Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.11.2019, 09:19
Мэтр

Дата рег-ции: 05.05.2005
Понасенков год назад предупреждал о надвигающейся трагедии.
4 пули в отрезанной-отпиленной голове из обреза(?), который нужно было перезаряжать( какой аффект ?).
Мутная история с первой женой.
Пытки и истязание другой девушки (история со стулом 10-летней давности); заявлению в милицию - делу не дали ход.
История с погибшей лошадью по его вине в Испании, пьянки, гулянки и т.д. и т.п. , сейчас много чего всплывает в СМИ.
Не дай Бог этому уроду уйти от справедливого наказания.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 09:40
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Понасенков год назад предупреждал о надвигающейся трагедии.
4 пули в отрезанной-отпиленной голове из обреза(?), который нужно было перезаряжать( какой аффект ?).
Мутная история с первой женой.
Пытки и истязание другой девушки (история со стулом 10-летней давности); заявлению в милицию - делу не дали ход.
История с погибшей лошадью по его вине в Испании, пьянки, гулянки и т.д. и т.п. , сейчас много чего всплывает в СМИ.
Не дай Бог этому уроду уйти от справедливого наказания.
Да, история с аффектом вряд ли пройдёт, мало того, что 4 пули, так еще время у него было , чтобы достать патроны и зарядить ружьё. Какой уж тот аффект?!
Боюсь, что адвокаты будут настаивать на невменяемости. Конечно, дурка - тоже не рай, но с тюрьмой не сравнить. И жаль, что смертной казни нет, для такого ублюдка - самое то!

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 09:47     Последний раз редактировалось Alena77; 14.11.2019 в 10:36..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А оправдательного решения не может быть из за состояния аффекта, оно может соужить тотко смягчающим признаком.,
Может! И такие приговоры были в истории судебной практики. И даже, не один или два. И именно с формулировкой, в состоянии аффекта.
Последний оправдательный приговор, на моей памяти был в 2016 году. Была полностью оправдана женщина за убийство мужа.
И апелляцию подала прокурор= сторона обвинения, так как женщина уже скончалась.
Что касается данного случая, то я останусь при своем мнении. Все делалось осознанно. Никакого аффекта в помине не было.
Единственное, что могут сделать- отправить на судебно- психиатрическую экспертизу. Но, хрен редьки не слаще.
Старое 14.11.2019, 09:57
Мэтр

Дата рег-ции: 05.05.2005
Да, история с аффектом вряд ли пройдёт, мало того, что 4 пули, так еще время у него было , чтобы достать патроны и зарядить ружьё. Какой уж тот аффект?!
Боюсь, что адвокаты будут настаивать на невменяемости. Конечно, дурка - тоже не рай, но с тюрьмой не сравнить. И жаль, что смертной казни нет, для такого ублюдка - самое то!
Меня впечатлила личность адвоката, назначенного этому уроду.
" Учился в первой частной школе Санкт-Петербурга «Дипломат».В 1997 окончил городскую среднюю школу №414 в Красносельском районе. Неудачно поступал в Академию МВД, но успешно поступил на Юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета. На Юрфаке получил блестящее образование под наставничеством Д.А. Медведева , Л.М. Галенской – профессор кафедры международного права СПбГУ, доктор юридических наук, член научно-консультационного совета Высшего Арбитражного суда РФ, А.И Бастрыкина — доктор юридических наук, профессор, Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Заслуженный юрист Российской Федерации, Генерал юстиции Российской Федерации.Окончил юридический факультет СПбГУ в 2002 году, защитив диплом на тему:¨Внешнеэкономические контракты строительного подряда» перед Д.А. Козаком.

Профессиональную деятельность начал еще на первом курсе Юрфака в 1998 году, став помощником Вице-президента Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», адвоката Л.В. Клепиковой.

Награжден:
— орденом 2-й и 3-й степени СПбПДА Иоанна Богослова;
— медалью за заслуги перед Городом Петергоф;
— почетным знаком святой Татьяны молодежной степени за активную просветительскую и социальную деятельность;
— юбилейной медалью в честь 100летия УФСБ и МВД России;
— почетными грамотами и благодарностями Государственной Думы РФ, а также Адвокатских образований России."
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 10:02
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Да, история с аффектом вряд ли пройдёт, мало того, что 4 пули, так еще время у него было , чтобы достать патроны и зарядить ружьё. Какой уж тот аффект?!!
Ну, тоже не факт. Аффект может доиться достаточно долго (и час и два) и если он делал обычные доя него действия (ну в смысле действия которые были настолько обычными что делались на автомате - например для него заряжать-перезаряжать обычный моцион как например сходить попИсать) то все вполне логично. Да ладно, чего гадать то, подождем - увидим. Там уже столько разных версий выдвинули, и наверняка будут еще новые
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 10:06
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Аффект может доиться достаточно долго
а как доказать что он был?
Старое 14.11.2019, 11:54
Мэтр

Дата рег-ции: 22.04.2010
А читали, что у него через сутки после убийства вечеринка дома была? Народ веселился и не знал что в соседней комнате труп девушки лежит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 11:56
Мэтр

Дата рег-ции: 30.06.2006
Прям синяя борода какая-то...
Старое 14.11.2019, 15:40
Мэтр

Дата рег-ции: 22.09.2004
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Обвиняют девушку в конфликном характере, а сами даже не пожелали с ней познакомиться за несколько лет

http://www.topnews.ru/news_id_137430.html
А родители не обязаны знакомиться с подругой сына, даже если он с ней и живет 2 года, как в данном случае. Родители здесь находятся в своих правах. Возможно, и конфликтный характер имел место быть, что и послужило провокацией трагедии. Пара жила конфликтно, регулярно шли скандалы, это факт, свидетельство соседки. Однако, причины конфликтов нам не известны. Известно то, что его сильно разбалансировала идея ее неблагодарности ему. Что он ей много дал, он ее поднял...А она не благодарна. Учитывая ее провинциальность, отсутствие жилья в питере /она хотела восстановить общежитие/, разница в возрасте в 38 лет, то, что она была соавтором его работ, выполняя для него черновую работу, бегая по архивам - создается определенное представление о взаимоотношениях в паре.
Старое 14.11.2019, 16:18
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Прям синяя борода какая-то...
Так на него достаточно посмотреть, на любую фотографию. Капризное, избалованное лицо с жадным чувственным ртом. Мальчик-эгоист до старости.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 16:51
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Просто начались осенние обострения, и если больные не принимают препараты, то болезнь вылазит таким чудовищным образом. Сегодня в Благовещенске 19й парень стрелял в своих одногруппников, в Ставрополье мужчина с ножом пытался напасть на детей... И такой информации масса. Соколов явно болен, просто хорошо скрывал это, хотя сигналы были. Руководство ВУЗа не реагировало на жалобы. Всё в одной цепочке.
Старое 14.11.2019, 17:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.11.2019 в 17:18..
Мэтр

Дата рег-ции: 08.11.2006
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Просто начались осенние обострения, и если больные не принимают препараты, то болезнь вылазит таким чудовищным образом. Сегодня в Благовещенске 19й парень стрелял в своих одногруппников, в Ставрополье мужчина с ножом пытался напасть на детей... И такой информации масса. Соколов явно болен, просто хорошо скрывал это, хотя сигналы были. Руководство ВУЗа не реагировало на жалобы. Всё в одной цепочке.
Вполне возможно, что клинически и не болен, но просто разбаловал себя, сам испортил себе характер до такой степени, что потерял всякий контроль над своими импульсами. Популярность портит, это всем известно. Привыкнув к хорошему, человек теряет способность к адекватной самооценке и не может сопротивляться искушениям. То есть не больной, а просто изнеженный эгоист до такой степени, что это уже неотличимо от болезни. И в критический момент это вылезло. Мне так кажется.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 17:19
Мэтр

Сейчас на Первом рассуждают о его преступлении. Присутствуют его коллеги.
Старое 14.11.2019, 17:34
Мэтр

Дата рег-ции: 09.02.2008
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А родители не обязаны знакомиться с подругой сына, даже если он с ней и живет 2 года
Тогда они и не обязаны давать характеристику убитой девушке. Они её не знали
каким бы она не была челоком. Оправдание убийству ,спящего человека ,не существует.
Старое 14.11.2019, 19:19
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что так резво этого представителя "элиты" научной поисключали отовсюду, ордена вот лишить хотят? Вот, если то, что он совершил не получится квалифицировать "несчастным случаем", то стоит вообще внимательно присмотреться к этим выставляемым напоказ персонажам. А не в этом ли и состоит их задача - разрушении норм морали. Пока не убил, бирка "гений" или "успешный" все оправдывает. Неужели у тех, кто восхищался вот этим конкретным персонажем не возникало чувство гадливости? А это его окружение - ряженое сборище?
Липа, смотрите
Цитата:
«У Соколова нет денег даже на защиту в данный момент. Я защищаю его на основании соглашения. У меня скромный адвокатский гонорар, который мне выплатили его знакомые – историки», – приводит слова Почуева РИА «Новости».
Не понятно, кто эти убогие, которые решили копеечкой подсобить. Но такие есть.
Старое 14.11.2019, 19:41
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:

Не понятно, кто эти убогие, которые решили копеечкой подсобить. Но такие есть.
Ленегр, почему убогие то? Вот, допустим взять меня. Если вдруг сейчас ктото из моих друзей замочит своего сожителя (пусть даже ему руки-ноги отпилит и выкинет в Сену) так вот лично я не повернусь спиной к своему другу. И мне начхать что он комуто там сделал. Мой друг останется моим другом. И я буду помогать всем чем смогу. В том числе и деньгами. В том числе и на адвокатов. И апельсинки носить буду. Ну вот. С родней то же самое. Моя родня останется моей родней и мое отношение к ним НЕ изменится независимо от того чего бы они там кому не сделали (ну, за исключением конечно же случая если они чтото сделают лично мне - тут да, огребут мало не покажется ). Поэтому я например никогда не понимала французов - часто в фильмах например такой расклад отец семейства когото грохнул или даже не грохнул а допустим просто чтото своровал - и вся семейка (даже дети!) дружно ему поворачивают спину мол типа больше тебя не знаем ты нам больше не отец.
Ну вот. А здесь наоборот я считаю что не убогие а нормальные люди - не стали топить того с кем дружили а протянули ему руку помощи. Они его знают с хорошей стороны. И почему вдруг они должны от него отворачиваться? Он их друг, соратник. И лично им он ничего плохого не сделал.
Тем более что история реально стремная со многим неизвестным.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 19:42
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Вот что бывает, когда долго называешь себя Наполеоном.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 19:46
Мэтр

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Вот что бывает, когда долго называешь себя Наполеоном.
Как бы его защитницы не превратились в стареющих Жозефин.) Чревато.))
Старое 14.11.2019, 19:49     Последний раз редактировалось lenegre; 14.11.2019 в 19:54..
Мэтр

И лично им он ничего плохого не сделал.
Тем более что история реально стремная со многим неизвестным.
О! Ровно то, о чем Липа и говорила - разрушение норм морали.
Какие нужны "известные", если человек убил и расчленил труп. Для меня "расчленил труп" - это запредельно само по себе. И как будто этого мало, он расчленил труп женщины с которой жил, с которой ел, с которой спал. Бляха, убился бы лучше об стену. Как на него смотреть-то можно...
Старое 14.11.2019, 19:54
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Разрушение норм коммунистической морали, скорее всего.
Как на него смотреть-то можно...
А Раскольников старуху убил.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 19:56
Мэтр

Почему разрушение норм морали то? Они же не постороннему скидываются.
Это их друг. С которым они возможно лет 40 пуд соли вместе ели. И что, враз перечеркнуть все хорошее что было?
Ладно, вот простой экзерсис. Представте что сейчас ваша дочь сделала чтото подобное. Ну, ненадо только говорить что моя дочь да ни за что в жизни, она не такая. Просто представте что вдруг такое случилось (как и почему это не важно, важно что случилось). И что, вы перестанете ее считать своей дочерью, порвете с ней все связи, плюните в след и откажите в любой поддержке?
Еще один экзерсис. Представте все то же самое но не с вашей дочерью а с подругой с которой вы с молодых лет дружите. Отвернетесь от нее? Ну а че, пусть загибается, а годы дружбы подумаешь пусть идут коту под хвост. Так?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 19:58
Мэтр

Какие нужны "известные", если человек убил и расчленил труп. Для меня "расчленил труп" - это запредельно само по себе. И как будто этого мало, он расчленил труп женщины с которой жил, с которой ел, с которой спал. Бляха, убился бы лучше об стену. Как на него смотреть-то можно...
Ленегр, не забывайте - вам он посторонний человек. А им он - друг. Возможно с самых юных лет. Это разные вещи. Нормальный человек (ну, нормальный в моем понимании) спину другу не повернет, чтобы не случилось).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 19:59
Мэтр

А как назывался европейский сериал, где Джиллиан Андерсон играла агента, которая выслеживала серийного убийцу? Мрачный такой....
Мысль там была отличная:
Чего боятся мужчины? - Того, что женщина высмеет.
Чего боятся женщины? - Того, что мужчина убьет.

Мало того, что убил, еще и расчленил. Поймали с поличным, то есть ошибки быть не может. И у него есть сочувствующие, которым он ничего плохого не сделал.
Ну супер, что сказать.
Старое 14.11.2019, 20:02
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
И у него есть сочувствующие, которым он ничего плохого не сделал.
Почему сразу о сочувствующих говорите?
Каждый человек имеет правона адвоката и на защиту в суде.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 20:03
Мэтр

И у него есть сочувствующие, которым он ничего плохого не сделал.
Ну супер, что сказать.
Ну, это же не посторонние люди. Вот если бы сочувствовали посторонние - было бы странно. А когда поддерживают друзья и близкие это вполне нормально. Ненормально было бы другое - отвернуться от него.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 20:08
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Ну, это же не посторонние люди. Вот если бы сочувствовали посторонние - было бы странно. А когда поддерживают друзья и близкие это вполне нормально. Ненормально было бы другое - отвернуться от него.
Есть и посторонние. И их много.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 21:11
Мэтр

Дата рег-ции: 26.09.2006
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не писала об этом. Это Сунниз пишет, что если бы у него была шизофрения, которую она исключает ввиду возраста, то защита выстроила бы тогда свою позицию согласно этого. А так, не выстроила, значит, шизофрении нет.
Не было там аффекта. Он хранил труп в квартире 2 дня. За это время весь аффект проходит.
Вы видели людей с шизофренией? И особенно в стадии декомпенсации? Предположим, что у него шизофрения с поздним развитием. Тогда у него должен наблюдаться, как минимум, бред и/или галлюцинации. Этого не заметили ни полицейские, ни адвокат? А предвестники этой шизофрении не заметили ни коллеги, ни декан?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
blanca94, ну, я поняла, что вы как раз о другом писали, а не об этом.
Вот как раз, Астахов и говорил, что нет там квалификации аффекта. Сейчас суд присяжных признает его больным и отправит лечиться.
А в России состояние аффекта разве не психиатры признают? Это же психологическое состояние на момент совершения преступления. Есть какие-то действия, например, планирование преступления заранее, которые могут даже в ходе следствия поставить под сомнение состояние аффекта, но определяют ведь все равно врачи?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 21:16
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
sonnisse, да, судмедэксперт.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2019, 21:17     Последний раз редактировалось lenegre; 14.11.2019 в 21:21..
Мэтр

Почему разрушение норм морали то?
Ну это из серии - если надо объяснять, то не надо объяснять.
Я уже отписывалась от темы, зачем-то вернулась. И раз вернулась, то попробую.
Предположим, мы - знакомые и друзья - ничего не знаем о его склонности к насилию. Убил мужик молодую любовницу. И кто знает, что там и как. Аффект ли у него был, ревность зашкаливала, может, она унижала его годами. Короче, никто не знает, чем они там между собой жили и на чем их связь держалась, чужие семьи - потемки. Да, ужас ужасный, но там есть НО. Мы не знаем, как там все так вышло.
А дальше всплывает еще одно НО: он ее расчленил и был случайно пойман в момент, когда избавлялся от частей тела. Реальный же вынос мозга!
Ну ок, плохо у людей с моральной гигиеной, якшаются со всеми подряд, гадливости не чувствуют. Много таких на самом деле, падкие на социальный статус, на известность, на чужие заслуги. Да просто невнимательные или не чувствительные люди. Ничего не предвещало в их глазах такого события. А оно взяло и случилось. Так откуда эта группа поддержки, как будто человек не убил и расчленил, а случайно в дерьмо вступил?
Уже пошли намеки на коммунистический режим, когда от родных и друзей отказывались. Тю...
Вот уж где нечистоплотность-то - смешивать все до кучи. Это не в коммунистической, это в русской традиции отворачиваться от изуверов.
А то, что в наших тюрьмах педофилы долго не живут, это отголоски коммунистической морали или все-таки чего-то другого?
Старое 14.11.2019, 21:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы видели людей с шизофренией? И особенно в стадии декомпенсации? Предположим, что у него шизофрения с поздним развитием. Тогда у него должен наблюдаться, как минимум, бред и/или галлюцинации. Этого не заметили ни полицейские, ни адвокат? А предвестники этой шизофрении не заметили ни коллеги, ни декан?
Сонисс, если вы видели хоть раз хоть одного живого шизофреника то должны знать что бред и галлюцинации у них бывают не 24/24 7/7. А периодами. И (!) бред и галлюцинации далеко не всегда бывают настолько выраженными чтобы их заметили окружающие и оценили именно как «бред и галлюцинации». Человека могут просто считать «странным», «слегка с приветом», «придуривающимся», «липучим» (в частности когда он ходит за вами как хвост копируя ваши манеры, жесты, интонации и тд и тп.). Тем более что валотнкущая шизофрения вообще очень граничит с обычным TOC (и распознать, когда человек в пограничном состоянии, очень сложно даже специалисту) а TOC в той или иной степени есть у многих из нас (при этом мы можем даже этого не знать).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки