Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.02.2007, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Моя свекровь недавно покупала себе стиральную машину. После поисков в инете и консультаций с продавцами, она обращала внимание не на марку машины,а как она изготовлена. Есть 2 важных момента. Нужно что-бы барабан машины был из стали (вообще-то других я и не видела) и еще, корпус тоже должен быть железый. Она говорит, что сейчас многие делают из пластика. В результате выбрала не дорогую Индезит, модель не могу назвать.
Наш Артур Мартин (Электролюкс) работает уже 6 год. У родителей старенький Электролюкс с горизонтальной загрузкой работает без поломок 10 лет.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.02.2007, 15:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо за ответы.

TALEX пишет:
Margoo, а с консультантами я тоже, конечно, советуюсь, только мне кажется они публика заинтересованная, а здесь все искренни и радушны Так вот хотелось узнать, может у кого-то есть опыт...
Я понимаю, что они заинтересованы, но я и предлагаю пройтись по разным магазинам. Мнение знающих форумчан тоже учесть.
Когда даешь совет от души, возможно и не нужный или не подходящий совет, а в ответ получешь в лучшем случае насмешки вместо спасибо, становится обидно. Об этом не я первая и ни я последняя пишу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.02.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
У нас уже 4 года стиральные и сушильная машины Миель, Германия. Да, марка дорогая, но того стоит. Квартира у нас маленькая, сушилка стоит на стиралке в кладовке. Можно, конечно, мне сушить на террасе, но я что то уже привыкла в сушилке. Главное, выбрать правильный режим, тогда белье будет не пересушенное. А для запаха я кладу такие спец.салфеточки. Вот только рубашки мужа стала сушить на вешалках в ванной, сохнут быстро, т.к. у нас там мощная батарея.

У меня вопрос - есть два вида сушилок - вертикальные и горизонтальные (это я о пластиковых, чтоб на террасу поставить летом), так какие лучше?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.02.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
olgakuri пишет:
У меня вопрос - есть два вида сушилок - вертикальные и горизонтальные (это я о пластиковых, чтоб на террасу поставить летом), так какие лучше?
Эт смотря как к ним приспособиться. Мне удобнее вертикальная, я обычно на одно части оставляю решетки, для белья там и прочей ерунды, а с другой части снимаю и туда вешаю рубашки на вешалках. Получается компактно и места много не занимает (не хочу терассу баррикадировать)
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.02.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Тем кто будет покупать "стиралку" и "сушилку" в идеале самим походить по специализированным магазинам и поболтать с прадавцами! Они вам всеее выложат.
Как тут уже прозвучало, Миель - настоящий реферанс в стирально-сушильно-моечном бизнесе!
Но ОООчень дорого! Потом идут марки с хорошим отношением цена-качество и затем недорогие марки!
В идеале конечно купить Миель, "посудомойка", "стиралка" отдельно, "сушка" отдельно! но не всем везет с деньгами!
Я на Miele не потянул! Остановился на стирально-сушильно-моечных аппаратах Bosch.
Колонна Bosch Maxx где сушка стоит на стиралке. Посудомойка (простая и удобная в пользовании) Претензий НЕТ!
Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить, но всем очень доволен!
Как уже кто-то заметил, в некоторых местах нельзя вещи вывешивать сушиться на балкон! Вот у нас такое место, так, что без сушки крайне неудобно! Особенно касательно постельного белья!
Да! Я бы не советовал людям покупать "два в одном"! помните физику?! Выигрываем в расстоянии, проигрываем в силе...
И еще, может кому понадобиться... касательно духовок, плит и прочего жаряще-парящего оборудования...
Еквивалентом Miele в этой области является De Dietrich.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.02.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
кто может дать совет по посудомойке?
хочу купить, но муж считает это глупостями, моет плохо и т.д.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.02.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Когда я покупала себе стиралку,то обошли кучу магазинов и везде продавцы советовали покупать отдельно стиралку и сушку.

Мотивируя тем,что машина "два в одном" ломаются чаще,мощность меньше и тд.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.02.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Maryna, у нас посудомойка, как впрочем и вся техника Миель, довольна очень. Моет хорошо, но я надолго и не оставляю)))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.02.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Maryna пишет:
хочу купить, но муж считает это глупостями
Пусть он сам посуду помоет... потом купит!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.02.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Maury пишет:
Пусть он сам посуду помоет... потом купит!
он только вытерает
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.02.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
olgakuri пишет:
Maryna, у нас посудомойка, как впрочем и вся техника Миель, довольна очень. Моет хорошо, но я надолго и не оставляю)))
Спасибо,
у меня пылесос такой, отличная марка.
Насчет "плохо моет" - это из серии "моя мама моет лучше". И мне интересно это действительно плохо моет, или просто сказки от свекрови.
Посудомойку лучше встроенную покупать или отдельную ? Чем они отличаются ?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.02.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Maryna, встроенную или отдельную - это зависит от вашей мебели. И ваших вкусов. У нас встроенная, все загнано под столешницу. Еще раз - моет хорошо.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.02.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
olgakuri пишет:
Maryna, встроенную или отдельную - это зависит от вашей мебели. И ваших вкусов. У нас встроенная, все загнано под столешницу. Еще раз - моет хорошо.
Спасибо.
Мебель будем менять, поэтому я и технику на кухне поменять хочу. Раз моет хорошо - точно куплю.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.02.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maryna, У меня посудомойка "Аристон".Я ей очень довольна! Моет хорошо,только надо устанавливать программу,соответствующую степени загрязнения посуды.Не берите с большим количеством программ,Вы все равно будете использовать максимум 4 программы.Поэтому нет смысла платить за наличие 7-8 программ.Мне нравятся встроенные машины.Здесь у меня только столешница сверху машины,а дома -машина полностью закрыта панелью и не нарушает стиля кухни.
И не бросайте в меня тапками(или чем-нибудь более тяжелым)-я обожаю технику с сенсорным управлением(у меня дома только такая) и я ни разу еще не пожалела об этом! А здесь все эти ручки и допотопные рычажки такую тоску на меня наводят...И дизайн ...(лучше промолчу)
Но первая победа уже одержана и здесь-новая микроволновка сенсорная.
Стиральная машина "AEG", как же я мечтаю чтобы она сломалась .Ей,наверное,лет больше,чем мне,но старушка стирает очень даже хорошо.Вот муж пока и не хочет ее менять.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.02.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maury пишет:
И еще, может кому понадобиться... касательно духовок, плит и прочего жаряще-парящего оборудования...
Еквивалентом Миеле в этой области является De Dietrich .
У нас духовка "De Dietrich" -работает исключительно хорошо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.02.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
TALEX пишет:
на счет электроэнергии есть ведь класс В, они дороже стоят, но тянут намного меньше.
Меньше потребляет энергии класс А или А+.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.02.2007, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Cime, несомненно Только я никогда еще не встречала сушильную машину класса А. Может, я просто не в курсе?
Марго, очень благодарна Вам за искренние советы
Подскажите, пожалуйста, те, у кого есть сушка: действительно ли не надо гладить белье, если его вовремя его вынуть (т.е. сразу после окончания работы)?
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.02.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
TALEX пишет:
[
Подскажите, пожалуйста, те, у кого есть сушка: действительно ли не надо гладить белье, если его вовремя его вынуть (т.е. сразу после окончания работы)?
Как я уже писала,что если сушить натуральное белье ,то оно сильно садится.Я сушу до полного высыхания только постельное белье.Если хорошей марки(белье),то оно остается прежнего вида.
А гладить .;;Так это зависит от того что вам нужно.Если идеально гладкое- то надо.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.02.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Iryna13 пишет:
Maryna, У меня посудомойка "Аристон".Я ей очень довольна! ... Стиральная машина "AEG", как же я мечтаю чтобы она сломалась .Ей,наверное,лет больше,чем мне,но старушка стирает очень даже хорошо.Вот муж пока и не хочет ее менять.
Спасибо.
А стиралку я уже поменяла, тоже тут стояла совсем древняя. Но у нее минимальная температура была 40 градусов, так что объяснить полную непригодность к нашим условиям бвло легко (+ экономия электричества) .
Теперь я программирую,чтобы она стирала в "ночной тариф" и цикл стрирки к утру заканчивался. Правда она слишком разговорчивая. Я как-то забыла кран открыть и она посреди ночи кричать на всю квартиру начала "нет подачи воды, проверьте кран!"
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.02.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А у кого есть моющий пылесос?

Я хочу купить для мыться ковров - кто подскажет, какая марка лучше? Надежней??? Я вообще в них не разбираюсь...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.02.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Ren, бери karcher, весчь, скажу я тебе. только надо, чтобы он не только пар выдавал, но и быринько подбирал потом все это дело. у меня есть, и у родителей тоже. отец как-то провел эксперимент. сделал генеральную уборку как всегда (жуткий маньяк чистоты, надо сказать). потом убрал моющим пылесосом. после уборки было вылито ведро воды черного! цвета. после этого вопиющего случая пылесос и папа стали друзья навеки)))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.02.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
TALEX, белье гладить надо. Постельное я наоборот вынимаю чуть влажным, потому что стираю первым заходом, потом все остальное. Стираю в понедельник, а в среду приходит уборщица и все гладит. Т.е. до среды оно подсыхает ))) Не глажу я только полотенца (носки еще и трусы)))))

Моющий пылесос можно взять в прокат в прессинге. Сама еще не брала. Говорят, что очень мокрые ковры остаются, т.е. надо им убираться летом.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.02.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
кокина, а какая модель у папы?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.02.2007, 01:32
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Ren, Rowenta. но у каршера тоже что-то подобное имеетмся. я пошукаю и тебе в аську свистну
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.02.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
кокина пишет:
Рен, Рощента. но у каршера тоже что-то подобное имеетмся. я пошукаю и тебе в аську свистну
А можно тут,а то я тоже моющий хочу себе купить.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.02.2007, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
olgakuri, Sasa, спасибо. Так было заманчиво . Но все равно, наверное, покупать придется...
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.02.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
кокина, а какая именно модель у папы?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.02.2007, 18:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathenka пишет:
кокина, а какая именно модель у папы?
Пост номер 84.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.02.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
MARGOO, так Ровента- это не Керхер! а меня интересует модель Керхера...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.02.2007, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вопрос про обычныи пылесос. Какую модель выбрат? Нужно малогабаритныи, достаточно мощныи и удобныи, но недорогои .
У кого-нибудь ест такои, как он называется?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX