Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2007, 15:01     Последний раз редактировалось Nancy; 13.06.2007 в 14:42..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Документы для получения визы au pair

Список документов с сайта нового визового центра (июнь 2007 г.) http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx

ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ РАБОТЫ В СЕМЬЕ

- При подаче досье на оформление визы необходимо иметь два комплекта документов: один комплект должен содержать все документы в оригинале, которые будут вам возвращены после проверки, второй комплект должен содержать только копии требуемых документов ;
- Документ или недостающая фотокопия=неполное досье=повышенный риск в отказе выдачи визы;
- Консульский сбор (не возвращается) : 99 Евро (Оплата в Консульстве при подаче документов только в рублях по курсу канцелярии).

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН ДВУМЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КОМПЛЕКТАМИ И В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:
1) Список всех предоставляемых документов с пометками имеющихся в наличии копий и оригиналов документов, предоставляемых вами, с целью проверки полного досье
2) 1 экземпляр анкеты для получения долгосрочной визы
3) 2 одинаковые цветные фотографии, 3,5 х 4,5 см, анфас, давностью не более одного года, не цифровые. Требования к фотографиям: http://www.francevac-ru.com/russian/photo.aspx
4) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Договор о найме, завизированный департаментским отделением Министерства труда и занятости (DDTEFP).
5) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Запись на курсы французского языка.
6) ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Полученные дипломы с переводом на французский язык.
7) Заграничный паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых, включая страницы с визами и отметками о въезде-выезде).
8) Предыдущие загранпаспорта с ксерокопией всех страниц, кроме чистых.
9) Общегражданский паспорт

- В случае необходимости, могут быть дополнительно затребованы другие документы.
- При подаче документов необходимо личное присутствие лица, запрашивающего визу, в Генеральном Консульстве Франции. Запись на подачу документов производиться в визовом центре «VFS » Франция.
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
- Срок оформления визы: 7 дней с момента подачи документов.
- Напоминаем, что предоставление вышеперечисленных документов не означает автоматическую выдачу визы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2007, 03:01
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Nancy, спасибо за информацию.
Может Вы сможете мне ответить. Сейчас я меняю загранпаспорт в связи с его повреждением (он был действителен до 2009 г.). Подаю документы завтра, в милиции его заберут и выдадут новый.
Nancy пишет:
8) Предыдущие загранпаспорта с ксерокопией всех страниц, кроме чистых.
Нужно ли мне сейчас откопировать заполненные страницы? К моменту подачи документов на визу оригинала паспорта у меня не будет. И в старом паспорте визы целые, а таможенные печати повреждены.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2007, 11:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tenarie пишет:
Нужно ли мне сейчас откопировать заполненные страницы?
Я бы скопировала, поскольку это и есть Ваш предыдущий загранпаспорт. Раз Вы ездили уже по этому паспорту, то обязательно нужно сделать копии виз.
Tenarie пишет:
К моменту подачи документов на визу оригинала паспорта у меня не будет.
Я так поняла, старого паспорта не будет? Мне казалось, что сейчас отдают обратно старый паспорт - с печатью "аннулирован"?
Надеюсь, все у Вас будет в порядке.
Расскажите потом, как получали визу. Неужели теперь ее будут делать целую неделю?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Tenarie пишет:
Nancy, спасибо за информацию.
Может Вы сможете мне ответить. Сейчас я меняю загранпаспорт в связи с его повреждением (он был действителен до 2009 г.). Подаю документы завтра, в милиции его заберут и выдадут новый.
Если Вы попросите (в некоторых случаях просят написать заявление) , то паспорт Вам отдадут обратно вместе с новым. Просто с главной страницы вырежут его номер и серию, и поставят печать "аннулирован". И если в нем есть действительная виза, то вы можете его предъявить на таможне вместе с новым паспортом и въехать в страну.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2007, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Большое спасибо всем за помощь.
В паспортном столе очень очень удивились, зачем мне старый загранпаспорт, «Он же испорченный!». Думаю, я была первая, кто его попросил вернуть. Паспортистки ни в какую не хотели уступать, но, в конце концов, продырявили наклеенную фотографию дыроколом и отдали мне паспорт.
Еще раз спасибо за советы. Мне бы и в голову не пришло просить вернуть старый паспорт, а потом бы в посольстве рвала волосы.

PS. Nancy, меня тоже неприятно удивил срок оформления визы. Начинаю уже сейчас искать, где остановиться на неделю в Москве (за визой - числа 13 августа).
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Простите, но в списке нет справки по месту работы... А где тогда нужна эта справка или сама трудовая книжка?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2007, 12:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Gipsy,
Очень хороший вопрос!
Насколько я понимаю, раньше у работающих требовали справку с работы и трудовую. А у студентов - зачетку. В качестве "дополнительных документов".
Хотелось бы узнать, так ли это сейчас?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2007, 12:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tenarie пишет:
меня тоже неприятно удивил срок оформления визы. Начинаю уже сейчас искать, где остановиться на неделю в Москве
На сайте консульства, тем не менее, по-прежнему пишут, что долгосрочные визы au pair выдаются в течение одного дня (если нет большого наплыва). Кроме того, требуют 2 копии документов...
Пока ясно только одно:
записываться нужно по телефонам визового центра, но сдавать документы не в визовый центр (как для краткосрочных виз), а в консульство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Думаю, таким же "сопутствующим" документом станет и свидетельство о рождении. Как же без него? Тем более оно необходимо для префектуры.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.06.2007, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Nancy пишет:
Gipsy,
Очень хороший вопрос!
Насколько я понимаю, раньше у работающих требовали справку с работы и трудовую. А у студентов - зачетку. В качестве "дополнительных документов".
Хотелось бы узнать, так ли это сейчас?
Нанси,я когда выезжала,а это было в начале мая,то у меня попросили только справку из вуза,что я там учусь,но зачётку не просили...вообще прочла весь этот кошмар что тут написан...раньше всё легче было и быстрее...я в мае визу получила за 15 минут...бедные девчонки,как сейчас мучаться придётся...
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.06.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Tenarie пишет:
Думаю, таким же "сопутствующим" документом станет и свидетельство о рождении. Как же без него? Тем более оно необходимо для префектуры.
Нет в посольстве оно не требовалось,по крайней мере в мае ещё не требовалось, я узнала о том что нужно свидетельство о рождении будучи уже во Франции...а теперь в связи с подобными заявлениями...даже и не знаю,но когда с консулом разговаривала на тему документов,он сказал что им вполне хватает наших паспортов.(я имею в виду для консульства, а не для префы).
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
вкладыш к диплому

Жаль, на мой вопрос по трудовой так и не ответили( кроме того, мне кажется достаточно взять справку с работы, если продолжаешь её о том, где работаешь и сколько получаешь).

Ещё один вопрос, не нашла ответа. Вкладыш к диплому и аттестату обязательно переводить? Семья попросила для контракта перевести и заверить эти бумажки, а мне весьма накладно делать это в полном объеме. Потому и спрашиваю.
Заранее спасибо!
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2007, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Gipsy пишет:
Жаль, на мой вопрос по трудовой так и не ответили( кроме того, мне кажется достаточно взять справку с работы, если продолжаешь её о том, где работаешь и сколько получаешь).

Ещё один вопрос, не нашла ответа. Вкладыш к диплому и аттестату обязательно переводить? Семья попросила для контракта перевести и заверить эти бумажки, а мне весьма накладно делать это в полном объеме. Потому и спрашиваю.
Заранее спасибо!
а им то это зачем? Никуда не требуется такие бумаги...я переводила аттестат без вкладыша...вы уточните у семьи им зачем это надо? и могут ли они возместить сумму переводов,обЪясните что в России это очень дорого. Они должны пойти на встречу,по идее.Удачи.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2007, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Gipsy, если семья пишет, значит им действительно это надо. У ВСЕХ ПРЕФЕКТУР И ДЕПАРТАМЕНТОВ ТРУДА РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ! Поэтому не равняйтесь на документы, которые другие о-пэр отсылали семьям. С моей семьи вообще попросили мое резюме, мед справку и мотивационное письмо. В особенности о резюме (CV) для о-пэр на этом форуме вообще никто в жизни не слышал, а с моей семьи вот потребовали в ДДТЕ.
Насчет возмещения стоймости переводов... конечно, все это накладно, но куда деться? Оформлениe бумаг лежит на плечах о-пэра, семьям вообще нужно спасибо сказать что они носятся потом по ДДТЕ чтобы оформить нам контракт. Я бы не решилась просить семью о возмещении затрат...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Vikulink, сaпасибо огромное за то, что успокоили! Вкладыш с оценками как раз не требуется, просто в одной переводческой компании мне сказали, что без оценок нотариус подобные документы не заверяет, вот и задала вопрос на всякий случай.

Ivelina, спасибо и вам за упоминание о CV, я как раз та опеер, от которой потребовали этот самый документ после прихода контракта.

Вот сейчас и сижу, думаю. Выбрать семью, что требует заверенные документы ещё до прихода контракта или ту, что требует непонятное CV, когда контракт у меня уже на руках
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ivelina пишет:
[ У ВСЕХ ПРЕФЕКТУР И ДЕПАРТАМЕНТОВ ТРУДА РАЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!
это точно,просто пока с этим не столкнёшься кажется что у всех всё везде одинаково...
Я бы не решилась просить семью о возмещении затрат...
а я своим рассказала,что и сколько стоило,мне дали 50€ сверх argent de poche.мадам сказала что зная цены в России,понимает что для меня это очень дорого...наверное это от семьи зависит (или от наглости опэр )
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2007, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
может сейчас уже сюда адресовать: нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении (перевод заверенный у нотариуса)?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2007, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
и еще (конечно может от жары мозги плавятся) фотокопия и ксерокопия - я надеюсь одно и тоже?
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2007, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Nancy пишет:
На сайте консульства, тем не менее, по-прежнему пишут, что долгосрочные визы au pair выдаются в течение одного дня (если нет большого наплыва). Кроме того, требуют 2 копии документов...
Пока ясно только одно:
записываться нужно по телефонам визового центра, но сдавать документы не в визовый центр (как для краткосрочных виз), а в консульство.
Когда я звонила ответили так, что запись осуществляется как по телефону, так и через и-нет. Документы на долгосрочную визу также сдаются и рассматриваются в консульстве, и запись на интервью - это отдельная очередь
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.06.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
nurel пишет:
может сейчас уже сюда адресовать: нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении (перевод заверенный у нотариуса)?
Для получения визы в консульстве свидетельство о рождении не нужно, для получения вида на жительство в Префектуре во Франции - нужно, и желательно с апостилем (бывает, принимают без него, но лучше не рисковать).

nurel пишет:
и еще (конечно может от жары мозги плавятся) фотокопия и ксерокопия - я надеюсь одно и тоже?
Да
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2007, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Nancy пишет:
Аннушка,
Извините, не предупредила - сообщения перенесены в тему "Будущие au pair", так как не касаются документов для оформления визы au pair.

Спасибо.
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2007, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
тогда еще один вопрос относительно этого апостиля - какого вида ( я просто не совсем в курсе) на жительства как о-пэр?или если захочу остаться?
и еще вопросик - письмо от моего работодателя (о том, что я административном и меня ждт обратно) тоже переводить на френч?заверяь перевод?
Заранее спасибо
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2007, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Nancy пишет:
Пока ясно только одно:
записываться нужно по телефонам визового центра, но сдавать документы не в визовый центр (как для краткосрочных виз), а в консульство.
Nancy, а какой этот телефон визового центра? Подскажите, пожалуйста. Мне надо уже звонить записываться!
(надо ехать получать визу в конце июля..)
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2007, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
citygirl87 пишет:
cerisierette, а если надо на конец июля записываться, мне уже сейчас можно звонить записываться?..
мне тоже надо на июль, на неделе с 16 - по 20 июля, я не дозвонилась, а по интернету высветились дни на запись только еще на июнь на неделю с 25 июня по 29 июня. Честно говоря, я предпочту записываться по интернету, мне времени жалко на дозвон, что-то мне не везет

citygirl87 пишет:
Nancy, а какой этот телефон визового центра? Подскажите, пожалуйста. Мне надо уже звонить записываться!
(надо ехать получать визу в конце июля..)
телефон визового центра: (7 495) 661 29 96
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2007, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
cerisierette, а сколько звонок в этот визовый центр стоит?

а по интернету точно официальная запись на собеседование? а вдруг там что-то не так получится? это же все-таки интернет...
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2007, 15:28     Последний раз редактировалось Nancy; 18.06.2007 в 15:37..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
citygirl87,
По интернету - официальная запись! Назначение времени приема
Там нужно указать No. of Applicaitons - количество заявок (1 в Вашем случае)
Потом выбрать тип визы - для au pair это Long stay, дать Ваш электронный адрес, заполнить формуляр с данными паспорта и так далее. Удачи!
Звонок бесплатный (в смысле, без дополнительной оплаты как раньше), но дозвониться очень трудно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2007, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Сообщения: 94
Дозвониться совсем не трудно. Я минут за 30 дозвонилась.А через инет у меня вообще ничего не получается
Аннушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2007, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Я начинаю беспокоиться, хотя мое седьмое чувство подсказывает, что необоснованно, но все-таки хочу спросить совета: у меня нет трудовой книжки и не было, работаю пока так, а сейчас смысл специально оформлять - только месяц потребуется, а я уезжаю через 2. Университет я только что закончила, работу постоянную пока не нашла.

В списке документов, требуемых для оформления долгосрочной визы au pair трудовой книжки нет, но (!) довольно интригующим является пункт "В случае необходимости, могут быть дополнительно затребованы другие документы".

Каким образом можно доказать "связь с Родиной" и тот факт, что я возвращусь в Россию по истечению контракта au pair, если у консула будет такое настроение меня об этом спросить?
И задают ли такие вопросы на собеседовании в консульстве Франции? Какие еще документы, подтверждающие мою связь с Родиной, можно подготовить? справка о владении недвижимостью?
мой опыт общения с американским посольством по такому вопросу не дает мне покоя
Спасибо заранее!
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.06.2007, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
cerisierette пишет:
по интернету высветились дни на запись только еще на июнь на неделю с 25 июня по 29 июня.
Цитирую сама себя, на сайте VFS в интернете открыли даты на запись на неделю - 2-6 июля
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.06.2007, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Скажите пожалуйста - для консульства надо ставить апостиль на нотариально заверенной и переведенной копии школьного аттестата. А надо ли ставить апостиль на (нотариально заверенной и переведенной) копии ПРИЛОЖЕНИЯ к аттестату (там, где оценки) ?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX