Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.03.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
melba, спасибо за рекомендации, я об этом уже представление имею, у меня коллега из этих мест, я все узнаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.03.2011, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут однозначно нужна машина. Мы , кстати , жили в соседней деревушке Пине, чудесно отдохнули, приглашали к себе моих 2 подруг и отдыхали вчетвером. Домик новенький и очень красивый стоил кажется 340 евро в неделю. Вокруг тишина и нега небольшого поселка, виноградники...
Там вы будете купаться в соленом озере, а не в самом море, но плюс в том, что вода всегда поспокойнее и потеплее , чем в море.
Можно поподробнее, что это за местечко? Как оно пишется латинскими буквами, пробовала его найти, но не получилось.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.03.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
37850 Pinet, Hérault, мы были вот в этом домике http://www.gites-de-france-herault.f...309-pinet.html
Бронировали, конечно, очень заранее, в декабре или январе.
Сам по себе городок - ничего особенного, просто домик был хороший, и по очень хорошей цене (может у них промо было...). В глуши деревни и не далеко от моря.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.03.2011, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Спасибо огромное! Если будете в Лугано, навестите отель Колибри, он очень высоко поэтому может быть и не стоит там останавливаться, мы просто не смогли ничего внизу найти и не пожалели , но вид изумительный, ланч, или просто кофе на террассе... прекрасно!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.03.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Спасибо, мы уже сняли домик, поэтому проживание не интересует, только вылазки для осмотра достопримечательностей, видов и особенно горные пешие прогулки, мы горы любим, и живем тоже практически в горах.
Да, вспомнила, что цена на этот домик в Пине была очень интересная, так как в ту пору мы могли себе позволить взять опуск в сентябре, сразу в начале учебного года.
Устрицы и белое местное вино вам обеспечены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.03.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Ptu, расскажете потом, как все прошло
Если вас интересует, техническая сторона общения с Сasamundo:
дня через 4 получили по почте подробный контракт на-французском языке, пришел из Германии (но видимо они их проработали на всех языках), а так же страховка, если вы ее заказывали, или базовая страховка.
И само бронирование с подтверждением снятия с карты 20% суммы, которые были при бронировании в интернете (на сайте тоже это разъяснялось). И информация, что они сами снимут оставшуюся сумму за 4 недели до заезда, и после этого пришлют по почте всю остальную документацию на бронь.
ТАк что пока все выглядит очень четко, на французском языке.

Порылась в интернете по достопримечательностям вокруг Маджоре - Isola Bella, Isola superiore, Locarno, Verbania, Lugano.... паромчики, прибрежные городки ... вся изошлась на слюнки, какая красота. Уже вся в нетерпении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.03.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вся изошлась на слюнки, какая красота. Уже вся в нетерпении
после такого поста грех будет не выставить фотоотчет
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.03.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно, расскажу. Придется взяться за итальянский разговорник и изучать, какие окрестности стоит посетить.

Спрашивайте, у нас один коллега итальянец нам все рассказывал про эти края, я ездила несколько раз, и с швейцарской, и с итальянской стороны.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.03.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Спасибо, мы уже сняли домик,
А в каком месте сняли, если, конечно, не секрет?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.03.2011, 21:57     Последний раз редактировалось Ptu; 10.03.2011 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Cannero Riviera
Расскажите, что посоветуете. Кратенько, тут все таки об аренде гостевых домиков. А отчет я уже в отдельной теме напишу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.03.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Цаннеро Ривиера
Расскажите, что посоветуете. Кратенько, тут все таки об аренде гостевых домиков. А отчет я уже в отдельной теме напишу.
Это место близко в Тичино швейцарскому. Посетите Тичино обязательно. увидите разницу между этими двумя италиями.
Там можно посетить Локарно и маленькие городки рядом. Долина Верзаски очень живописное место.
Вот тут:http://en.wikipedia.org/wiki/Valle_Verzasca
Если ехать вниз,то очень симпатичные городки Арона, Стреза и другие, по берегу. Шоппинг тоже есть, качество и цены самое то. На острова Бриссаго можно сплавать,если будет желание.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.03.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Спасибо, в любом случае, все что по берегу обязательно стояло в плане, Локарно тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.08.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cannero Riviera
Расскажите, что посоветуете. Кратенько, тут все таки об аренде гостевых домиков. А отчет я уже в отдельной теме напишу.
Ptu, как прошел ваш отпуск?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.08.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
LyOlya, отлично, Италия незабываема, очень хорошо отдохнули. Впечатлений море, и снова хочется туда... что бывает далеко не после всяких даже очень хороших каникул.
Хочется только отметить особенность Италии в плане гостевых домиков. В отличии от Франции, в Италии с этим , как бы сказать - менее регламентировано. Звездности у домиков нет. Поэтому сложнее ориентироваться в наборе услуг и качества жилья. Так как во Франции ты знаешь, что три колоска это все таки определенный уровень. А два - уже поскромнее, и колоскам соответствует определенное качество и экипировка. Тут этого просто нет. И есть только перечень экипировки и фото, которые не всегда отображают реальность. Стоит это иметь в виду. Ну и в целом хороший набор комфорта в Италии скорее уже шик, и стоит не дешево.

Особенность нашего места была в том, что это очень крутые горы, жили мы в восхитительной горной деревушке на высоте 750 м над уровнем моря и 500 м над уровнем озера. Дорога туда крутая и местами крайне узкая. Но справились с первым страхом, нашли где парковаться (вначале была паника...) и дальше пошло как по маслу. Домик наш оказался типично итальянским, набор экипировки вроде есть, но достаточно скромный. Но нам так в целом понравились места и наш отдых, что мелкие нюансы вроде горячей воды с газовой колонкой, которой не хватало напора как то отошли на задний план.
По утрам прогулка в горах и пара тройка белых к обеду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.08.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Да, этот регион настолько оккупирован немцами и голландцами, что с нами на автомате только по немецки говорили. О французах там почти не слыхивали. За две недели видела один французский номер. Практически все жилье через немецких агентов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.08.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Спасибо. А фотографии вы не планируете выкладывать в какой-нибудь теме?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.08.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
LyOlya, постараюсь выложить, хоть фото на мой взгляд у нас не дадут полного обзора, муж снимал. Я за видео ответственная была.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.11.2011, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Хочу поднять тему в ожидании следующего лета
Очень нужна ваша помощь.
Следующим летом мы планировали поездку в Испанию. Хотя очень довно хотели в Лангедок. но тк поездка с детьми одному из которых будет только 1 год а другому 7, то Лангедок отменялся из-за долгого перелета со стыковками. И я плотно занялась Испанией. И уже нашла дом.... И вдруг случайно увидела что появился прямой рейс в Марсель. Поэтому ура! Мы едем в Лангедок!
Но я не могу подобрать дом может плохо ищу
Я хотела бы выбрать домик поближе к морю. В каком-нибудь живом, небольшом, живописном городке. Возможно в резиденции, возможно сам по себе. От моря не больше 500 м. И с бассейном общим или своим. Ну никак не соединяются все параметры. Конечно попадались несколько раз огромные виллы по 200-300 метров. Но это не то. Нам нужен небольшой дом до 100 м на 4-х чел.
Почему то все дома которые у моря без бассейна..... Это действительно так?

Хотела найти что-то подобное тому что присмотрела в Испании:
http://costa-esmeralda.es/villa-palmar.html

И дествительно ли Франция По отдыху получается дороже Испании или мне показалось?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.11.2011, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Почему то все дома которые у моря без бассейна..... Это действительно так?
Нет, посмотрите здесь есть варианты с бассейном у моря (отметьте опцию piscine).
http://www.amivac.com/fran_recherche...oussillon&nv=0

Кстати, задайте расстояние от моря до 5 км - так будет больше выбор. Лично мне при наличии машины такое расстояние не критично, а дома там могут быть посимпатичнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.11.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Конечно попадались несколько раз огромные виллы по 200-300 метров. Но это не то. Нам нужен небольшой дом до 100 м на 4-х чел.

Хотела найти что-то подобное тому что присмотрела в Испании:
http://costa-esmeralda.es/villa-palmar.html

И дествительно ли Франция По отдыху получается дороже Испании или мне показалось?
Ну, по французским туристическим понятиям "вилла" в 100 метров считается большой на сайтах предлагают часто гостевые домики в 50-60 м2, указывая. что это для 6 человек. на 4 человека предлагается домик в 29м2 Нет, конечно, никто не мешает занять его в меньшем составе. Но сам факт..как могут 4 человека размещаться на 29м2..меня всегда поражал
Посмотрите на сайте, что Ptu, чуть выше дала, там есть очень неплохие варианты.
По моему опыту, Испания прилично дешевле выходит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.11.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alisa_L, вот тут посмотрите http://www.gites-de-france-66.com/defaut.asp?mode=1
задавайте ваши даты и параметры, особенно в расширенных параметрах указывайте ваш бассейн.

Про бассейн - действительно, их не много на берегу моря. Я как-то не задавалась вопросом почему. ТАк как в моем понятии - весь года плавать в бассейне, и потом приехать наморе и снова в бассейн - несколько странно. Зачем вообще бассейн держать если рядом море.. Неужели бассейн может его заменить? Я не говорю про его стоимость. Но дело вкуса.
Я думаю, что вы найдете и с бассейном, однако из категрии люкс с соответствующей ценой.

Что домики маленькие - я не соглашусь, полно громадных домов во Франции на 3 - 4 человека. Я когдато двухэтажный дом снимала на 4 человек, больше бы не вместилось по кроватям, кроме детской пожалой кроватки, которую добавляют если нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.11.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Вот еще ссылки:
http://www.gites-de-france.com/locat...oussillon.html
http://www.les-gites-de-france.fr/en...oussillon.html
А так же много других, если задать в поисковике gîtes de france languedoc roussillon
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.11.2011, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, вот тут посмотрите http://www.gites-de-france-66.com/defaut.asp?mode=1
задавайте ваши даты и параметры, особенно в расширенных параметрах указывайте ваш бассейн.

Про бассейн - действительно, их не много на берегу моря. Я как-то не задавалась вопросом почему. ТАк как в моем понятии - весь года плавать в бассейне, и потом приехать наморе и снова в бассейн - несколько странно. Зачем вообще бассейн держать если рядом море.. Неужели бассейн может его заменить? Я не говорю про его стоимость. Но дело вкуса.
Я думаю, что вы найдете и с бассейном, однако из категрии люкс с соответствующей ценой.

Что домики маленькие - я не соглашусь, полно громадных домов во Франции на 3 - 4 человека. Я когдато двухэтажный дом снимала на 4 человек, больше бы не вместилось по кроватям, кроме детской пожалой кроватки, которую добавляют если нужно.
Вот на этом сайте как раз и смотрела. И у меня получалось что если нахожу подходящий дом у моря, то нет бассейна и наоборот.

А с бассейном с детьми удобнее. Я это со старшим когда он был маленький "проходила". На море детенок ну с утра до обеда выдержит, а дальше домой и спать. А старшие в это время видеоняню включили и пошли в бассейн - красота. Получается до обеда на море, а потом в самое пекло домой. А потом мало ли погода будет не очень хорошая или вода прохладная. За 5 недель может всякое быть. Мы надолго едем.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.11.2011, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, посмотрите здесь есть варианты с бассейном у моря (отметьте опцию piscine).
http://www.amivac.com/fran_recherche...oussillon&nv=0

Кстати, задайте расстояние от моря до 5 км - так будет больше выбор. Лично мне при наличии машины такое расстояние не критично, а дома там могут быть посимпатичнее.
Вот на этом сайте оказался удобный поиск и хорошие варианты. Правда многие дома уже сданы. Мы едем в самый горячий месяц. С конца июля и на весь август. Сейчас уже на эти числа многие дома сданы. Всегда так рано бронируются?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.11.2011, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
За 5 недель может всякое быть. Мы надолго едем.
ПРи такой длительной поездке нужно начинать с домика - ищите его, а потом решите, как добираться. Да, многие дома уже зарезервированы на лето.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.11.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я соглашусь с тем, что предполагаемая максимальная плотность заеселения съемных домов не всегда соответсвует представлениям среднестатистического отдыхающего о комфортном отдыхе Отдельная история, конечно с лыжами - там регулярно встречаются предложения по 4 кровати в комнатенке, курятники, расчитанные на то, что люди весь день на воздухе, а туда возвращаются только спать. Кто-то так и поступает, а для тех, кто едет не только кататься, но и комфортно отдыхать, приходится такие предложения отсеивать. На море не столь критично, но проблема тоже существует. Самый простой вариант - это искать не по кол-ву человек, а по кол-ву спален (chambres) и комнат (pièces - как правило, это кол-во спален + 1). Мы ездим регулярно, обычно на 5-6 человек бронируем дом, который в описании идет на 8, иногда больше.
По поводу вилл с бассейном на берегу моря - да, чем ближе к морю, тем меньше вероятность наличия басссейна, так всегда. Более того - наличие бассейна в доме у самого моря наводит на мысль о неудобстве пляжа (скалы или сильные волны, к примеру).
Отдых на море в Испании - однозначно дешевле Франции.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.11.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Всегда так рано бронируются?
Из моего опыта - да, самые хорошие варианты за полгода уже забронированы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.11.2011, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Получается до обеда на море, а потом в самое пекло домой.
Вот пекло вспоминаю часто. Я жару не люблю, потому больше по нраву Атлантическое побережье.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.11.2011, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Из моего опыта - да, самые хорошие варианты за полгода уже забронированы.
А может и за год.
Вот сейчас до начала нашей поездки еще 8 мес, а уже много интересных предложений забронировано

Выбрала некоторые варианты, продолжают поиски.
Теперь еще надо списаться/созвониться с теми которые выбрала
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.11.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alisa_L, все домики бронируются на неделю или две, реже на три. Поэтому найти хороший вариант на целый месяц (что бы он не был забронирован ни на одну неделю) - довольно не просто, и действительно сейчас уже придется выбирать из того, что осталось. Хорошие варианты сейчас могут оставаться - но не на весь месяц, хоть недельку но уже кто-то пробронировал. Поэтому вам вдвойне сложнее, чем тем, кто ищет неделю или две.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b&b, gîte, гостевой, дом, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые отели и "гостевые комнаты" в Париже zanuda Вопросы и ответы туристов 2 22.04.2010 12:46
Кукольные домики irisha V Художественный салон 9 26.05.2007 19:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX