Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Question Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV

Может кто-нибудь знает, сколько по времени занимает путь от станции TGV до терминала 2В в аэропорту Шарль де Голль?
Не знаю, на какой поезд брать билет - или за 4 часа до вылета, или за 1 час 40 минут.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2006, 05:14
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
darija пишет:
Может кто-нибудь знает, сколько по времени занимает путь от станции TGV до терминала 2В в аэропорту Шарль де Голль?
Не знаю, на какой поезд брать билет - или за 4 часа до вылета, или за 1 час 40 минут.
darija, а вы Аэрофлотом летите? Он вылетает из 2С. Расстояние, конечно, небольшое, плюс автобус, но ведь поезда, даже французские, иногда опаздывают. Нужно зарегистрироваться, пройти контроль...Я бы ни за что не рискнула приехать в аэропорт за 1 ч 40 мин до вылета.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2006, 09:28
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Мы летим Эр Франс, поэтому 2B. А, подскажите, пожалуйста, там на автобусе или пешком идти до терминала?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
darija пишет:
подскажите, пожалуйста, там на автобусе или пешком идти до терминала?
Идти проще всего пешком, расстояние будет около 500 метров, по пути есть несколько горизонтальных движущихся дорожек.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2006, 10:23     Последний раз редактировалось ALX; 18.06.2006 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
darija пишет:
Мы летим Эр Франс, поэтому 2B.
Départ : jeu. 22 juin 06, Vol direct
Durée : 03:40
Départ : Terminal 2C, Charles De Gaulle (CDG),
Paris, France
12:50 jeu.
Vol direct
Air France (AF 2244) >
Type d'avion - 321

darija, мне кажется, насчет 2В вы заблуждаетесь, я посмотрела на сайте OPODO, они дают 2С и для ЭрФранса тоже (если, конечно, вы летите в Москву)
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
darija, а зачем Вам устраивать "гонки с препятствием"? Я уложилась в 20 минут, с учетом ожидания автобуса. Но, во первых, была уже не первый раз, и во вторых, встречала.Там хоть и есть индикация, но как то все не очень ясно для первого раза (и для второго тоже ).
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2006, 09:14
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Захотелось написать о результатах. От TGV до терминала 2В на автобусе 2 остановки, действительно очень быстро. Так что хватает времени, чтобы неторопясь добраться до терминала, сдать багаж и пройти контроль.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2006, 09:22
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Н.Н.,
Спасибо за ответ и совет. Мы предварительно посмотрели схему аэропорта, чотбы легче было ориентироваться. Почитали на сайте ответы и решили, что 1 часа 40 минут хватит с запасом. Что , в результате, и получилось.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.05.2012, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Из терминала 2E к поездам TGV: как пройти

Здравствуйте!
Лечу в Брюссель с пересадкой в Париже (в Париже пересадка на скоростной поезд до Брюсселя).
Не подскажите, как добраться из зала прилета терминала 2E аэропорта Шарля де Голля (после получения багажа) в терминал со скоростными поездами TGV, в частности, идущими в Брюссель. Больщой ли переход, целесообразно ли воспользоваться курсирующими в аэропорте шаттлами или лучше пешком? Сколько это примерно по времени, если идти с багажом? Может быть, кто-нибудь также знает, где в теримнале скоростных поездов находится стойка Air France (для получения билетов на скоростной поезд)?
Спасибо.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.05.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dmitry Moscow, 10 мин. пешком максимум, повсюду вывески-указатели, найти нетрудно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2012, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
А вывеска будет "TGV"?
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.05.2012, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Будет TGV или Gare TGV.
Терминал и вокзал рядом расположены, погуглите для успокоения картинки terminal 2e tgv.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.05.2012, 11:41     Последний раз редактировалось Butylkin; 08.05.2012 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982


А вот устройство вокзала.

PS. А почему для покупки билетов на поезд нужна стойка Air France?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2012, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dmitry Moscow, там поезд рядом нарисован будет

Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2012, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Это комбинированный билет по маршруту Москва-Брюссель, куплен на сайте Air France: до Парижа перелет, в аэропорту Парижа на вокзале в офисе Air France выдается железнодорожный билет до Брюсселя. Цена на это комбинированный билет очень хорошая: 7 т.р. Предложения есть и сейчас.

Спасибо всем за подробные разъяснения. Теперь все стало ясно, а так думал, что далеко идти.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Скажите пожалуйста из терминала 2Е легко ли (в смысле ориентации и "несения" багажа)будет двум пожилым женщинам "добраться" до RER, чтобы дальше следовать до gare de Lyon?
На карте аэропорта я вижу, что из терминала 2Е можно прямо войти в здание вокзала ТЖВ. Так ли это?
И если потом ехать в сторону Gare de Lyon, это нужно выбирать RER? каким указателям надо следовать, чтобы RER с ТЖВ не спутать?
Или надо брать ТЖВ, чтобы добраться до лионского вокзала?
Как билеты покупаются - заранее или можно по приезду?
И какова дистанция - имею в виду полная от терминала до непосредственно платформы поезда до Gare de Lyon? Насколько там тяжело будет с багажом? Есть ли "спуски" для чемоданов? Может есть носильщики? И как это на французском - bagagiste? И где их искать?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2012, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Скажите пожалуйста из терминала 2Е легко ли (в смысле ориентации и "несения" багажа)будет двум пожилым женщинам "добраться" до RER, чтобы дальше следовать до gare de Lyon?
На карте аэропорта я вижу, что из терминала 2Е можно прямо войти в здание вокзала ТЖВ. Так ли это?
И если потом ехать в сторону Gare de Lyon, это нужно выбирать RER? каким указателям надо следовать, чтобы RER с ТЖВ не спутать?
Или надо брать ТЖВ, чтобы добраться до лионского вокзала?
Как билеты покупаются - заранее или можно по приезду?
И какова дистанция - имею в виду полная от терминала до непосредственно платформы поезда до Gare de Lyon? Насколько там тяжело будет с багажом? Есть ли "спуски" для чемоданов? Может есть носильщики? И как это на французском - bagagiste? И где их искать?!
Вам надо идти только в ту строну где будет написано RER....билеты можно купить на месте в кассе перед тем как садите на сам RER....сядите в любой RER....от аэропорта они все переезжают через париж....а есть такие поезда которые прямо до парижа не останавливаясь на тех станциях которые от аэропорта до парижа.....и так вы едите до северного вокзала...остановка называеться Paris Nord или Gare du Nord....и как вы видите с поезда/вагона движеться прямо то есть напротив вас....и там будет стоять поезд который едит прямо до Gare de lyon то есть вы проезжаете остановку Chatelet les Halles а затем выходите на следующей остановке Gare de lyon...этих 2 RERa разделяет тока рестораны то лестница...если станете по середине то с 1 стороны RER B это синия ветка....вы по этой синией ветке будете ехать с аэропорта...а с другой строны RER D эта зеленая ветка по которой будете в строну Gare de Lyon....так что на северном вокзале у вас не должно возникнуть проблем где найти RER D...
а что касаеться билета...то скажите так ....2 билета на Париж...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Вам надо идти только в ту строну где будет написано RER....билеты можно купить на месте в кассе перед тем как садите на сам RER....сядите в любой RER....от аэропорта они все переезжают через париж....а есть такие поезда которые прямо до парижа не останавливаясь на тех станциях которые от аэропорта до парижа.....и так вы едите до северного вокзала...остановка называеться Paris Nord или Gare du Nord....и как вы видите с поезда/вагона движеться прямо то есть напротив вас....и там будет стоять поезд который едит прямо до Gare de lyon то есть вы проезжаете остановку Chatelet les Halles а затем выходите на следующей остановке Gare de lyon...этих 2 RERa разделяет тока рестораны то лестница...если станете по середине то с 1 стороны RER B это синия ветка....вы по этой синией ветке будете ехать с аэропорта...а с другой строны RER D эта зеленая ветка по которой будете в строну Gare de Lyon....так что на северном вокзале у вас не должно возникнуть проблем где найти RER D...
а что касаеться билета...то скажите так ....2 билета на Париж...
Kykyshka, большое спасибо!
Хочу уочнить : когда из аэропорта сядем на РЕР - они все в сторону Парижа, как я поняла? Потом доедем до Северного вокзала. И здесь надо будет подняться по лестнице или еще какой переход сделать, чтобы попасть на РЕР в сторону Лионского вокзала?
И когда выходишь из вагона РЕР на Северном вокзале то будет виден тут же указатель на линию РЕР до Лионского вокзала?
Спрашиваю подробно, потому что вся на нервах - маму с подругой встретить не могу (я на юге с маленьким ребенком, а они Париж захотели посмотреть). Вот и волнуюсь - найдут ли, доберуться? учитывая, что моя мама и в России передвигалась исключительно на машине со мной, папой или сыном в качестве водителей..:-(
Подруга мамина из Москвы - то есть в метро должна хорошо ориентироваться..Но вот на ваш взгляд, смогут ли две женщины вот с такими исходными данными добраться с ШДГ до Лионского вокзала на РЕР? Не затеряются ли?
Или лучше сразу такси взять? Но я переживаю, что и такси не найдут..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2012, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Kykyshka, большое спасибо!
Хочу уочнить : когда из аэропорта сядем на РЕР - они все в сторону Парижа, как я поняла? Потом доедем до Северного вокзала. И здесь надо будет подняться по лестнице или еще какой переход сделать, чтобы попасть на РЕР в сторону Лионского вокзала?
И когда выходишь из вагона РЕР на Северном вокзале то будет виден тут же указатель на линию РЕР до Лионского вокзала?
Спрашиваю подробно, потому что вся на нервах - маму с подругой встретить не могу (я на юге с маленьким ребенком, а они Париж захотели посмотреть). Вот и волнуюсь - найдут ли, доберуться? учитывая, что моя мама и в России передвигалась исключительно на машине со мной, папой или сыном в качестве водителей..:-(
Подруга мамина из Москвы - то есть в метро должна хорошо ориентироваться..Но вот на ваш взгляд, смогут ли две женщины вот с такими исходными данными добраться с ШДГ до Лионского вокзала на РЕР? Не затеряются ли?
Или лучше сразу такси взять? Но я переживаю, что и такси не найдут..
немножко вы не так не понели....или я не так сказала....да вы правильно понели.... все поезда на париж с аэропорта....разница только в одном....есть поезда такие которые могут ехать сразу в париж а есть такие которые через все станции которые идут до парижа....надо смотреть на табло...сколько остановок до остановки Gare du Nord....а там когда выдете сразу идите вперед....никуда налево или направо или подниматься по каким то лестницам вам не придеться....а как выдите сразу прямо и будут указатели на этот самый RER D...зеленая ветка....и как я уже писала...вам проехать 2 остановки и на 2 выходите...нечего сложного не вижу....единственное что...как пройти в самом вагон с чемоданами и потом с лионского вокзала выйти с чемоданами....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.06.2012, 19:11     Последний раз редактировалось chelny; 02.06.2012 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
teffi, Выйдете из поезда на Gare du Nord,останьтесь на платформе, и увидите жд путь ,идущий параллельно,это и будет RER D нужного вам направления.
Может, так понятнее? И билет тот же ,до конца поездки.

А вот на самом Gare de Lyon нужно правильно найти платформу,нужного цвета. Их две-желтая и синяя .На каждой-свои направления поездов. (Последний раз ездили в прошлом году,думаю,вряд ли что изменилось...)
Посмотрела название темы-это же про TGV.Вам же RER в Париж нужен,как я понимаю? Есть большая тема,посвященная "Как добраться из ШДГ в Париж"
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2012, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
чтобы RER с ТЖВ не спутать?
да не перепутают, ТЖВ это все таки поезда комфортабельные для дальних путешествий, а РЕР это электричка обшарпанная как снаружи так и внутри.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2012, 13:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да не перепутают, ТЖВ это все таки поезда комфортабельные для дальних путешествий, а РЕР это электричка обшарпанная как снаружи так и внутри.
Да. К тому же, выход на платформу для ТЖВ свободный (просто спуститься на эскалаторе), а для RER - по билетам, через турникеты.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
teffi, Выйдете из поезда на Gare du Nord,останьтесь на платформе, и увидите жд путь ,идущий параллельно,это и будет RER D нужного вам направления.
Может, так понятнее? И билет тот же ,до конца поездки.

А вот на самом Gare de Lyon нужно правильно найти платформу,нужного цвета. Их две-желтая и синяя .На каждой-свои направления поездов. (Последний раз ездили в прошлом году,думаю,вряд ли что изменилось...)
Посмотрела название темы-это же про TGV.Вам же RER в Париж нужен,как я понимаю? Есть большая тема,посвященная "Как добраться из ШДГ в Париж"
Kykyshka, Chelny, большое спасибо! Очень понятно объяснили!
А вопросы у меня смешанные : как от аэропорта до вокзала Лионского добраться и как от этого же вокзала, на выходе с ТЖВ до того же аэропорта доехать. Вот потому в двух темах и написала.
На Лионском вокзале, в метро, нужная линия вроде желтая?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.06.2012, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Kykyshka, Chelny, большое спасибо! Очень понятно объяснили!
А вопросы у меня смешанные : как от аэропорта до вокзала Лионского добраться и как от этого же вокзала, на выходе с ТЖВ до того же аэропорта доехать. Вот потому в двух темах и написала.
На Лионском вокзале, в метро, нужная линия вроде желтая?
Да на Лионском вокзале только 1 линия метро желтая....если хотите доехать до аэропорта то проезжаете пару остановок и затем пересаживаетесь на Chatelet Les Halles и затем RER B синия ветка....а что касаеться 1 линии метро то эта линия если можно так ее назвать туристическая....до музея лувра до елисейских полей до триумфальной арки можно добраться по этой линии
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2012, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
нужная линия вроде желтая?
не очень понятно зачем ВАМ РЕР С ( желтая) доезжая до Северного вокзала на РЕР В можно пересеть РЕР D ( зеленая ) и доехать до Лионского ЭТО вполне удобно и понятно.
В самом же вокзале ЛИонском есть зоны голубые и желтые , те вокзал состоит как бы из двух вокзальчиков желтого и голубого, С какой идет Ваш поезд это видно из электроного табло --стоит желтый или голубой флажок. А первая ветка метро обычного она тут какбы и не к чему вообще.
ИЛИ я что то все таки не понял в Вашем вопросе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.06.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не очень понятно зачем ВАМ РЕР С ( желтая) доезжая до Северного вокзала на РЕР В можно пересеть РЕР D ( зеленая ) и доехать до Лионского ЭТО вполне удобно и понятно.
В самом же вокзале ЛИонском есть зоны голубые и желтые , те вокзал состоит как бы из двух вокзальчиков желтого и голубого, С какой идет Ваш поезд это видно из электроного табло --стоит желтый или голубой флажок. А первая ветка метро обычного она тут какбы и не к чему вообще.
ИЛИ я что то все таки не понял в Вашем вопросе?
Славик, вы все правильно поняли. Это я запутала - мне казалось, что линия Д и есть желтая.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.06.2012, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Славик, вы все правильно поняли. Это я запутала - мне казалось, что линия Д и есть желтая.
RER D это зеленая ветка
RER C это желтая ветка
RER B это синия ветка
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.06.2012, 13:51
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Если есть возможность, то на мой взгляд, удобнее взять такси.
А найти его в ШДГ очень легко.
Если выйти из зала прилета в общий зал, то из него направо, а потом выход к такси в первых же проходах, там очень понятные указатели.
А если поедут на RER, то подскажие им, что надо внимательно смотреть, и при наличии, использовать лифты.
__________________
Может быть, это и верно в теории, но не годится для практики
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.06.2012, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Уважаемые форумчане! Чисто женский вопрос: реально ли затащить чемодан на колёсах в TGV? Там вообще что, ступени или вровень с перроном пол? Пардон, еду в первый раз. В глаза его не видела..И вообще, как поступить с чемоданом? И если кто знает про места для багажа - чемодан среднего размера.. Спасибо
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.06.2012, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
реально ли затащить чемодан на колёсах в TGV?
реально, он вровень с платформой- места в тамбурах есть для багажа-НО эти места не всегда рядом с тамбуром посадки, придется протащить какое то расстояние по вагону ( но это не всегда так-может быть , что вошли и вот прямо полки).
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от verushka Транспорт и таможенные правила 1975 14.07.2023 14:31
RER B3 Аэропорт Шарль де Голль vikmol1 Транспорт и таможенные правила 49 10.10.2014 11:15
Ищу водителя для трансфера Аэропорт Шарль де Голль 2- Boulogne- Billancour inessdark Биржа труда 0 19.08.2010 23:45
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX