Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2006, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Тигрен, спасибо, успокаивает..
Из России - уже получала, сейчас, так сказать, ответный жест

Но если вытащат, то...то... Подавятся!
Beverly вне форумов  
  #152
Старое 07.11.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Делюсь позитивом! Впервые отослала посылку на Украину, причем начитавшись всякого отрицательного опыта послала за 4 недели до желаемого момента получения (Дня рождения). Замотала скотчем как кокон и отправила простой почтой из нашей деревни. Почтальонша еще удивлялась что за страна такая, Украина? Приготовилась к пропажам, "вскрытиям" и выяснениям отношенией с почтой. Представьте мое изумление когда на 7-й день получаю СМС : "все получено в целости и сохранности". Ничто не вскрыто и не помято. Бывает?
Dedira вне форумов  
  #153
Старое 07.11.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Beverly пишет:
а можно ли посылать в Россию шоколад?
Рассказываю недавний опыт:
отправила посылку во владивосток: важные бумаги + для весу 1,2 кг шоколада, в красивенной упаковке - от наших альзасских шоколадников + дорогие ботинки для мамы (страшно боялась, что вытащат), отправила 2 кг посылкой через обычную почту с уведомлением, обошлось 20 евров, пришло за 17 дней, правда, стоимость ботинок + конфет пришлось "вогнать" в 100 баксов, чтобы там на почте не возникло неприятностей, опять-таки, не думаю, что написав стоимость в 130 евров, я бы получила именно эту сумму от страховки за "потерянные" ботинки, а народ на таможне такая сумма бы явно заинтересовала ....

У меня из посылок в россию пару раз вытаскивали косметику, не всю, но неприятно...
Leoli вне форумов  
  #154
Старое 07.11.2006, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
а шоколад дошел без проблем?
Beverly вне форумов  
  #155
Старое 07.11.2006, 10:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Beverly пишет:
а шоколад дошел без проблем?
Beverly
у меня шоколад доходит всегда без проблем, не вытаскивают
Есть все-таки минус - если отправляешь коробки конфет, практически без сомнений - дойдут помятыми Если просто шоколад плитками - иногда ощущение, что посылочку нагревали, шоколадки бывают помятые, но не всегда (в обе стороны)
tigrena вне форумов  
  #156
Старое 07.11.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Кстати, у меня тоже есть чем поделиться в плане положительного опыта.
За потерянное больше чем полгода назад заказное письмо французская почта предложила возмещение в размере 45 евров. Насколько я поняла, заказные письма автоматически страхуются на эту сумму.
Все лучше чем ничего, хотя бумаги в письме стоили больше, не говоря о нервах..
tigrena вне форумов  
  #157
Старое 07.11.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Beverly пишет:
шоколад дошел без проблем?
и весь и чудно (я каждый раз опись составляю)
Leoli вне форумов  
  #158
Старое 07.11.2006, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Сейчас отправила посылку.
На почте посоветовали не указывать, что я отправляю алкоголь, так как в России запрещен он к отправке... Так ли это???
Сказали на почте, что вытащат на таможне мою бутылку, так как низзя...
Посылка была вся обмотана скотчем, может быть не станут отркывать?
Если этот скотч размотать, то с ним оторвется и адрес получателя..
Про шоколад сказали, что можно..

посылку отправила заказную...
Beverly вне форумов  
  #159
Старое 08.11.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Beverly пишет:
Сейчас отправила посылку.
На почте посоветовали не указывать, что я отправляю алкоголь, так как в России запрещен он к отправке... Так ли это???
Сказали на почте, что вытащат на таможне мою бутылку, так как низзя...
Ввозить же алкоголь в Россию можно? только в определенных пределах, так что, не бойтесь, не выташат. Мне подруга из Англии в Россию тоже бутылочку бейлиса присылала, дошло отлично вместе с рождественским пудингом, никто не съел и не выпил
А вот отправлять из России и правда нельзя - но я так толком не добилась от почтовых работников, то ли сам по себе алкоголь запрещен к пересылке, то ли от того, что стекло может побиться...
marinius вне форумов  
  #160
Старое 08.11.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
marinius пишет:
то ли сам по себе алкоголь запрещен к пересылке, то ли от того, что стекло может побиться...
то ли искушения боятся (не сдержалась :-) )
Leoli вне форумов  
  #161
Старое 09.11.2006, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
мне сказал работник почты, что высылать-то из Франции можно без проблем, а потом в какой-то книжечке вычитал, что российская таможня не разрешает ввоз..
Ну да ладно, теперь буду просто ждать
Beverly вне форумов  
  #162
Старое 09.11.2006, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
tigrena пишет:
Beverly, можно. из России тоже можно.
- речь идет о шоколаде

Вообще-то из России официально нельзя. Я перед отъездом из России отправляла много посылок на "новое место жительства" , так вот на почте мне показали официальный справочник (на все страны) что нельзя вкладывать в посылки, так вот из того, что меня касалось я точно запомнила, что все съедобное в т.ч. икра (там что-то писалось другими терминами, но с расшифровками), алкоголь, все стеклянное и фарфоровое и т.д. - во Францию отправлять нельзя
Но, к слову сказать, пару хрустальных ваз я все же вложила , обозвола их в описи "сувенирами" - и все во Франции получила. Повезло, наверное.

Кстати, о том что можно отправлять в Россию. Я в бандерольку со свадебными фотографиями положила 2 мешочка с миндальным драже, так вот мама говорит, что бандеролька была вскрыта и часть драже "разобрана на составляющие" - может наркотики искали?
svets вне форумов  
  #163
Старое 10.11.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
svets, странно! мне мама регулярно высылает конфеты и шоколад, всегда без проблем! Консервы (икра и прочее) действительно запрещены.

насчет вскрытой посылки - таможня имеет право досматривать все отправления, тут ничего не поделаешь. Хотя в большинстве случаев не вскрывают
tigrena вне форумов  
  #164
Старое 10.11.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
tigrena пишет:
мне мама регулярно высылает конфеты и шоколад, всегда без проблем
мне тоже, я всегда больше переживаю за "сладкие посылки" В россию: "не съедят дык надкусают" на таможне :-)
Leoli вне форумов  
  #165
Старое 10.11.2006, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
tigrena пишет:
svets, странно! мне мама регулярно высылает конфеты и шоколад, всегда без проблем! Консервы (икра и прочее) действительно запрещены.
Значит просто везло, я думаю французы все же не такие бюрократы - буквоеды, за несчастный шоколад не цепляются . Но правила я лично в этой книжке на Главпочтампте читала. Скорее всего все эти ограничения по продуктам, имеющим растениеводческие и животноводческие "корни" связаны со всякими там ветеринарными и прочими мерами предосторожности.
Как только в России появится новый вид коровьева бешенства, который через шоколад передается, французы про свои ограничения сразу вспомнят
svets вне форумов  
  #166
Старое 10.11.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Хотя тема о посылках из Франции, позволю себе ссылку на сайт почты России. Можно посмотреть Какие существуют ограничения по пересылке товаров в России и за рубеж http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Faq#q8 Как видите, в разные страны - разные ограничения. И естественно, это не только прихоть российской почты, от страны получения многое тоже зависит.
Monika вне форумов  
  #167
Старое 14.11.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post ПОЧТА

ПОЧТА
Хотите заранее рассчитать,сколько будте стоить ваша оплата посылки, письма: срочного или несрочного
Вот на этом сайте можно рассчитать все заранее, в зависимости от страны , веса и срочности:

http://www.laposte.fr/courrierinter..._cache=1&step=1
Cathy вне форумов  
  #168
Старое 14.11.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
постоянно посылаю посылки на новый год, с разной всячиной, раз даже в 50 летию мамы посылала сапфировый кулон, правда закрученный с тряпочку и хорочо запрятанный, ВСЕ ВСЕГДА ДОХОДИЛО НА БЕЛАРУСь , никогда не вскрыли и никогда ничего не украли, ( стучу по дереву чтоб не сглазить!!!)
Violette69 вне форумов  
  #169
Старое 15.11.2006, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Violette69 пишет:
постоянно посылаю посылки на новый год, с разной всячиной, раз даже в 50 летию мамы посылала сапфировый кулон, правда закрученный с тряпочку и хорочо запрятанный, ВСЕ ВСЕГДА ДОХОДИЛО НА БЕЛАРУСь , никогда не вскрыли и никогда ничего не украли, ( стучу по дереву чтоб не сглазить!!!)
Аналогочно.
Всегда отправляю своим посылки.
Каждый год.
доходит.
(Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )Отправляла и видео кассеты: по две штучки
И шокол. конфеты,
и подарки,
и духи,
и кремы,
и т.д.
Cathy вне форумов  
  #170
Старое 15.11.2006, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Cathy пишет:
Аналогочно.
Всегда отправляю своим посылки.
Каждый год.
доходит.
(Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить )Отправляла и видео кассеты: по две штучки
И шокол. конфеты,
и подарки,
и духи,
и кремы,
и т.д.
А как вы упаковываете посылки ? У меня получаются всегда болььшие посылки, я кладу все в картонную коробку, каждую веххицу в пакетик, потом коробку скотчем обклеиваю по швам. Посылки доходят, но ВСЕГДА перекопанные, все пакетики вскрыты, посылка кое-как запечатана снова и доставлена по адресу.
Вот как этого избежать? Духи хочу послать, тушь, вобщем косметику, но чтоб это никто не опробовал на себе на таможне.
taniae вне форумов  
  #171
Старое 15.11.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

taniae пишет:
А как вы упаковываете посылки ?
Насколько я поняла, главное указать на самой упаковке,что вы вложили, я просто пишу: духи (на русском и на французском) и т.д.
Также все складываю в картонную коробочку и тоже заклеиваю ее скотчем и адрес пишу на этикетке (печатаю на компьютере )
Если отправляю духи, то стараюсь их обернуть чем то вроде ткани, чтоб не разбились: не разбивались никогда Можете духи в носочек красивенький обернуть.
Мне один раз на почте спросили: духи какие? в виде спрея? тогда нельзя.
Я сказала, что нет, хотя были именно в виде спрея-дезодоранта, но дошли.
К Новому Году посылки всегда отправляю в ноябре, иначе, в декабре посылка может пролежать на почте-складе целый месяц.
А пример и рассчет оплаты я привела в другом топе:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24850


в зависимости от страны ,
веса и срочности:

http://www.laposte.fr/courrierinter..._cache=1&step=1

Belarus / RUSSIE / UKRAINE / etc... ===== Prioritaire

grammes ===== €

0-20 ===== 0.85 €

21-50 gr ===== 1.70 €
51-100 === ==2.30 €
101-250 ===== 5.50 €
251-500 === ==7.20 €
501-1000 === ==10.50 €
1001-1500 ===== 14.00€
1501-2000 ===== 16.50 €
Cathy вне форумов  
  #172
Старое 15.11.2006, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Спасибо, Кати.
я вот тоже всегда прилагаю открытку -опись(т.к. писма в посылку нельзя класть) всего, что вложено в посылку и кладу ее сверху, но все равно все перерыто, развернуто и кое-как запихано обратно в коробку. Вобщем приходит в очень неприглядном виде Говорите на самои коробке писать, что вложено? Но, когда вы отправляете заказным, то опись прилагается, они ее читают, а потом все равно вскрывают посылку и роются в неи.
О расценках: я недавно одну посылку отправила весом 2 кг, заплатила за отправку 20 евро.
Кто-то тут писал, что обматывает все бумагои, а потом скотчем и такои тюк получается, но зато доходит в том же виде, что и отправили. Логично. Где им столько скотча взять, что замотать этот тюк после досмотра
taniae вне форумов  
  #173
Старое 15.11.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

taniae пишет:
Спасибо, Кати.
Насколько я поняла, то лучше отправлять что- то попроще, поменьше.
я отпрваляю где-то по 1 кг и плачу около 10 евро.
когда 2 кг,тогда уж лучше их фирменную коробочку купить за 14 евро, если поместится в нее, т.к. она-маленькая
или их пакет за 14 евро
то есть туда кладите что угодно до 2 кг.
и стоит их упаковка уже 14 евро.
то есть не надо платить 20 евро

Я просто беру огромный конверт формата А4 (как печатный лист), разрезаю сам конверт и обертываю им коробку, затем-скотчем
думаю,что чем проще, тем лучше.

да, я пишу прямо на коробке:
"конфеты"
или

"духи"

и даже когда в конверт кладу фотографии, то пишу с обратной стороны конверта-"3 форографии"
А то вдруг кто- то из почтальонов деньги будет искать?
обидно, если фотографии не дойдут...

Мои посылки доходят в нормальном виде.
но,видимо все зависит от города, почтового отделения
и т.д.
Cathy вне форумов  
  #174
Старое 15.11.2006, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Cathy, как хорошо, что вы мне про их коробку за 14 евро сказали, у меня как раз посылка почти готова. Попробую написат на коробке, что вложено.
Надо бы и по-меньше весом попробовать посылать, может не вскроют.
Спасибо еще раз!
taniae вне форумов  
  #175
Старое 15.11.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

taniae пишет:
Cathy, как хорошо, что вы мне про их коробку за 14 евро сказали, у меня как раз посылка почти готова. Попробую написат на коробке, что вложено.
Надо бы и по-меньше весом попробовать посылать, может не вскроют.
Спасибо еще раз!
не за что
просто Вы видели их эту коробочку?
она-совсем небольшая.
есть еще пакет формата почти А4 (печатного листа) !
все зависит: что и какого размера Вы отправляете?
Удачи!
Cathy вне форумов  
  #176
Старое 12.12.2006, 11:14
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
я тут случайно узнала, что наши соотечественники в Германии пользуются сетью русских магазинов для отправки посылок в Россию и на Украину. мол, к ним приносишь, они отправляют общий груз в Москву или Киев, а там все развозится-рассылается по городам. детали не знаю, т.к. рассказал человек, который сам никогда этим способом пересылки не пользовался, но знает, что другие так постоянно отправляют. может, кто-нибудь слышал о подобном способе пересылки из Франции?
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
  #177
Старое 12.12.2006, 12:13
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Мне несколько раз приходили посылки из Франции в этом году и никогда не вскрытые! Слишком вы преувеличиваете, господа хорошие! Некоторые люди в России сейчас живут намного лучше многих французов!
Сама тоже посылала и тоже все ОК.
yanik вне форумов  
  #178
Старое 12.12.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Зоя пишет:
я тут случайно узнала, что наши соотечественники в Германии пользуются сетью русских магазинов для отправки посылок в Россию и на Украину. мол, к ним приносишь, они отправляют общий груз в Москву или Киев, а там все развозится-рассылается по городам. детали не знаю, т.к. рассказал человек, который сам никогда этим способом пересылки не пользовался, но знает, что другие так постоянно отправляют. может, кто-нибудь слышал о подобном способе пересылки из Франции?
Слышала про отправку таких посылок на Украину, но как сейчас найти их координаты? Поиском?
Cathy вне форумов  
  #179
Старое 13.12.2006, 11:20
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
yanik, да-да, вчера прочитала в журнале о том, что Москва - наиболее густонаселенный миллиардерами город на планете но речь ведь идет о работниках почты, а там зарплаты еще не достигли такого уровня и плюс ко всему на каких-то пропажах в международных посылках легче сослаться на таможни, на другую сторону и сложнее найти хвосты. мне, например, здесь ни разу не давали никакой бумажки, подтверждающей что, когда и откуда я отправила. тут служащим в голову не приходит воспользоваться таким фактом, а в России, видимо, не знают, что в Европе такое попустительство
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
  #180
Старое 14.12.2006, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Зоя
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: 37
Сообщения: 42
а на самом деле, все, кто пользуется готовыми конвертами для отправки посылок весом 1 и 2 кг, там ведь никаких квитанций об отправке не дают. как вы поступаете?
я вот сегодня перестраховалась: отправила заказную бандероль в конверте для посылок до 1 кг конверт стоит 13 евро, за "заказную" доставку я доплатила еще 4 евро. если бы отправляла такую заказную бандероль в своей упаковке, то заплатила бы 14 евро с копейками. Получается, что переплатила пару евро в итоге, конечно, но первый раз все дошло быстро и посылку в таком конверте не вскрывали, вот и сейчас на это надеюсь, плюс уж очень хотелось обязательно иметь квитаааанцию...
__________________
Il n’y a pas de petits gestes quand on est 60 millions à les faire !
Зоя вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX