоле очень хорошо делают выставки - и с душой, и с умом. На Джакометти, кстати, представлены многие его современники скульпторы с краткой биографией каждого, интересно сопоставлять.
И как раз из такой биографии - факт, который меня сильно развеселил, про Бранкузи. На стене написано кратко: "провел несколько месяцев учеником в ателье Родена, но не сошлись во вкусах. Окончательным разрывом послужила скульптура Бранкузи "Поцелуй"". Всё бы ничего, но на соседней стене висит фотография этой скульптуры. Я люблю и Бранкузи, и современную скульптуру, но больше всего эта скульптурная группа напоминает двух обнявшихся миньонов)))))) И я просто в лицах себе представила, как оно всё происходило в ателье Родена (все мысленно перенеслись в Медон): - Нет, наставник, я пока не могу показать Вам свою работу, я могу только сказать, что она посвящена Вам, Ваше великое произведение сподвигло меня на нее, сюжет заимствован у Вас, таким образом я хотел бы показать Вам всю степень своего признания и восхищения.... Роден, сгорая от любопытства, из последних сил держится, чтобы не заглянуть за занавеску, и вот наступает день, занавеска падает и за ней... два миньона))))) И последующий пендель, сопровождающий Бранкузи в его полёте с Медонского холма обратно к Монпарнасу)))))
Это я всё к тому, что сами "миньоны" представлены на выставке кубизма в Помпиду. Я еще не была, но сын прислал фото
Гыыы...
серьезно, я думаю в те времена кубизм был дотсточно распространён в артистических кругах и Роден поддерживал отношения в представителями разных течений, так что вряд ли его ввёл в ступор этот «поцелуй»

Но мне тоже понравилось в этой экспозиции именно то, что скульптуры Джакометти представлены именно в ракурсе существовавших течений и рядом с их «аналогами». Я уже видела «шагающего человека» Родена; но я не той степени «искусствовед», чтобы мне пришло в голову сопоставить его с Джакометти, хотя теперь вот это кажется абсолютно очевидным
Спасибо выставке

Кстати, географически музеи Родена и Майоля - относительно рядом. Интересно было бы сходить на эту выставку сразу после музея Родена.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.12.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
svets, Вы правы, конечно, хотя отношения Родена к кубизму я не знаю. Что-то мне подсказывает, что он был достаточно консервативен
Не удержусь, покажу рядом обе скульптуры: первым - Роденовский Поцелуй. Вторым, соответственно, Бранкузи))



ЗЫ Себе бы дома поставила Бранкузи
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.12.2018, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Миньоны смешные Какой продвинутый был Бранкузи...опередил своё время
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.12.2018, 16:14     Последний раз редактировалось Stroka; 12.12.2018 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Итак, мы все-таки сходили в Цирк дю Солей Билеты брали на сайте ventes-privees, там евро на 10 дешевле, чем на официальном сайте цирка. Взяли самые дешевые, чтобы не пожалеть уйти после первого отделения, если не понравится.
По рассадке в реале сцена ближе и видно лучше, чем на интернет-симуляции, но периодически мешают виду 4 колонны на всю высоту шатра, на которые крепится оборудование, поэтому сидеть все-таки лучше с видом по центру сцены (хоть это самые дороги категории билетов. Можно, например, последний ряд взять по центру, видно хорошо).

Приходить заранее нет смысла, в холле обстановка "как обычно" на североамериканских шоу - сделать побольше выручки на фаст-фуде и сувенирах. Зато впервые в жизни можно выпить шампанское под попкорн
Атмосфера почти домашняя за счет небольшого количества мест и тепла (в прямом смысле слова, топят там шатры на славу, с морозной улицы попадаешь почти в тропики ....сколько же генераторов там у них стоит...), много семей с детьми, пускают даже грудничков (нам повезло, один сидел на маминых руках за нами, но не пищал). Зал почти весь заполнен, но нам опять повезло - прямо перед нами было три ряда с десятком свободных мест, поэтому смотреть было свободно, потом мы еще и пересели поближе в середину.
Отдельная песня - туалеты на улице Очень цивилизованные, чистейшие кабинки с организованными рядом рукомойниками.
На видео представление снимать нельзя, фото делать можно без вспышки.

Спектакль чудесный! Самый главный кайф - живая музыка и вокал от большой уютной темнокожей "мамы", сочетание шаманских мелодий под барабаны и испанского фламенко. Это никакие трейлеры и видео не передадут, надо сидеть в зале, потому что звуки обволакивают.

Сюжет (хоть и условный) - где-то в Америке на берегах дикой Амазонки сосуществуют рядом рептилии, индейцы, обезьяны и курортники-бизнесмены. Хороший юмор с универсальным клоуном и иллюстрацией эволюции человека по теории Дарвина (жаль, не успела фото снять, хорошая находка).
Исполнители - как всегда интернациональная команда: акробаты (бесстыдно демонстрирующие голый торс с кубиками ), девушки-жонглеры на высоких одноколесных великах, прыгуны на шестах, фигуристы на роликах, все номера очень ненавязчиво вплетены друг в друга, хоть и нет демонстрации каких-то супер эффектов.
Меня еще для принятия решения идти или нет подкупил грим у героя на афише - брови сделаны под цвет российского флага
Настроение артисты создают незабываемое, мы все ладошки отбили, а для моего ребенка, по-моему, это было настоящим потрясением впервые (хотя на разные шоу и спектакли мы уже прилично ходим)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 12.12.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Исполнители - как всегда интернациональная команда
Мои фотографии в инсте с представления пролайкал один из артистов-акробатов, оказался русский мальчик. Там у них вообще сборная солянка Я очень рада, что и Вам, и сыну понравилось! Я только три шоу их видела, все разные, как по теме и атмосфере, так и по целостности. Кортеж мне показался очень целостным, Тотем - тоже вполне, а между ними - с водой, забыла название, чуть более рваным - были включены какие-то отдельные номера невписывающиеся, comme un cheveu sur la soupe...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.12.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Boulogne, там, насколько я слышала, традиционно русские артисты выступают. У нас же очень сильный цирк + бывшие гимнасты чемпионы + фигуристы, есть из кого брать

Все время забываю спросить: а кто-нибудь был на китайском масштабном шоу, которое каждый год во Дворце Конгрессов проходит? Стоит ли?

Ещё наметила себе Holiday on Ice
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.12.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мои фотографии в инсте ...
Ты как в инсте называешься? Можешь в личку ответить.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.12.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Ты как в инсте называешься? Можешь в личку ответить.
Мне тоже интересно я у Вас частенько идеи подсматриваю на форуме
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.12.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне тоже интересно я у Вас частенько идеи подсматриваю на форуме
вы про меня или про Катю?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.12.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Девы, а CHICAGO le musical, рано для ребенка 11 лет ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.12.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Boulogne
Все время забываю спросить: а кто-нибудь был на китайском масштабном шоу, которое каждый год во Дворце Конгрессов проходит? Стоит ли?
Присоединяюсь к вопросу про Shen Yun , потому что все, кого спрашивала, говорили, что красиво, но мало что понятно и очень дорогие билеты за такое.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.12.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
СРОЧНО-СРОЧНО! Никто не хочет пойти на вечернее занятие в гастрономическую школу Дюкасса в эту пятницу, с 18.30 до 22.30? Я несколько раз уже была, очень интересно и хорошая атмосфера. В конце урока - ужин с вином и дегустацией приготовленного. Тема - cuisine trois étoiles, рассказывают и показывают много хитростей, но всё можно потом повторить дома. Я бронировала задолго, а тут в последний момент поменяли ребёнку расписание выступлений, и я не могу пойти, а дату они не меняют в последний момент. Цена занятия - 210 Евро, могу сделать небольшой geste commercial
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.12.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Olgalabelle, я про Булонь а Вы ж вроде не в парижском регионе?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.12.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Olgalabelle, я про Булонь а Вы ж вроде не в парижском регионе?
я в 95.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.12.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Olgalabelle, извините, я не знала А что у вас там интересного посмотреть можно?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.12.2018, 16:09     Последний раз редактировалось Stroka; 17.12.2018 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Зашли вчера по оказии вот в такое интересное место:

Fondation Good Planet
https://www.goodplanet.org/fr/

Для тех, кто любит "философию био" и семейное времяпровождение. Насколько я понимаю, это благотворительный фонд, устраивающий временные выставки, мероприятия и перфомансы для посетителей, где можно пообщаться в неформальной обстановке, послушать музыку, посмотреть что в мире актуального происходит и что-то прикупить на "био-базаре".
Сейчас там идет продажа варений-печений к Рождеству, дети могут поучаствовать в ателье создания рождественских игрушек своими руками, еще был фантастический чернокожий джазмен, который прекрасно пел и играл на саксофоне (я бы часами стояла и слушала, если б не мои товарищи ). На верхних этажах сейчас проходит выставка Human c тысячами интерактивных лиц разных рас и национальностей "передающих привет" 7-ми миллиардам жителей планеты (кто что хочет, то и глаголит, типа русскоязычного дедушки с золотыми зубами, вспоминающего какую-то встречу с девушкой на Новый год, мы прям как специально на три русскоязычных ролика попали).
Еще есть целый зал с выставкой самых экзотичных ударных иструментов, если повезет - услышите как потрясающе играет смотритель фонда.
Публика специфичная, совсем не "типично-парижская", но очень любопытно. От Porte Maillot, по-моему, туда ходят регулярные автобусы-шатлы.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.12.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
С просторов фейсбука:


ГЛАВНАЯ ВЫСТАВКА 2019 ГОДА

Пока не все музеи обнародовали свои планы на будущий год, поэтому традиционная подборка главных выставок 2019 года появится только в начале января. Однако уже сейчас понятно, что самая важная выставка наступающего года пройдет в Париже. Следующей осенью Лувр представит грандиозную ретроспективу Леонардо да Винчи.

Последняя большая выставка Леонардо проходила семь лет назад в Лондоне. Тогда Национальной галерее удалось собрать вместе сразу девять картин великого художника, в том числе обе версии «Мадонны в скалах». Весьма вероятно, что в следующем году Лувр сумеет превзойти этот рекорд и сделать самую масштабную выставку Леонардо в истории человечества.

Какие именно картины привезут в Париж пока неизвестно. Можно только предполагать. Разумеется, на выставке обязательно появятся все пять шедевров Леонардо из собственного собрания Лувра. Причем «Иоанна Крестителя» можно будет увидеть впервые после длительной реставрации, а «Прекрасная Ферроньера» вернется в Париж после затяжных гастролей в Арабских Эмиратах. При этом уже объявлено, что «Мона Лиза» на время выставки останется на своем привычном месте в постоянной экспозиции Лувра.

Почти наверняка на парижской выставке покажут «Спасителя мира», который в прошлом году был продан за рекордные за 400 миллионов долларов саудовскому принцу и стал самым дорогим произведением искусства в истории. Довольно много шансов, что в Париж прибудут эрмитажная «Мадонна Литта», миланский «Портрет музыканта» и «Святой Иероним» из Ватиканской Пинакотеки. Эти картины довольно часто путешествуют, все их показывали на лондонской выставке Леонардо.

Не исключено, что в Париж приедет и знаменитая «Дама с горностаем». Картина тоже была представлена на лондонской выставке. С тех пор она успела сменить владельца и перешла из частного собрания князей Чарторыйских в собственность польского государства. Сейчас картина временно экспонируется в Национальном музее в Кракове. Эта выставка заканчивается как раз осенью 2019 года.

На лондонскую выставку Лувр отправлял сразу два шедевра Леонардо из своего собрания — «Прекрасную Ферроньеру» и «Мадонну в скалах». Весьма вероятно, что теперь лондонская версия «Мадонны в скалах» пожалует с ответным визитом в Париж и оба варианта картины снова можно будет увидеть вместе.

Пока не вполне понятно, приедет ли «Мадонна Баклю». Картина из частной коллекции герцога Баклю присутствовала на лондонской выставке, однако за границу Великобритании она пока ни разу не выезжала. Кроме того, существуют сомнения, что эта картина написана именно Леонардо.

Велика вероятность увидеть на парижской выставке самый знаменитый рисунок Леонардо — так называемого Витрувианского человека. Рисунок хранится в собрании венецианской Галереи Академии и выставляется там каждые пять лет, каждый раз на три месяца (чаще и дольше графику экспонировать нельзя). Однако последний раз его показывали в 2013 году, а в нынешнем году очередной выставки в Венеции не было. Возможно, именно для того, чтобы показать рисунок в Париже.

Мюнхенская «Мадонна с гвоздикой», самая ранняя из мадонн Леонардо, за последние годы ни разу не покидала залов Старой Пинакотеки. Однако сейчас там проходит большая выставка флорентийской живописи эпохи Возрождения, на которой обильно представлены картины из собрания Лувра. Не исключено, что в благодарность «Мадонна с гвоздикой» отправится следующей осенью в Париж.

А вот шансов увидеть в Париже портрет Джиневры де Бенчи из коллекции вашингтонской Национальной галереи практически нет. Единственная работа Леонардо в американских собраниях ни разу не приезжала в Европу с тех пор, как в 1967 году была продана за океан из частной коллекции князей Лихтенштейн. Если Лувру удастся организовать первые европейские гастроли Джиневры де Бенчи — это станет настоящей сенсацией.

Почти наверняка не появится на парижской выставке и эрмитажная «Мадонна Бенуа». За последние десятилетия картина ни разу не покидала Петербурга. Возможно, состояние шедевра просто исключает его транспортировку.

Выставка Леонардо да Винчи в Лувре откроется 24 октября 2019 года и продлится до 24 февраля 2020 года. Второй такой выставки в ближайшие десятилетия точно не случится. Однозначно надо ехать смотреть!

Почти одновременно с выставкой Леонардо в Париже откроются большие выставки Эдгара Дега, Эль Греко, Тулуз-Лотрека и Фрэнсиса Бэкона, о которых мы еще расскажем в начале января в нашем традиционном обзоре главных выставок 2019 года.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.12.2018, 13:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Не помню были ли отзывы о выставке Meiji — Splendeurs du Japon impérial в музее Guimet.
Какие впечатления об этой выставке?

Насколько она большая? Можно ли утром без напряга посетить выставку Meiji, а после обеда выставку Collections privées в музее Marmottan Monet?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.12.2018, 21:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
В итоге посмотрели сегодня утром выставку Collections privées в музее Marmottan Monet. Понравилось. Выставка небольшая. Можно спокойно за час всë посмотреть.

А после обеда посетили выставку знаменитых французских фотографов Les Nadar. Это выставка чернобелых фотографий второй половины 19-го века и первой половины 20-го века, сделанные тремя Надарами: Félix Nadar (1820-1910), его братом Adrien Tournachon (1825-1903) et сыном Феликса Paul Nadar (1856-1939). Всего около 300 фотографий, в основном фотопортреты. Очень интересно Советую.
http://www.bnf.fr/m/fr/m_actualites/...graphique.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.01.2019, 09:58     Последний раз редактировалось Miel; 11.01.2019 в 10:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На ВП продают билеты на балет на 2019 год, среди них с 30/11/2019 по 1/12/2019 "Роден" Бориса Эйфмана, "Анна Каренина" 27 - 28.11. 2019
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.01.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Никак не соберусь написать про наши посещения выставок в Париже. Поехали в период между Рождеством и Новым годым, в музеях столпотворения. Хорошо, что почти всё было куплено по интернету заранее.
Побывали на выставке Basquiat / Schiele - это был visite en famille. Ребенку и нам очень понравилось. Я была первый раз в Fondation Louis Vuitton - остались прекрасные воспоминания.
Затем были на выставке импрессионистов Collections privées в музее Marmottan Monet. Согласна с Irbis - выставка небольшая, но интересная. Перед некоторыми картинами просто дух захватывало.
И сходили в музей Майоль на Джакометти. Ребенка записала на визит-мастерскую - их без взрослых провели по музею и потом они соорудили из фольги и проволки свою версию статуи Джакометти. Полный восторг у ребенка и нам понравилось.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.01.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Если бы к названию темы добавили "И не только"(после Франции и Парижа), то я бы написала про выставку века в Вене- Брейгель Старший , вывесила бы фото с нее. Ее я рекомендовала некоторым приятным форумчанкам в личке. Надеюсь, что они, так же как и мы посетили ее и остались в полном восторге. В этом году в Европе (доступно) будут проходить другие не менее значительные выставки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.01.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А может нам другую тему создать про это?
У нас друзья специально слетали в Вену, благодаря этой информации о выставке Брейгеля. Столько радости и восхищения!!! Нам не удалось выбраться...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX