Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2008, 23:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 8
Снять недорогое жилье в Ницце на год

Здравствуйте.
В следующем учебном году, возможно, я буду учиться в Ницце. Университет не предоставляет жилья студентам, говорят только, что могут помочь с поиском private dormitory.
Жилье мне нужно простое, чтобы подешевле было, естественно. Комната в общежитии, маленькая студио, на худой конец - микроквартирка. Расположение меня абсолютно не интересует, главное - чтобы не арабский квартал и не чайна-таун, я лучше поезжу в университет (он в центре), чем буду переплачивать за близость к морю.
В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Правда ли, что в европейских общежитиях живут по одному? Мне бы хотелось жить пусть и в небольшой комнатке, но одной.
2. Что с квартплатой? Входит ли она в стоимость аренды комнаты/квартиры?
3. Мебель - может ли случиться так, что я въеду в пустую комнату и, пока не обзаведусь икеевской раскладушкой, буду спать на полу.
4. Безопасно ли снимать жилье без посредников? Не хотелось бы попасть впросак: отдав деньги и обрадовавшись, что у меня будет крыша над головой, приехать в чужую страну и куковать на чемоданах в поисках отеля.
5. Ну и, самое любопытное, - цена. За сколько я смогу получить простой, но чистенький accommodation? Что дешевле выйдет - комната в общежитии или студио? (Кстати, хотелось бы уточнить: я слышала, что во Франции студио называют маленькие однокомнатные квартирки - это так?) Есть ли разница в цене на комнату, которую русские сдают мне, русской, или на ту, что сдают французы? (Глупо, наверное, надеяться на такие льготы по братству в наши дни, но всякое же бывает).
MariaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.04.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
MariaSh, я ксожалению, не смогу Вам ответить на все Ваши вопросы, но в разделе аренда жилья часто появляются объявления о сдаче квартир в Ницце. Там восновном предлагают хорошие квартиры, но Вы сможете хотя бы примерно сориентироваться по ценам.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.04.2008, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 8
Да, я почитала сообщения на вашем форуме, они помогли мне прояснить ситуацию.
Жаль только, что подавляющее большинство квартир расположены близко к морю.
MariaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.04.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
MariaSh, Вы можете найти кого то с кем можно было бы снимать жилье. Пусть у моря подороже, но возможно на двоих дешевле. А потом можно пожить в одной квартире и потом подъискивать подешевле.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
MariaSh, снять более-менее приличную студию вам обойдется минимум в 450 евро, это если еще будете искать очень хорошо.
Если вы поступаете в универ, заполните досье CROUS, у вас все-таки есть шансы получить комнату в общежитии. Стоить будет от 140 евро (просто комната) до 350 евро (студио). Скажу вам по секрету , что я уже отослала такое досье в CROUS на комнату в Ницце, но уже почти уверена, что учиться там не буду в следующем году. Когда мне придет ответ (в июле), и если мне дадут комнату, я могу узнать, можно ли "передать" ее вам. Естественно, ничего не обещаю и не хочу в вас вселять пустую надежду, потому что не знаю, можно ли так "провернуть". Напишите мне в личку в июле, если еще будете в поиске.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
MariaSh, у вас полный ящик, удалите пожалуйста сообщения.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2008, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 8
Ivelina, спасибо, но мне бы хотелось однокомнатную, а не комнату... Мой университет предлагает студио в центре от $275 до $500 в месяц - у них там свое какое-то агенство ищет студентом жилье, поэтому и цены такие невысокие. Скорее всего, я воспользуюсь их предложением. (А за комнату в общежитии они почему-то просят 400 долларов в месяц... Странно как-то - там ведь даже душ не индивидуальный).

A_Karina, из моих друзей никто не едет на эту программу. Возможно, через некоторое время съедусь с кем-нибудь. (Ящик почистила. Кстати, это нормально, что у меня туда помещается максимум 2 письма?)
MariaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
MariaSh пишет:
А за комнату в общежитии они почему-то просят 400 долларов в месяц... Странно как-то - там ведь даже душ не индивидуальный
Это значит не комната, а студио в студенческой резиденции, причем очень приличной. С туалетом, душем и кухонкой. Я такую и просила в CROUS.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2008, 01:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 8
Они пишут:

Students may also choose to live in an independently owned dormitory facility. This facility is very similar to an American university dormitory. Each room has a refrigerator, microwave, bed and desk. Sheets, linens, and towels are not provided.

То есть, туалет, душ, кухня - это подразумевается само собой? А что насчет охраны - как в русских общежитиях (гости с 5 до 11 и т.п.) или человечнее?

И еще вопрос) что такое CROUS?
MariaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
MariaSh, так я не пойму, вы поступаете в университет учиться на какую-то специальность, или на курсы (языка, например)? Почему они пишут на английском?
CROUS не помню как расшифровывается, это центр помощи студентам, он заведует всеми резиденциями студенческими, ресторанами и предлагает еще массу всякой помощи, типа бесплатных билетов в театр, кино и т.д. Вот их сайит в Ницце - http://www.crous-nice.fr/

Дайте мне пожалуйста ссылку где они пишут "Students may also choose to live in an..., я тогда разберусь какую они вам резиденцию предлагают.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2008, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Сообщения: 8
Ivelina, я еду по обмену от своего российского универа (предподавание - на выбор на английском или на французском, я выбрала английский, потому что знаний французского на достойную учебу не хватит).
http://www.oswego.edu/academics/inte...ousinginfo.pdf - если вам не сложно)
MariaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
MariaSh, понятно теперь , это не универ, а бизнес школа, тогда о жилье от CROUS речь идти не может. Эта школа видимо ищет жилье в частных студенческих резиденциях, а об их характеристиках, я к сожалению, не могу вам ничего сказать. Напишите им и спросите, чем конкретно оборудована студио.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Внимание туристам - недорогое жилье ! ceaika1 Аренда и продажа жилья 3 02.11.2012 23:50
Аренда (спрос) Ищу недорогое жилье jolie2009 Аренда и продажа жилья 7 26.09.2011 10:48
Как снять жилье на 3-4 месяца Litvina Жилье во Франции 0 03.09.2007 20:54
Снять жилье в Ницце kiwi Аренда и продажа жилья 0 23.07.2007 11:57
Ищу недорогое жилье в Бордо Irina84 Аренда и продажа жилья 0 19.07.2007 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX