Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 24.06.2016, 14:05
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Но начинать надо немедленно.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:05
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Потеряют все. У нас подсчитали, что Бельгия потеряет то ли 50, то ли 60 тысяч рабочих мест. И не только это.
Конечно. Когда СССР распался - сколько людей потеряли, сколько обеднели... Зато всего несколько приобрели очень много.
Старое 24.06.2016, 14:07
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Разводы быстро не делаются...
Так это даже хуже развода. При таком развитии всевозможных связей! Это, как при развале Союза, в процессе будут всплывать еще и последствия, о которых сейчас еще и не подозревают.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:09
Мэтр

Конечно. Когда СССР распался - сколько людей потеряли, сколько обеднели... Зато всего несколько приобрели очень много.
Как мы с Вами почти одновременно про развал Союза вспомнили... Все потеряли от этого. Теперь вот придумывают всякие новые ассоциации. А страдают при этом простые люди, о которых никто не думает.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:11
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
И как Европа тыщщу лет жила? Всего полвека союзу, а уже никак обратно.
А вот мне кажется, что если даже сначала - пару лет - и будут какие-то непонятки, то очень быстро все наладится и каждая страна заживет лучше прежнего. Это не СССР, где все вокруг колхозное. Бизнесмены связи свои сумеют сохранить, а вот брюссельским бездельникам квоты раздавать уже не придется.
Старое 24.06.2016, 14:12
Мэтр

Столтенберг: выход Великобритании из ЕС ослабит НАТО
Ну да, а это на пользу России.
Старое 24.06.2016, 14:13
Мэтр

Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
вот брюссельским бездельникам квоты раздавать уже не придется.
Если бы евросоюз состоял только из Британии... Но это, действительно, бездельники с безумно раздутым штатом. Всех оставшихся взнуздают еще туже.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:15     Последний раз редактировалось Груша; 24.06.2016 в 14:19..
Мэтр

Да как жила? Воевали друг с другом, с Россией. Якобы для того и объединялись, чтоб между собой не воевать (с Россией можно , она ведь "не-европа", "европейские ценности" не уважает).
Старое 24.06.2016, 14:17     Последний раз редактировалось artoil-a; 24.06.2016 в 14:26..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Потеряют все. У нас подсчитали, что Бельгия потеряет то ли 50, то ли 60 тысяч рабочих мест. И не только это.
Скоро потеряются сотни тысяч или миллионы рабочих мест из-за автоматизации и роботизации. И сомневаюсь, что сельскохозяйственный рабочий из Африки будет успешно работать за компьютеризированным терминалом роботизированной оранжереи или парника в Англии. На заре компьтеризации лично видел как под белы руки выводили из дисплейного класса инженера, разговаривавшую с алфавитно-цифровым дисплеем.
Я работал с психологами по адаптации копьтеризированных систем к возможностям человека - плохо дело. Мне очевидно что беженцы из Азии и Африки в нескольких поколениях гирей повиснут на европейском бюджете.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:24
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Когда упал - не ушибся?
Он-то нет, не ушибся, а вот жители Великобритании ушиблись из за его падения.

В России уже вспоминают, чем это закончится, по российскому ТВ показывают полки магазинов в Великобритании и говорят, что пока ещё ценники на продукты не сменили.

Это не считая, что сбережения у жителей Великобритании похудели. В последний месяц скупали евро.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:26
Мэтр

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В России уже вспоминают, чем это закончится, по российскому ТВ показывают полки магазинов в Великобритании и говорят, что пока ещё ценники на продукты не сменили.
Нельзя ли перевести эту фразу? Что можно "вспоминать в России, чем закончится (что именно?! не говоря уже о согласовании времен... - кто на ком стоял?)", и почему ценники у них должны быть изменены?!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:28
Мэтр

Дата рег-ции: 16.11.2006
А вот мне кажется, что если даже сначала - пару лет - и будут какие-то непонятки, то очень быстро все наладится и каждая страна заживет лучше прежнего. Это не СССР, где все вокруг колхозное. Бизнесмены связи свои сумеют сохранить, а вот брюссельским бездельникам квоты раздавать уже не придется.
Хмурый, я согласна с Вами.
И еще в СССР при разводе страны поворачивались друг к другу попой, забирай свои погремушки - не хочу с тобой дружить.
Тут, я думаю, наоборот, по максимуму будут стараться сохранить связи и урегулировать процедуры. Тем более, опять же, Великобритания и Лондон - это тоже две разные страны, как Россия и Москва.
Старое 24.06.2016, 14:39
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Да как жила? Воевали друг с другом, с Россией. Якобы для того и объединялись, чтоб между собой не воевать
Вообще-то люди всегда мечтали найти способ прекратить войны. При этом, правда, они мечтали о прекращении войн только между своими, а с чужими (например, с язычниками) воевать никогда не возбранялось. Вот и сейчас
Цитата:
(с Россией можно , она ведь "не-европа").
Насчет России всё понятно, как и полтысячи лет назад. А вот что с самой Европой?

Сейчас у меня в процессе чтения одна книга по истории Германии XVI-XVII веков, до конца Тридцатилетней войны. Та война отчего началась? Прежде всего Аугсбургский мир 1555 года не решил тогдашней проблемы - было принято компромиссное решение ради худого мира, который лучше доброй ссоры, но это одна сторона медали. Отцы того мира очень не хотели, чтобы в Германии опять разгорелся огонь войны, и пока они были живы, сохранялся мир. Прошло несколько десятилетий, а проблемы никуда не исчезли, но сменилось поколение хозяев - дети и внуки творцов Аугсбургского мира были носителями уже иного менталитета (так пишут современные немецкие историки), и для них прежние проблемы оказались важнее мира.

Текущие исторические события невозможно правильно понимать, если рассматривать их изолированно от предшествующей им истории. Это нам только кажется, что бывшее сто лет назад есть нечто, поросшее быльем - ничего подобного! Даже то, что имело место буквально тысячу лет назад имеет отголоски в сегодняшних событиях.

Короче: это только в масштабе несчастных нескольких десятилетий может казаться, что франко-германское противоборство навсегда осталось в прошлом. Нам трудно сегодня представить себе новую войну между этими странами, но нет никаких гарантий, что это невозможно.

Что же до Британии, то она никогда не была частью Европы, и ее наличие в ней во второй половине ХХ века это было недоразумением, исторической флуктуацией...
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:55
Мэтр

Дата рег-ции: 10.10.2014
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Текущие исторические события невозможно правильно понимать, если рассматривать их изолированно от предшествующей им истории. Это нам только кажется, что бывшее сто лет назад есть нечто, поросшее быльем - ничего подобного! Даже то, что имело место буквально тысячу лет назад имеет отголоски в сегодняшних событиях.
Согласна с Вами!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 14:57     Последний раз редактировалось parisienne7750; 24.06.2016 в 15:21..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.05.2007

Согласна.
ФМИ все стращает падением фунта,безработицей,и прочим концом света.
Кто-то уже сравнил UK с библейским Египтом,который Бог пугал нашествием саранчи,кровавыми реками и пр.,если фараон не отпустит евреев:-))))
Старое 24.06.2016, 15:24
Мэтр

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И еще в СССР при разводе страны поворачивались друг к другу попой, забирай свои погремушки - не хочу с тобой дружить.

Видела в соц.сетях сравнения с разводом:-)
Сначала страшно остаться одной,потом сложно,затем все налаживается,ты оглядываешься назад :"Как я могла жить вот с этим?Да ни за что больше!":-)))
Старое 24.06.2016, 15:27
Мэтр

С вещами на выход:-))

"Лидеры Евросоюза в совместном заявлении призвали власти Великобритании как можно скорее начать реализацию решения о выходе из ЕС, одобренного на референдуме. В Брюсселе считают, что нельзя продлевать неопределенность.
Об этом говорится в совместном заявлении главы Совета ЕС Дональда Туска, президента Европарламента Мартина Шульца, председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и Марка Рютте, премьера Нидерландов, которые сейчас председательствуют в ЕС. Документ опубликован на сайте Совета ЕС после того, как в пятницу были объявлены результаты референдума в Великобритании, большинство участников которого поддержали выход страны из Евросоюза.
«Мы ожидаем, что правительство Соединенного Королевства начнет исполнять решение британского народа как можно скорее, каким бы болезненным ни был этот процесс. Любая задержка только неоправданно продлит неопределенности», — говорится в заявлении.
Лидеры ЕС призвали действовать по «упорядоченной процедуре», которая предусмотрена статьей 50 Лиссабонского договора. «Мы готовы без промедления начать с Великобританией переговоры о сроках и условиях ее выхода из Евросоюза», — отметили в Брюсселе. Авторы заявления подчеркнули, что пока этот процесс не завершится, Лондон будет полноценным участником ЕС."
https://news.mail.ru/politics/26225464/?frommail=1
Старое 24.06.2016, 15:42
Модератор

Нельзя ли перевести эту фразу? Что можно "вспоминать в России, чем закончится (что именно?! не говоря уже о согласовании времен... - кто на ком стоял?)", и почему ценники у них должны быть изменены?!
Это по 1 российскому каналу в новостях сюжет прошел.

Показывали полки с продуктами в Великобритании, мясной отдел, в частности, и при этом этот показ сопровождали рассказом, что покаценники не сменили. Это в настоящем времени-сегодня.
В России, когда было падение рубля, цены на продукты быстро росли, и ценники быстро меняли. Это-в прошедшем времени.
Сюжет, по-видимому, основан на воспоминаниях, как это было в России.

Вечером будет повтор сюжета, можно будет посмотреть.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 15:46
Мэтр

Дмитрий Сошин говорил о том, что "ценники остались прежними". Это совсем не то, что их "не сменили". У него как раз всё абсолютно понятно.
В отличие от поста, в котором непонятно ничего. Даже после "разъяснений". Кто ясно мыслит...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 15:59     Последний раз редактировалось Траута; 24.06.2016 в 16:13..
Модератор

Дмитрий Сошин говорил о том, что "ценники остались прежними". Это совсем не то, что их "не сменили". У него как раз всё абсолютно понятно.
В отличие от поста, в котором непонятно ничего. Даже после "разъяснений". Кто ясно мыслит...
Вот он сюжет:

https://www.youtube.com/watch?v=1rvPoxNfiHQ

Смотреть с 5 минуты про ценники в магазинах.
Главное, выводы правильные сделать, а не только сюжеты смотреть.

Я сказала на основании сюжета, что цены пока не повысились. Что, собственно, говоря, и подразумевалось в сюжете, и это означает, что скоро повысятся.
Это анализ сюжета.

Первая фраза-"британцы, похоже, ещё не могут, прийти в себя". Вторая фраза, связанная с первой, состоит из двух наблюдений " ценники в магазинах, несмотря на обвал фунта, остаются прежними".

Я делаю вывод, что в сюжете хотели сказать, что как только британцы придут в себя и оценят произошедший обвал фунта, так сразу цены начнут повышаться, и ценники в магазинах начнут менять.
Всё было сказано на фоне показа мясных прилавков.

Вы утверждате, что цены не повысятся? Готова спорить с Вами на пари.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:04
Мэтр

"ЕС - это ж как переходный возраст, когда подростки сбиваются в ватаги. У кого-то он проходит, а у кого-то с возрастом, как говорится, вместо мудрости приходит только радикулит:-))"
Старое 24.06.2016, 16:15
Мэтр

Цитата:
Ценники в магазинах, несмотря на обвал фунта, остаются прежними
Это прямая цитата из репортажа Дмитрия Сошина (взято с сайта Первого российского).
Все остальное - Ваша черезчур вольная интерпретация. В том числе и моего сообщения.
Вы утверждате, что цены не повысятся?
Это откуда вообще?! Может, стоит читать, прежде, чем приписывать что-либо?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:21     Последний раз редактировалось Траута; 24.06.2016 в 16:30..
Модератор

Это прямая цитата из репортажа Дмитрия Сошина
Дословно:"Британцы, похоже, ещё не могут, прийти в себя. Ценники в магазинах, несмотря на обвал фунта, остаются прежними".

Ссылку на репортаж дала, можно услышать , что именно это было сказано дословно.

А выводы можно делать, а можно просто механически слушать, не делая никаких выводов.
Так повысятся цены или нет в Великобритании, что именно Вы утверждаете?

Если Вас взволновал мой анализ сюжета, это значит, Вы не согласны, что цены повысятся?

На что пари держим? Я предлагаю, ошибившийся, напишет, "я ошибся в оценке событий в Великобритании". Надпись будет висеть неделю.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:25
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2007
За Трауту сегодня кто-то пишет, у кого русский не родной. То "паунды", то "готова спорить на пари". Куча опечаток.

сли Вас взволновал мой анализ сюжета, это значит, Вы не согласны, что цены повысятся?
Предложение построено человеком, не являющимся носителем языка. Про знаки препинания молчу уже...
Старое 24.06.2016, 16:28
Модератор

Хмурый, присоединяйтесь к пари. Анализ событий интереснее, чем анализ того, как Траута на франкоязычной клавиатуре пишет.

И вопрос ещё один, почему вдруг лидеры Евросоюза быстро-быстро предложили Великобритании разобраться и выйти из ЕС, если она хочет. Не уговаривая.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:33     Последний раз редактировалось Соседка; 24.06.2016 в 16:37..
Мэтр

Если Вас взволновал мой анализ сюжета, это значит, Вы не согласны, что цены повысятся?
Я уже черным по белому написала, что это такое. Называть это "анализом" - мягко говоря, нескромно.
Дмитрий Сошин, журналист-международник, очень корректен и адекватен в своем репортаже. И он, в отличие от некоторых слушающих его, пока даже не давал каких-либо конкретных экономических прогнозов и выводов. Думаю, что и никто пока не сможет это сделать. Помимо констатации сегодняшней реакции биржевых курсов. Нужно хотя бы дождаться завтрашнего дня.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:36
Мэтр

И вопрос ещё один, почему вдруг лидеры Евросоюза быстро-быстро предложили Великобритании разобраться и выйти из ЕС, если она хочет. Не уговаривая.
Да, потому что есть куча взаимных договоренностей и долгосрочных контрактов между Великобританией и остальной Европой. И это остающимся членам ЕС придется содержать остающихся без работы из-за всего этого европейцев. Как минимум. Не говоря об остальном.

Траута на франкоязычной клавиатуре пишет.
Это вообще мимо кассы. Я тоже пишу на такой же. Уверена, что далеко не только я. Но уважаю остальных участников дискуссии и стараюсь понятно излагать свои мысли.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:43     Последний раз редактировалось Траута; 24.06.2016 в 16:48..
Модератор

Я уже черным по белому написала, что это такое. Называть это "анализом" - мягко говоря, нескромно.
Дмитрий Сошин, журналист-международник, очень корректен и адекватен в своем репортаже. И он, в отличие от некоторых слушающих его, пока даже не давал каких-либо конкретных экономических прогнозов и выводов. Дмаю, что и никто пока не сможет это сделать. Помимо констатации сегодняшней реакции биржевых курсов. Нужно хотя бы дождаться завтрашнего дня.
Вы предлагаете не думать, что всё это означает. Собственно, новости для того и даются, чтобы люди сами анализирволи.
Нет, конечно, если уж в новостях прямым текстом не сказали, можно бояться самому что-то сказать.

А можно и дождаться, что скажут в новостях завтра. И повторить завтра дословно.

Правда, в Великобритании и сегодняшнего дня с новостями о результатах референдума многие не дожидались, а быстро евро покупали. Просчитывали, чем всё это может закончиться.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:48
Мэтр

А можно и дождаться, что скажут в новостях завтра.
Я подозревала, что Вы уцепитесь за это слово. Я имела в виду, что завтра будет происходить на мировых биржах. А не сеять панику про дальнейшее падение фунта-паунта.
Анализировали, чем всё это может закончиться.
Вот видите, Вам самой смешно.
Знатно троллите.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2016, 16:49
Мэтр

Дата рег-ции: 26.06.2008
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Я не сомневался, что во всём виноват Чубайс Путин, только не знал, как это сформулировать Теперь знаю
Тут Макфол тоже думал, что знал.

Майкл Макфол не смог пояснить связь между Владимиром Путиным и Brexit

https://russian.rt.com/article/30930...t-svyaz-mezhdu

На что Путин заранее ответил

Макфол неинтеллигентный человек (дурак по-простому).
Из твиттера Д. Смирнова:

Цитата:
Путин о заявлениях, что Brexit на руку Москве: Это просто проявление низкой политической культуры
Цитата:
Лавров о заявлении, что Brexit обрадует Кремль и Путина: Это медицинский случай, я их не комментирую
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки