Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 31.10.2019, 07:53
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Я знаю про эту закономерность Но она может прерваться, так же, как прервалась закономерность гибели американских президентов согласно пророчеству одного индейского вождя
 Ответ с цитатой 
Старое 01.11.2019, 07:13
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Цитата:
“Когда я смотрю на современное состояние нашего мира, то я понимаю, что Путин является единственным защитником христианской цивилизации, на которого мы можем рассчитывать”, – заявил Башар Асад.
https://pravoslavie.fm/quote/bashar-...ennyy-zashhit/

В принципе, так и есть. Сказано это было в 2015 гогду, и прошедшие четыре года только это подтвердили.
Старое 06.11.2019, 19:38
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Золото так же подешевело как и юань. 5 миллиардов убытков.
Золушка, почему каждое Ваше слово нужно постоянно перепроверять?
Цена золота на 05/11/2018 - 1 234,1 доллара, на 04/11/2019 - 1 492,6 доллара. Где подешевело? Где убытки 5 млрд.?
Подробный график здесь - https://quote.rbc.ru/ticker/101039
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Тайга летом горела из-за черных китайских лесорубов (наши говорили, что тушить нецелесообразно, скрывали следы, об этом много говорили СМИ, у меня есть своя знакомая в Иркутске, подтверждает, Китай там хозяйничает вовсю).
Специально для Вас:
Цитата:
Сотрудники полиции совместно с работниками УФСБ по Иркутской области задержали 12 человек за незаконную вырубку леса в Чунском районе с ущербом на 8,5 миллиона рублей, сообщается 5 октября на сайте МВД России.

https://ircity.ru/news/41946/
Что характерно: ни Путина там не арестовали, ни он сам никого не арестовывал. Сами как-то на своем уровне там разобрались.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 09:42
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Это впервые марш 7 ноября открывал Собянин?
Нас приучают к идее Собянина - президента?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 12:34
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тут уже многие приучены к идеи, что будет тот, кому Путин решит передать власть.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 13:11
Мэтр

Со вчерашнего вечера размышляю над
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Путин кидал не только союзников...
Интересно, кто у нас был в союзниках на рубеже II - III тысячелетий

Цитата:
он отдавал и отдаёт на растерзание миллионы русских (чуть не сказал - "своих").
Типа как Сталин уничтожал свой народ? Типа как большевики устроили геноцид ("голодомор")?
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 13:49
Мэтр

А вот с этим
Путин... он торгаш, а не правитель
я соглашусь. Действительно, рыцарские доблести Путину чужды (если только доблести рыцарей плаща и кинжала ) Но правитель-то он всё-таки правитель...
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 16:07
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Путин кидал не только союзников - он отдавал и отдаёт на растерзание миллионы русских
Такого обвинения в адрес Путина я еще не слышала.
Уж на что Эхо Москвы, как только ни поливает его, но про растерзания миллионов русских там никто не говорил
Старое 07.11.2019, 18:05
Мэтр

Цитата:
Понятия не имею, кто и как обычно открывает этот парад 7 ноября (это же не 9 мая).
А у Путина сегодня и без того программа насыщенная, в Омске он, на форуме российско-казахстанского межрегионального сотрудничества, встречается с казахстанским президентом.
По поводу Собянина - не его готовят в следующие президенты. К 2024 году он будет уже "возрастной", а кандидатом, как мне видится, будет кто-то достаточно молодой, лет 50-ти.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 18:07
Мэтр

Дата рег-ции: 25.12.2009
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Со вчерашнего вечера размышляю над Интересно, кто у нас был в союзниках на рубеже II - III тысячелетий ?
Да, уже немного - большинство кинуто при ельцине. Но оставались ещё, и из них три ключевых - Въетнам, Куба и йеменская Сокотра. Эти три базы держали за яйца всю Ойкумену.
Старое 07.11.2019, 18:53
Мэтр

Да, уже немного - большинство кинуто при ельцине.
Это Вы в ответ на мой вопрос, кто был нашим союзником, когда Путин получил власть.

Цитата:
Но оставались ещё, и из них три ключевых - Въетнам, Куба и йеменская Сокотра.
Тут Вы как-то изящно переходите от союзников к базам - первые два это страны, а третье - база (допустим, что она, действительно там была ) А далее Вы и вовсе говорите, что
Цитата:
Эти три базы...
Я про базы не спрашивал. Я спрашивал про союзников. Были ли в 2000 году Куба и Вьетнам нашими союзниками?

Что же до баз... А мог Путин их в первые годы своей власти сохранить? Мне уже случалось по другому поводу высказаться на эту тему. Это было еще в 2012 году. Вы тогда не участвовали в обсуждении личности Путина - взялись почему-то только в 2014 году Так вот, я говорил
Я выскажу свою "гипотезу", почему ликвидация тех двух баз случилась именно тогда, когда случилась. Пока Россия слушалась американцев и выполняла всё, что они от нас требовали, им было без разницы, прослушает ли Москва Белый Дом с Кубы или не прослушивает, базируются ли наши корабли в Камрани или нет. Я думаю, что американцы очень скоро заподозрили, что Путин не тот безропотный исполнитель их воли, с какими они имели дело до него. И тогда они решили, что надо поторопиться и довести дело ликвидации этих баз до конца, пока эта "вошь" еще не зарычала.
 Ответ с цитатой 
Старое 07.11.2019, 19:06     Последний раз редактировалось merana; 07.11.2019 в 19:17..
Мэтр

Да, уже немного - большинство кинуто при ельцине.
А кто у нас был до Ельцина? А? Союзник это вообще что такое? Союзники это те, кто связан союзным договором, накладывающим обязательства. Был Варшавский договор, по нему шесть стран Восточной Европы (сначала было семь - Албания из него вышла) были связаны обязательствами по отношению к СССР. Кто еще был тогда так же связан обязательствами? Не уверен, были ли советско-кубинские и советско-вьетнамские договора столь же союзными Но даже если и были - по сути они не отличались от наших договоров со всякими там странами Азии и Африки, избравшими социалистический путь развития ( ) - клиентами они нашими были, а не союзниками. А клиент это тот, кого содержат. А содержать может только богатый. Обанкротился СССР, и фсё!

То есть я утверждаю, что даже Ельцин никого не кинул - все просто от нас ушли. Сами, а не потому, что мы их "кинули".

Кержак, внимание: я дополняю это пост, пока не вижу еще никакого Вашего ответа на него!

P.S. Все остальные договоры Советского Союза кроме "Варшавского", были не союзническими , а клиентскими. Называли их при этом договорами "о дружбе и взаимопомощи". Ага, щас - взаимопомощь со всякими там Лаосами и Ганам
 Ответ с цитатой 
Старое 08.11.2019, 14:53
Мэтр

Типа как Сталин уничтожал свой народ? Типа как большевики устроили геноцид ("голодомор")?
Сталин не уничтожал свой народ, большевики (до него!) устроили страшный геноцид русских, но не голодомор. Всё у Вас смешалось.
Старое 08.11.2019, 16:24     Последний раз редактировалось merana; 08.11.2019 в 17:31..
Мэтр

Нет, Кержак, это не "всё у меня смешалось" Это я начинаю по полочкам у Вас раскладывать

Сталин не уничтожал свой народ? Я сказал, что он это делал? Я такого не говорил Я сказал (типа спросил): "Типа как Сталин уничтожал свой народ?" То есть я на самом деле спросил Вас, поступает ли Путин также, как в свое время поступал Сталин? Ну так как в отношении народа поступает Путин? Так же как Сталин, или уничтожает?

Потом и геноцид-голодомор можно будет положить на правильную полочку

P.S. Кержак, в посте 2796 мне следовало бы слова Сталин уничтожал свой народ взять в кавычки. Сожалею, что не сделал этого Примите, пожалуйста, это в внимание, когда возьметесь (если возьметесь ) ответить
 Ответ с цитатой 
Старое 08.11.2019, 17:49
Мэтр

Сегодня, 16:24 Последний раз редактировалось merana; Сегодня в 17:31..

ОПЯТЬ семидесятиминутные размышления над писаниной и правки, правки... Не пробовали думать перед написанием, а не после?
Старое 08.11.2019, 18:04     Последний раз редактировалось merana; 08.11.2019 в 18:11..
Мэтр

Кержак, дорогой мой, я не прекращаю думать ни на минуту - даже во сне думаю (утром просыпаюсь - ба! в голове готовое решение - еще в детстве понял смысл поговорки, что утро вечера мудренее

А Вы подумайте, не специально ли, чтобы Вас подразнить, я теперь дополняю свои посты постскриптумами
 Ответ с цитатой 
Старое 08.11.2019, 19:02     Последний раз редактировалось Траута; 08.11.2019 в 20:03..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Нет, Кержак, это не "всё у меня смешалось" Это я начинаю по полочкам у Вас раскладывать

Сталин не уничтожал свой народ? Я сказал, что он это делал? Я такого не говорил Я сказал (типа спросил): "Типа как Сталин уничтожал свой народ?" То есть я на самом деле спросил Вас, [I]поступает ли Путин также, как в свое время Сталин

P.S. Кержак, в посте 2796 мне следовало бы слова Сталин уничтожал свой народ взять в кавычки. Сожалею, что не сделал этого Примите, пожалуйста, это в внимание, когда возьметесь (если возьметесь ) ответить
А я без кавычек , что Путин также как и Сталин миллионы в лагеря посадил по изуверским политическим статьям, по законам, которые были преступны?
То есть Путин поступает также, как в свое время Сталин?
Народ там в лагерях уничтожали без кавычек, Сталин уничтожал свой народ без кавычек.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.11.2019, 19:44
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тут уже многие приучены к идеи, что будет тот, кому Путин решит передать власть.
А кто сказал что он будет передавать власть? Проще поправку в Конституцию провести. Как в Китае.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 09:35
Мэтр

От скуки рыскал по форуму, и вот попалось
Персы уже прислонили штурмовые лестницы к Вавилону, а знать всё зажигает с икрой и деффками.
Это пять лет назад было... Интересно было бы узнать, что там персы (именно про персов интересно узнать, а не про знать!) Уже лезут на стены, или пока еще стоят у прислоненных к стенам лестницах
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 10:47
Мэтр

Посмотреть сообщениеDude пишет:
А кто сказал что он будет передавать власть?
Все в один голос так говорят. Разноголосица начинается только когда предсказывают, кому именно он будет ее передавать.

Цитата:
Проще поправку в Конституцию провести. Как в Китае.
Насколько я понимаю, в Китае просто убрали ограничение сроком в десять лет для занятия высшего руководящего поста, а не приняли решение, что нынешний правитель будет сидеть до конца жизни.

Поправки в Конституцию маловероятны. Гораздо вероятнее принятие новой конституции. Но имени Путина в ней не будет. Так что вопрос передачи власти, хотя бы в половинный рост, всё равно будет стоять (зачеркнул, потому что боюсь, поручик Ржевский Кержак что-нибудь скажет про это )
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 11:14
Мэтр

От скуки рыскал по форуму, и вот попалосьЭто пять лет назад было... Интересно было бы узнать, что там персы (именно про персов интересно узнать, а не про знать!) Уже лезут на стены, или пока еще стоят у прислоненных к стенам лестницах
merana, я отвечу, если укажете дату и тему - надо глянуть, в каком контексте написано.
Старое 10.11.2019, 11:17
Мэтр

А это проще простого: кликате по маленькому синему квадратику перед ником перед цитатой и попадаете на тот пост, откуда взята цитата.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.11.2019, 11:32
Мэтр

merana "так и мелькает, так и мелькает" - только я собрался ответить, ан его уж упекли... Надеюсь, ненадолго.
Старое 11.11.2019, 03:55
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Почему только? Собянин, мне кажется, может быть и хорошим премьером. Москва при нем изменилась в лучшую сторону. И внешне, и организационно.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2019, 08:00
Мэтр

Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Почему только? Собянин, мне кажется, может быть и хорошим премьером. Москва при нем изменилась в лучшую сторону. И внешне, и организационно.
Ну да. А древние особняки как реконструировали способом поджога, так и продолжают.
Старое 13.11.2019, 18:01
Мэтр

Познер недавно в своем интервью по поводу ненависти к Путину:

Цитата:
И про ненависть к Путину… Я хорошо помню прошлое, и на Западе к Сталину, который, на мой взгляд, намного страшнее Путина, так не относились. Его опасались, боялись, но не было ненависти. Его не изображали монстром, а Путина изображают именно так.

Уровень ненависти к Путину – тема, любопытная для изучения. Почему такая ненависть? Она приводит к тому, что никакой объективности нет. Поскольку подавляющее большинство людей получают информацию из СМИ, где бы это ни было – в России, Литве, Америке или Франции, – то эти СМИ, так или иначе, вдалбливают им в головы некие представления. И хотя мы все говорим – “я независим, я способен сам”, – спрашивается: а что ты способен сам? Вся информация, которую ты получаешь о тех странах и людях, где тебя нет, заставляет задаться вопросом: а что ты можешь сам? Можешь слушать, читать.

Сегодня, на мой взгляд, журналистика и на Западе, и не только на Западе, превратилась в пропаганду. Самую настоящую пропаганду. Я, конечно, по этому поводу горюю, потому что я – журналист, но я этим не занимаюсь и вижу, что вокруг происходит.

https://pozneronline.ru/2019/10/26481/
Интересное наблюдение.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.11.2019, 11:55
Мэтр

merana "так и мелькает, так и мелькает" - только я собрался ответить, ан его уж упекли... Надеюсь, ненадолго.
Ну вот, две недели прошли Готов выслушать Ваш ответ
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 15:23
Мэтр

Женщины любят такие подробности

Цитата:
Вспоминая танец, экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль уточнила, что российский президент владеет "старой школой", которая подразумевает "очень хорошие манеры". Кнайсль пояснила, что Путин перед началом танца сделал поклон, что считается элементом вежливости в танцевальном этикете. "Всегда приятно иметь дело с джентльменами, которые освоили эту старую школу."
https://ria.ru/20191209/1562157046.html
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2019, 22:17
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Исключительно интересно.
Я даже и не знала, что все так плохо. Но есть и хорошее. Я всегда говорила, что Кремль не рулит сми напрямую, даже так: я точно это знала. Вот вам доказательства.
Цитата:
Работать в кремлевском пуле стало бессмысленно: Путин скучает, больше не откровенничает и предпочитает круг «проверенных», которые не напишут плохо  Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://news.rambler.ru/other/432837...ource=copylink
Старое 11.12.2019, 12:18
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Неужели имя Алексей Громов вам неизвестно? Человек из Администрации Президента, который руководит всеми СМИ.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки