Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.09.2006, 10:26
Новосёл
 
Аватара для Savanna
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Question

Откуда Вы?! и какими авиалиниями у Вас есть возможность лететь?
Savanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.09.2006, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Savanna,
Я из Москвы. Собрался лететь послезавтра Аэрофлотом. Но ведь опасно. Теперь расстраиваюсь, не знаю, как быть.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.09.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Чапаев пишет:
А какой авиакомпанией лучше лететь? Ни у кого нет статистики, чьи самолёты чаще падают? Вообще какие самолёты самые опасные? И что делать, если, уже пройдя паспортный контроль, при посадке вдруг оказывается, что подали не тот самолёт, который обещали?
По статистике, самолет - самый безопасный транспорт, т.к. кол-во пострадавших в тысячи раз меньше, чем на любом другом транспорте.
Самолеты падают не по статистике, а по обстоятельствам, чаще всего по ошибке людей. В России еще по халатности и из-за воровства отдельных личностей. Более 90% упавших машин - очень старые, которые ремонтируются левыми деталями в целях экономии, а то и вовсе не ремонтируются до первого отказа...
К счастью, в Европе ситуация другая. Там еще заботятся о безопасности пассажиров, а не только о собственной наживе. Все более менее крупные авиа компании следят за своим авиа-парком. Даже наш Аэрофлот не может себе позволить халатности - у них в другие страны летают только Аэробусы, почти все новые. Я ни разу не слышал о падении самолетов Эйр-Франс или Аэрофлота на международных линиях...
В любом случае, при посадке никто полной информацией о самолете не располагает, кроме пилотов и обслуживающего персонала. А если не понравится самолет, можно просто отказаться от полета и вернуть билет. Все-таки, лучше не мучать себя плохими мыслями. Все-равно от всех обстоятельств застраховаться нельзя. А если уж, действительно, такой страх полета - лучше выбрать другой транспорт. Автобус, например.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.09.2006, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Leonid,

Спасибо Вам.

И всё равно страшно... Ведь даже если и случится удачно долететь и на борту не окажется террористов с тротилом, растворённым в крови, то там уж наверняка попаду в неправильный округ, где будет "как в Египте", на улице у меня стырят кошелёк с последним евро, а на Елисейских полях получу бейсбольной битой по голове от пьяных подростков из пригорода.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.09.2006, 14:27
Дебютант
 
Аватара для naughty girl
 
Дата рег-ции: 04.05.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 80
Чапаев пишет:
Leonid,

Спасибо Вам.

И всё равно страшно... Ведь даже если и случится удачно долететь и на борту не окажется террористов с тротилом, растворённым в крови, то там уж наверняка попаду в неправильный округ, где будет "как в Египте", на улице у меня стырят кошелёк с последним евро, а на Елисейских полях получу бейсбольной битой по голове от пьяных подростков из пригорода.
__________________
Naughty
naughty girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.09.2006, 21:19
Новосёл
 
Аватара для Savanna
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
[
По-поводу самолетов согласна с Леонидом , так как сама непосредственно работаю в этой сфере, оч важно перед полетом оценить авиапарк авиакомпании
а по-поводу QUOTE=Чапаев]Leonid,

И всё равно страшно... Ведь даже если и случится удачно долететь и на борту не окажется террористов с тротилом, растворённым в крови, то там уж наверняка попаду в неправильный округ, где будет "как в Египте", на улице у меня стырят кошелёк с последним евро, а на Елисейских полях получу бейсбольной битой по голове от пьяных подростков из пригорода.[/QUOTE]

С такой жизненой позицией сидите дома, или нет не сидите дома, а то гляди и там может что то случится
Savanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2006, 14:33
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Savanna,

Да, точно! Дома тоже опасно. Недавно мне сообщили, что район, где я живу (в Москве), самый криминальный! А я там 5 лет прожил и не знал. Теперь вот всего боюсь.

И лететь не стоило наверняка. Самолёт взлетел и приземлился, представляете? А ведь наверняка было опасно! В полёте командир корабля сообщил, что мы находимся в зоне сильной турбулентности. Даже носить еду и напитки перестали, все пристегнулись. Ух, страху натерпелся. Ну пронесло.
В Париже жили в страшном 17 округе, ходили по разным районам в разное время суток. Опять же повезло - не убили, не ограбили, ничего не украли. Повезло. Даже в Лувре повезло. Моя молодая жена забыла сумку в луврском туалете. И надо же, кто-то мгновенно передал нашу сумку сотрудникам Лувра, которые нам в свою очередь её отдали с просьбой проверить, не пропало ли чего из содержимого. Мы проверили - ничего не пропало. Это везение. А в следующий раз может и не повезти. Так что все будьте на чеку!! Не ходите никуда вообще!!

По статистике в Париже туристов грябят гораздо чаще, чем в Нижнем Мочегонске. А дело в том, что в Нижнем Мочегонске живёт всего 3 человека, а туристов там и вовсе не бывает.

И последнее, почему-то не видел я в Париже мест, где "как в Египте". И на Елисейских полях тоже было совсем не стрёмно, никакой пьяной молодёжи из пригородов, цепляющейся к приличным людям... Просто повезло, наверно. Но бережёного Бог бережёт, так что будьте бдительны, Люди.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.09.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Чапаев пишет:
почему-то не видел я в Париже мест, где "как в Египте".
Понятно, что вы тут все иронизируете, иронизируете, а народ вам всерьёз отвечает.
Но! Все-таки Barbesse, действительно, район такой грязный и полный арабских лавчонок и магазинчиков, что кажется, будто ты уже и не в Париже
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
msr.Morran пишет:
Мне никто не отвечает

Меня интересует -Hotel Iliade Paris XVIII. Там что совсем опасно?
А точный адрес можно? 18-й - он тоже разный.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.09.2006, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
abris,

Ну да... Я иронизировал. И прошу прощения, если кого-то обидел. На мой взгляд, ирония вполне может иметь место, как форма выражения, если она (ирония) имеет цель не посмеяться над кем-то, а донести определённую мысль.

Я лишь высказывал своё мнение. Оно может быть неверным. Тем более, что большинство участников Форума, включая Вас, действительно знают Париж, в отличие от меня.
Но, вместе с тем, я считаю очевидным, что многие здесь, обсуждая вопросы безопасности и "плохих" районов, явно и очень сильно перегибают палку.

Вопрос выбора отеля - сверхважный, когда летишь отдыхать в Египет или Турцию. Там от отеля зависит практически весь отдых, потому что большинство времени проводишь на территории отеля, хоть и не в номере. Ну а в Париже... Разве я не прав? Не знаю, как ещё выразиться. Надо выбирать. И я выбирал тоже. И отзыв написал вот. Выбирал, но не так. Понимая, что в отель приходишь только поздно вечером, чтобы поспать-помыться, и уходишь рано утром. Район... Ну тоже не знаю... Не для жизни же, а на несколько дней. И не находишься в этом районе всё время, а гуляешь по всему городу. Неужели так страшен или опасен этот Barbesse, что от метро до отеля не дойти?

В общем, не хочу повторяться, но... Короче, выбирать, но не делать из мухи слона. Особенно в вопросе безопасности.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.09.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
На одном из англоязычных сайтов о Париже о подстерегающих там опасностях было сказано так... Основная опасность в Париже вас там подстерегающая это то что вы турист . Та же опасность будет ждать вас в любой стране куда бы вы не поехали.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.09.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Чапаев пишет:
abris,

Вопрос выбора отеля - сверхважный, когда летишь отдыхать в Египет или Турцию. Там от отеля зависит практически весь отдых, потому что большинство времени проводишь на территории отеля, хоть и не в номере. Ну а в Париже... Разве я не прав? Не знаю, как ещё выразиться. Надо выбирать. И я выбирал тоже. И отзыв написал вот. Выбирал, но не так. Понимая, что в отель приходишь только поздно вечером, чтобы поспать-помыться, и уходишь рано утром. Район... Ну тоже не знаю... Не для жизни же, а на несколько дней. И не находишься в этом районе всё время, а гуляешь по всему городу. Неужели так страшен или опасен этот Barbesse, что от метро до отеля не дойти?
Вы знаете, Вам действительно повезло. И мы очень за Вас рады
На Барбесс не то, чтобы прям ОПАСНО, просто неприятно находиться. А по поводу выбора отеля, вот подруга моя точно так же рассуждала, как и Вы. Взяла 2* отель на Монмартре, с тем расчетом, что это экономия, да и не так важно, важен сам Париж. После 3 дней отдыха в Париже. Она сказала: Все, больше НЕ экономлю на отелях. Я думаю, фраза говорит сама за себя. Плюс, на второй же день у нее просто мастерски украли фотоаппарат, в хорошем раойне.. Ну что сказать? Вы оптимист - это отлично. Но не всем так повезло, как Вам. Люди имеют право быть подозрительными и перестраховываться.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.09.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
abris пишет:
А точный адрес можно? 18-й - он тоже разный.
51 rue Letort, Paris 75018, France
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.09.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
msr.Morran пишет:
51 rue Letort, Paris 75018, France
Честно говоря - место не самое лучшее, это у северной окраины Парижа.
Ближайжее метро Porte de Clignancourt, а там блошиный рынок, всегда грязно и публика не самая привлекательная.
Еще минус - далеко до центра, до всех достопримечательностей.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.09.2006, 10:18
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Juls,

Так в этом всё и дело. Фотик-то стырили в ХОРОШЕМ районе! Об этом и речь.
Неприятности могут случиться в любом районе и в любом городе. А тема "самый безопасный район" актуальна для городов типа Багдад. Может быть ещё Рио-де-жанейро (известно, что там весьма высокий уровень приступности). Но в такие города, где в целом опасно, наверно, лучше вообще без острой необходимости не ехать.

Конечно люди имеют право перестраховываться, о чём речь. Я в этом просто смысла не вижу. А если кому-то в кайф, если достаточно сил и времени, чтобы везде перестраховываться, то ради Бога, в чём проблема. Я только думаю, что лучше от этого не будет никому.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.09.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Чапаев пишет:
Juls,

Конечно люди имеют право перестраховываться, о чём речь. Я в этом просто смысла не вижу. А если кому-то в кайф, если достаточно сил и времени, чтобы везде перестраховываться, то ради Бога, в чём проблема. Я только думаю, что лучше от этого не будет никому.
Я понимаю, что у Вас все в порядке с психикой, логикой и чувством юмора.
Но.. Эту тему начали не Вы, а другой человек, у которого возможно, (как у меня порой) есть масса фобий и просто опасений. Вот Вы считаете, что никому от обсуждения районов лучше не будет, - отлично, это Ваше уважаемое мнение. Но раз люди спрашивают, значит, для них это важно. Мы тут по мере возможности стараемся помочь друг другу знаниями.
Когда я переехала из Парижа в Лондон, я фактически две недели просидела дома, в соплях - мне КАЗАЛОСЬ, что наш район опасный. И он действительно так выглядит! Но я привыкла, все прошло и мне здесь очень нравится. Просто хочется, чтобы у людей, которые приезжают в Париж на пару дней остались максимально приятные впечатления. (см. пример с подругой на Монмартре) Я бы сама на Монмартре не поселилась - не потому что там опасно, а просто есть места поприятней. Но отговаривать подругу не стала - она сама все поняла после поездки.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.09.2006, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Juls,

Наверно, я не умею формулировать, рас меня не понимают.

Разве я говорил, что никому от обсуждения районов лучше не будет? В целом, конечно будет. Но тема ж была сформулирована как "самый безопасный район для выбора отеля". И я только в этом смысле. Я просто думаю, что в Париже не опасно. Вот в чём всё дело! Здесь в этой теме очень сильно перегнули палку. Какие-то бандиты на Елисейских полях...

Мы с Вами понимаем, что у людей могут быть опасения. И именно по этому, и только по этому я начал тут высказывать своё субъективное мнение. Исключительно из тех же соображений, что и Вы. Т.е. чтобы друг другу помочь. В данном случае сделать скромную попытку избавить посетителей форума от ненужных заморочек или того хуже нагнетания страхов. Я не согласен с позицией типа "если у человека масса фобий, то пусть боится, а мы ему поможем бояться - расскажем про страшные районы Парижа". Ну помилуйте, не в Чечню ж едем, ёлки-палки.

А в целом против обсуждения округов я ничего конечно не имею. Сам перед поездкой, прочитав в "советах туристам", что не стоит останавливаться в 17 округе, где у меня уже был забронирован отель, спрашивал здесь на Форуме, чем плох 17-ый. Внятных аргументов против 17-го не последовало. Так я и решил не париться, ехать спокойно по плану.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.09.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
abris пишет:
Честно говоря - место не самое лучшее, это у северной окраины Парижа.
Ближайжее метро Porte de Clignancourt, а там блошиный рынок, всегда грязно и публика не самая привлекательная.
Еще минус - далеко до центра, до всех достопримечательностей.
abris, спасибо, что Вы мне ответили. Это просто был единственный отель, который я нашла без завтрака. Очень не люблю завтракать в гостинице. А платить за него и не ходить на завтрак тоже как-то не логично.
Можно я еще спрошу?
"далеко до центра"- это как долго на метро ехать?
Почему блошиный рынок это отрицательный момент, по-моему очень даже любопытно. У нас там можно купить антикварные вещи, старинные книги, в том числе и русские.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.09.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
msr.Morran пишет:
А платить за него и не ходить на завтрак тоже как-то не логично.
Так разве завтрак не опалчивается отдельно? Хочешь ешь, не хочешь не ешь? Я не знаю, какие блошиные рынки в Осло , но во Франции это может быть скопление нищих арабов, сбывающих найденое на помойке. А по вечерам там вообще может быть опасно. Поэтому действительно лучше не рисковать.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.09.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
msr.Morran пишет:
"далеко до центра"- это как долго на метро ехать?
Почему блошиный рынок это отрицательный момент, по-моему очень даже любопытно. У нас там можно купить антикварные вещи, старинные книги, в том числе и русские.
На метро до центра ехать минут 25-30, по московским меркам - ерунда, а по парижским - далеко.
Это же самая неприглядная окраина Парижа, арабский квартал.
На блошиный рынок интересно сходить один раз, там, действительно, можно найти антикварные вещи (не дешевые), но жить рядом с ним в гостинице.... грязно там, шумно.
Чапаев пишет, что нет никакой разницы, где находится отель, ведь туда приходишь только переночевать, это верно, но сам он при этом выбрал гостиницу в дорогом квартале
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.09.2006, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
abris,

Случайно. Выбрал из тех, что агентство предложило, одну из самых недерогих. И вроде триумфальная арка недалеко. Так и выбрал.

Ну не то чтобы совсем никакой разницы. Разница конечно есть. Я имел в виду немножко другое. Т.е. не заморачиваться слишком сильно. А так, если есть информация, что район далеко, то лучше поближе конечно - явно же удобнее будет.

Вообще идеально останавливаться так, чтобы можно было не пользоваться транспортом. Выходишь утром - и сразу гуляешь, а не идёшь в метро. Но это возможно не всегда. Бывает в центре очень дорого. Бывает ещё, что интересные места разбросаны и всё равно так или иначе не обойтись без транспорта. В этом смысле критично жить в центре в Амсердаме или в Питере, навпримре. В Париже уже не так критично, мне кажется, - всё равно без метро вряд ли обойтись. Но полчаса на метро - уже напряжно. Лучше поближе.
Если поеду ещё, буду в первую очередь смотреть отели в районе Лувра, Елисейских полей или Ст-Женрмен. В этом случае, может быть, и можно обойтись без метро или почти без метро.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.09.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
abris пишет:
Чапаев пишет, что нет никакой разницы, где находится отель, ведь туда приходишь только переночевать, это верно, но сам он при этом выбрал гостиницу в дорогом квартале
Вот именно, что ночевать.... ПОка вечером от метро до отеля дойдешь, от каждой тени шарахаться будешь. Стресс.....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.09.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
biaka, abris, спасибо, арабский район - это серьезно, это я знаю по Стокгольму. Да и у нас в пакистанском я бы не очень хотела жить, даже в гостинице.
Буду искать другой и с вами советоветоваться, времени у меня еще достаточно.

biaka, мне никогда в голову не приходило, что завтрак может оплачиваться отдельно. У нас это обычно включено, если в отеле есть ресторан (кафе). Буду смотреть на не скандинавских страницах. Спасибо за идею.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.09.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
msr.Morran пишет:
времени у меня еще достаточно
Когда едете?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.09.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Ona пишет:
Когда едете?
Я планирую в самых первых числах января.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.10.2006, 21:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Сообщения: 5
Добрий вечер!
Собираюс в Париг на 3-4 дниа. Рассматриваю вариант расселения в Ле Рéгент Монтмартре 37 блд Рочечоуарт 75009 Парис Мéтро Анверс. На сколко понимаю, станзия метро уге говорит сама са себиа ( Что могете посоветоват как алтернативу в зеновой категории до 50 еуро са сингл?
jul13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте безопасный район Парижа для проживания Jas Жилье во Франции 13 15.11.2013 14:02
Проблема выбора: M1, M2 или Licence sol1tary Учеба во Франции 9 01.10.2010 09:35
Самый дешёвый Mac Intel olavoila Цены, покупки, банки, налоги 0 18.07.2009 22:26
Проблема выбора (посоветуйте, пожалуйста!) medianoche Учеба во Франции 5 04.06.2009 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX