Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.02.2010, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Karina_i, мы бронировали в прошлом году в Испании (Ла Мора), 300 перевели когда бронировали, остальное на месте. Вы дали Ваши местные координаты?

Нам понравилось, если хотите глянуть 75821.
Спасибо, но нам нужен Жуан Ле Пен, или Антиб
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.02.2010, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Karina_i, требование оплаты вперед мне кажется неприемлемым и необъяснимым для "нормального" хозяина. Может, Вы "напугали" его адресом в России?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.02.2010, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Karina_i, требование оплаты вперед мне кажется неприемлемым и необъяснимым для "нормального" хозяина. Может, Вы "напугали" его адресом в России?
Вот я тоже что-то сомневаюсь сильно. Мы едем с друзьями и они очень настроены на эти аппартаменты. А я в меньшинстве остаюсь со своими сомнениями Переписку ведет мой друг. Хозяйка написала, что живет и работает в Люксембурге, поэтому и такое требование. Ключи просто передаст через консьержку. А я как-то боюсь остаться на улице с ребенком
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.02.2010, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Н-да... А какие отклики на эти апартаменты? Дает ли телефон консьержки и собственный? Какие гарантии предлагает?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.02.2010, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
А на Корсике никто не бронировал? Поделитесь опытом
Пытаемся организоваться...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.02.2010, 19:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Алена_74, попробуйте набрать в поиске корсик*, опции поиска: "искать только в заголовках", "показывать результаты поиска как темы", поиск по форумам "Вопросы и ответы туростов" и "Мнения и вопросы о гостиницах во Франции" не включая подфорумы.

Можно ещё по тому же ключевому слову поискать отдельные сообщения (опции поиска "искать в сообщениях" и "показывать результаты поиска как сообщения").

Отзывы были, наверняка что-то найдёте для себя. В том и прелесть форума, что все ходы записаны
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.02.2010, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Nathaniel, Спасибо!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.02.2010, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Н-да... А какие отклики на эти апартаменты? Дает ли телефон консьержки и собственный? Какие гарантии предлагает?
Телефоны дает, а какие гарантии можно запросить? На данный момент она прислала форму договора и копию паспорта- почему-то итальянского. Отзывов никаких нет. На сайте зарегистрирована с прошлого года
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.02.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Алена_74, а вы не смотрели gites de France?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.02.2010, 03:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А в Швейцарии у кого снимали через этот сайт, то контакты дать можете?

Благодарю заранее))
Наверное, могу. А можно полюбопытствовать, вам нужно жилье именно в Гриндельвальде и в Корбейрье?)))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.02.2010, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Сообщения: 2
Добрый день.
Подскажите, пож-ста, как выглядит от и до процедура бронирования на homelidays.com Делаем первый раз, некоторые моменты не понятны. Владелец прислал ответ, что мы можем внести предоплату и прислал свои банковские реквизиты (Rib ). Написал, что контракт пришлет почтой (courrier ) после оплаты. А если контракт почтой потеряется, или придёт через полгода? Или так делается всегда? И для визы достаточно контракта, присланного по факсу?
Спасибо.
richardson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.02.2010, 12:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеrichardson пишет:
Добрый день.
Подскажите, пож-ста, как выглядит от и до процедура бронирования на homelidays.com Делаем первый раз, некоторые моменты не понятны. Владелец прислал ответ, что мы можем внести предоплату и прислал свои банковские реквизиты (Rib ). Написал, что контракт пришлет почтой (courrier ) после оплаты. А если контракт почтой потеряется, или придёт через полгода? Или так делается всегда? И для визы достаточно контракта, присланного по факсу?
Спасибо.
Мы два раза бронировали квартиры в Париже через этот сайт, вносили предоплату ( 50 % стоимости), контрактов не просили и нам не присылали. Второй раз предоплата шла неделю, я уже нервничать начала, но все дошло. Оставшуюся часть оплачивали на месте наличкой.
Подруге для визы в Италию потребовалось еще свидетельство на право собственности, владелец прислал по факсу.
chiksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.02.2010, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеchiksu пишет:
Мы два раза бронировали квартиры в Париже через этот сайт, вносили предоплату ( 50 % стоимости), контрактов не просили и нам не присылали. Второй раз предоплата шла неделю, я уже нервничать начала, но все дошло. Оставшуюся часть оплачивали на месте наличкой.
Подруге для визы в Италию потребовалось еще свидетельство на право собственности, владелец прислал по факсу.
У вас наверное визы были уже, поэтому контрактов не просили. А предоплата шла неделю чем, каким видом перевода?
richardson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.02.2010, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеrichardson пишет:
У вас наверное визы были уже, поэтому контрактов не просили. А предоплата шла неделю чем, каким видом перевода?
Да, визы были. Платили банковским переводом, со счета на счет .
chiksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.02.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Я всегда арендую квартиры через этот сайт, проблем никогда не было. И всегда попадались очень милые хозяева. В последние 2 миланские квартиры вернусь этим летом снова, чему я и хозяева очень рады
Для меня не стоит проблема выбора отеля, теперь это однозначно квартира и найденная через homlidays.
И еще, обязательно оставляйте отзывы о доме, квартире...Не стесняйтесь описывать все как было, ваше сообщение сначала попадает к модератору и только потом публикуется. Т.о. не получится так, что хозяева увидят "некрасивый" отзыв о своей квартире и в отместку напишут негативный фидбак о вас.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.03.2010, 18:29     Последний раз редактировалось Voleks; 12.03.2010 в 18:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Nantes, France
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
А на Корсике никто не бронировал? Поделитесь опытом
Пытаемся организоваться...
Постоянно семьей останавливаемся в Perla Rossa.
За вид из окна можно пол царства отдать. Жена часами сидит медитирует смотря на чистейшую воду с парусниками в бухте.

Здорово правда?
А номер
Рекомендую.
Правда есть одно но, цена не маленькая.
7 дней - от 1100евро но это того стоит

Да забыл написать что заказываем номер напрямую на сайте отеля
Voleks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.03.2010, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеKarina_i пишет:
Спасибо, но нам нужен Жуан Ле Пен, или Антиб
мы там же забронировали на июнь квартиру. мне кажется, проблем быть не должно. нам выслали контракт с подписью по эл. почте (в консульстве Франции по телефону сказали, что этого достаточно для получения визы). сделали банковский перевод (почти 50 процентов), остальное при встрече так же бронировали мои знакомые, они этот сайт и посоветовали...
siz_pet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.04.2010, 11:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsiz_pet пишет:
мы там же забронировали на июнь квартиру. мне кажется, проблем быть не должно. нам выслали контракт с подписью по эл. почте (в консульстве Франции по телефону сказали, что этого достаточно для получения визы). сделали банковский перевод (почти 50 процентов), остальное при встрече так же бронировали мои знакомые, они этот сайт и посоветовали...
А в котракте все, кому виза нужна д.б. прописаны? У меня хозяйка в контракте как заказчика(le bailleur) только меня прописала(имя без паспортных данных), а в условиях контракта прописала количество проживающих "4+1" (просто мы сначала в 4 собирались, но м.б. еще один чел. подъедет). Так подойдет? на всякий случай напишите, плиз, телефон, по которому в виз центр звонили
sayetc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.04.2010, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеsayetc пишет:
А в котракте все, кому виза нужна д.б. прописаны?
сложно сказать, должны или нет они быть для визы, но нам в этом смысле повезло, так как нас хозяин квартиры сам попросил прислать и мои данные, и жены. в итоге в контракте указаны наши имя-фамилия и адреса (страна, город, улица...).
мне кажется, что все эти данные не нужны, но хотя бы имя фамилия лучше чтобы были.
что точно важно, так это чтобы контракт был подписан ОБЕИМИ сторонами. на этом сделали акцент, когда мы только записывались на подачу документов, и когда уже непосредственно их подавали.

Посмотреть сообщениеsayetc пишет:
на всякий случай напишите, плиз, телефон, по которому в виз центр звонили
запись на подачу документов, или просто получить информацию можно вот по этому телефону:
+ 7 (812) 644 42 91
подробнее можно здесь посмотреть: http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6779
операторы там вежливые и всегда ответят на имеющиеся вопросы.
siz_pet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 20.04.2010, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 9
спасибо, siz_pet
sayetc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.04.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
sayetc, лучше попросите вписать все фамилии для визы, и того, кто под вопросом (ну не приетет, не проблема). Ведь это совершенно не сложно где-то найти местечно и вписать имя и фамилию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.04.2010, 23:02     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.04.2010 в 00:31.. Причина: объединение сообщений
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 9
еще вопросик про банковский перевод-что писали в графе назначение платежа? какая комиссия?
sayetc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.04.2010, 07:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеchiksu пишет:
Да, визы были. Платили банковским переводом, со счета на счет .
про банковский перевод-что писали в графе назначение платежа? какая комиссия?
sayetc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.05.2010, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Пытаемся забронировать квартиру на короткий срок через homelidays. Пауза возникла после получения контракта от хозяина, в котором содержится неполный адрес, т.е. указана только улица. При попытке выяснить полный адрес последовал ответ: "будет предоставлен только после 30% предоплаты" (банковские реквизиты получены). Не знаем, что делать, как поступить далее. На нашу просьбу переслать копию свидетельства на квартиру (по эл. почте), последовал ответ типа "поверьте нам, мы честные".
При этом мы дали все свои координаты, запрошенные от нас - фамилия/имя, полный адрес.
Вопрос такой: какую информацию должен содержать контракт в разделе самОй арендуемой квартиры? (не условия аренды!)
Помогите сдвинуть процесс с мёртвой точки...
Шармэль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.05.2010, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Неполный адрес... Мы живем на Корсике, здесь такие адреса - норма, только почтовый индекс, название деревни и фамилия собственника (Mr ou Mme), нумерации домов практически нет, еще может быть указано название виллы или резиденции. Мы так же сдаем квартиры, обычно вносится 25 % предоплаты, а при заселении - залог, который возвращается сразу после сдачи ключей. Мы даем объявление на нескольких сайтах, в основном Gite de France, homelidays и abritel. Два последних просто размещают информацию, а Gite de France - работает в "тесном" контакте с собственниками жилья, их представитель лично приезжает и проверяет соответствует ли location описанию и фото, вплоть до количества кухонной утварани и освещения, только после аккредитации они размещают объявление на своем сайте, так же регулярно проводят семинары. Если есть желание посетить наш чудесный остров обращайтесь, мой муж - преподаватель корсиканского языка и культуры, он лучше любого гида экскурсию проведет.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.05.2010, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Yulia P, спасибо за ответ и приглашение! Заманчиво, может немного позже и воспользуемся...
Извините, я не указала: в моём случае - это Париж, 4-й квартал. Здесь уж точно есть полный адрес, так почему его сразу не указать? Не понимаю!
Кстати, про сайт homelidays читала здесь, на форуме, что так же проверяются документы на сдаваемую собственность... Я заблуждаюсь?
Конечно, кто-то может сказать, "подыщите другой вариант" и т.д. На самом деле, предварительная переписка с владельцем была вполне нормальной, попривыкнуть успели, "погуляли" в окрестностях. Но, из-за настойчивости с обеих сторон по поводу полного адреса, и у нас, и у него - по одной бровке вверх! А так - мы готовы собирать чемодан!
Шармэль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.05.2010, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Шармэль, у меня был подобный случай (отказывались назвать точный адрес, только улица), я тогда внесла аванс и отдых прошел замечательно!
Да и сейчас, собираемся в Париж, номер дома владелец сообщил только после предоплаты.
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.05.2010, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
Сегодня буду вносить предоплату. Как дальше всё пройдёт - сообщу. Уж больно вопрос животрепещущий...
Шармэль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.05.2010, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
не знаю какие мотивы у "вашего" арендодателя, но, возможно, он опасается, что после получения полного адреса и следовательно решения вами визового вопроса, последует аннуляция, а с предоплатой это уже спокойней
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.05.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Homelidays информацию о собственниках жилья НЕ проверяет, но можно почитать комментарии туристов, там есть такая опция
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дом, квартира, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование жилья у хозяев - оплата Вестерн Юнион? Vianne Жилье во Франции 25 19.08.2011 23:04
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Бронирование отеля через интернет T.S.Eliot Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 22.03.2008 17:19
Резервирование через сайт FNAC ltava Вопросы и ответы туристов 4 07.12.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX