Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.06.2010, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
перечитала множество похожей литературы : принцип везде одинаков))) По этим принципам стараюсь строить свою жизнь, вроде неплохо получается

Есть еще форум , посвященний полностью концепции Зеланда, кому интересно, пожалуйста адресок : http://www.transerfing.com.ua/forums...hp?/index.html
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.06.2010, 18:43
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
VoluptE, спасибо за ссылочку.
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.06.2010, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
А здесь http://transurfing.102x.net/forum/ тот самый форум, части которого озвучены/опубликованы в двух последних книгах "Форум сновидений".
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.06.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
О Зеланде я узнала совершенно случайно месяц назад. Скоро поеду в Россию и обязательно куплю себе книгу. (хочу именно книгу, а не распечатку).
Наверное, преждевременно задавать вопросы, но раз уж я сегодня утром наткнулась на эту тему (опять же совершенно случайно), то все -таки спрошу?
Если я правильно поняла из ваших постов, основная (или одна и основных) концепция книги - всегда предполагать положительное развитие событий, тем самым обеспечивая позитивную реальность.
У меня все мою жизнь получалось с точностью до наоборот.
Приведу несколько примеров: сдача экзаменов (ох, сколько же их было).
Когда я была абсолютно уверена, что отлично подготовлена к предмету, представляла как я буду "блистать" и экзаменаторы будут в полном восторге, то....
что-то всегда этому мешало. Хоть ты тресни!!!!!
Когда шла на экзамен с бооольшущим таким сомнением, что сдам (т.е. уже заранее была расстроена и переживала), происходило что-то неожиданное (или случайно вытаскивала единственный билет, который я знала, или кто-то подсовывал шпаргалку, или у преподавателя сегодня сын родился и он весь "в счастье").
Еще пример - путешествия. В голове все разложено по полочкам, маршрут подробно изучен, время рассчитано. Бах!!!!
Вулкан вышел на тропу войны...Все планы рассыпались.
Внезапные забастовки транспотрников, плохая погода, неувязки с бумагами, потеря чемодана и т.д.
Кстати, чемодан это вообще отдельная история...
Чемоданы я собираю обычно за несколько часов до вылета. Чем меньше времени , тем почему-то спокойнее проходит "перемещение в пространстве".
Единственный раз начала собирать сумку за неделю до отьезда - результат - все тот же вулкан. Путешествие не состоялось.

[Б]я вот, например, довольна своим мужем...иногда думаю, какой же он у меня замечательный...потом - бац! обязательно поругаемся....за что щелчок по носу? я же искренне...) [/B]

Вот и у меня так же - стоит просто подумать "какое счастье, что у меня такой муж, и заботливый , и умный, и меня на руках носит и т.д. Просто подумать, какая я счастливая, что он у меня есть. Бац, ругаемся.....почему?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.06.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
M I K A, почитайте у него подробнее про "важность". Идя на экзамен и хорошо подготовившись, мне все-таки кажется, у вас зашкаливала шкала важности. Вы как на парад шли...Все на высоте, эмоции итд...А когда не готовились - шли на "авось", важности не было - вот и результат. Мне нравится, что Зеланд написал - когда вам предстоит какое-то важное событие, не надо к нему готовиться, важность повышается, делайте и реагируйте на все так же спокойно, как вы идете забирать почту из ящика. Просто берите свое!
А то, что все случается не так...Опять же кажется, почувствовав такую тенденцию, вы подсознательно выстраиваете себе картину, что "раз все хорошо", то значит будет хуже. Оно и случается. В общем, я не Зеланд, но его первая книга дает ответы почти на все вопросы! удачи!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.06.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
chloe, спасибо.
Да, возможно, что так и есть, просто нужно будет почитать про шкалу важности, а рассуждать буду позже.
Честно говоря никогда такого рода литературой не увлекалась. Несмотря на то, что дома у нас стоял "полный" Кастанеда и первый муж зачитывал мне отдельные главы и настаивал, чтобы я прочла и "Розу Мира" и "Кастанеду".
Кстати "Розу Мира" Андреева я пыталась читать, но сразу нашла кучу противоречий и бросила чтение.
Всему свое время.....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.06.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
M I K A, проецировать положительные события, т.е. по Зеландовски, "слайдить", нужно достаточно долгое время...Все сразу не случится, все-таки пространство вариантов реагирует медленней, чем получается в реальной жизни. Но это помогает! И еще у него есть про "мир - как зеркало", т.е. что у нас внутри, то с нами случается снаружи. Внутри у вас пока - неправильная работа (извините ) подсознания...Вы заранее знаете, что если настроитесь хорошо, то будет плохо, и наоборот. А нужно абстагироваться, маятники заглушить (т.е. на них не реагировать), слайдить, снизить важность, но грести руками (опять же, не моя терминология) к намеченной цели. И еще не забывайте "сдавать себя в аренду", т.е. уметь смотреть на себя со стороны как на актера в театре. Ну в общем, скорей читайте и делитесь впечатлениями!!!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.08.2010, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Недавно прочитала "Монах, который продал свой Феррари" Ш.Робин... Это трансерфинг в сжато-красочном изложении. Позитивная книга... ))

Только остаются мысли - кто у кого идеи берет для размножения книг на эту тему, где же все-таки первоисточники этого учения....
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.10.2010, 19:42
Дебютант
 
Аватара для А.Каренина
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Откуда: франция
Сообщения: 25
Прочитала всего Зеланда, очень понравилось, потом перечитала еще горы подобной литературы и поняла, что все пишут почти об одном и том же и очень много взято из Эриксоновского самогипноза
А.Каренина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.12.2018, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 149
Всем добрый вечер! Не так давно открыла для себя книги Зеланда, конечно приятно изменила во всех сферах восприятие.

Вообще то я думала что это новшество - Зеланд - но вижу что здесь уже 10 лет люди на эту тему общаются.

Есть ли какие нибудь практики посвященные трансерфингу? И вообще кто ещё практикует? Может встречи огранизовываете?
__________________
"Живу своей жизнью
Olga_Vlasova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.12.2018, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Olga_Vlasova, а смысл встречи организовывать? И какие практики, кроме описанных в книгах Зеланда? Это же не секта. Кого интересует, практикует. Форумы наверняка в сети есть. Настоящие духовные практики дело индивидуальное и достаточно интимное, это не на шпагат садиться и простить фотку в сетях
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.12.2018, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеOlga_Vlasova пишет:
Есть ли какие нибудь практики посвященные трансерфингу?
Olga_Vlasova, есть конечно. К тому же Это он не сам придумал, а "заимствовал" и много написал об этом. Если Вам не все понятно, как это делается, то понять это Вы сможете при так называемой "прямой передаче". Но для этого Вы должны встретиться с правильным человеком
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Козин Ксения Moineau Музыкальный клуб 3 02.12.2007 23:25
Реальности устройства на работу с МВА jesuiscycliste Работа во Франции 42 03.03.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX